Micro LST

oblaev

Ребят посоветуйте для лосенка стоит б\к Xcelorin 10250Kv Brushless Combo, какой докупить приемник, аппаратуру и серву, желательно на 2.4, или лучше стандартной ничего нет? машинка просто полностью собрана из запчастей и хотелось бы сразу собрать ее на 2.4 если это возможно

oblaev
Mice:

изучай II

это я уже давно изучил, суть вопроса была чем это можно заменить на 2.4,
но это я уже выяснил, осталось определиться какую серву поставить

Mice

ну главное шоб влезло по габаритам. а остальным полет фантазии не ограничен.

oblaev:

осталось определиться какую серву поставить

я и не парился. в той же бумазее все написано:

A – You will need a NEW servo to replace the stock servo. We recommend the JR® sport SM22 servo since it replaces the stock version easily.
B – This is a servo saver for the JR SM22 servo. Part number – LOSB0820

Avatar

подскажите плыз, детали тюнинга для ДТ и Т одинаковы?

vladmir

Отличается только длина шасси и в DT аккумулятор побольше влазит, остальные детали одинаковые.

Prey
vladmir:

Отличается только длина шасси и в DT аккумулятор побольше влазит, остальные детали одинаковые.

еще отличается передняя бабочка, передний бампер, ну и колеса с кузовом, что очевидно.

8 days later
Prey

Итак делюсь, установил наконец кселорин 8750 об.в простосказка - машинка стала совершенно тихой может и от пульта зависит(перешел на 2.4ггц) можно ездить ооочень медленно и быстро - кошка в восторге и не боится так как раньше(очень шумел полусгоревший коллекторник) Теперь осталось купить двусторонний скотч все скомпоновать и перепаять разъемы.
Есть небольшой косяк в новом регуле- ползунок питания глючит - неконтакт.
По сравнению с коллекторником на низах часто дрыгает(не тянет) в горку 45 градусов заехать невозможно при сильных оборотах нет зацепа - на маленьких стоит на месте.

1 month later
w666m

Вот и я тоже стал обладателем котэгонялки, котэ понравилось , он счаслив…

Mice

еаше котэ до потери пулься гацает

18 days later
Blitzkrieg

Вот сколхозил рычаги. Детальки купил у кетайцев rc-ocean.ru. Что-то в районе 360 руб. в итоге. 2 пары тяг, 2 коротких, 2 длинных. Для рычагов подходят длинные. Проблема была с винтиками, которыми шарики к кулакам крепил. Те что были в комплекте с лосиевскими коротковаты и шляпка великовата в диаметре. В итоге чуть фрезернул шарик стоматологическим бором 2 мм, а винт зажал в бормашину и надфилем довел до 1.9 мм. Винтики от крышки, которая слипер закрывает. Все встало как родное. Люфт значительно уменьшился. Но колеса все равно при левом повороте не полностью возвращаются в исходное положение.
Литий-полимерный акб родной покупать не стал, купил 4 баночки по 180 mAh 75 руб. штука в hobbyforyou.ru, ток до 10С. Спаял сборку, в качестве балансирного - разъем от сервы, для подключения к регулятору разъемчик, как на стоковом моторе. Сборка в итоге влазит хорошо. Тюнинг только лоси. Есть кое-что 3Racing но из-за убогости не стал ставить, вкручивать в люминь шурупы - сильно. Шасси 3Racing из карбона еще более убогое, чем остальной тюнинг.

vladmir

Я рычаги из стяжки пластиковой вырезал, нормально живут. Хотя эти конечно смотрятся классно. Тюнинг правильный, ничего лишнего. Хотя на свой кселорин пока не ставлю, по квартире коллекторника хватает.

Mice
Blitzkrieg:

Есть кое-что 3Racing но из-за убогости не стал ставить, вкручивать в люминь шурупы - сильно.

да нормально там все. у нас уже более года живет оная убогость и не вызывает абсолютно никаких отрицательных эмоций. и не шурупы а саморезы 😃

Blitzkrieg:

Шасси 3Racing из карбона еще более убогое, чем остальной тюнинг.

а попа дробнее можно? а то есть мысля нашему таракану напарника соорудить. ну а уж коли браться за дело то “рама карбон” и все дела

Blitzkrieg
vladmir:

Я рычаги из стяжки пластиковой вырезал

Можно и из стяжки. Я быть может чего-нибудь еще подумаю. Эти не только в продольном направлении перемещаются, немного перекашивает в вертикальной плоскости рейку, поэтому колесо на место не возвращается.
У меня просто две машинки. Я вторую исключительно по запчастям собирал. Вот на второй все сток 😃 На родном акб ездит минуты 3 😃

Mice:

да нормально там все. у нас уже более года живет оная убогость и не вызывает абсолютно никаких отрицательных эмоций. и не шурупы а саморезы 😃

а попа дробнее можно? а то есть мысля нашему таракану напарника соорудить. ну а уж коли браться за дело то “рама карбон” и все дела

Запросто. Мне очень не понравилось что на нее не встает родной капотик на это шасси нормально. Либо нужно отрезать петли от капотика, либо прикручивать коряво. Есть там плюс правда, места под АКБ больше. Кстати если чего вдруг, я вторую вместе со всем тюнингом 3Racing в барахолку отправлю на днях 😃 Если интересно, пишите.

Вот только родной кузов не налазит на мою сборку, коннекторы от сервы и регулятора сильно торчат. Может есть какой-нибудь кузов чуть повыше на микро-т?

Mice

у пана атамана щяс нема золотого запасу. это так…мечты…

7 days later
Blitzkrieg

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь кузов на микро-т повыше в области где на моей фото провода торчат из приемника.
Установится ли кузов от десерт трака на микро-т?

Mice

я сделал вот так

кузов менять передумал 😃

Blitzkrieg

Не очень понял как вы сделали 😃 Полагаю что приемник у вас как раз как в мануале предлагают, а у меня стоковый от аппы хоббикинговской, что за 15 $
его так не поставишь увы.

Mice
Blitzkrieg:

Не очень понял как вы сделали 😃

Blitzkrieg:

Полагаю что приемник у вас как раз как в мануале предлагают, а у меня стоковый от аппы хоббикинговской, что за 15 $
его так не поставишь увы.

хоббикинговский меньше по размерам жеш. у меня корпус налезал даже когда я использовал самый простой спектрумовский приемник. а можно и вовсе одно к другому припаять и буде красота

Blitzkrieg

Аааа, вы отделили приемник от корпуса. Я тоже думал об этом, он будет несколько ниже без корпуса, но чот мне кажется не достаточно все равно. Я думал перепамять разъем на приемнике на угловой, Но пока нет второго запасного приемника не хочу это делать 😃
Кстати стоит ли на аллюминивые амортизаторы losi поставить пружинки от стоковых пластиковых. Уж больно жидкие эти пружинки на люминиевых. После нажатия на передок поднимается мм на 7. Пальцем чуть поддеваю и полностью расдвигаются амортизаторы.