Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 535

у кого OVERLANDы заходите сюда!

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; nightstar 1) можно попробовать подобрать 2) можно попробовать заказать. На ЧПУ могут изготовить все, что угодно, вопрос в деньгах. Мне ...

Записей в дневнике
    8
    nightstar
    1) можно попробовать подобрать
    2) можно попробовать заказать. На ЧПУ могут изготовить все, что угодно, вопрос в деньгах. Мне вот в свое время понадобился ключ для вилки на велосипед, нигде такой не продается, принес чертеж и мне за 300 р сделали.

Тож оч интересно про шестеренки и прочие металлические детали для овера. Пока ничего не сломал, но для красивости и на будущее для прочности хочу все из металла.

2.  

Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    nightstar
    1) можно попробовать подобрать
    2) можно попробовать заказать. На ЧПУ могут изготовить все, что угодно, вопрос в деньгах. Мне вот в свое время понадобился ключ для вилки на велосипед, нигде такой не продается, принес чертеж и мне за 300 р сделали.

Тож оч интересно про шестеренки и прочие металлические детали для овера. Пока ничего не сломал, но для красивости и на будущее для прочности хочу все из металла.
    Все из металла уже не получится, везде и в том числе за бугром остались только остатки алюминия на оверы, например алюминевую серву уже не найти негде, хотя еще 3 месяца назад она была на Евау, незнаю почему но на овер теперь очень мало запчастей из алюминия!!!! А вообще кто что то хочет заказывать из за граници то можем это сделать скопом, скидка да и отдельные дешевые запчасти не все магазины соглашаются посылать!!!

А всё из-за того что Киошевцы начали потихоньку забивать на Оверы, не пользуются они большим спросом!

Записей в дневнике
    8
    forum.rcdesign.ru/f34/thread172629.html - здeсь ужe спрaшивaл. щa продолжaю изыскaния. Кaк зaкончу состaвлять список нужных зaпчaстeй, выложу eго сюдa, чтоб кто хочeт, вписaлся. Я хочу сeбe eщё пaру корпусов. Оч хочeтся бeлый хaммeр,но eго проблeмaтично нaйти.

6.  

Записей в дневнике
    8
    До списка никак не доползу - некогда. Но один аукцион на ебее уже проиграл, где кузов хаммера за 17 баксов ушел, а начинался с 8 долларов. Зато уже свет сделал, подробности в теме про свет.

Записей в дневнике
    8
    подойдут корпусa от миниз монстров? Понрaвился додж...

Тоже уже присматривался к этому кузову Там другие крепления под шасси, но их можно переделать, я больше волнуюсь за масштаб, у Мини-З Монстров он меньше!

10.  

Записей в дневнике
    8
    Видел седня в ХЦ монстрика - красавец! Но 9900 р........

<DiMoN>, дай плиз ссылку, какие диски от рейсера пойдут на леговскую резину, чтобы она с них не торчала или чтобы торчала "внутрь" и при этом не задевала за подвеску. Купил MZH120BK - узкие оказались и резина с них свисает.
    Хотя в целом выглядят неплохо! Цепкость за препятствия улучшилась, а вот за поверхность ухудшилась по сравнению с той резиной, на которой я обычно катаю. Так же показал на фото дорожный просвет сзади с этой резиной. Резина по диаметру как штатная (LEGO 30.4x14, как в этой теме рекомендовали), поэтому он остался таким же.

Все диски для задней оси рейсеров (как минизет, так и пилотажевских) - шириной 11 мм, за исключением вот такой экзотики, которая в наших магазинах мне не попадалась (хотя, если честно, не присматривался - как я понимаю, сверхширокие колеса находят применение только в классе "модифид" с сверхмощными моторами).

Записей в дневнике
    8
    WheelSet(CHEVROLET2006No.29) MZH120BK - ширина 9 мм. В этом комплекте и передние и задние диски одинаковой толщины.

Резина лего - ширина 14 мм. Посадочный диаметр - 1,7 см. То есть необходимы диски пусть даже 11 мм, но с максимальным выносом. Может кто модельку подскажет?

