Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 535

у кого OVERLANDы заходите сюда!

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; ну типа реализовал подвеску ... едет красиво... но чего-то не хватает...

ну типа реализовал подвеску ... едет красиво... но чего-то не хватает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07170.jpg‎
Просмотров: 186
Размер:	64.8 Кб
ID:	225353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07176.jpg‎
Просмотров: 244
Размер:	74.5 Кб
ID:	225354  

2.  

cyberlion неплохо, хорошо было бы стекла затонировать

А данная ссылка на хорошую трассу для оверов, типа сделай сам

Офигенная трасса!!!!! Очень хочется такую же Ну не чего, скоро и у нас будет класная трасса, только раз в 8 больше Немогу ни как понять, а чем он заливал сетку?? Или бумагой её обклеивал!!!???

Записей в дневнике
    15
    как мне показалось бумагой, легкая получилась и прочная

6.  

Всем здравствуйте =)
    Читал читал тему... последние 2 страницы так уже пробежался бегло... понял что в основном на оверлендах все любят триалить на специальных трассах... А как вам такое развлечение с оверами на природе?
    На видео по ходу х-мод оверленды.

А тут уже мини-з оверленд 100 персентов =)

Думаю вам понравится. Вот мне лично такой триал очень нравится, хотя оверленда не имею. На природе оно очень классно вот так вот потриалить или просто попробовать куда нибудь в "дальнюю дорогу" поехать - через лес по тропинке =) и поверьте, для такого масштаба препятствий там хватит =)
    Последний раз редактировалось Messir Sergius; 09.02.2009 в 05:21.

На миниЗ по лесу - жалко машинку убивать, все же она для закрытых помещений и долго на улице не проживет.

ну я на монстрике гонял в саду.. а на рейсере по асфальту.. а вот оверленд как-то не довелось выгулять

10.  

Гонять та можно где и как угодно, вопрос в том как это скажется на моделе и на сколько ее хватит. Ну тут "хозяин - барин"

Цитата Сообщение от PaulST Посмотреть сообщение
    На миниЗ по лесу - жалко машинку убивать
    Ну если не использовать ее как на первом видео - то не думаю что с ней что либо будет от езды по лесу в сухую погоду.
    Конечно, каждому свое, как захочется, но лично мое мнение что оверлендам нужна свобода! =)

Оверленда у меня небыло, к сожалению, гоняю на монстрике не так давно, но как то стремно его по улице пускать.

Парни извините за занудство .....вот читаю вашу ветку и думаю , а в чём прикол не полноприводного внедорожника ????? , mini-z monstr я ещё могу понять , шаси для развлекухи , а на Оверлэндах , триал устраиваете или просто езда с большими припятствиями .......так что в ней токого ???? если нет полного привода !!!!! видел ролики как оверлэнд карапкался в гору и выглядил довольно безпомощным с задним приводом ......подскажите от чего он так хорошь ????? я в этом чайник может чё и не понимаю ????? но помоему внедорожник обязан просто иметь AWD !!!!!!!!

Touring, не могу не согласиться что полный привод должен быть. Но и с задним для такого размера машинки вполне неплохо. Но мини-з делают лишь гоночные с полным приводом, увы. А например x-mod, как на первых 2 видео с моего поста высше, с полным. И что в ней такого - во первых МОДЕЛЬ внедорожника, а во вторых, я считаю, что трассы для триала - не то. Оверленды как раз таки интересно пускать на природе, там, где гоночные не проедут, проедут оверленды даже с задним приводом. К тому же даже настоящие внедорожники бывают как с задним приводом, так и с полным.
    И карабкаться в гору - это не главное, что должно быть. Опять же повторюсь - на видео, которые я выкладывал, видно на что они способны. Смотрите сами, делайте выводы. Я считаю что проходимость у них вполне приемлемая.

