Micro LST

Mikotka

ПС вчера получил посылочку, Speed Checker Tamiya Так что микрика ждут интересные тесты с отчётом на форум.

Sel_82
region43:

Здравствуйте!!помогите плиз:)У меня есть микро-Т и бк система к ней xcelorin 8750kv с картой прогграммирования.так вот: я у меня ничего не работает:)Вот я посмотрел видео(на офф сайте лоси) и там горел огонек на карте программирования,когда он ее подключил,а у меня она только 1 раз моргает красным светом.Иногда(ОДИН РАЗ ИЗ 10-20)ЗАГОРВЕТСЯ СИНИЙ ИНДИКАТОР,КОТОРЫЙ СООБЩАЕТ ,ЧТО МОТОР ГОТОВ,но ничего не едет:(поди сгорел регуль?помогите,пожалуйста!

если ездил и не едет, то сгорел. А вообще стоит попробовать перебиндить пульт и установить конечные точки. Просто регуль может быть не прописан под пульт

8 days later
camek

подскажите пожалуйста, подойдут такие карданчики

на такую модель?

(Micro High Roller)

vladmir

Собрал таки свой пепелац:) Вся электроника hobby king(не реклама). Регуль настраивается с карты, и для квартиры и для улицы можно настроить. Двиг 4200kv, мощей хватает и управляемость в норме. Единственный минус вал мотора чуть меньше 1,5 мм, пиньон приклеил на супер клей, пока держится.

svd

Жаль конечно, но вроде на фото видно, что по длине в принципе нормально встал. А вот посадочные места совпали?

vladmir

Встал нормально, но нужно осторожней при движении назад, если сильно влепишся можно и вал погнуть или двиг вырвать. Вопрос про крепление хороший, я как то и забыл написать… Короче отверстия не совпадают. Под этот двиг сверлил дополнительное отверстие в мотораме 1,5мм. В принципе с начало притянул двиг одним болтом в родное отверстие, держалось крепко, доп. отверстие просверлил для успокоения души.

13 days later
Vodila

Немного обновил малыша.

Сделал свет.


Обновил передние колёса.

10 days later
Sapa

Сидел я дома, в болезни и скуке, да вспомнил, что давненько уже хотел рассказать про свой вариант переделки лоси микро на 2.4 ГГц.
Заранее прошу прощения если некоторые моменты не будут освещены в должной мере, дело давнее, а сильно раскурочивать машинку для фотосессии лениво.

Итак, для переделки понадобилось купить:
пульт с приёмником;
регулятор;
мотор;
серву;
и кучку батареек.
На серву нет ссылки потому, что она покупалась не специально для машинки, а для чего-то другого ранее и название её в анналах истории не сохранилось. Просто измерьте место для сервы и выберите серву по размерам, посмотрите, чтобы не было множества негативных отзывов, и чтобы серва работала не от 3.7в, остальные параметры не важны.

Батареечные банки с помощью паяльника, запаса разъёмов, скотча и такой-то матери были превращены в аккумуляторы 2s1p 240mAh 20C.

С машинки была снята вся электроника. Микровыключатель питания был отпаян от того, к чему он был припаян. Сервосейвер со стоковой сервы тоже потом пригодился.

Новая электроника была собрана как есть, проверена. Новая серва заняла центральное положение, после прикидки её размещения, выходной вал был срезан на шестигранник и сервосейвер был водружён на новое место.

Хвост регулятора с выключателем и кнопкой лишился пластиковой оболочки. С открывшейся платки был выпаян выключатель и на его место впаян стоковый. У стокового один ряд ног, у нового - два, но ноги попарно запараллелены. Так что стоовый выключатель впаиваем в более удобный ряд отверстий так, чтобы потом эту платку можно было водрузить на штатное место.

Приёмник лишился корпуса и штекеров для разъёмов серв. Антенна была укорочена. Как укоротить антенну: отрезаем провод антенны до нужной длины, аккуратно снимаем верхний слой изоляции до экрана, ориентируясь по длине зачищенного участка на обрезке, затем не менее аккуратно удаляем экран, проверяем что новый зачищенный участок в точности совпадает со старым.

Регулятор так же лишился корпуса. Входной конденсатор был выпаян и вынесен с платы на проводках (иначе не влезало).

Ну а дальше - примерил-отрезал-припаял.
Примерил серву и приёмник, отрезал разъём на серве, впаял в приёмник.
Серву - на место.
Примерил регулятор к приёмнику, отрезал разъём на регуляторе, впаял в приёмник.
Приёмник - в термоусадку и на место.
Примерил платку с выключателем, обрезал её провод, припаял обратно.
Выключатель и регулятор - на место.
Сделал дырку над кнопкой.
Примерил провода конденсатора, обрезал, запаял.
Конденсатор на место.
Примерил провода к мотору, обрезал, запаял и заизолировал.
Мотор - на место.
Мотор в штатные места крепления не встал, пришлось сверлить.

Припаял подходящий разъём для подключения акков, уложил все провода, завинтил все крышки, настроил регулятор, настроил пульт, зарядил акки - профит.

