Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1013

Micro LST

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; благобдарю...

благобдарю

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    Отличается только длина шасси и в DT аккумулятор побольше влазит, остальные детали одинаковые.
    еще отличается передняя бабочка, передний бампер, ну и колеса с кузовом, что очевидно.

Давно не был
    Итак делюсь, установил наконец кселорин 8750 об.в простосказка - машинка стала совершенно тихой может и от пульта зависит(перешел на 2.4ггц) можно ездить ооочень медленно и быстро - кошка в восторге и не боится так как раньше(очень шумел полусгоревший коллекторник) Теперь осталось купить двусторонний скотч все скомпоновать и перепаять разъемы.
    Есть небольшой косяк в новом регуле- ползунок питания глючит - неконтакт.
    По сравнению с коллекторником на низах часто дрыгает(не тянет) в горку 45 градусов заехать невозможно при сильных оборотах нет зацепа - на маленьких стоит на месте.

Вот и я тоже стал обладателем котэгонялки, котэ понравилось , он счаслив.....

6.  

еаше котэ до потери пулься гацает

Забанен
    Вот сколхозил рычаги. Детальки купил у кетайцев rc-ocean.ru. Что-то в районе 360 руб. в итоге. 2 пары тяг, 2 коротких, 2 длинных. Для рычагов подходят длинные. Проблема была с винтиками, которыми шарики к кулакам крепил. Те что были в комплекте с лосиевскими коротковаты и шляпка великовата в диаметре. В итоге чуть фрезернул шарик стоматологическим бором 2 мм, а винт зажал в бормашину и надфилем довел до 1.9 мм. Винтики от крышки, которая слипер закрывает. Все встало как родное. Люфт значительно уменьшился. Но колеса все равно при левом повороте не полностью возвращаются в исходное положение.
    Литий-полимерный акб родной покупать не стал, купил 4 баночки по 180 mAh 75 руб. штука в hobbyforyou.ru, ток до 10С. Спаял сборку, в качестве балансирного - разъем от сервы, для подключения к регулятору разъемчик, как на стоковом моторе. Сборка в итоге влазит хорошо. Тюнинг только лоси. Есть кое-что 3Racing но из-за убогости не стал ставить, вкручивать в люминь шурупы - сильно. Шасси 3Racing из карбона еще более убогое, чем остальной тюнинг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	38.3 Кб
ID:	459115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0005.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	34.0 Кб
ID:	459116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	55.2 Кб
ID:	459117  
    Последний раз редактировалось Blitzkrieg; 01.02.2011 в 22:31.

Я рычаги из стяжки пластиковой вырезал, нормально живут. Хотя эти конечно смотрятся классно. Тюнинг правильный, ничего лишнего. Хотя на свой кселорин пока не ставлю, по квартире коллекторника хватает.

10.  

Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Есть кое-что 3Racing но из-за убогости не стал ставить, вкручивать в люминь шурупы - сильно.
    да нормально там все. у нас уже более года живет оная убогость и не вызывает абсолютно никаких отрицательных эмоций. и не шурупы а саморезы

Шасси 3Racing из карбона еще более убогое, чем остальной тюнинг.
    а попа дробнее можно? а то есть мысля нашему таракану напарника соорудить. ну а уж коли браться за дело то "рама карбон" и все дела

Забанен
    Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    Я рычаги из стяжки пластиковой вырезал
    Можно и из стяжки. Я быть может чего-нибудь еще подумаю. Эти не только в продольном направлении перемещаются, немного перекашивает в вертикальной плоскости рейку, поэтому колесо на место не возвращается.
    У меня просто две машинки. Я вторую исключительно по запчастям собирал. Вот на второй все сток :-) На родном акб ездит минуты 3 :-)

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    да нормально там все. у нас уже более года живет оная убогость и не вызывает абсолютно никаких отрицательных эмоций. и не шурупы а саморезы

а попа дробнее можно? а то есть мысля нашему таракану напарника соорудить. ну а уж коли браться за дело то "рама карбон" и все дела
    Запросто. Мне очень не понравилось что на нее не встает родной капотик на это шасси нормально. Либо нужно отрезать петли от капотика, либо прикручивать коряво. Есть там плюс правда, места под АКБ больше. Кстати если чего вдруг, я вторую вместе со всем тюнингом 3Racing в барахолку отправлю на днях :-) Если интересно, пишите.

