Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1013

Micro LST

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; в том и фишка что намочить надо совсем чуть-чуть, чтобы пыль между колёсами и покрытием намокла и не мешала, а ...

в том и фишка что намочить надо совсем чуть-чуть, чтобы пыль между колёсами и покрытием намокла и не мешала, а если перестараться с водой, то действительно появится эффект аквапланирования

2.  

Всем привет.
    подскажите где в Москве можно купить Micro-Desert Truck.? Вот) http://www.losi.com/Products/Feature...rodId=LOSB0233

подскажите где в Москве можно купить Micro-Desert Truck.?
    впринципе здесь мона попробывать, я там последнюю бажу всзял месяц назад, наверно привезли уже новых

А запчасти на нее теже как и на Micro T ?

6.  
    KaV
    KaV вне форума

привезли наконец-то мне таракана!
    в связи с этим пара вопросов к уже опытным таракановодам
    1.- шестерни редуктора и основную кипятить надо или нет?
    2.нужно ли смазывать силиконом основную и ведомую шестерни? под зашитным колпаком всеж - вроде грязь н попадает.
    3. разобрал редуктор- подшипников не увидел- а на рисунке вроде подшипники стоят- должны быть или нет?
    4. на сколько зарядок хватает батареек в з/у ?
    5. сколько ездиет в стоке минут после разработки дифа ? (подшипники поставил на колеса уже )
    6. Парт номер липошки пилотажевской что туда влазиет кто нить может дать или ссылку на него в магазине а то у нас в Сочи нихрена нет, а заказывать в нашем магазине- требуют показать конкретно что привезти....

PS: Вообше какие профилактические работы сразу на нем сделать чтоб "потом небыло обидно за бесцельно прожитые годы "

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
    в том и фишка что намочить надо совсем чуть-чуть, чтобы пыль между колёсами и покрытием намокла и не мешала, а если перестараться с водой, то действительно появится эффект аквапланирования
    Водичка мне не поможет У меня 4-ре слоя глянцевого лака
    Думаю, что после двухстороннего скотча, наклеенного на колеса, водичка на паркете - это детский лепет ...
    Не помогает ... А еще подумывал безколлектор ставить туда Вообще паркет спалил бы

Кстати, никто штатную серву не менял? Как новую к штатной плате регуля+приемника прилепить - от штатной идет 4-ре провода, а от стандартной всего три ?
    И еще - там вроде кто-то б/к поставил я видел на фотах (deathf?). Вопрос - регуль понятно в комплекте с двиглом, а вот с приемником что делать? Ставить микро? А кто сейчас ТАКИЕ микро выпускает?

б/к делают регуль+моторчег8750об/вольт либо по отдельности тогда можно 10250об/вольт , выше тему полистайте там сцылки есть, насчет сервы ниче сказать не могу, сам собираюсь менять вместе с приемником, можно хоть стандартный влепить тока корпус снять,но вот нашел такое поменьше и на 27мг плохо только доставка и оформление дороже него самого выходит...
    есть еще задумка что подключить серву к этому приемнику мона так - 2 провода на питание(черн и красн) и проводок на сигнал беленький воткнуть тудаже где у стандартной, два контакта соотвецтвенно бесхозные остаются но не проверял, может кто точнее знает по этому поводу?

10.  

Записей в дневнике
    70
    6 - можно подумать что у них там прямо разнообразие этих аков - одни единственные -- вот шкура от липы Вложение 155337
    5 - Завист от многих факторов , если в заряднике стоят акки вместо батареек - мало и очень мало , напряжение у акков меньше чем в баторейке и отсюда недозаряд акка в машинке. В среднем 7 минут и опять много что сказывается - воосня на осях, люфты в рулевом и пр.
    4- непомню , смотри ниже уже озвучивали .
    3- подша два, на осях диференциала в корпусе .
    2- нужно и чем душа желает - тише работает и пр.
    1- не кяпитил - боюсь что оплавятся иголки шестерен дифа.
    p.s. у каждого свои профилактики , а в целом ничего особого там не сделаеш , следи за смазкой в дифе много не надо , но чтоб смазано было.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 24.12.2008 в 19:23.

приёмнки я ставил стандартный от RC18 тим асошиэйтед просто снял корпус с него, и серва легко вставляется любая микро...

Стандартную плату спалил блин),перепутал + с -.