На 1 и 3 видио карабкаютя оверлэнды!!! В 1 видио отлично видно что шаси овера полноприводное, спереди они поставили 2 мини сервы, а сзади увеличили редуктор, проходимость отличная, но выглядет не реалистично и убого!!! В 3 особо пропёрло кузов 3-х дверного гелика, или резаный 5 дверник от киошо или утащеный с какойто игрушки!?
    Что касается выгуливания овера на природе: я как раз сейчас собираю из полу-ломаных остатков второе шаси для овера, которое покатать на природе не так будет жалко Хочу успеть пока снег не растаял, планирую опробывать на этой недели, видио будет обязательно!!! Летом по сухому лесу- офигенная идея надо будет опробывать
    Touring: Безусловно внедорожник должен иметь привод на 4 колеса!!!, но пока ксожалению киошо не выпустила овера 4Х4, а покупать х-мод не вижу смысла посколько подвеска у него НЕзависимая с ходом не намного больше чем у рейсеров.
    Настоящий внедорожник должен иметь зависимую подвеску и полный привод!!, над чем я уже промышляю около года!!, и мне есть к чему стремиться и я думаю вам тоже вот зацените!!! [video=youtube;xcVZPny9bWk]http://www.youtube.com/watch?v=7_39BqtToiI&feature=related"]YouTube - my ssmt project test #1[/url] YouTube - my ssmt project test #3 [url="http://www.youtube.com/watch?v=xcVZPny9bWk&feature=related[/video]
    Сначала я был уверен что рама,шрузы и т.д. есть где то в продаже и был уже готов их прикупить, но задав этому изабретателю пару вопросов по почте, я получил ответ: Цитирую: "Всё шаси я сделал сам от рамы до ресоров..." - Воть так вот

хмм... интересно, от какого масштаба кузов...

Цитата Сообщение от Рэндом Посмотреть сообщение
    хмм... интересно, от какого масштаба кузов...
    1:24 от оверленда

угу... ясна... бум думать... рейсера я уже изуродовал, теперь напрашивается овер =)

угу... ясна... бум думать... рейсера я уже изуродовал, теперь напрашивается овер =)
    "Не губи, отче!" (с)

Цитата Сообщение от OVERLANDER DIMON Посмотреть сообщение
    покупать х-мод не вижу смысла посколько подвеска у него НЕзависимая с ходом не намного больше чем у рейсеров
    Ход подвески там весьма хороший и проходимость у х-мод все же лучше чем у мини-з оверлендов. Возможно, если бы на мини-з был полный привод, то проходимость у них была бы лучше... Но на данный момент х-мод имеет лучшую проходимость.

Все больше мыслей о покупке овера. Но не знаю пока что какой брать - mini-z или же x-mod...
    С одной стороны в Москве проще достать запчасти для мини-з и сами по себе мини-з поприятнее все же будут внешне...
    С другой стороны х-мод делают полноприводные внедорожники и проходимость будет получше...
    Хотел бы выслушать ваши мнения по этому поводу: что лучше и главное - почему?

Опять же повторюсь!! У меня есть овер и я "держал в руках" х-мод, и я отлично видел как себя чуствовал х-мод 4Х4!!! на тех припятствиях, по которым на овере я "проскальзывал", и не какой полный привод х-моду уже не в силах был помоч, он просто тупо садился на брюхо и продолжал крутить всеми своими 4 колёсами, в то время как овер с блокировкой деферинциала осторожно отрабатывал все неровности припятствия и спокойно, почти без буксов преодалевал их!!! Прошу не забывать, что у овера ЗАВИСИМАЯ подвеска, а у х-мод НЕЗАВИСИМАЯ с ходом не чуть не больше чем у АВД!!!
    Выбор за вами!

а что это вообще за х-мод , и где оно продается в Москве?

Вот оно!!! Прошу обратить внимание на вывешивание колёс,- вот о чём я говорил !

а если соеденить Over и Х-mod ? то-есть позаимствовать какие-то детали для того что бы сделать AWD на Overe ?????????

Цитата Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
    на тех припятствиях, по которым на овере я "проскальзывал", и не какой полный привод х-моду уже не в силах был помоч, он просто тупо садился на брюхо и продолжал крутить всеми своими 4 колёсами
    а что это было за препятствие такое?
    Уточню, что мне нужна хорошая проходимость не по построенным трассам, а для езды на природе под открытым небом - грунтовые дороги, лесные тропинки, камни, вода и грязь.

И еще вопросов парочка:
    Как на овере мини-з регулируется клиренс?
    Какие шины лучше всего приобрести для бездорожья?

В общем нужны колеса и клиренс как на видео этом -

+1 к вопросу - что это за колеса такие??

