Micro LST

ЕВГЕНИЙ-ARM

Чтож прошло еще немного времени и новый анонс - Монстр от Теам Микро - сравните ->
Как видите чуток подлиньше , но в принцыпе это все тот же таракан -
Монстр
2WD .

Как колясики смотрятся

UniquM

Микро-Тешники HELP!!! потерял 2 стопорных колечка! 😮 вот как на последней фотке что держит колесо на оси! плиз у кого есть 2 штуки может поделиться? а то весь Screw SET брать придётся 😦

З.Ы. насчёт нового микро монстра, модель похожа на микро-т с отличием в удленнёной базе, что способствует курсовой устойчивости чего как раз микро-т и не хватает 😦

ЕВГЕНИЙ-ARM

А вот когда покупаешь колеса то в комплекте идет пакетик с запасными стопорами.
Это к тому что цена на колясики почти одинакова с крепежем. Так что если не решите проблемму , то вам есть альтернатива купить к примеру хромированные колясики с комплектом фиксаторов.

UniquM:

З.Ы. насчёт нового микро монстра, модель похожа на микро-т с отличием в удленнёной базе, что способствует курсовой устойчивости чего как раз микро-т и не хватает 😦

Насчет курсовой устойчивости - на любой скорости идет идеально прямо. Но это только когда сменил всю пластмассу в подвеске на метал - люфты пропали. Скоро подшипники приедут посмотрю что будет дальше.

UniquM

А вот когда покупаешь колеса то в комплекте идет пакетик с запасными стопорами.
Это к тому что цена на колясики почти одинакова с крепежем. Так что если не решите проблемму , то вам есть альтернатива купить к примеру хромированные колясики с комплектом фиксаторов.

и где мне эти колясики купить? дешевле уж будет сгонять прям в хмобелс в офис за скрю сетом 😦

Насчет курсовой устойчивости - на любой скорости идет идеально прямо.

да! только с подшами и липолью на полной скорости даже на идеальном асфальте не реально повернуть в сторону тут же в начинает волчком крутиться! есть идея утяжелить перед! кстати какой эффект даёт анти-крыло кто нибуть заметил?

ЕВГЕНИЙ-ARM

А у меня в квартире линолиум , так тоже если жать курок в упор езды никакой.
На асфальте (плохой с выбоинами и камни в нем с диаметр колес) тоже именно в упор тяжело .
Но чем эта трагги хороша , каждый день можно дома учиться правильно ездить , прыгать , заходить на трамплин.
Почитай на Питерском сайте статейки как правильно ездить. Увы это не означает что гонять на полную газулю.
Но она адекватна своим большим братьям , им тоже прийдется несладко если их гонять на покрытии с валунами пропорционально их размеру колес.
Жалко уже Осень и так не выбролся сотворить мелкую трассу под свою микру , где нибудь на песчаннике.
Насчет крутиться , она иногда дает такой прикол , руль в сторону и газу в тапку . Иногда раскручивается так что сама встает вертикально и некоторое время вращается на переднем колесе.
-----
Еще момент с устойчивостью . Хоть и малявка , но она хорошо поддается регулировке. Это точки крепления амортизаторов. И работа пружин. В метале есть возможность регулировке. С аморами тяжелее так как сам катаюсь на стоке и регулировка жесткости проблематична.
Пока еще не собрался для поимки дальнейшего обгрейда.
Но модель адекватна и поэтому , она не входит в концепцию простых игрушек. Она живет так же как большие её братья масштаба 1-10 или 1-8.
Утяжелить , да на ких то моментах даст результат. Но это самое простое решение приносящее и свои минусы.
---------------------------
Чтож фото сверху лепил хочу аморы и тяги - еще один потенциал для улучшения модели.
Еще модель очень чувствительна по резине и её температурным характеристикам.
У меня тут холодно было дома ( пока не дали отопление) - так даже дома не мог нормально катать её - только по ковру.
Как дома потеплело , все модель опять начала гонять и держать курс .

