Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1013

Micro LST

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Масляные амортизаторы у меня тоже заедали поначалу. Я из разобрал, внимательно осмотрел, собрал и разработал с маслом. все получилось. Отрегулировал ...

Масляные амортизаторы у меня тоже заедали поначалу. Я из разобрал, внимательно осмотрел, собрал и разработал с маслом. все получилось. Отрегулировал жесткость пружин - передние помягче, задние пожостче.
    Алюминь у меня в передней подвеске полностью, кронштейны амортизаторов и пластина крепления мотора также алюминь. Крепление мотора я сделал люминь для охлаждения. В процессе жесткой езды все нагревается градусов на 75 по цельсию.
    Люфты в передней подвеске у меня немного меньше по сравнению с пластиком. Основная проблема с рулевыми тягами. Передняя подвеска не помню какой фирмы, по цвету красная брал в xmodel.

2.  

С колесиками(ведущими) от РАминатора будте осторожнее! Пластиковые диски хорошо съедаются стальными осями! Уже попал! Пробовал на Раминаторе колесики от Десерта-диски металл- это плюс, но на линолиуме не езда и проходимость никакая.Вернулся к родным(второй комплект за 2 месяца).Поставил подшипники на колеса, поменял все пружины по кругу(мягче),удлиннил антенну, рулевые тяги вырезал из фибергласса, поставил липу от вертолета, новый бампер(пластик), заменил сгоревший движок, отрегулировал слиппер и дифференциал, залил везде силикона. Пока все. В металле смысла не вижу!В карбоне- аналогично!Соотношение цены,качества и остального в пользу стокового варианта с мелкими вариациями.

Цитата Сообщение от levdon Посмотреть сообщение
    Карбон не понравился зазорами. Я прикупил шасси в xmodels. если ставить рульмашинку, то верхняя пластина на 1,8 мм больше алюминиевых проставок.
    У меня такое же шасси. Машинку просто посадил на клей на нижнюю плату.
    Сегодня перебрал амортизаторы. Заедать перестали. Сменил пружины на мягкие. Отремонтировал кардан. После второго закручивания сьелась резьбу в колёсной гайке.
    Скоро из Америки приедут шаровые тяги. Но боюсь проект закрою из-за бесперспективности. Главная причина-зазоры так и не смогу уменьшить. Наверное, буду продавать, причём, с кучей запчастей, причём нулёвых.

Цитата Сообщение от serovik Посмотреть сообщение
    В металле смысла не вижу!В карбоне- аналогично!Соотношение цены,качества и остального в пользу стокового варианта с мелкими вариациями.
    Я за! Единственное, алюминиевый корпус диффа с доп. подшипником очень хорош.
    Если почитать выше, было утверждение, что люфты убираются алюминиевыми деталями, потому сразу запасся апгрейдами. Получилось всё наоборот. Возможно, всё зависит от производителя. На зарубежном форуме была мысль, что лучший алюминий для микро-т от 3Racing.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 17.05.2009 в 00:22.

Шасси Дезерт под кузовом Т.
    Только стойки нарастить, и будет неплохо. Внутри уместился приемник 2,4ГГц с Мамбовским регулем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF380.JPG‎
Просмотров: 150
Размер:	76.9 Кб
ID:	251687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF381.JPG‎
Просмотров: 167
Размер:	61.6 Кб
ID:	251688  

6.  
    Забанен
    Всем Добрый день,вот решил купить себе Micro-t ,интересует,сколько циклов выдержит стоковая зарядка ,если буду заряжать стоковый аккумулятор,и на сколько по времени будет его хватать(всмысле времени покатушек за один раз)???

мин 7-10 если тапок в пол и мин 15 в вялом режиме. Но вообще стоковый аккумулятор - в топку. Липольке там место.

Забанен
    сколько циклов выдержит стоковая зарядка ,если буду заряжать стоковый аккумулятор??

10.  

А я и забыл, что такая была
    Как купил, сразу разьём от ней откусил и к сетевому зарянику его. Интересно, кто нибудь пользуется?

Решение для рулевых тяг найдено. Стоимостью 244 рубля. Купил в Eflae шарики для шаровых шарниров диаметром 3,5 мм с отверстием и болтиками в комплекте 10 шариков и соответственно пластиковые проушины для этих шарниров тоже штук 10. Все это запчасти к вертолету 200 размера. также в комплекте резьбовые штырьки из мягкой стали, которые легко откусываются до нужной длины (штанга рулевой тяги). 15 мин манипуляций и рулевые тяги готовы. Болтики в комплекте нужного диаметра, но шаг резьбы не такой как в алюминиевых рычагах - я применил саморези из стандартного набора. Если использовать пластиковую подвеску, так вообще без проблем.
    Теперь люфты в этом узле отсутствуют. Правда в других местах остались и прежде всего там, где рычаг рульмашинки входит в поперечную тягу. Но это уже мелочи. Завтра сфоткаю и выложу.

