Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1013

Micro LST

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Никто не расскажет тайну количества циклов у стоковой зарядки?...

Никто не расскажет тайну количества циклов у стоковой зарядки?

2.  

Цитата Сообщение от un_to$#k@! Посмотреть сообщение

Если в зарядник установить DURACCEL емкость около 3000 ма/ч, то до 30 раз(теоретически), если батарейку за 5 руб.
    емкость около 600ма/ч, то до 6 раз(теоретически)... Исходим , что время заряда 20минут, ток потребления зарядника от бат.
    0.3А.(реально 0.24-0.27А).

С Дюрой на 2650 (больше нету, брал у друга - менеджера Duracell по закупкам) хватает на 5 зарядок...

Что с батарейками после 5 циклов? Если разряжены, то проверяем потребление зарядника во время заряда акка, д.б.<0.3A...

6.  

Разряжены... После этого Тритон заряжает на 300 мА

Возможно бат. разряжаются в заряднике когда не подключен акка?! Попробуй их не хранить в нем.

Нет, разряжаются именно на 5-ой зарядке... Храню не в заряднике

10.  

Проверь емкость своих батареек(аккум.) путем разряда на известную нагрузку. Скорее всего они не дозаряжаются и реально там далеко не 2650...

))) проверял... 2680!!!

Записей в дневнике
    70
    А мне моя таракашка едит ( в пятницу должны принести почтальоны - сейчас в Москве на сортировке) , но покупал сразу с хоп апами - > http://www.horizonhobby.com/Products/Relat...ategory=Hop-Ups
    -------------------------------------------------------
    Правдо на люминий жаба задовила и взял из сплава . Чуток похуже но всетаки не пластмасса.
    Из хопов не брал только крышку редуктора - ни к чему это утяжелять машинку не принцыпиальной вещью.
    ------
    На мотор ставят радиатор от импелеров или от вертолетных колекторников . Немного подгибают под форму моторчика.
    Еще удивили и я напугался насчет подшипников ( подумал что чего то не дочитал и лоханулся что не заказал http://www.horizonhobby.com/Products/Defau...ProdID=LOSB1528 ) - но в моей комплектации Микра идет уже с подшипниками изночально - Ball Bearings: BB-Equipped Transmission
    ...........
    Ладно буду ждать , а там видно насколько хороши Хоп апы.

Записей в дневнике
    70
    Сегодня принесли моего монстра .
    Вот примерно так все выглядело перед началом смены пластмассы в люминий . Эту кучку пакетиков предстояло мне поставить Вложение 109513 .
    И вот после двух часов модель преобразилась Вложение 109514. Передняя подвеска выглядит примерно таким образом ( чтож перед фотографированием она прошла испытания и мелкие волоски вроде незаметные для глаза при увеличении просто горят) Вложение 109515. И задняя подвеска Вложение 109516.
    Ну а в общем примерно так все преобразилось без кузова Вложение 109517.
    *****************************************************************************
    Единственное что еще не поменял , это шестерни основной передачи и спур большой шестерни. Но пока старый держит и темы для замены нет ( основная причина жалоб , машинка стоит а моторчик работает).
    Конечно родного аккумулятора маловато для полного счастья . Но приобретать полимерку не стал пока , первое родной зарядник для полимерки на 110 вольт и 60герц и как я понимаю зарядник импульсный и простой транс или латр тут не помогут. А Зарядника чтоб смог понять полимерку 300мАч у меня нет. Чтож всетаки с подшипниками пролетел и нужно было заказать - в описании имели в виду что редуктор трансмисии на подшипниках , а вся подвеска на втулках. чтож следующий раз куплю , тем более цена вопроса не суровая за комплект ...
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 24.12.2008 в 19:50.

2 ЕВГЕНИЙ-ARM - Молодец.
    Хотя, блин травишь душу, мне неделю ещё ждать посылки из Atomic'a. РРРРРР!
    Так-же AWD заделаю - люминь + титан. Тока на зад SAS поставлю.

ЗЫ - Там на фотке видны весы... На сколько потяжелела?