-------------------
Про калесики просто для примера сказал - я не в курсе потенциальной возможности у вас .

14 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Хоть у нас эта Микра и не получила признания , за бугром к ней все еще не равнодушны .
И так новый ХОП -
В принципе этот джентельменский комплектик вполне очень даже актуален. Мои приброски на установку других комплектующих на замену под БК выходили в совершенно большие деньги - здесь всего 50 баксов.
Причем рег. понимает как гидриды так и липошки - это огромный плюс .
Хотя в комплекте и идет не сильно продвинутый мотор всего 8750об\вольт , при желании можно приобрести все по отдельности .
Этот моторчик 10250об\вольт
за 27 долларов.
И регуль за 30 баксов.
При этом переплата всего будет 7 баксов - тюнинг требует финансовых вложений.
Хотя мне сдается даже с мотором в 8750 это уже будет пуля.
Короче кому интересно тот сам решит на свой вкус.
www.horizonhobby.com/Products/RelatedParts.aspx?Pr…
------------------------
Ну и тоже актуальный момент по поводу фиксаторов колес .
Чтож по желаниям есть и такой комплектик чтоб избавиться от головной боли , постоянно улетающих скоб фиксаторов

www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
********************************************************************
Ну а я пока жду масленные амортизаторы , регулируемые тяги подвески и подшипники…

1 month later
revard

Загорелся и я этой моделькой, но приходится собирать по частям. На данный момент есть шасси, нужен двигатель и кузов. Если у кого лежат без дела, заберу за умеренную плату.

revard

И еще в догонку. Подскажите какой пульт на микру лучше, родной или от мини-з? По цене я так понимаю они примерно одинаковы, а как по качеству и управлению? Как мне показалось родной громоздкий, и еще по дальности метров на 15 всего действовал, из плюсов я так понимаю наличие трех тримеров. От мини видел в живую вроде поменьше, но в действии его не проверял, и столько тримеров на картинкам не видно.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тримера там всего два , третий регулировка расходов по рулю ( угол поворота передних колес) . Пистолет родной стремный и у меня сглючил почти сразу . Пользую первый попавшийся из трех которые валяются по углам.
Поэтому некретично какой пистоль , главное АМ и 27 Мгц.

revard

Одним живым микробом на планете стало больше! Наконец то я собрал микру, принимайте в ряды микробоводов 😃
Установил липолю пилотажевскую, кстати, ничего подрезать не пришлось, и так уложилась нормально, только, контакты перекомпоновал. Машинка действительно пуляет, но счастье было не долгим, не выдержало крепление задней подвески 😦 завтра надо менять, если будет возьму метал.
Вобщем это настоящий микрокайфомобиль! Хоть и стоит сейчас одиноко на столе и смотрит на меня с укором, поджав раненую ножку…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Уже на некоторых форумах хвастался 😎 , моя сейчас выглядит так




rippers

а откуда такие понтовые аммортазаторы? мне сейчас пришла карбоновая шасси буду перекидывать

Lev_S

а почему при таком глубоком тюнинге не заменили косточки на те, что в комплекте с гайками? (просто интересно)

ЕВГЕНИЙ-ARM
Lev_S:

а почему при таком глубоком тюнинге не заменили косточки на те, что в комплекте с гайками? (просто интересно)