Записей в дневнике
    2
    Вот и стали появляться у нас первые Микро-Т Раминаторы 1/36. Очень понравилось качество изготовлениядаже в стоке. Декали очень яркие и красивые. Не ожидал таких мощных рычагов, а вот валы кажутся хлипковатыми. Еще не очень понравилось, что батарейный отсек завинчивается наглухо и люфтит рулевое управление. Первая проблема решилась просто - резинкой вместо винтиков. Зато очень удобное мягкое, но не липкое, колесо рулевого управления на пульте. Пульт хорошо лежит в руке, хоть и кажется немного тяжеловатым (все же 8 NiMH по 2650мАч), но потом это ощущение проходит.
    Машинка очень веселая. С батарейкой в корпусе прекрасно преодолевает скомканые джинсы или плотное одеяло. А с батарейкой в задней раме (WheelieBar) козлит только так и с такого положения заскакивает даже на крутые уступы до 7-10 см. (на кошачью спину ) Прыгать пока не пробовал, но судя по жесткости амортеров, выдержит прыжок с 20 см без особых повреждений. Очень понравилась конструкция передних амортеров. Как и у всех микро-тшек, они наклонены чуть назад и поглощают часть энергии при лобовом ударе по колесам. В общем, несмотря на некоторые минусы, машинка очень понравилась .

Вот фотки вместе с вертолетом Валкеры 4#3.

Записей в дневнике
    1
    То есть можно подключать эту батарейки напрямую? А стоковая электроника не сгорает при этом? Как я понимаю, напряжение получается почти в 3 раза выше, чем в случае обычной батарейки?

Почему в 3 раза?Стандартная батарейка 4.8в а эта липолька 7.4в.

Записей в дневнике
    1
    Да, ошибся :-) А, что там действительно 4 микро-мини банки в стоковом аккумулярторе?

ага)

Записей в дневнике
    2
    Мда, смазка решает все.
    Смазал своего микролсика хорошей смазкой, по моему от Mobil 1. Точно не знаю, друг дал немного в коробочке.
    Как шустро он стал бегать! 10 мин. жесткого зажига по ковру, а мотор почти и не нагрелся.

А какие точки смазывал и как (по наполнению смазкой)?
    И по-точнее какая смазка, если можно

Записей в дневнике
    2
    Я же сказал. Не помню, точного названия. Увижу товарища - спрошу. Выглядит, как кусок синего г-на с таким же запахом. Зубочисткой натягивается, как ниточка.
    Смазал дифференциал внутри (пара тоненьких ниточек на шестерни), ниточку на ведомую шестерню, под выходными валами дифференциалла, отверстия под задние оси колес и в передних колесах под передни оси. Остатки вытер о ШРУСы (кости).

Совершенно недавно засотелось приобрести что-то маленькое чтоб гонять по комнате и нашёл замечательную Micro desert truck. прочитав предыдущие сообщения данной темы понял, что сразу нужно будет производить апгрейд. Вот и решил сразу из пендосии купить апгрейженные детали и собрать, вот только боюсь что упущю чего-нибудь. Уважаемые таракановоды не скинет кто-нибудь список нужных деталей.
    Заранее благодарен.

народ, вы когода-нибудь пытались собраться и погоняться????

m-solomakhin,
    Вот, держи: схема деталей micro-t
    Для DT, думаю, отличия незначительные...

Погонять можно, но для этого трасса нужна... Желательно открытая типа off-road но для маленьких машинок
    Я такой не знаю... А на мини-зетовской трассе не очень интересно...

Можно на мини зетовской трамплины положить или заюзать спортзал в школе веложить фишки и трамплины

Bat
    Bat вне форума

Ребят, купил я этого МИКРОБАджа.
    Появился вопрос по штатному зарядному устройству. Чтобы не заниматься переводом батареек хотел бы приспособить универсальный блок питания, который бы подсоединялся к батарейному отсеку. Собственно вопрос . Есть БП с характеристиками 3...12 В, 1200 мА. Кто-нибудь разбирается в электротехнике? Если я его подсоединю вместо батареек, штатная зарядка не сгорит?

Записей в дневнике
    70
    А посчитать наверное не тяжело - 8тубареек*1,5В = 12Вольт. Неужели такая арифметика вводит в конфуз.
    Главное еще кроме арифметики плюс с минусом не попутать.

Bat
    Bat вне форума

Я прямо даже не знаю что и сказать. Обидеть хочешь, Евгений? Речь-то не о вольтах, которые может посчитать первоклашка, а о токе. Зарядник возьмет столько мА сколько ему нужно в пределах максимума, выдаваемого БП?