Записей в дневнике
    70
    Честно говоря хоть и включил чтоб паролельно взвешать и на фото для сравнения - но в эфории глаза разбегались и как видите на фото отсветило и так не обратил внимания сколько весит девайс . Но сейчас вес без кузова 105 грамм и 110 с кузовом . если отталкиваться от спецификации то стоковый вес 96 грамм. Так что не сильно она потяжелела.
    Если Хоп-АП из этой серии , то сразу хочу предупредить ( на всякий случай) по нескольким моментам.
    1) не попутай болтики с хопов и родные . родные это саморезы для пластмассы , а хопы там уже резьба.
    2) Осторожно с несквозными резьбами , резьбы не до конца прорезаны и плохо промыты и там остатки соли и если почувствовал что болтик тяжело пошел лучше выкрути смаж и еще раз попробуй . Если не до конца закручивается то подреж болтик.
    У меня так рулевая траверса попалась с сильно недорезанными резьбами и результат рулевые тяги не затягивались примерно 3мм . Я забрал коротенькие болтики с крышки редуктора , а туда вкрутил саморезы для пластмассы ( куда там что денется). Но сильно не тянул и поэтому ни одного заломыша не получил. Но если неосторожно подойти то 1-1,5мм болты свернуть можно легко и как резултат потом из люминия фиг выкрутиш заломыш и только азоткой травить . А после азотки анодированное покрытие слезет.
    -----------------------------------------
    Я сочувствую , сам вроде уже не ребенок , но как подпригивал пока посылка ехала с горизонта , до посредников и потом уже ко мне . Это ожиданий было примерно 2,5 недели. последние дни аж сниться падла начала. Сколько не выписывал моделей такого никогда небыло . А здесь что то вот интрига к этой малютке дала знать себя.
    Тем более купить хотел с первых дней Анонсирования этой модели , но начался летный сезон и все деньги пошли на авиа модели и только сейчас осуществил свою мечту.
    ------------------------------------------------
    В планах конечно поставить все на подшипники.
    Заменить мотор пока на колекторный , но более лучший специальной серии к этим малышам ( а если срастется то и на БК сразу) , тут конечно прийдется менять весь борт .
    Но к аппаратуре сейчас есть замечания , метров 15-20 и начинает ловить помехи . Что виной пока не разбирался.
    Поставить нормальные аморы .
    Поставить на литий.
    Ну наверное это все . Но как говорится планы , планами - а жизнь диктует свой распорядок.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от un_to$#k@! Посмотреть сообщение
    Тайну не расскажу , но проблема кроется в простой арифметике. Акка 1,2вольта а батарейка 1,5вольта. Примотайте еще два акка чтоб у вас было в заряднике не 9,6 а как положенно 12 вольт стало и будет вам счастье .....

Записей в дневнике
    70
    А вот и первые поломки .
    Как писал очень не нравилось что машинка начинала ловить помехи в 15 метрах. Сегодня сдох передатчик - при включении все дергалось и коректно ничто не отрабатывало , причем все происходило без всякой логики не реагируя на ручки. Поставил кварц в старый проверенный пистолет от Киоши КТ-3 - все машинка опять ожила . Причем резко прибавили в скорости. Насчет прибавки в скорости я давно заметил как на рулевых машинках так и на электричках по регулятору скорости ( прибовляли в оборотах даже после юстировки) - расходы в киошевском пистолете ( покрайнее мере в моем) на 10-15% больше.
    Родной пистолет пока не мучил на тему что в нем отдало богу душу.

Записей в дневнике
    70
    Да как заметил Пародокс - странно что эта машинка не нашла такой популярности как к примеру Мини-зет.
    Причем в отличии от Зеток здесь подвеска работает очень даже правильно . Поначалу жесткость стоковых пружин была слабой. Растянул пружинки и машинка начала входить в повороты просто исключительно. Хоп - апы уменьшили люфты в подвеске и машинка стала более четко держать курс.
    Напоследок еще один маркет , на эту модель чего там только нет
    От такого комплекта
    До таких крутых амортизаторов
    Короче в этом МАРКЕТЕ
    224 наименования всего что душа пожелает.....

Записей в дневнике
    15
    Народ а сколько по времени хватает стандартного аккамулятора? хотя бы примерно?

Записей в дневнике
    70
    Родной АКК 150 мА и поэтому тут сильно чувствуются все потери в подвеске.
    К примеру когда машинка еще небыла обкатана то акка хватало примерно на 4-5 минут. Сейчас если ездить невжимая курок до упора - 10 минут , на среднем газу и на комплекте с наибольшим передаточным отношением.
    Но много зависит от степени обкатки как самого редуктора , так и диференциала. Ну и конечно сказываются люфты в подвеске. Но обкатка только дифа ( он должен легко крутится , без заеданий ) дала прибавку примерно на 2-3 минуты.
    Если давить постоянно в тапку , то емкость естественнно резко падает до 4-7 минут.