Это следующей закупкой буду менять либо кости , либо полноценные СВД

Так же сменю диски на люминий - на больших оборотах видно как диски начинет коробить , да и сами диски из пластмассы кривые шлепают ( проверял в балонсире) . Вот поэтой причине люминий хоть и тяжелее , но хоть на скорости не будет подпрыгивать по причине дисков ( обороты то нехилые для такого маленького колясика - носится как умолишенная , родные пластиковые втулки ступиц плавится начали ).
Ну и резину пока не лето и холодные полы 10 градусную
В конечном этоге примерно так все будет смотреться
Ставить БК систему пока не буду . Причин две , я на колекторнике на всю гашетку не успеваю разогнать её как помещение заканчивается ( дури и так выше головы для этой малютки) и второе это для БК нужно менять приемник и я к этому пока не готов , а у стокового приемника в ломы выискивать сигналы ( там же моноплата ) . Единственный минус БК имеет ресурс почти безконечный а колекторник увы рано или поздно помирает .
Сылку откуда я заказываю уже давал ОТСЮДА
Там уже 290 наименований чего душа пожелает ( заказывал через посредников и напрямую не пробовал).

rippers
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Сылку откуда я заказываю уже давал ОТСЮДА

от туда напрямую у меня не прокатило 😦

revard
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Там уже 290 наименований чего душа пожелает ( заказывал через посредников и напрямую не пробовал).

Да уж там столько тюнинга глаза разбегаются 😃
А через каких посредников, если не секрет?

ЕВГЕНИЙ-ARM
rippers:

от туда напрямую у меня не прокатило 😦

Что я могу сказать - засранцы , там посылки то можно в конверте отсылать . Особенно ветка МИНИ LST у них вызывает обильное слюновыделение.
Разновидностей тюна действительно на любой вкус и подвеска то у машинки ухх. Уже присматривался на МИНИ ЛСТ-2 там в стоке дифы идут с металом и 2,4Ггц аппа , но монстры не импонируют , больше трагги по душе.

revard:

Да уж там столько тюнинга глаза разбегаются 😃
А через каких посредников, если не секрет?

Через Амокс ( баннер вверху иногда проскакивает что найти могут все)…
Шипинг смешной 8 или 5 баксов с Тойза до Амокс . Вот как что то к самолетинам заказываю между делом на сдачу и мелочи с Тойза прихватываю на таракана.

revard

Эх, беда не приходит одна 😃 Перестал микроб рулиться… сначала я удивился и решил посмотреть плату, отвинтил повертел в руках, понюхал подозрительный запах чуть горелого, но все заработало, наверно плохой контакт разъема и запах жженой резины подумал Штирлиц, не тут то было, микроб через 15 минут снова перестал поворачивать. Дальнейшие исследования показали, мотор сервы живой, от пальчиковой батарейки крутится, а вот замеры напряжения на плате не утешительные, есть на некоторых контактах напряжение, но изменение напряжения в ответ на поворот руля пульта не наблюдается 😦 Так как никакой электроники в серве я не увидел, получается сдох приемник в месте управления сервой. Понимаю что это из области фантастики, но вдруг у кого есть приемник не нужный я бы купил, в противном случае с зарплаты пойду в магазин за новым. Ну и может есть еще какие идеи как проверить или полечить даный косяк, с удовольствием выслушаю.

з.ы. кстати, разобрал серву, а там абсолютно сухие шестерни, смазал их, и стало очень тихо при поворотах колес… руками

Sashik

Согласен с Евгений-ARM - по линолему очень тяжело гонять!
У меня дома паркет, очень гладкий. При установке руля “прямо” и давки газа в пол таракашик начинает крутиться, как волчок 😦
Вначале думал по слиппером беда, открутил немного. Все равно крутиться 😦
Причем если еле-еле разгоняться, то при торможении его все равно разворачивает! Это у всех так?

И еще - решил немного модифицировать таракашку. Цель - впихнуть липы на 480mah (55x40x11) и немного утяжелить (чтобы не крутился по полу). Сделал новую раму из текстолита, удлиннил на 1.5см… Если интересно попозже выложу фото

Duffy

Обсалютно аналогичная ситуация с тараканом, причём - с первого дня. Переодически после зарядки ход вперёд и назад работают, а поворота руля не слышит вообще. Проходило само по себе и в связи с какими действиями - не уловил. Случалась эта беда уже раз десять, после последнего припадка рулёжка так и не ожила - таракан стоит не полочке, а жаль.
Если найдёте сами как эту беду полечить - поделитесь знанием пожалуйста, так как эта проблемма - единственное, что удерживает меня от вкладывания сил и средств в этот славный аппаратик.