Вот только родной кузов не налазит на мою сборку, коннекторы от сервы и регулятора сильно торчат. Может есть какой-нибудь кузов чуть повыше на микро-т?
    Последний раз редактировалось Blitzkrieg; 02.02.2011 в 12:10.

у пана атамана щяс нема золотого запасу. это так....мечты...

Забанен
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь кузов на микро-т повыше в области где на моей фото провода торчат из приемника.
    Установится ли кузов от десерт трака на микро-т?

я сделал вот так

кузов менять передумал

Забанен
    Не очень понял как вы сделали :-) Полагаю что приемник у вас как раз как в мануале предлагают, а у меня стоковый от аппы хоббикинговской, что за 15 $
    его так не поставишь увы.

Не очень понял как вы сделали :-)

Полагаю что приемник у вас как раз как в мануале предлагают, а у меня стоковый от аппы хоббикинговской, что за 15 $
    его так не поставишь увы.
    хоббикинговский меньше по размерам жеш. у меня корпус налезал даже когда я использовал самый простой спектрумовский приемник. а можно и вовсе одно к другому припаять и буде красота

Забанен
    Аааа, вы отделили приемник от корпуса. Я тоже думал об этом, он будет несколько ниже без корпуса, но чот мне кажется не достаточно все равно. Я думал перепамять разъем на приемнике на угловой, Но пока нет второго запасного приемника не хочу это делать :-)
    Кстати стоит ли на аллюминивые амортизаторы losi поставить пружинки от стоковых пластиковых. Уж больно жидкие эти пружинки на люминиевых. После нажатия на передок поднимается мм на 7. Пальцем чуть поддеваю и полностью расдвигаются амортизаторы.

я уж и не помню что у меня стоит. но вроде катается отлично. в поворотах скользим передней осью - вроде все как в теории

Записей в дневнике
    31
    Алексей, а зачем перепаивать разъем на приемнике? Можно сделать разъемы сервы и регуля угловыми - удаляем корпус, изолируем и гнем на 90 градусов…

Записей в дневнике
    31
    Вот, фотку нашел (не моя)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: connectors_1280_155.jpg
Просмотров: 208
Размер:	30.0 Кб
ID:	463373

Забанен
    Хорошая варварская идея :-D Возьму на вооружение. Я просто люблю основательность и аккуратность. Мне такое решение в голову приходило, но реализовывать не стал, передвинул на последнее место в списке возможных. Приемник одна из самых дешевых частей этой машины, его не так жалко как те же разъемы на серве. У меня там серва JR DS285. Я стараюсь сделать всегда так, чтобы все можно было безболезненно снять и использовать в другом месте. Угловой разъем как например на матплатах некоторыех IDE который. вот его кусок можно припаять, шаг там и там 2.54 вроде.2 в одну сторону 2 в другую и без корпуса. Вот приемничек придет, попробую

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    я уж и не помню что у меня стоит. но вроде катается отлично. в поворотах скользим передней осью - вроде все как в теории
    Судя по картинке у вас пружинки пожестче и амортизаторы не losi.

Записей в дневнике
    31
    Ну хозяин - барин (с)
    У меня просто разъемы есть отдельно, поэтому перепаять не проблема (я все равно провода от серв укорачиваю, чтобы сопли не болтались). Тоже стараюсь делать все максимально аккуратно, но эта идея понравилась своей простотой и универсальностью, на мой взгляд особо варварского там ничего нет - нестандартный подход к решению проблемы малого объема... разъемы стоят копейки

Хорошая варварская идея
    там никакого варварства. контакты из серворазъемов отлично вынимаются без какого-либо вреда для пространственно-временного континуума
    ежели вжарит то можно будет все нада вставить без вопросов

Цитата Сообщение от TPEHAK Посмотреть сообщение
    Тож купил микро хайроллер - правда пока даж коробку не открывал, времени нет. Когда покупал, сказали что там зарядка на 127 воль что ли - кароч типа не подойдёт к нашим электросетям - кто уже проверял - мож подходит всё таки, иль какую другую зарядку юзать надо.
    Какой зарядной ток у настенного зарядника у losi микро хайроллер?

думаю что не более 0,3 Ah

Цитата Сообщение от volypok Посмотреть сообщение
    еще нужен(по желанию)переключатель типа ON - ON,переключать,тип зарядки,стационарный либо на переносной
    А скольки вольтовой переключатель нужен:12 или 250?

