Micro LST

svd
ALB_RF:

Тормоз включен в регуляторе просто.

А как его отключить в стоковой аппе или хотя бы уменьшить?

ALB_RF:

Бумага она тоже разная бывает. Пользую типа сигаретной очень тонкая.

Такой нет, но можно использовать обычный тонкий полиэтилен с прозрачных пищевых пакетов?

N177
svd:

А причем здесь задняя ось, блокировка колес и намотавшиеся волосы?

Незнаю как на стоке, но у меня намотавшиеся волосы, частенько останавливают модель, и она тупо скользит по ламинату.

svd
N177:

Незнаю как на стоке, но у меня намотавшиеся волосы, частенько останавливают модель, и она тупо скользит по ламинату.

С БК, который я видел у вас на фотке, волосы и попавшая грязь могут стать причиной блокировки задник колес. Но тут речь за сток

Mice
svd:

Такой нет, но можно использовать обычный тонкий полиэтилен с прозрачных пищевых пакетов?

ну можно проще: надо выставить руками зазор так, что бы, с одной стороны, не было люфта в зацеплении а с другой при вращении руками пара должна работать плавно

svd

Подскажиет про настройку слипера, пожалуйста. Я инструкцию не понимаю.
Снять крышку редуктора, зажать спур пальцем и прокатит машинку назад. И вот дальше я запутался. Что там должно сдвинутся на дюйм или два???Может мне надо слипер настроить и тогда заносить не будет при торможении. да и при разгоне дрифт меньше будет.
Помогите разобраться!

PS. В общем ослабил гайку слиппера до такого состояния, когда стоковй движек еще может провернуть спур при зажатых колесах. Думаю это оптимум будет. Пробовал ослабить настолько, чтоб на ламинате не дрифтовал, но понял, что слиппер перегреется и будет ему капут

8 days later
Avatar

Подскажите плыз скорее, какой мотор стоит брать для micro DT? Мне нужно для максимальной скорости.
Xcelorin 10250Kv
или
Xcelorin 8750Kv
?

svd

Для максималки Xcelorin 10250Kv
Только где гонять будете? Для квартиры по отзывам и 8750 kV многовато

Avatar

Мы снимаем помещение, в котором будем ложить ковёр и строить трассу для дрифта 1/24, а так же можно будет там построить и трек для микро лосей)

lecgo

Xcelorin 8750 Kv на 2S - на зажатых расходах, просто зверь, интересно бы посмотреть на то, как будут ездить на Xcelorin 10250Kv на максималке. Наверное постоянно подбегая к машинке и переворачивать ее, ставя обратно на колеса )))

Avatar

Вроде Desert не должен так переворачиваться))
Я думаю поставить ему дугу сверху, как поставили на Takara Tomy Micro Baggy

Avatar

А Losi micro Dodge Raminator 1/36 вообще где продаётся? Кто знает?

N177
Avatar:

А Losi micro Dodge Raminator 1/36 вообще где продаётся? Кто знает?

Давно негде не видно, а машинка зачётная 😉

8 days later
Avatar

Та я на ибее 4 штуки купил, вот трём знакомым продал, и буйм строить трассу)))
Приветствуйте) Приехал первый мой микро Т)) Уже установил на него тюнинг)
рядом на фото Takara Tomy Drift

вот только амморты жестковаты(( надо подкрутить

Avatar

подскажите плыз, есть такая проблема:
летает без кузова отлично, как только кузов одеваю, начинаются помехи и потеря управления даже на расстоянии метр!
Чё делать?

lecgo

Переводите на 2.4мгц и будет Вам счастье, дальность ограничится видимостью Ваших глаз.
Тюнинг зачетный!!!😃

Avatar

Спасибо) Ещё не всё сделал из тюнинга, что хочу))

Предел 3 метра. Если дальше, то может сама полный газ и в стену…
2,4 выбираю

Evgeniy_AV

Мужчины, подскажите, а где на сегодняшний день дешевле всего купить таракана с доставкой?)))

baalbes

…ага, нашел где здесь основная тусовка 😃
Внезапно вливаюсь хайроллером в стройные ряды микрушников!

Сразу вопрос - чето радуис действия аппы удивил.
Если не вытягивать антенну, то когда машинка оказывается немного сбоку, на расстоянии 1,5-2м - сигнал теряется.

Мож батарейки подсели или я уже 2,4Ghz избалован… ?

Кстати, про батарейки и сигнал. На аппе есть красный и зеленый диоды.
В мануале написано, что они показывают уровень заряда и уровень сигнала.
Дык как по ним определять уровень - горят и горят? И чаво?
Че будет та, когда все плохо станет? Они моргать будут или чего?

Уже планирую поставить родной комплект БК и сервы - LOSB9594 + LOSB0830. Что еще нужно для перехода на БК(пин, спур), рекомендации?
Так же буду подбирать LiPo на ХК. Если кто уже подобрал подходящую - буду благодарен за совет. Пишут, что отсечка для LiPo на LOSB9594 уже есть.
Что еще посоветуете сразу менять, запасать? Что чаще всего ломается?

svd

Насчет аппы - менять однозначно. Сам прикупил недавно таракана и сильно огорчен и помехами, и пропаданием сигнала. причем в пределах комнаты. Дом ж/б плиты.

freaQ
baalbes:

Кстати, про батарейки и сигнал. На аппе есть красный и зеленый диоды.
В мануале написано, что они показывают уровень заряда и уровень сигнала.
Дык как по ним определять уровень - горят и горят? И чаво?
Че будет та, когда все плохо станет? Они моргать будут или чего?

Зеленый диод будет угасать.

baalbes

Еще вопрос.
Тоже наткнулся на то что у машинки нет наката в нейтрали - курок отпускаешь в ноль и тормозит юзом с заносом.
Может на БК такого эффекта нет?

К аппе более-менее приноровился - пару колен антенны вытаскиваю, вроде ниче по квартире.