Спасибо за наводку... Только еще бы ссылочку на запчасти, а то на сайте черт ногу сломит искать.

Решение для рулевых тяг найдено. ...Все это запчасти к вертолету 200 размера..
    Подозревал, что искать надо среди вертолётов только как искать через интернет по картинкам.
    Присоединяюсь к просьбе, прошу ссылку.

прежде всего там, где рычаг рульмашинки входит в поперечную тягу.
    Есть такое решение.

Никто не хочет продать Микро-Т? Готов купить в любом состоянии, можно некомплект или сломанную. Буду переделывать шаську под другой кузов.

Обращайтесь в личку.

Задумал переводить таракана на БК.
    Почти все есть - приемник, серва, xcelorin 10кв. Нет только регулятора - там какой то хитрый нужен с програматором... в наличии в МСК его нет. Чем его можно заменить чтобы это все в штатный пластик влезло?

Фото рулевых тяг посредством запчастей от вертолета
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0076.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	25.2 Кб
ID:	252504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0077.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	23.0 Кб
ID:	252505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0078.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	25.3 Кб
ID:	252506  

А никто не подскажет, сколько стоковый движек потребляет ампер под нагрузкой? Ну можно еще данные по бесколлекторнику.

Замерил токи потребления.
    Стоковый двигатель снят.
    Бесколлекторник 8750 об\вольт установлен на модель.
    U=7,7 В
    Замеры на полных оборотах.
    .....
    Стоковый висит в воздухе 0,6 А.
    Торможу вал вплоть до полной остановки 3...4 А.
    Бесколлекторник с регулятором Мамба микро про, колёса навису 0,6 А.
    Торможу колёса до съедания резины 4 А.

Отсюда вывод, что штатный аккумулятор на таракане вообще ниочем.

Цитата Сообщение от butch1983 Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод, что штатный аккумулятор на таракане вообще ниочем.
    Это опять демо-версия.
    Кстати, с ли-по 300мАч для десерта на своём алюминиевом прокатался по улице 20 минут, причём на скоростях близких к максимальным. Доволен таким результатом. Так много, видимо связано с малым весом и малой нагрузкой на движок - токи близки к току холостого хода.
    Вообще, не так всё плохо.
    Никто ведь не собирается весь заезд давить газ в пол. Соответственно, токи упадут в несколько раз. По дому, да при спокойной езде и на стоковом можно.

Перешел на БК, регулятор лосевский с програматором, двигун Хселорин 10кв, приемник с машинкой лосевый, липолька 250 ма 7.4.

Проблема в следующем - не получается настроить плавный старт. Такое ощущение что управление двиглом стало дискретным. Тоесть слегка нажав на курок машина не едет - ехать начинает с середины положения газа и сразу очень резко.
    Может дело в настройках програматора? Джампер который за тормоз отвечает - поствил на Normal, реверс включил.
    Подскажите какие настройки надо делать на этом програматоре под мой набор? И как правильно с регулятором пульт женить?

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    не получается настроить плавный старт.
    Та же история у меня:1/36 Xcelorin 8750kv Brushless Combo.
    Micro LST

Читал. Но не думаю, что у меня проблема в регуляторе. Попробовал подружить пульт с регулятором таким образом - тример газа перед тем как замигает зеленый диод - в минимальое положение, а перед тем как забиндить тормоз - в максимальное.
    Таким образом получилось сделать относительно плавный старт с первой четверти газа. Но по квартире всеравно не поездить - чисто уличный вариант.

Я тоже думаю о бесколлекторном варианте.
    Не подскажите, движок Xселорин датчиковый или без?
    Если без, то можно регуль, например Markus присобачить. Дело в том, что движки у меня как у авиамоделиста есть подходящие, но чето проверять времени нет.

Хселорин без датчиков.
    Я сам авиатор и в машинках особо не шарю но мне кажется, что маркус не пойдет т.к. в атомобилных регулях там с реверсом прикол какой то.

Я думаю имелся ввиду Markus из серии Revo. Они как раз автомобильные с реверсом и нужными настройками, должны работать и уж точно получше лозиевского.

чесслово не знал, что маркус для машинков что то делает... Вообще то маркус зачетные регуляторы клепает - я вот только на них летаю.
    Кстати у кого нибудь проблемы с дальностью приема есть? А то у меня машинка метров через 15 уже колбаситься помехами и не едет нифига. А еще есть ощущение что пульт как бы с задержкой работает - что то типа акпп - нажал газ она думает пол секунды потом выстреливает...чтож за фигня?

