у кого OVERLANDы заходите сюда!

DmButuz

Смотрю не очень то тут много народу с Оверами, а Москвичей из них совсем мало. Или этот форум не единственный, где собираются Московские минизетчики ? Интересуюсь потому что на днях тоже приобрел себе Овер, покатался по квартире пару дней и задался вопросом: Неужели в городе с 12 миллионным населением нет нормальной трассы для Мини Оверов. 😦

Messir_Sergius

Да тут видимо большинство просто тюнят, выкладывают фотки и все (никого не хотел обидеть). Вот за бугром очень популярны реально хорошие и интересные трассы или же трофи на улицах… А у нас видимо по нулям =(

Poljakov

Я бы тож покатал гденить на природе 😃
Правда от всей коллекции осталась только одна шаська и 3 кузова
Круизер ралли, БМВ Х5, и Форд ф-150 беж

Messir_Sergius

ф 150 просто супер! Мне очень понравился!
А колеса такие как на форде и ландкрузере откуда доставали?

Simex36
DmButuz:

Смотрю не очень то тут много народу с Оверами, а Москвичей из них совсем мало. Или этот форум не единственный, где собираются Московские минизетчики ? Интересуюсь потому что на днях тоже приобрел себе Овер, покатался по квартире пару дней и задался вопросом: Неужели в городе с 12 миллионным населением нет нормальной трассы для Мини Оверов. 😦

Приветствую вновь пришедших Оверлэндеров:) Форум я думаю единственный, по крайней мере самый большой по R/C моделям, а имено Мини-ЗB-) Вопрос немного в другом, а имено в желании! Не так давно я поднимал тему насчёт трассы, и что? Два человека присоеденились ко мне, а остальные почёсывая лоб сказали: “да, надо бы!”
И всё на этом заглохло! Есле не ошибаюсь товарищ Poljakov тоже пытался продвинуть тему трассы, и что мы имеем, всё те же лица!😃 Товарищи есле мы так дальше будим на вопрос трассы молча кивать головой, то нечего у нас не получится!😃
DmButuz, фотки в студю!😃

Messir_Sergius:

Да тут видимо большинство просто тюнят, выкладывают фотки и все (никого не хотел обидеть). Вот за бугром очень популярны реально хорошие и интересные трассы или же трофи на улицах… А у нас видимо по нулям =(

А что ещё отстаётся делать!? За бугром люди подняли тему, на следующий день собрались, обсудили и построили трассу! А не обсасовали из чего её делать, сколько человек будет ездить и где она будет стоять! Есле бы у меня были средства, уже бы давно построил, хотя бы на даче😒 Но извините один не потяну -Студент:)
Что касается улицы, с удовольствием!! Где, когда и во сколько, определяемся и катаемся Предлагаю где небудь на Юге в лесу в ближайшие выходные:)
У Poljakov как всегда неотразимые кузова:) Форд вообще куул, с чего копировал!?

Messir_Sergius

По мне так основную часть препятствий лучше делать из естественных материалов, например мостики делать из сухих веточек и веревки, какие нибудь препятствия опять таки с элементами дерева, камней… резервуарчик с водичкой там… Песочка куда нибудь насыпать ну и тд. И деньги тут не нужны =) А вот из чего делать основную конструкцию - тут уже думать надо… просто монтажной пеной на мой взгляд не вариант вообще… тут подумал такой вариант: из какой нибудь сетки или чего то подобного сделать такой рамный каркас всей трассы, застелить его какой нибудь плотной тканью, окрасить ее в цвет хаки, залить ее сверху клеем и посыпать песком чтоб получить такой холмистый рельеф покрытый песком. Только клей нужен хороший, иначе песок весь поотлетает быстро. И еще лучше делать трассу модульную - с возможностью расширения путем присоединения других частей. Может чего и получится. И мне кажется тут дело больше не в средствах, а в фантазии =)

А на даче по моему вообще просто - вырыть! И опять таки - палочки, камушки, резервуарчики, мостики… а еще можно молодых сосен или елочек накопать и посадить. Набросать хвойных сухих колючек там… =)))

Simex36

При желании можно сделать всё что душе угодноB-) У меня лично оно есть!!😃 Кто со мной?

Messir_Sergius

я б присоединился бы но не раньше августа. хотя у меня даже овера нету, но если бы хотя бы кто то трассой пользовался было бы приятно осозновать что я что то в это вложил =)

И еще - мне кажется размеры минимальный размер должен быть 2х2 метра минимум.

Simex36

Это хорошо! Посмотрим что скажут на это остальные Оверлэндеры:)

DmButuz
[B

DmButuz[/B], фотки в студию!😃

Да а что собственно фотать ? Овер пока в совершенно стандартном виде… за исключением небольшого внешнего тюнинга правого зеркала посредством дивана и др. мебели 😛
Про кузов Escalade, могу сказать следующее: не создан этот кузов для триала 😉 ну совершенно не создан - при стандартных амортизаторах дорожный просвет под передним бампером меньше 10 мм, под порогами на миллиметр - 2 побольше, но все равно нефига не Оверленд 😃 .
Исходя из вышесказанного трассу для оверов вижу скорее как кроссовое кольцо, чем как триальную. Как вариант исполнения та же рейсер трасса, но с парой препятствий типа трамплинов или мостов.

Simex36

Фотки самого Овера тоже интересуют:) Траплины и мостики это больше для Монстров, нам нужно совсем иное! Я представляю трассу как квадратное полотно 4х4 метра с холмами, буграми и всячискими неровностями, наставить домиков, деревьев, мостиков и т.д. По всему периметру будут проходить дорожки, тропинки соединяющееся между собой! Вот это будет по настоящему интересно:)
Вот видюхи, в них есть почти всё что я описал!