Записей в дневнике
    169
    Братцы, ну что вы все пытаетесь довести Overland до триального уровня???
    -Ну невозможно это!!!
    Overland от Kyosho как был высококачественной японской игрушкой, так ей и останется ... не уж-то вы не видите, что сама компания Kyosho не развивает направление Overland и Monster. Так же и другие компании, которые производят тюнинг, уже давно не обращают своё внимание на эти две машины!
    Overland от Kyosho это просто резвая игрушка для езды по квартире с копийным кузовом внедорожника не предназначенная для триала!

Если вы хотите действительно сделать триальную модель в этом масштабе, то приложите хотя бы минимум фантазии, минимум усилий и минимум мозгов.
    Прежде всего вам нужно позаботиться о раздатке ... стандартный Overland с тем предаточным отношением, которое у него есть, не может даже плавно трогаться. А для триала нужна плавность и неторопливость!

Сделайте вы хоть кто-нибудь нормальную коробку передач ... шестернок вы можете на ковырять из дешевых игрушек массу. Сделайте нормальные карданы. Подберите аммортизаторы ... и будет вам счастье ...
    Но для этого нужны усилия, а не удивления возле монитора при виде очередного ролика в интернете с надписью Overland. А на самом-то деле под кузовом Overland скрывается вовсе не Overland от Kyosho!!! Дерзайте!!!

Владислав, эта замечательная и поучительная тирада ни на шаг, к сожалению, не приблизила меня к разгадке - что это за колеса?

ЗЫ да, для триала нужны плавность и не торопливость. только не надо говорить, что для триала колеса не нужны! какой смысл делать шасси, пока не знаешь под какие комплектующие его рассчитывать и где их достать?

Уважаемый Zino, есть еще такое понятие как ВНЕШНИЙ ВИД, и оно для меня многое значит. Мне нужно то, о чем я писал, по большей части для внешнего вида в первую очередь.
    Если вы так много знаете - лучше бы ответили как регулировать дорожный просвет на оверах? Надо ли внедрять свои изменения в конструкцию или там предназначено уже несколько вариантов регулировки изначально?

прочитайте всю ветку сначала.. там люди выкладывали фотографии и объясняли как лифтовать

На сколько я помню, там собственные доработки. А меня интересует есть ли там БАЗОВАЯ регулировка клиренса или нету!?

Клиренс у овера не меняется, только если с амортезаторами чтото мутить или купить специально для этого предназначеные укароченые амортезаторы! Только не как не могу понять зачем у овера клиренс уменьшать? для этих целей есть Рейсеры!!! А вот длинну бызы можно раздвинуть под разные кузава!

А кто сказал что я уменьшать собираюсь? Мне нужно увеличить. А там нету случайно удлиненных амортизаторов? Мне просто интересно - из базового тюнинга можно увеличить дорожный просвет или нет...

Записей в дневнике
    169
    Владислав, эта замечательная и поучительная тирада ни на шаг, к сожалению, не приблизила меня к разгадке - что это за колеса?
    В ролике, что я выложил, человек использовал стандартные диски от Mini-Z AWD, а вот резина на этой модели использовалась из kit-набора фирмы Aoshima или что-то типа того. Какого конкретно, он не помнит.
    Если вы действительно хотите создать нечто подобное, то кто вам мешает подъехать в магазин Tamiya и порытся в их наборах ... уверен, что при желании можно всё найти!

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    уверен, что при желании можно всё найти!
    спасибо, уже нашел

А Mini-Z 02 ASF 2.4GHz Conversion Set имеет смысл только на гоночные ставить?

Нашёл в загашнике кузовок F-150 и немножко его "освежил" Оцените!

Неплохо Это мини-з(еточный) кузов?

прикольно
    только мне кажется, что две запаски это перебор-с
    в противотуманках свет, или это так отсвечивает?

Цитата Сообщение от OVERLANDER DIMON Посмотреть сообщение
    Неплохо Это мини-з(еточный) кузов?
    Да, я с ним б/у шаську на запчасти брал, а "люстра" без света-просто хром от китайской инерционной машинки за 50 руб, "запаски" от неё же. Жаль штампованые пластиковые, а то бы.....
    В противотуманках вспышка "съиграла"

Закрытая тема