Где взять такое никто не подскажет?
    Последний раз редактировалось nucle0us; 29.03.2010 в 01:30.

WheelSet(CHEVROLET2006No.29) MZH120BK - ширина 9 мм. В этом комплекте и передние и задние диски одинаковой толщины.
    ну, комплекты это отдельная эпопея - на какой-то из AWD все 4 колеса по 11 мм
    То есть необходимы диски пусть даже 11 мм, но с максимальным выносом. Может кто модельку подскажет?
    А зачем, простите, модельку? 0_о Диски же продаются отдельно."11 мм с вылетом +3" - по этим параметрам можно успешно поискать на любом сайте запчастей
    Где взять такое никто не подскажет?
    Очень похоже, но не оно...
    Последний раз редактировалось Рэндом; 29.03.2010 в 12:52.

Записей в дневнике
    8
    Вот вплотную занялся лифтованием кузова. Уже испробовал несколько вариантов, есть фотоотчет =) но возникла проблема - не хватает винтиков. Где купить или может кто продаст? Нужны или длинные винты, которым прикручиваются амортизаторы к раме или же обычные, которые используются повсеместно в овере. Пока добыл только 3 - два из крепежа переднего крепления амортизаторов (балка такая на 4 винтах крепилась) и еще 1 запасной для антенны.

Записей в дневнике
    8
    Куда все владельцы делись-то? Я уже испробовал разные варианты лифтования и на даче испытал:

Ну и фото на природе:

Приветствую минизетчиков))) Такой вопрос к вам, есть ли лебедки на машстба 1:28, можно чуть больше?
    Как вы решаете проблему с изготовлением трофийных аксессуаров?)

nucle0us, я просто перешёл в более большой класс, но так же Трофи, и поэтому Овер пока стоит пылится, но скоро дойдут руки и до него

chack, любёдки такой мелкой не бывает, если тока самому делать так же как и остальные причендалы

А есть схемы или что то подобное?

Какие схемы? Если тока у тебя в голове!

Ну может кто нибудь уже делал и решил облегчить жизнь другим.

просто интересно, есть ли на Овер кузов авто, у которого и в масштабе 1:1 только задний привод ? )

Я кстати видел видео где Оверу поставили лебедку, цепанули к стулу, и он лебедкой себя поднял чисто на весу, и висел болтался ))

В Штатах любой внедорожник можно заказать и купить с приводом только на одну ось. Так у них делают многие, если не нужно съезжать на бездорожье, но хочется большой авто, а еще больше хочется съэкономить деньги. Так, что считай, что Овер у тебя - спецзаказ.

как его лифтить ?

ЗдравствуйтеПодскажите, где сейчас можно найти оверлэнды? Хочу Паджерик

Цитата Сообщение от SERbut Посмотреть сообщение
    ЗдравствуйтеПодскажите, где сейчас можно найти оверлэнды? Хочу Паджерик
    Я покупал на eBay. От Паджеро там видел только кузов, а готовой модели (RTR) вроде нет (но может плохо смотрел...).

У меня тоже вопрос, у гоночных моделей mini-z и оверлендов, одинаковые шестеренки используются в рулевом механизме? А то в магазинах я отдельно их для оверлендов как-то не видел... Думаю прикупить комплект запасных, на всякий случай...

Да, одинаковые.

Раз не преграда сделай будет очень интересно, как говорится дорогу осилит идущий, а мы посмотрим

Записей в дневнике
    8
    ВладичеГ, как любое авто, самый простой способ - проставки, которые удлиняют место крепления амортизатора. Либо народ вкручивает спицы вместо стоковых винтов в сам амортизатор, тем самым увеличивая ход амортизатора. Третьего тут не дано.

Жду Х модовского ниссана, буду делать трофи кар. Пара советов:
    Лебедку сделать из микро сервы, напрмер от лосячего микро-т.
    Аксессуары, либо купить набор от бураджо, типа Land Rover Aziza Rally 1971, либо купить набор для стендового моделизма. Либо сделать самому. Принцип изготовления, тот же что и в большом трофи, только просто уменьшить в размерах. Материалы в принципе те же : Проволка, трубочки\спицы, тонкие аллюминиевые листы либо жесть от пивных банок.

