Micro LST

Mice
baalbes:

А срок службы плохой мож из-за того что балансирного выхода нет? на китайцах вон есть

на штатной тоже балансира нет. но, в принципе, пилотажная не так быстро и подохла. стоит(ла) то она все одно дешевле оригинала

Vitamin
svd:

Подбирать китай народ пытался, но что-то толком потом ответов не было

Turnigy B12-30 3850kv Inrunner только новые дырки под крепление надо рассверлить.

w666m
Vitamin:

Turnigy B12-30 3850kv Inrunner только новые дырки под крепление надо рассверлить.

не только рассверливать но и ждать неопределенное время пока в наличии появиться в китае))))

Vitamin

Ну там же еще есть два варианта в наличии, не думаю, что есть какая-то разница между ними кроме kv…

baalbes

Ничего пока нет, а честока уже есть 😃
Разобрал посмотреть, прикинуть монтаж - сразу палубу забацал, хотя можно и родную обточить.
В принципе, НК-3000 должен на ура встать, даже в коробушке.
Только будет наоборот - приемник спереди, так как там кабина получается и места много, а регуль сзади - там между палубой и багажником корки 10~15мм есть. Какнить влезет.

Оч понравилось как зверушка прыгает. Ковырнуться надо талант приложить. Обидно будет развесовку потерять после конверсии.
Аппа конечно удручает - чтоб нормально по квартире погонять надо всю удочку разматывать. Ребенку такое не дашь - враз в бараний рог свернет.

w666m:

поисчите такой www.xmodels.ru/catalog/53/5287/ терь я вспомнил что у меня стоит он с балансирами

hobbyking.com/…/__19423__Turnigy_nano_tech_180mAh_… но тож в бэкордере

svd

Тоже заказал аппу HK-310. Но пока без БК системы.
Сколхозил бы на первое время самодельный ESC для коллекторника, но все равно нет микросервы на таракана. Хочешь - не хочешь, но прийдется заказывать на том же амэйне комбо с регулем и мотором и сервой, если только не подберу подходящую микросерву

Mice

в чем проблема серву то найти? в этом треде оная упоминалась раз -цать уже. кодовое слово JR SM22

svd
Mice:

в чем проблема серву то найти? в этом треде оная упоминалась раз -цать уже. кодовое слово JR SM22

Я не говорил, что проблема найти. Сказал, что нет в наличии у меня.
ЗЫ. Заодно возник вопрос. А чем опциональная от Losi хуже? Почему все JR советуют?

baalbes

а в чем ее цимес перед родной 3х проводной?
Родная подешевле,а на SM22 надо еще сейвер докупить.

svd, если только по силе или скорости лучше. На родную чето не встречал описание.
Надо на ХК лучше повыбирать.

Я трехпроводную взял. Счас на липолей охочусь 😃

Да, и надо будет, видимо, передачу подбирать, но опять ничего нет в наличии 😦
thetoyz.com/Losi/MICRO-4WD-RALLY/…/13848/
thetoyz.com/Losi/MICRO-T-BAJA-DT/…/8817/
thetoyz.com/Losi/MICRO-T-BAJA-DT/…/8818/
thetoyz.com/Losi/MICRO-T-BAJA-DT/…/8819/

Хотя уже по отзывам чувствую, что надо брать самый мелкий пин и самый большой спур 😉
Кстати, поделитесь - кто где на микруху тарится?

svd

На НК я что-то с сервой протормозил и не посмотрел 😦, а заказ оформил уже. Ну да все равно надо с мотором и регулем решать, так что не особо то и проблема. Насчет пары спур-пиньен согласен с вышесказанным. Единственное думаю металл тут излишен. вряд ли порвет пластик.
Данных на опциональную серву я тоже не встречал, но особо и не искал. Думаю высокая скорость тут не особо и важна. разве что выносливость. В JR насколько я понимаю мотор бк стоит.
Просмотрел перед заказом также моторы на НК. Их надо не только по kV подбирать, но и по диаметру и длине. Разные очень. Но самое главное эти моторы имеют вал 1 или 2мм. А кселорин и стоковый мотор 1,5мм.

Насчет тарится, на ибее бывают интересные лоты. Сейчас нашел лот комбо (мотор 8750, регуль и карта) за 50баксов с доставкой. Один минус заказа там - куча посылок 😃, если продавцы разные

baalbes
svd:

Ну да все равно надо с мотором и регулем решать

Вот тут то и можно сэкономить. Если китайские компоненты подобрать - выйдет ощутимо дешевле.
Правда с чем то можно не угадать с первоо раза, зато потомки точно будут знать что брать 😃

Единственное думаю металл тут излишен. вряд ли порвет пластик.

в целом согласен, но всетаки надо учитывать их мелкий размер и мощность БК - плавятся они от трения

В JR насколько я понимаю мотор бк стоит.

3х полюсной - это вроде обычный.
А так да, можно, наверно, и coreless подобрать на ХК бюджетно.
Сейчас что то по ХК еще полазел - буду следующий раз у них выбирать.
Там и “корелесс” и “метал гир” и все ~10$

вал 1 или 2мм. А кселорин и стоковый мотор 1,5мм.

есть и на 1.5, только без насечек. как пин то фиксировать?
хотя вот на суперклей предлагают

svd
baalbes:

на суперклей предлагают

Так и делал на мелком верте. О чем и написано в его инструкции.
На 1,5мм близкого по габаритам к кселорину не находил, увы 😦
Думаю сервы хватит и опциональной. Выгоды от JR пока не вижу.

baalbes

Интересный момент обнаружил. Родной гидрид позволяет жарить на стоке где то минут 15-20.
При этом имея номинал 220махов принимает(судя по заряднику) ~285махов.
Отсюда вопрос - сколько ж можно жарить на БК на липоле емкостью 180махов? минут 5-7?

svd
baalbes:

Родной гидрид позволяет жарить на стоке где то минут 15-20.

У меня родной гидрид минут 5 нормально, потом таракан ползает уже. Правда заряжаю родным зарядником, подключив к нему БП на 12В. Надо попробовать на нормальной зарядке зарядить. Правда прийдется заменить разъемы на аккумуляторе и родной плате. Вы так и сделали?

baalbes

У меня китайский B6. На нем выходы бананы. Есть проводок бананы-ХТ60 для зарядки всяких китайских липолей.
Я просто отрезал от родной зарядки кусок провода с разъемом и припаял на другой конец ХТ60.

А можно и сразу на него бананы напаять и в зарядник(у меня просто под рукой не оказалось, а ХТ60 еще есть запасик).

svd

Под родной зарядкой я подразумевал коробушку под 8 батареек. Сетевой у меня не было.
Есть в наличии такие разъемы. Думаю его поставить вместо штатных на машинке и аккумуляторе. Из опыта этого форума, родной зарядник на батарейках не дозаряжает аккумулятор. Видимо и время поэтому низкое. попробую зарядить от нормальной зарядки

baalbes

у коробушки же есть разъем? его и срезать.

Отчаялся я липолей найти - буду сам собирать. Банки нм 180 махов нашел где в Москве купить.
Вот думаю лепить ли балансирный провод отдельно, или сделать ваще без него.

svd

Да разъем не проблема. посмотрю как лучше сделать.
Балансирный разъем нужен.

baalbes

чот нигде не найду какое масло в аморты лить
с чего хоть начинать