Дальность для микролося это типично, у меня в офисе за вторым углом уже не берет, а это 6 метров. В принципе на 15 метрах этого таракана почти не видно. Считайте его ручным

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    Попробовал подружить пульт с регулятором таким образом... ...Но по квартире всеравно не поездить - чисто уличный вариант.
    Понял. Я дружил точно по инструкции.
    С мамбовским регулятором езжу по комнате, как угодно медленно не напрягаясь.

Про РУ. У меня стоковая вообще на 5 метров только работала, а вблизи телевизора машинка просто останавливалась. Сразу заменил на DSM. Не согласен, что дальность не нужна. На прямых участках, когда есть, где разогнаться, приятно упулить машинку на сотни метров. Я гонял на расстояния, вплоть до потери сигнала(у меня 150-200м) и ничего. Ориентируешься по направлению движения.
    ...к микро-таракану ещё бы микро-пульт, чтоб управлять не вынимая рук из карманов, и можно удивлять прохожих.

Масляные амортизаторы у меня тоже заедали поначалу. Я из разобрал, внимательно осмотрел, собрал и разработал с маслом. все получилось.
    Извиняюсь, только сейчас увидел сообщение.
    Да я тоже всё перебрал, штоки, сальники смазал, разработал, работают отлично.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 28.05.2009 в 22:52.

пускай машины у меня нету,но я творю анти-крыло,а когда машина будет и стойку сделаю,фото сомминг сун)

Решение для тех у кого проблемы с дальностью приема. (И тех кто знает английский)

http://www.ripper7racing.com/r7rforu...read.php?t=747

В кратце - косяк с антеной.

Стоковый приёмник снял, но раззадорило. Пойду контакт проверять.

...проверил.
    У меня проводок антенны на пайке. Всё там нормально. А связь никакая.

Антенночку сантметров на 10-15 удлиннить, если не лень! Один виток по периметру внутри кузова и...через штатное отверстие наружу.Ездим нормально.

У меня тоже на пайке. Приемник лосевый (с машинкой в комплекте). Отрезал нафиг от самой пайки - припоял проводок такой же толщины но см 30 в длинну. Вот это я понимаю... метров с 50 только колбасить начинает чуток.

Всем Привет. Тема как я подозреваю умерла, но не умерли микролоси
    Купил себе такого зверя Micro-T. Сразу поставил бк. Возник вопрос - а зачем менять аккумулятор? С самой большей шестерней на приводе - 10 минут тапка в пол на улице - вполне хватает. а учитывая переносную зарядку - вообще отлично. В ней стоят акки 2500 мАч. Ставил более емкую батарею - на улице во время зарядки чуть не умер со скуки. На стандартной батарее цикл зарядки - 10- 15 минут. На более емой 20+. Вообщем стоит 8 бк и стандартная батарея.
    Подвеска - чуть чуть растянул пружины, получилось жестко - для асфальта самое оно. в дополнение набрал пружин с шариковых ручек - идеальный вариант.
    Антенна. - Поставил ту что шла в комплекте с лосевой електроникой. Не хватало приема. Взял пружину с головы автомобильного двигла. с сальника клапана. Тонкая и длинная - прицепил чуть чуть растянул -зделал витки, ибо так она шла сплошным куском - Получилось отлично, и не надо ничего удлиннять. Дальность - 60 метров чстого приема. Потом чуть-чуть дергаеться.
    На афальте просто класс! Но на песке или мелкой пыли - просто бешеный звверек на стандартных покрышках. Думаю взять комплект раминаторских. Ибо управляемость никакая. В проэкте поставить гайки и подшипники.
    Если у вас они есть в России, скажите сколько стоят в рублях, потому что у нас в Харькове я их не нашел. Только гайки.

тут много опций http://www.xmodels.ru/catalog/135/
    а вот подши http://www.xmodels.ru/catalog/135/1628/

здорово.. только как бы их в Харьков доставить

Если в Харькове есть модельные магазины, то можно попробовать от мини-вертолетов (или еще чего) подобрать подшипники размерностью 2х5х2,5мм (dxDxh). Поправьте, если размеры не правильные. Как вариант, из-за бугра заказать.

Хм.. Спасибо)
    З.Ы. Вчера обнаружил интересейший вариант:
    1) Маленькие колеса от лего техник, офигенно становяться на диски как вариант - нова шоссейная резина
    2)Большие колеса хорошо одеваються на штатные, и получаеться мини монстрик.

Че.. мини машинки померли?

Здравствуйте. Посмотрел я ютюб, почитал форумы... В общем, собираюсь заказать себе бешеного таракана. И сразу же вопрос: какие узлы в нем стоит заменить при покупке?

Подшипники однозначно. там стоят пластиковые втулки их легко заменить на подшипники.
    Остальное не так важно, но для души неплохо иметь липольку в качестве батарейки.

+ Ответить в теме