Здравствуйте
    Вот оно и пришло счастье с ибея
    Покатался по квартире и тут же возник вопрос: а можно как-то "защитить" двигатель от пыли и волос?

Всмысле двигатель? Что бы оно на вал не наматывалось?

З.Ы. А чего он у вас Низкий такой?

Записей в дневнике
    169
    Цитата Сообщение от DaoPooh Посмотреть сообщение
    Можно как-то "защитить" двигатель от пыли и волос?
    Одназначно можно! Нужно просто убраться :-) с пылесосом и мокрой тряпкой. К сожалению, других вариантов пока никто не придумал

Цитата Сообщение от Bulko Посмотреть сообщение
    Всмысле двигатель? Что бы оно на вал не наматывалось?

З.Ы. А чего он у вас Низкий такой?
    В смысле вот ту часть, что на фото.
    Да вроде не низкий Это скорей особенность Эскалейда - он и в жизни с малым просветом.
    Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Одназначно можно! Нужно просто убраться :-) с пылесосом и мокрой тряпкой. К сожалению, других вариантов пока никто не придумал
    Ну уборка-то уборкой, но дома волосатый кот, волосатый пес и волосатый я Т.е. все равно сразу после уборки куча мелких волос. То, что я вижу - продуваю, но боюсь не все вижу.

Записей в дневнике
    169
    Закрывайте комнату, пылесос в руки и тряпку в зубы перед покатушками, а иначе после 2-3 минут покатушек вы 20 минут будете чистить машинку ... Увы, это издержки маленкого масштаба.
    Но это всё фигня ... купите dNaNo и поймёте цену чистоты :-)

Ну внутрь они залезут вряд ли. То что будут на кондере эт тоже не страшно. С вала их снимать лезвием\ножом канцелярским и пинцетом.

Цитата Сообщение от Bulko Посмотреть сообщение
    Ну внутрь они залезут вряд ли. То что будут на кондере эт тоже не страшно. С вала их снимать лезвием\ножом канцелярским и пинцетом.
    Ну тогда я могу, пожалуй, расслабиться
    Ибо меня только это и пугает.

Обнаружил первые слабости конструкции при первом же разборе.
    Похоже, что винт, которым держится верхняя часть заднего аммо, еще на заводе перекрутили: когда его выкрутил - там шмоток пластика и он зазор где-то на глаз в 0.3мм
    И еще передняя шаровая опора прокручивается - тоже резьба сорвана похоже. Обнаружил при попытке вкрутить обратно.
    Шаровую, вполне возможно, я и сам своими кривыми ручонками скрутил, а вот задний аммо расстроил немного - боюсь сломается нафиг.

Собственно вопросы по этому поводу - реально найти опору? Их из люминя, я так понял, не делают?

тюненх есть. любой на выбор.

Что-то, наверное, до меня не доходит, как сделать свет?
    Если точнее, то в планах габариты перед+зад + "неон". Подскажите, пожалста, как реализовать? А то в электрике я разбераюсь, мягко говоря, как чукча в пальмах.

смотря как ты хочешь что бы оно работало. Если постоянно, с включанием машинки загорался всето, тогда просто на выключатель повесь+ и провод припаяй к - потом от плюса к минусу проложи светодиоды. Включил машинку и весь свет зажегся. Если хочешь что бы отдельно перед и зад, то тут уже надо смотреть тюнинговые наборы. там есть при движении вперед - спереди горят, при назад - задние, ну а неон можно самому сделать как я указывал в начале: от плюча с минусу цепь из светодиодов и с выключателем.
    Можно купить какую нить китайскую микромашинку, типа которая от часов или пульта пашет, реблей за 200-300, и попробовать из нее електронику в миниз впихнуть. У тебя кузов большой, должна по идее влезть. И от ее проводов запитать свет.

А можно примерчик светового покупного тюнинга? Ну т.е. конкретно сам свет этот? Я просто не видел нигде что-то.

рраз и два

и просто на выбор три

Закрытая тема