Sashik

У меня с рулежкой как раз все хорошо - его просто заносит не по-детски! Я, конечно, люблю дрифт, но не тогда, когда он мешает ездить 😦
А аппаратик действительно хорош. и переделке довольно легко поддается (дремель в руки и вперед! 😃)
У всех моделек есть недостатки, но это не значит, что модель плохая! Идеальных моделей нет!
Для тех, кто хочет приобрести или уже приобрел поделюсь “минусами” (для меня лично плюсов больше, но для тех кто раздумывает купить или нет - лучше, если сразу будете знать правду, чем потом на форуме говорить: отстой какой-то! Модель не может быть отстоем - она может просто не соответствовать вашим ожиданиям!)

Еще из негатива, что замечено :

  • двигло греется! Причем немного греется на штатных гидридах (втопку сразу!), сильно греется на 150mah липе (допкомплект с зарядкой который) и просто дико греется на 480mah! Правда на последнем акке я гонял минут 20, потом устал 😃, а на 150 -только 10 минут (потом он сдох). Может в этом дело?
  • совершенно не понравились алюминиевые аморы (такие: www.xmodels.ru/catalog/135/2656/). У них постоянно вываливается шток, который, кста, выполнен не в виде “шприца”, как у всех нормальных амморов, а как просто “палка”, которая ходит в пластиковой муфте 😦 Регулировка амморов возможна только путем растяжения пружин, что и было сделано (1.5мм растяжка), поэтому хода этой “палки” стало не хватать и она полностью выходит из муфты и перекореживает аммор 😦 Поставил штатные амморы, но пружины с алюминиевых. Получилось “то, что доктор прописал”!
  • антенка очень вредная! Чтобы ее распрямить и вывернуть в нужную сторону (точно назад по дуге) надо очень постараться и аккуратненько ногтем провести с усилием по всей длине наподобие ленточки для подарков, когда ее заворачивают в бантик
  • при повороте рулевых колес в предельные положения заметил странную особенность: одно из колес поднимается (противоположное повороту) и не касается земли! Грещу на то, что не ровно вытянул пружины. Проверьте у себя - это штатно так или я напортачил?
  • немного странная штатная серва: от нее идет не три, а пять (!!!) проводков. Пока не проверял что-к-чему. Если кто знает подскажите, как туда другую подключить с “нормальными” тремя проводами. Кстати - очень порадовался, что на таракашке нет “интегрированной” в подвеску сервы, как на минизетках, а стоит вполне штатная “субмикра”. По размеры один-в-один, как Hitech HS-55 или Dynam (8.4g) sub-micro. Т.е. совсем не обязательно искать, как в инструкции JR SM22
  • очень странненько сделаны рулевые тяги. Они выполнены из лексана (прозрачные) и при ходе подвески “до упора” должны изгибаться! Ума не приложу чем из заменить, поскольку: 1)большие люфты 2) нельзя туго затягивать винты - люфтов не будет, но серва руль не повернет 😦 3) не надежно. Думаю можно вырезать из жестянки от консервов. Посмотрим, пока не сломались, люфты только достают.
  • нет возможности настроить углы развала 😦 Хотя этого и нельзя ожидать от такого малыша. Слышал, что есть опциональные тяги с регулировкой, но вживую не видел
  • очень добивают клипсы на колесах (не гайки, как на ВСЕХ моделях, а именно клипсы). Понимаю, что колеса надо снимать не часто, но все-таки странное решение. Опциональные полуоси с гайками (или как они там называются?) есть, но в Москве не нашел - надо “оттуда” заказывать.

Пока так.
Кто-то что-нибудь переделывал в своем малыше?