Записей в дневнике
    1
    По поводу времени и скорости катания,
    Поставил li-po на 250 милиампер-час, двухбаночный, таракан стал просто самолётом с отсутствием отсечки справляюсь просто, как только мотор становется прямо ОЧЕНЬ горячим (примерно через 10 мин., мотор атомик) значит пора заряжать.
    Кстати на время катания и скорость сильно положительно повлияла переборка редуктора, пришлось убрать одну из трёх бронзовых втулок, которая сильно мешала вращаться валу на котором спур.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от maximius Посмотреть сообщение
    По поводу времени и скорости катания,
    Поставил li-po на 250 милиампер-час, двухбаночный, таракан стал просто самолётом
    Ну что советчики блин ...
    Испортил машину , была комнатно - уличная трагги , которой моей кухни с прихожей хватало вполне комфортно. Мог первые две минуты ездить в дыбах ....
    А сейчас все , в дыбы она уже не встает - делает сальто , задние колеса ускоряются быстрее чем передние и как результат старт , петля.
    Квартиры уже нехватает и теперь прийдется задуматься о рсширении жил. площади. И как чувствую повышенные передачи мне уже не судьба попользовать.
    ----------------------------------
    Конечно шутка . Но Трагги резко изменилась в динамике получив еще два вольта с копейками прибавки.
    Уложил пилотажевскую сборку 250Ма. Влазит очень тяжко и плотно . И нужно быть аккуратным чтоб во время этого процесса не замкнуть банки или не порвать оболочку. А в целом еще не пробовал на улице но просто сгораю от любопытсва на что способен стал этот траги.
    Это чудовище 36 масштаба , механника машинки , её концепция все больше и больше удивляет своим потенциалом....

Записей в дневнике
    70
    Чтож прошло еще немного времени и новый анонс - Монстр от Теам Микро - сравните ->
    Как видите чуток подлиньше , но в принцыпе это все тот же таракан -
    Монстр
    2WD .

Как колясики смотрятся

Микро-Тешники HELP!!! потерял 2 стопорных колечка! вот как на последней фотке что держит колесо на оси! плиз у кого есть 2 штуки может поделиться? а то весь Screw SET брать придётся

З.Ы. насчёт нового микро монстра, модель похожа на микро-т с отличием в удленнёной базе, что способствует курсовой устойчивости чего как раз микро-т и не хватает

Записей в дневнике
    70
    А вот когда покупаешь колеса то в комплекте идет пакетик с запасными стопорами.
    Это к тому что цена на колясики почти одинакова с крепежем. Так что если не решите проблемму , то вам есть альтернатива купить к примеру хромированные колясики с комплектом фиксаторов.

Цитата Сообщение от UniquM Посмотреть сообщение
    З.Ы. насчёт нового микро монстра, модель похожа на микро-т с отличием в удленнёной базе, что способствует курсовой устойчивости чего как раз микро-т и не хватает
    Насчет курсовой устойчивости - на любой скорости идет идеально прямо. Но это только когда сменил всю пластмассу в подвеске на метал - люфты пропали. Скоро подшипники приедут посмотрю что будет дальше.

А вот когда покупаешь колеса то в комплекте идет пакетик с запасными стопорами.
    Это к тому что цена на колясики почти одинакова с крепежем. Так что если не решите проблемму , то вам есть альтернатива купить к примеру хромированные колясики с комплектом фиксаторов.
    и где мне эти колясики купить? дешевле уж будет сгонять прям в хмобелс в офис за скрю сетом

Насчет курсовой устойчивости - на любой скорости идет идеально прямо.
    да! только с подшами и липолью на полной скорости даже на идеальном асфальте не реально повернуть в сторону тут же в начинает волчком крутиться! есть идея утяжелить перед! кстати какой эффект даёт анти-крыло кто нибуть заметил?