Записей в дневнике
    1
    посоветуйте, на что можно поменять штатную резину ДТ, чтобы машинка не скользила по паркету.
    Сейчас имею эффект коровы на льду: в полгаза - букс, если с поворотом - начинает крутить пятаки. Причем если колеса протереть влажной тряпкой - сцепление появляется отличное, но потом налипает пыль и опять начинает скользить. полы вроде чистые, откуда пыль - непонятно

Попробуй от микро баги, по моему есть на xmodels(не реклама!), на своего ставил, сцепление и управляемость лучше.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rock_it! Посмотреть сообщение
    посоветуйте, на что можно поменять штатную резину ДТ, чтобы машинка не скользила по паркету.
    Сейчас имею эффект коровы на льду: в полгаза - букс, если с поворотом - начинает крутить пятаки. Причем если колеса протереть влажной тряпкой - сцепление появляется отличное, но потом налипает пыль и опять начинает скользить. полы вроде чистые, откуда пыль - непонятно
    Отвечу сам себе:
    тут
    советуют для твердых скользких поверхностей Micro 22's On-Road Tire, LOSB1575

и еще резину от Раминатора

Записей в дневнике
    31
    Забугорные фанаты Микро-Т советуют колеса от раминатора, как обязательный апгрейд улучшающий ездовые характеристики машинки

мне вот такой вариант понравился. с тех пор и не снимаем

А кто подскажет про спур увеличенного диаметра, есть такие и где? а то бесколлекторник еле достает на самой большой шестерни пиньена.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Смотрим на тубарейку которая стоит в микре - там прописанно 150мА - отсюда простая логика зарядный ток не превысит 50мА ( зарядник то довольно быстро заряжает).
    Плюс сам зарядник и пр. Короче сам зарадник вы никак не спалите , а если БП держит хотябы 150мА , то вполне все разумно получится с вашей затеи.
    Сам давно им не пользуюсь и поставил полимерку - а зарядник пользую как кассу для зарядки акков отцепив зарядное от клемм.
    Значит если акб долго прослужил нужно брать блок питания не больше 50 mA? сколько минут будет заряжать акб http://www.xmodels.ru/catalog/135/1752/ выходным током в 50 mA?

Цитата Сообщение от uGJsF Посмотреть сообщение
    Значит если акб долго прослужил нужно брать блок питания не больше 50 mA? сколько минут будет заряжать акб http://www.xmodels.ru/catalog/135/1752/ выходным током в 50 mA?
    что такое тубарейка?

Седня при первых катаниях на БК системе утопил ее в луже (только одна антена торчала из воды...) короче промыл очистителем, воды вроде небыло, но на первой минуте следующего заезда пошел дымок с регулятора, разобрал выгорел транзистор.
    Делюсь опытом починки:
    вот обозначение на нём
    7705 IR942G еле подобрал оригинальный номер:
    IRF7705TRPBF, корпус - TSSOP-8, есть в чип и дип за 120руб.
    перепаял, и снова она на ходу!

Подшипники лосевские идут 6 штук в комплекте? как я понимаю два из них побольше, с четырьмя колесными все понятно, а куда еще два ставятся? Подскажите пожалуйста!

8 шт в комплекте, 4 в передние колеса и 4 в задние ступицы, вместо пластиковых

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Забугорные фанаты Микро-Т
    отличный ресурс. по совету тамашних хлопцев забабахал металлические "выходные" шестерни дифференциала. как оно будет жить дальше - посмотрим. но что-то мне кажется, что лучше чем пластиковые которые мы, в последнее время, чота слишком часто стали срезать.

Тема сдохла. Лоси перевелись? Лето?

Записей в дневнике
    31
    Лето. Время больших масштабов и рекордов
    Урывками собираю дезерт сразу из тюнинга подошел к установке электроники - к декабрю закончу Но что-то не нравится стоковая реализация рулевого управления, надо подсмотреть как лучше переделать у забугорцев...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0565.jpg
Просмотров: 75
Размер:	68.3 Кб
ID:	541654Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0562.jpg
Просмотров: 57
Размер:	59.6 Кб
ID:	541656Прошу строго не судить. Это моя попытка переделки рулевого. Серва трехпроводная, тяги - самоделка. Малыш эксплуатируется в очень жёстких условиях - улица (грунт).

Записей в дневнике
    31
    Не совсем понятен узел, где серва крепится к тягам. Тяги прямо к качалке прикручены?

Да. Тяги крепятся к качалке шарнирно на винте с контргайкой.

Закрытая тема