у кого OVERLANDы заходите сюда!

Bulko

Всмысле двигатель? Что бы оно на вал не наматывалось?

З.Ы. А чего он у вас Низкий такой?

Zino
DaoPooh:

Можно как-то “защитить” двигатель от пыли и волос?

Одназначно можно! Нужно просто убраться 😃 с пылесосом и мокрой тряпкой. К сожалению, других вариантов пока никто не придумал

DaoPooh
Bulko:

Всмысле двигатель? Что бы оно на вал не наматывалось?

З.Ы. А чего он у вас Низкий такой?

В смысле вот ту часть, что на фото.
Да вроде не низкий 😃 Это скорей особенность Эскалейда - он и в жизни с малым просветом.

Zino:

Одназначно можно! Нужно просто убраться 😃 с пылесосом и мокрой тряпкой. К сожалению, других вариантов пока никто не придумал

Ну уборка-то уборкой, но дома волосатый кот, волосатый пес и волосатый я 😃 Т.е. все равно сразу после уборки куча мелких волос. То, что я вижу - продуваю, но боюсь не все вижу.

Zino

Закрывайте комнату, пылесос в руки и тряпку в зубы перед покатушками, а иначе после 2-3 минут покатушек вы 20 минут будете чистить машинку … Увы, это издержки маленкого масштаба.
Но это всё фигня … купите dNaNo и поймёте цену чистоты 😃

Bulko

Ну внутрь они залезут вряд ли. То что будут на кондере эт тоже не страшно. С вала их снимать лезвием\ножом канцелярским и пинцетом.

DaoPooh
Bulko:

Ну внутрь они залезут вряд ли. То что будут на кондере эт тоже не страшно. С вала их снимать лезвием\ножом канцелярским и пинцетом.

Ну тогда я могу, пожалуй, расслабиться 😃
Ибо меня только это и пугает.

DaoPooh

Обнаружил первые слабости конструкции при первом же разборе.
Похоже, что винт, которым держится верхняя часть заднего аммо, еще на заводе перекрутили: когда его выкрутил - там шмоток пластика и он зазор где-то на глаз в 0.3мм
И еще передняя шаровая опора прокручивается - тоже резьба сорвана похоже. Обнаружил при попытке вкрутить обратно.
Шаровую, вполне возможно, я и сам своими кривыми ручонками скрутил, а вот задний аммо расстроил немного - боюсь сломается нафиг.

Собственно вопросы по этому поводу - реально найти опору? Их из люминя, я так понял, не делают?

DaoPooh

Что-то, наверное, до меня не доходит, как сделать свет?
Если точнее, то в планах габариты перед+зад + “неон”. Подскажите, пожалста, как реализовать? А то в электрике я разбераюсь, мягко говоря, как чукча в пальмах.

Bulko

смотря как ты хочешь что бы оно работало. Если постоянно, с включанием машинки загорался всето, тогда просто на выключатель повесь+ и провод припаяй к - потом от плюса к минусу проложи светодиоды. Включил машинку и весь свет зажегся. Если хочешь что бы отдельно перед и зад, то тут уже надо смотреть тюнинговые наборы. там есть при движении вперед - спереди горят, при назад - задние, ну а неон можно самому сделать как я указывал в начале: от плюча с минусу цепь из светодиодов и с выключателем.
Можно купить какую нить китайскую микромашинку, типа которая от часов или пульта пашет, реблей за 200-300, и попробовать из нее електронику в миниз впихнуть. У тебя кузов большой, должна по идее влезть. И от ее проводов запитать свет.

DaoPooh

А можно примерчик светового покупного тюнинга? Ну т.е. конкретно сам свет этот? Я просто не видел нигде что-то.

DaoPooh

А подключить можно, я так понимаю, не паяя к самому выключателю - сюда? Правильно ли я понимаю полюсы?

А вот на корпусе шаськи есть разъем - для чего он? Можно туда подключиться?

Bulko

разъем именно для света.
да можно не к выключателю. просто тогда надо будет в цепь вставить, что бы хоть иногда выключаь свет)

DaoPooh
Bulko:

да можно не к выключателю. просто тогда надо будет в цепь вставить, что бы хоть иногда выключаь свет

Не понял 😃
Разве вот те два контакта на скрине не завязаны на выключатель? Или они просто напрямую от батарей?
Т.е. чтобы свет был включен, пока включена машинка - придется паять?

*upd*
Вообще буду очень благодарен, если кто-то, кто самостоятельно делал свет, даст хотя бы схемку примерную, на которой будет видно, что откуда и как запитано 😃

Bulko

Можно и туда куда на скрине показал.)

Zino

Виктор, не вводите людей в заблуждение!

Разъёмы на платах Mini-Z, работающих в частотном диапазоне 2.4 GHz, предназначены:

  1. для программирования электроники с помощью специального программатора от KoPropo или с помощью компьютера через интерфейсный кабель
  2. Для подключения гироскопа

Блоки подсветки подключаются к клеммам аккумуляторов и к клеммам, идущим к мотору. Всё зависит от конкретной модели модуля подсветки

DaoPooh:

… буду очень благодарен, если кто-то, кто самостоятельно делал свет, даст хотя бы схемку примерную, на которой будет видно, что откуда и как запитано 😃

У нас была целая тема … читаем здесь

А ещё можете глянуть здесь

DaoPooh
Zino:

Блоки подсветки подключаются к клеммам аккумуляторов и к клеммам, идущим к мотору. Всё зависит от конкретной модели модуля подсветки

Влад, может вы объясните, что там на скрине? Это напрямую к аккумуляторам идут контакты или все-таки они завязаны на выключатель?

Zino:
  1. Для подключения гироскопа

Если я не совсем забыл, что нам объяснял в школе физик, то по сути это вроде системы курсовой устойчивости?

19 days later
WRX

а где реально оверленд купить можно? нигде нету.

Zino

Пока только в зарубежных интернет-магазинах.
В России обновленное шасси появится только в новом году

DaoPooh

Я, наверное, тормоз или просто не понимаю ничего. Стоит ли менять стандартный двиг на овере? Ну чтобы там в триале кататься - медлено но хорошо ползать?
И конечно же буду благодарен за ссылочку на тему лифтования оверов - сам как-то не нашел 😃