Ну и немного фотографий того, что вышло.
Так оно хранится и транспортируется:

Размещение батарейки, вид сверху (видно кнопку настройки регулятора), вид снизу (кстати, надпись “ON/OFF” теперь врёт, так вышло…):

Подключение мотора и вынесенный конденсатор регулятора:

Передний отсек, укладка антенны:

Выключатель с кнопкой:

Задний (бывший батарейный) отсек:

До модернизированной моторамы не долез, звиняйте.

Ну вот, немного развлёкся, надеюсь, вам тоже было интересно. И простите за многобукав, если не было.

svd

Отлично вышло. Сам пытался запихнуть приемник на место аккумулятора. Не вышло, он большой. Свои фото я размещал выше. Компоновка так себе… Капот закрывался, но снизу края растопыривались.
В общем дождавшись вдохновения я все это переделал. Итак, был заранее закуплен провод для серв, разъемы для аккумулятора папы и для регуля мамы. А также разъемы для межблочных подключений.
Поясню, для чего я приобретал серво провод, а не использовал уже впаяный в устройства. Да просто он намного мягче.
В итоге выкинул провод из сервопривода, регулятора. и с уже переделанного приемника и заменил их на вот этот более мягкий. Штатные разъемы заменил на микро.
Аккмулятор бежалостно разобрал. Отпаял провода. Балансирный укоротил до 15 -20мм и припаял обратно. А силовой сделал новый с проводом 20AWG. Родной был такого же сечения, но опять же почему-то сильно жесткий.
В итоге регуль кселорин так и сидит в бывшем батарейном отсеке. А приемник и аккумулятор находится сверху. Кузов теперь закрывается спокойно.
Да, забыл написать, что выключатель питания я выкинул вообще. Мне он показался излишним. Да и включать неудобно всеже с моими пальчиками 😃 На плате регуля я его просто закоротил

vladmir

Вопрос к Sapa какой мотор поставил и где покупал?

Sapa

Я, конечно, ссылку уже давал, но для хорошего человека и повторить не сложно.
Мотор успешно работает от 2s липольки, несмотря на сказанное в описании. kv великоват, конечно. Для катания по квартире пришлось сильно зажать расходы. Но теперь уж что уж, теперь уж всё уж.

9 days later
Hameleon

Всем привет. Буду весьма признателен,если растолкуете некоторые вопросы.
Решил приобрести себе на забаву микро-т,иногда в сухую погоду может и по улице погонять,но в основном для помещения.

1- какие запчасти следует взять сразу,может что-то из стока поменять на другое.
2- целесообразно ли переходить на б/к?
3- хочется управление 2,4 - поместится ли стандартный приёмник amainhobbies.com/…/Futaba-R2104GF-High-Voltage-24G… ,потому что аппа 4PL. И что нужно дополнительно.

Главное забыл спросить- какие дополнительно брать акумы и где предпочтительнее?

Спасибо огромное,надеюсь на поможете.

vladmir

Советую взят микро десерт, у него база длиннее, проще электронику распихать и аккум липо.
1- я бы взял: оси колёс под гайку www.thetoyz.com/Losi/Micro-T-Baja-DT/…/10274/, подшипники, передний бампер широкий на выбор), колёса от раминатора (и для дома и для улицы хороши), остальное по вкусу.
2-переход на 2,4 подразумевает замену всей электроники, в том числе и переход на б/к.
3- на десерта точно влезет, может корпус придётся снять.
4- аккум здесь:hobbyking.com/…/__23135__Turnigy_nano_tech_180mah_… влазиет в родное гнездо.
(ссылки не реклама естесно)

Hameleon

Скажите,а подши,серва и другие запчасти ,которых нет в списке под Micro Desert, подходят на него от Микро -т?

vladmir

У десерта кузов и шасси длиннее, и стоковые колёса отличаются, остальное всё как у микро-т.

Hameleon

А вообще, что нужно еще докупить,чтоб перейти на управление 2,4. и что придется переделывать. кстати,а как заряжать такие акумы умной зарядкой? Или там своя какая-то? Извините за может глупые вопросы.

vladmir

Вообще Дим не в обиду но иногда полезно хотя бы пять страниц последних ветки пролистать, на 22 и 23 страницах всё подробно обсудили.
Вот мой вариант бюджетного перехода на 2,4:

  1. Аппаратура: hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C…
  2. Регуль: hobbyking.com/…/__23766__HobbyKing_Brushless_Car_E…
  1. Мотор можно такой, но придётся доп. отверстие в мотораме просверлить: hobbyking.com/…/__5229__BA_BL1230_4200kv_Brushless…
  2. Серва: hobbyking.com/…/__663__HXT500_5g_8kg_10sec_Micro_S…
    Аккумы 2s, если нет норм. зарядки можно эту взять: hobbyking.com/…/__7637__Turnigy_balancer_Charger_2… или подороже, но универсальную hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
Hameleon

Владимир,спасибо огромное. Воспользуюсь вашими рекомендациями.

N177

Все потроха влезли в родной кузов. Сейчас полицейский режу.