у кого OVERLANDы заходите сюда!

cyberlion

ну данный агрегат без проблем преодолел двуспальную кровать со смятым одеялом… офигевающим котом и уполз через банкетку на стол по двум линейкам.

самое приятное что заряд аккумуляторов очень экономично расходуется

cyberlion

ну вот как-то так… подвески никакой… просто некогда ей заниматься… спереди стоят две пружины с ходом 2 мм… но это ерунда… а так ползает неплохо…

у кого есть какие идеи по реализации подвески?

Rusty_M

днище из коробки для карт памяти - убило…

Simex36

Мда… Сильно!!! Сразу напрашивается “Я его слепил из того что было”)) Без подвески конечно совсем плохо, надо обязательно делать;) Я не как не могу понять, а у него полный привод?? Или задний!?

Simex36

Ну вот, начав в том году и закончив два дня назад я наконец то доделал свою трассу “картонку” для Овера😒))) Ещё будет много мелочей, которые пока не успел сделать: аграда для качелей, указатели и т.д.) Вот фотки!, зацените😒😎😁

cyberlion

к продолжению вопроса о железных дровосеках… прикупил сегодня металлическую модельку… ну и собственно вот результат

7 days later
cyberlion

ну типа реализовал подвеску … едет красиво… но чего-то не хватает 😵

Simex36

Офигенная трасса!!! Очень хочется такую же😒 Ну не чего, скоро и у нас будет класная трасса, только раз в 8 больше😒😛 Немогу ни как понять, а чем он заливал сетку?? Или бумагой её обклеивал???

rippers

как мне показалось бумагой, легкая получилась и прочная

Messir_Sergius

Всем здравствуйте =)
Читал читал тему… последние 2 страницы так уже пробежался бегло… понял что в основном на оверлендах все любят триалить на специальных трассах… А как вам такое развлечение с оверами на природе?
На видео по ходу х-мод оверленды.

А тут уже мини-з оверленд 100 персентов =)

Думаю вам понравится. Вот мне лично такой триал очень нравится, хотя оверленда не имею. На природе оно очень классно вот так вот потриалить или просто попробовать куда нибудь в “дальнюю дорогу” поехать - через лес по тропинке =) и поверьте, для такого масштаба препятствий там хватит =)

PaulST

На миниЗ по лесу - жалко машинку убивать, все же она для закрытых помещений и долго на улице не проживет.

cyberlion

ну я на монстрике гонял в саду… а на рейсере по асфальту… а вот оверленд как-то не довелось выгулять

PaulST

Гонять та можно где и как угодно, вопрос в том как это скажется на моделе и на сколько ее хватит. Ну тут “хозяин - барин”

Messir_Sergius
PaulST:

На миниЗ по лесу - жалко машинку убивать

Ну если не использовать ее как на первом видео - то не думаю что с ней что либо будет от езды по лесу в сухую погоду.
Конечно, каждому свое, как захочется, но лично мое мнение что оверлендам нужна свобода! =)

PaulST

Оверленда у меня небыло, к сожалению, гоняю на монстрике не так давно, но как то стремно его по улице пускать.

Touring

Парни извините за занудство …вот читаю вашу ветку и думаю , а в чём прикол не полноприводного внедорожника ??? , mini-z monstr я ещё могу понять , шаси для развлекухи , а на Оверлэндах , триал устраиваете или просто езда с большими припятствиями …так что в ней токого ??? если нет полного привода !!! видел ролики как оверлэнд карапкался в гору и выглядил довольно безпомощным с задним приводом …подскажите от чего он так хорошь ??? я в этом чайник может чё и не понимаю ??? но помоему внедорожник обязан просто иметь AWD !!!

Messir_Sergius

Touring, не могу не согласиться что полный привод должен быть. Но и с задним для такого размера машинки вполне неплохо. Но мини-з делают лишь гоночные с полным приводом, увы. А например x-mod, как на первых 2 видео с моего поста высше, с полным. И что в ней такого - во первых МОДЕЛЬ внедорожника, а во вторых, я считаю, что трассы для триала - не то. Оверленды как раз таки интересно пускать на природе, там, где гоночные не проедут, проедут оверленды даже с задним приводом. К тому же даже настоящие внедорожники бывают как с задним приводом, так и с полным.
И карабкаться в гору - это не главное, что должно быть. Опять же повторюсь - на видео, которые я выкладывал, видно на что они способны. Смотрите сами, делайте выводы. Я считаю что проходимость у них вполне приемлемая.

Simex36

На 1 и 3 видио карабкаютя оверлэнды!!! В 1 видио отлично видно что шаси овера полноприводное, спереди они поставили 2 мини сервы, а сзади увеличили редуктор, проходимость отличная, но выглядет не реалистично и убого!!!😃😃 В 3 особо пропёрло кузов 3-х дверного гелика, или резаный 5 дверник от киошо или утащеный с какойто игрушки!?😃
Что касается выгуливания овера на природе: я как раз сейчас собираю из полу-ломаных остатков второе шаси для овера, которое покатать на природе не так будет жалкоB-)😒 Хочу успеть пока снег не растаял, планирую опробывать на этой недели, видио будет обязательно!!! Летом по сухому лесу- офигенная идея надо будет опробывать;)
Touring: Безусловно внедорожник должен иметь привод на 4 колеса!!!, но пока ксожалению киошо не выпустила овера 4Х4:(, а покупать х-мод не вижу смысла посколько подвеска у него НЕзависимая с ходом не намного больше чем у рейсеров😅.
Настоящий внедорожник должен иметь зависимую подвеску и полный привод!!, над чем я уже промышляю около года!!, и мне есть к чему стремиться и я думаю вам тоже вот зацените!!! [video=youtube;xcVZPny9bWk]www.youtube.com/watch?v=7_39BqtToiI&feature=relate…"]YouTube - my ssmt project test #1[/url] YouTube - my ssmt project test #3 [url="www.youtube.com/watch?v=xcVZPny9bWk&feature=relate…
Сначала я был уверен что рама,шрузы и т.д. есть где то в продаже и был уже готов их прикупить, но задав этому изабретателю пару вопросов по почте, я получил ответ: Цитирую: “Всё шаси я сделал сам от рамы до ресоров…” -😵😃 Воть так вот:)

cyberlion
Рэндом:

хмм… интересно, от какого масштаба кузов…

1:24 от оверленда