Записей в дневнике
    70
    А у меня в квартире линолиум , так тоже если жать курок в упор езды никакой.
    На асфальте (плохой с выбоинами и камни в нем с диаметр колес) тоже именно в упор тяжело .
    Но чем эта трагги хороша , каждый день можно дома учиться правильно ездить , прыгать , заходить на трамплин.
    Почитай на Питерском сайте статейки как правильно ездить. Увы это не означает что гонять на полную газулю.
    Но она адекватна своим большим братьям , им тоже прийдется несладко если их гонять на покрытии с валунами пропорционально их размеру колес.
    Жалко уже Осень и так не выбролся сотворить мелкую трассу под свою микру , где нибудь на песчаннике.
    Насчет крутиться , она иногда дает такой прикол , руль в сторону и газу в тапку . Иногда раскручивается так что сама встает вертикально и некоторое время вращается на переднем колесе.
    -----
    Еще момент с устойчивостью . Хоть и малявка , но она хорошо поддается регулировке. Это точки крепления амортизаторов. И работа пружин. В метале есть возможность регулировке. С аморами тяжелее так как сам катаюсь на стоке и регулировка жесткости проблематична.
    Пока еще не собрался для поимки дальнейшего обгрейда.
    Но модель адекватна и поэтому , она не входит в концепцию простых игрушек. Она живет так же как большие её братья масштаба 1-10 или 1-8.
    Утяжелить , да на ких то моментах даст результат. Но это самое простое решение приносящее и свои минусы.
    ---------------------------
    Чтож фото сверху лепил хочу аморы и тяги - еще один потенциал для улучшения модели.
    Еще модель очень чувствительна по резине и её температурным характеристикам.
    У меня тут холодно было дома ( пока не дали отопление) - так даже дома не мог нормально катать её - только по ковру.
    Как дома потеплело , все модель опять начала гонять и держать курс .

-------------------
    Про калесики просто для примера сказал - я не в курсе потенциальной возможности у вас .

Записей в дневнике
    70
    Хоть у нас эта Микра и не получила признания , за бугром к ней все еще не равнодушны .
    И так новый ХОП -
    В принципе этот джентельменский комплектик вполне очень даже актуален. Мои приброски на установку других комплектующих на замену под БК выходили в совершенно большие деньги - здесь всего 50 баксов.
    Причем рег. понимает как гидриды так и липошки - это огромный плюс .
    Хотя в комплекте и идет не сильно продвинутый мотор всего 8750об\вольт , при желании можно приобрести все по отдельности .
    Этот моторчик 10250об\вольт
    за 27 долларов.
    И регуль за 30 баксов.
    При этом переплата всего будет 7 баксов - тюнинг требует финансовых вложений.
    Хотя мне сдается даже с мотором в 8750 это уже будет пуля.
    Короче кому интересно тот сам решит на свой вкус.
    http://www.horizonhobby.com/Products/Relat...ategory=Hop-Ups
    ------------------------
    Ну и тоже актуальный момент по поводу фиксаторов колес .
    Чтож по желаниям есть и такой комплектик чтоб избавиться от головной боли , постоянно улетающих скоб фиксаторов

http://www.horizonhobby.com/Products/Defau...ProdID=LOSB1507
    Ну а я пока жду масленные амортизаторы , регулируемые тяги подвески и подшипники....

Загорелся и я этой моделькой, но приходится собирать по частям. На данный момент есть шасси, нужен двигатель и кузов. Если у кого лежат без дела, заберу за умеренную плату.

И еще в догонку. Подскажите какой пульт на микру лучше, родной или от мини-з? По цене я так понимаю они примерно одинаковы, а как по качеству и управлению? Как мне показалось родной громоздкий, и еще по дальности метров на 15 всего действовал, из плюсов я так понимаю наличие трех тримеров. От мини видел в живую вроде поменьше, но в действии его не проверял, и столько тримеров на картинкам не видно.

Записей в дневнике
    70
    Тримера там всего два , третий регулировка расходов по рулю ( угол поворота передних колес) . Пистолет родной стремный и у меня сглючил почти сразу . Пользую первый попавшийся из трех которые валяются по углам.
    Поэтому некретично какой пистоль , главное АМ и 27 Мгц.

Одним живым микробом на планете стало больше! Наконец то я собрал микру, принимайте в ряды микробоводов
    Установил липолю пилотажевскую, кстати, ничего подрезать не пришлось, и так уложилась нормально, только, контакты перекомпоновал. Машинка действительно пуляет, но счастье было не долгим, не выдержало крепление задней подвески завтра надо менять, если будет возьму метал.
    Вобщем это настоящий микрокайфомобиль! Хоть и стоит сейчас одиноко на столе и смотрит на меня с укором, поджав раненую ножку...