Записей в дневнике
    70
    Смотрим на тубарейку которая стоит в микре - там прописанно 150мА - отсюда простая логика зарядный ток не превысит 50мА ( зарядник то довольно быстро заряжает).
    Плюс сам зарядник и пр. Короче сам зарадник вы никак не спалите , а если БП держит хотябы 150мА , то вполне все разумно получится с вашей затеи.
    Сам давно им не пользуюсь и поставил полимерку - а зарядник пользую как кассу для зарядки акков отцепив зарядное от клемм.

Bat
    Bat вне форума

ЕВГЕНИЙ-ARM

Понял, спасибо.
    Чуть позже, скорее всего, я тоже перейду на Li-pol, а пока на этом покатаюсь. Уже купил подшипники в ступицы.

Bat
    Bat вне форума

Доэкспериментировался...
    Аккум не заряжается. Ни от батареек, ни от адаптера.
    В лучшем случае светодиод на зарядке загорается на несколько секунд, а потом гаснет. В худшем - мигает и гаснет тут же. Самое интересное, что если вынуть БП из розетки при подсоединенном к заряднику аккуму, то светодиод на нем продолжает гореть. Т.е. на выход БП идет напряжение с зарядника.
    Кто болен? Аккумулятор или зарядник?

Записей в дневнике
    70
    Незнаю что за БП у вас , но пошел проверил у себя , ведь заряжал...
    Первое правило чтоб запустилась зарядка - питание нужно на зарядник подать раньше чем вы подключите акк машинки.
    Если наоборот - не запустится.
    А так все работает на ура , за год лежания акк полностью разряженный зарядился за 8минут и светодиод погас.

Bat
    Bat вне форума

В общем диагностика показала смерть зарядника от приступа неправильной полярности.

Bat
    Bat вне форума

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Смотрим на тубарейку которая стоит в микре - там прописанно 150мА - отсюда простая логика зарядный ток не превысит 50мА ( зарядник то довольно быстро заряжает).
    Кстати о токах. Заряжал всю неделю Тритоном Jr. При зарядном токе 0.1А (соотв. 100 мА) зарядка стандартного аккума длится около 80минут. При этом по показаниям зарядника батарея не принимает больше 140 мАЧ. При повышении тока зарядки, время сокращается (естественно).

Записей в дневнике
    70
    делов то по 12 вольтам ток 220мА , по акку 350мА.

прочитав всю тему я понял что просле покупки новой машинки нужно поставить подшипники, поставить двигатель (какой только не понял), что то поменять в подвеске (чёт тоже не понял), и купить хорошие акки (кикие не понял).
    вобщем не пинайте меня я новичок. очень много не понятных слов.
    если вам не сложно поделитесь адресами магазинов в москве где все комплектующие можно купить без ожидания и без заказа в инете.

+1.Я новичек,стоит ли покупать эту машинку и что желательно докупить?

Забанен
    Цитата Сообщение от -24- Посмотреть сообщение
    +1.Я новичек,стоит ли покупать эту машинку и что желательно докупить?
    однозначно стоит!

докупить нужно много всего

по необходимости:

1) Бесколлекторник

2)Аммортизаторы

3) Регулируемые рулевые тяги

4) Липу

5) Подшибники

можно еще бабочки и карданы с диффами.... остальное по вкусу

P.S. нужно купить хорошие маленькие отверточки с магнитным наконечником и микроскоп 

Забанен
    А если средства позволяют, то можно и до такого состояния дотюнинговать

Любо - дорого

Забанен
    Появился в продаже Tekin Micro ESC w/ Lip support B!

Specifications:

Controls: Forward / Brake
    ON Resistance: 0.0013 Ohms
    Input Voltage: 4-8 Cells / 2-3S Lipo
    BEC: 5v / 1.5A
    Motor Limit: No limit up to 380 size
    Dimensions: 1.0 x .93 x .35" (25.4 x 23.6 x 8.3mm)
    Weight: 0.28 oz / 8g (with wires)

Всем хорош... кроме цены 99.99 $...

Доброе время суток, ни у кого не осталось лишних стопорных колечек, а то я сгодня два про.....ал, а в магазе тока в наборе с винтиками, а они мне ни к чему, заказал почти все люминь.
    СиВиДишек под гайки нет в наличии в Москве, пер кулаки с гайками уже поставил.
    Вобщем помогите кто, чем может, хочу кататься, заранее спасибо.

Попробуй поставить клипсы от кузова Буржуины так делают... Или можно из скрепки (тонкой, буржуйской) стопор выгнуть типа буквы "омега"...

ребят сколько по времени такая машинка ездиет ? а то я чёт не где этого не нащёл !

Закрытая тема