Micro LST

Sashik
Troller:

При движении по скользкой поверхности - таракана заносит !!! Это проявляется у всех в той или иной степени…
Есть простое решение проблемы ( может не слишком эстетичное ) , но работает замечательно .
НУЖНО ПЕРЕВЕРНУТЬ ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА .
Вы получаете широкую колею спереди и потрясающую устойчивость…
))))))))))))))))))))

Ну насчет потрясающей устойчивости - это громко сказано, но чуток стабильности добавляет за счет уменьшения эстетики

Пробовал я и колеса переставлять и резину менять и даже самодельные колеса ставил диаметром побольше … в итоге в битве “скользкий паркет VS Micro-T” выиграл паркет 😦
Все! Утомился с доработками (читай выше)! Возвращаю все в первозданный вид (если не считать уже установленного алюма) и на продажу 😦… Пусть кому-нибудь, у кого нет ТАКОГО скользкого паркета, он принесет больше радости и удовольствия от обладания. Сама по себе машинка очень неплохая и интересная, а с большими колесами, так вообще практически аналогична вот-вот должному появиться Raminator’у (у меня практически Ram и получился - чуть удлиненная база + расширенная за счет перевернутых колес колея + колеса с увеличенным диаметром. Wheely сзади только не хватает 😃).
Если у кого-то есть желание приобрести его в таком “deep tuning” варианте (фоты в блоге: rcopen.com/blogs/9377/3957 - свистните в личку, пока обратно все не вернул. Договоримся. В довесок еще и полимеры 2S 480mah отдам - экспериментируйте на здоровье! Может на вашем покрытии он и зажжет по-взрослому! У меня, увы, только паркет до дыр трет с такой дури и без сцепления 😦

14 days later
Troller

Я с проскальзыванием боролся следующим образом -
На паркет надо чуток побрызгать водой из мелкого распылителя типа опрыскивателя для цветов …
Как ни удивительно но при небольшом количестве воды появляется “держак” ))))

Lev_S

ага, а для паркета эта как? и не нужно говорить, что с хорошим паркетом ничего не будет. будет. не с первого раза, но будет. не любит дерево воды

Troller
Lev_S:

ага, а для паркета эта как? и не нужно говорить, что с хорошим паркетом ничего не будет. будет. не с первого раза, но будет. не любит дерево воды

А у меня паркет под замену ))) Скоро ремонт 😜 , вот и можно подурковать , кстати с кафелем такая же фигня - надо только чтобы не лужи на полу были, а как бы очень мелкая редкая водяная пыль , тогда клёво )))

Lev_S

а в чем логика? появляется эффект аквапланирования. по воде всегда сцепление хуже. помню овер и рейсера гонял по лужам именно для лучшего заноса (и эффектно 😃 )

mcf1

в том и фишка что намочить надо совсем чуть-чуть, чтобы пыль между колёсами и покрытием намокла и не мешала, а если перестараться с водой, то действительно появится эффект аквапланирования

ngrn13

подскажите где в Москве можно купить Micro-Desert Truck.?

впринципе здесь мона попробывать, я там последнюю бажу всзял месяц назад, наверно привезли уже новых

Chase

А запчасти на нее теже как и на Micro T ?

KaV

привезли наконец-то мне таракана!
в связи с этим пара вопросов к уже опытным таракановодам 😃
1.- шестерни редуктора и основную кипятить надо или нет?
2.нужно ли смазывать силиконом основную и ведомую шестерни? под зашитным колпаком всеж - вроде грязь н попадает.
3. разобрал редуктор- подшипников не увидел- а на рисунке вроде подшипники стоят- должны быть или нет?
4. на сколько зарядок хватает батареек в з/у ?
5. сколько ездиет в стоке минут после разработки дифа ? (подшипники поставил на колеса уже )
6. Парт номер липошки пилотажевской что туда влазиет кто нить может дать или ссылку на него в магазине а то у нас в Сочи нихрена нет, а заказывать в нашем магазине- требуют показать конкретно что привезти…

PS: Вообше какие профилактические работы сразу на нем сделать чтоб "потом небыло обидно за бесцельно прожитые годы 😃 "

Sashik
mcf1:

в том и фишка что намочить надо совсем чуть-чуть, чтобы пыль между колёсами и покрытием намокла и не мешала, а если перестараться с водой, то действительно появится эффект аквапланирования