Записей в дневнике
    70
    Уже на некоторых форумах хвастался , моя сейчас выглядит так

Записей в дневнике
    15
    а откуда такие понтовые аммортазаторы? мне сейчас пришла карбоновая шасси буду перекидывать

а почему при таком глубоком тюнинге не заменили косточки на те, что в комплекте с гайками? (просто интересно)

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Lev_S Посмотреть сообщение
    а почему при таком глубоком тюнинге не заменили косточки на те, что в комплекте с гайками? (просто интересно)
    Это следующей закупкой буду менять либо кости , либо полноценные СВД

Так же сменю диски на люминий - на больших оборотах видно как диски начинет коробить , да и сами диски из пластмассы кривые шлепают ( проверял в балонсире) . Вот поэтой причине люминий хоть и тяжелее , но хоть на скорости не будет подпрыгивать по причине дисков ( обороты то нехилые для такого маленького колясика - носится как умолишенная , родные пластиковые втулки ступиц плавится начали ).
    Ну и резину пока не лето и холодные полы 10 градусную
    В конечном этоге примерно так все будет смотреться
    Ставить БК систему пока не буду . Причин две , я на колекторнике на всю гашетку не успеваю разогнать её как помещение заканчивается ( дури и так выше головы для этой малютки) и второе это для БК нужно менять приемник и я к этому пока не готов , а у стокового приемника в ломы выискивать сигналы ( там же моноплата ) . Единственный минус БК имеет ресурс почти безконечный а колекторник увы рано или поздно помирает .
    Сылку откуда я заказываю уже давал ОТСЮДА
    Там уже 290 наименований чего душа пожелает ( заказывал через посредников и напрямую не пробовал).

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Сылку откуда я заказываю уже давал ОТСЮДА
    от туда напрямую у меня не прокатило

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Там уже 290 наименований чего душа пожелает ( заказывал через посредников и напрямую не пробовал).
    Да уж там столько тюнинга глаза разбегаются
    А через каких посредников, если не секрет?

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    от туда напрямую у меня не прокатило
    Что я могу сказать - засранцы , там посылки то можно в конверте отсылать . Особенно ветка МИНИ LST у них вызывает обильное слюновыделение.
    Разновидностей тюна действительно на любой вкус и подвеска то у машинки ухх. Уже присматривался на МИНИ ЛСТ-2 там в стоке дифы идут с металом и 2,4Ггц аппа , но монстры не импонируют , больше трагги по душе.

Цитата Сообщение от revard Посмотреть сообщение
    Да уж там столько тюнинга глаза разбегаются
    А через каких посредников, если не секрет?
    Через Амокс ( баннер вверху иногда проскакивает что найти могут все)...
    Шипинг смешной 8 или 5 баксов с Тойза до Амокс . Вот как что то к самолетинам заказываю между делом на сдачу и мелочи с Тойза прихватываю на таракана.

Эх, беда не приходит одна Перестал микроб рулиться... сначала я удивился и решил посмотреть плату, отвинтил повертел в руках, понюхал подозрительный запах чуть горелого, но все заработало, наверно плохой контакт разъема и запах жженой резины подумал Штирлиц, не тут то было, микроб через 15 минут снова перестал поворачивать. Дальнейшие исследования показали, мотор сервы живой, от пальчиковой батарейки крутится, а вот замеры напряжения на плате не утешительные, есть на некоторых контактах напряжение, но изменение напряжения в ответ на поворот руля пульта не наблюдается Так как никакой электроники в серве я не увидел, получается сдох приемник в месте управления сервой. Понимаю что это из области фантастики, но вдруг у кого есть приемник не нужный я бы купил, в противном случае с зарплаты пойду в магазин за новым. Ну и может есть еще какие идеи как проверить или полечить даный косяк, с удовольствием выслушаю.

з.ы. кстати, разобрал серву, а там абсолютно сухие шестерни, смазал их, и стало очень тихо при поворотах колес... руками

Записей в дневнике
    1
    Согласен с Евгений-ARM - по линолему очень тяжело гонять!
    У меня дома паркет, очень гладкий. При установке руля "прямо" и давки газа в пол таракашик начинает крутиться, как волчок
    Вначале думал по слиппером беда, открутил немного. Все равно крутиться
    Причем если еле-еле разгоняться, то при торможении его все равно разворачивает! Это у всех так?

И еще - решил немного модифицировать таракашку. Цель - впихнуть липы на 480mah (55x40x11) и немного утяжелить (чтобы не крутился по полу). Сделал новую раму из текстолита, удлиннил на 1.5см.... Если интересно попозже выложу фото

Обсалютно аналогичная ситуация с тараканом, причём - с первого дня. Переодически после зарядки ход вперёд и назад работают, а поворота руля не слышит вообще. Проходило само по себе и в связи с какими действиями - не уловил. Случалась эта беда уже раз десять, после последнего припадка рулёжка так и не ожила - таракан стоит не полочке, а жаль.
    Если найдёте сами как эту беду полечить - поделитесь знанием пожалуйста, так как эта проблемма - единственное, что удерживает меня от вкладывания сил и средств в этот славный аппаратик.

+ Ответить в теме