Водичка мне не поможет 😦 У меня 4-ре слоя глянцевого лака 😦
Думаю, что после двухстороннего скотча, наклеенного на колеса, водичка на паркете - это детский лепет …
Не помогает 😦 … А еще подумывал безколлектор ставить туда 😦 Вообще паркет спалил бы 😃

Кстати, никто штатную серву не менял? Как новую к штатной плате регуля+приемника прилепить - от штатной идет 4-ре провода, а от стандартной всего три 😃 ?
И еще - там вроде кто-то б/к поставил я видел на фотах (deathf?). Вопрос - регуль понятно в комплекте с двиглом, а вот с приемником что делать? Ставить микро? А кто сейчас ТАКИЕ микро выпускает?

ngrn13

б/к делают регуль+моторчег8750об/вольт либо по отдельности тогда можно 10250об/вольт 😉 , выше тему полистайте там сцылки есть, насчет сервы ниче сказать не могу, сам собираюсь менять вместе с приемником, можно хоть стандартный влепить тока корпус снять,но вот нашел такое поменьше и на 27мг плохо только доставка и оформление дороже него самого выходит…
есть еще задумка что подключить серву к этому приемнику мона так - 2 провода на питание(черн и красн) и проводок на сигнал беленький воткнуть тудаже где у стандартной, два контакта соотвецтвенно бесхозные остаются но не проверял, может кто точнее знает по этому поводу?

ЕВГЕНИЙ-ARM

6 - можно подумать что у них там прямо разнообразие этих аков - одни единственные – вот шкура от липы
5 - Завист от многих факторов , если в заряднике стоят акки вместо батареек - мало и очень мало , напряжение у акков меньше чем в баторейке и отсюда недозаряд акка в машинке. В среднем 7 минут и опять много что сказывается - воосня на осях, люфты в рулевом и пр.
4- непомню , смотри ниже уже озвучивали .
3- подша два, на осях диференциала в корпусе .
2- нужно и чем душа желает - тише работает и пр.
1- не кяпитил - боюсь что оплавятся иголки шестерен дифа.
p.s. у каждого свои профилактики , а в целом ничего особого там не сделаеш , следи за смазкой в дифе много не надо , но чтоб смазано было.

deathf

приёмнки я ставил стандартный от RC18 тим асошиэйтед просто снял корпус с него, и серва легко вставляется любая микро…

snwrururu

Стандартную плату спалил блин),перепутал + с -.

Tigron

Вот и стали появляться у нас первые Микро-Т Раминаторы 1/36. Очень понравилось качество изготовлениядаже в стоке. Декали очень яркие и красивые. Не ожидал таких мощных рычагов, а вот валы кажутся хлипковатыми. Еще не очень понравилось, что батарейный отсек завинчивается наглухо и люфтит рулевое управление. Первая проблема решилась просто - резинкой вместо винтиков. Зато очень удобное мягкое, но не липкое, колесо рулевого управления на пульте. Пульт хорошо лежит в руке, хоть и кажется немного тяжеловатым (все же 8 NiMH по 2650мАч), но потом это ощущение проходит.
Машинка очень веселая. С батарейкой в корпусе прекрасно преодолевает скомканые джинсы или плотное одеяло. А с батарейкой в задней раме (WheelieBar) козлит только так и с такого положения заскакивает даже на крутые уступы до 7-10 см. (на кошачью спину 😈) Прыгать пока не пробовал, но судя по жесткости амортеров, выдержит прыжок с 20 см без особых повреждений. Очень понравилась конструкция передних амортеров. Как и у всех микро-тшек, они наклонены чуть назад и поглощают часть энергии при лобовом ударе по колесам. В общем, несмотря на некоторые минусы, машинка очень понравилась 😃.

Вот фотки вместе с вертолетом Валкеры 4#3.

14 days later
Kepfy

То есть можно подключать эту батарейки напрямую? А стоковая электроника не сгорает при этом? Как я понимаю, напряжение получается почти в 3 раза выше, чем в случае обычной батарейки?

snwrururu

Почему в 3 раза?Стандартная батарейка 4.8в а эта липолька 7.4в.

Kepfy

Да, ошибся 😃 А, что там действительно 4 микро-мини банки в стоковом аккумулярторе? 😁

1 month later
Tigron

Мда, смазка решает все.
Смазал своего микролсика хорошей смазкой, по моему от Mobil 1. Точно не знаю, друг дал немного в коробочке.
Как шустро он стал бегать! 10 мин. жесткого зажига по ковру, а мотор почти и не нагрелся. 😲