А вот как их нужно строитьB)

DmButuz
Simex36:

Фотки самого Овера тоже интересуют:)

Собственно вот ОНО: 😎 ЧОООрный кадилак ! 😃

А что касаемо триал трассы, то наверно для начала стоит попробовать сделать хотя бы отдельные элементы, а потом если дело пойдет то уже можно и стенд целиком попробовать построить. 😃 На досуге обдумываю варианты постройки моста - чтоб был как бы деревянный-бревенчатый.

Messir_Sergius

Мосты как раз такие, какие я имел ввиду - то есть сухие веточки с закосом под бревна + веревка местами… только я представлял такой мост который шатается, забыл название, в общем в фильмах над каньонами бывают как раз такие, вот =)

А по поводу овера мини-з я передумал окончательно… На сколько я понял феты могут сгореть минут через 5 простого катания или же вообще не сгореть, и вот такая неизвестность да еще и морока с сгоревшими фетами меня как то совсем отталкивает от покупки… Но я подумываю об Х-моде - поставить серву на редуктор, заказать кит на полный привод и сделать небольшой лифт подвески и колеса чуть больше воткнуть. Для триала самое оно будет я думаю.

Messir_Sergius

Оверленд 4х4 с интересным приводом на передние колеса - не при помощи микросерв!

Simex36

DmButuz, кадилак -красавчеГ!!😃 Со свесами конешн проблемы, ну что поделаеш -паркетник!!!😎 Трассу я уже делал не большую из картона, вот здесь её фотки, но всё же это не то!😃
Подвесной мостик тоже давно хотел сделать, да вот всё руки не как не доходят!😎
Messir Sergius, на счёт фетов ты зря, один раз сгорят, новые напояеш и забудиш!😉 А есле на них не давать нагрузку большую чем положено, тоесть не ставить двигатель мощьнее положенного, то наверняка вообще не когда не сгорят!!😎 Так что нет не чего страшного в этих фетах!!😉
А вот Хмодс покупать не советую, на ковре с большим ворсом буксует, подвеска независимая, ход её не намного больше чем у Рэйсера!! А есле ставить полный привод, то получается тоже самое, что AWD с подвеской SAS от Atomic!!😎 Выбор конешно за тобой!

Zick

Братцы, у меня есть трасса для оверов с мостиком, земляными валами, речушкой 😃 однажды обменял ее у увлеченного товарища на комплект шестеренок для овера. Вроде два мозга ее делали, хотите сфоткаю? Тока ближе к выходным смогу!

Simex36

Конешно показывай!!! Ждём с нетерпением:)

Messir_Sergius

<DiMoN>, у Х-модов у них спереди ход никакой, а сзади зависимая и ход там огого какой, видео вот (с 3 минуты смотри - четко виден ход) -

в некоторых местах мини-з просто не проедет… Да и если брать 1к1 - хаммер H1 - ход подвески у него никакой, однако один из лучших внедорожников в мире…

На счет фетов - спасибо за инфу, хотя даже раньше стал думать опять о хаммере белом (просто мечта!) мини-з. Они просто гораздо приятнее чем х-мод. Да и это хоть и маленькая, но действительно модель, а не игрушка. В идеале совместить бы все это… эх…

вот еще пример хода подвески х-мод…
может ты первый х-мод имеешь ввиду а не Evo Truck?

Simex36
Messir_Sergius:

<DiMoN>, у Х-модов у них спереди ход никакой, а сзади зависимая и ход там огого какой, видео вот (с 3 минуты смотри - четко виден ход) в некоторых местах мини-з просто не проедет… Да и если брать 1к1 - хаммер H1 - ход подвески у него никакой, однако один из лучших внедорожников в мире…
На счет фетов - спасибо за инфу, хотя даже раньше стал думать опять о хаммере белом (просто мечта!) мини-з. Они просто гораздо приятнее чем х-мод. Да и это хоть и маленькая, но действительно модель, а не игрушка. В идеале совместить бы все это… эх…
может ты первый х-мод имеешь ввиду а не Evo Truck?

Сзади разве зависимая??😃 Насчёт Хаммера Н1, я бы так не говорил! У него полностью независимая подвеска и создан он совсем не для грязюки, а для пустыней, дюн, проще говоря для песочницB-) Там и не нужны целиковые мосты, а вот на Российском бездорожие, в болотах и т.д. он сразу роет себе могилу, даже не пытаясь идти дальше!😃 Говорю не от балды! Мы с отцом ездием на покатушки учатниками и я неоднакратно видел своими глазами как на ровном месте засаживали Хаммера Н1😅 У нас Мицубиси Паджеро 2 подготовленный, у него спереди тоже независимая, а сзади целиковый мост (зависимая), так мы постоянно застреваем из-за торчащих спереди рычагов независимой подвески:) Вот надумываем купить что небудь полностью на мостахB-) И для триала так же только мосты, а триал в таком масштабе встречается везде: диван, стол, комод, подушки, кровать, одеяло!! Меня тоже заманивает полный привод на Хмоде, но какой от него смысел есле передняя подвеска впринципе не рабочая:-/
Так что бери Овер, не пожалееш!!😃 Насчёт фетов не парься, это фигня! Есле сам паять не умееш, то я помогу!😃 А кузава у них как у коллекционных, красота!!😃

Messir_Sergius

Ну и не только кузов, они как то сами по себе приятные жутко, и особенно меня радует хаммер белый ну и еще ландкрузер ралийный… но пока что думаю.

Да,и спасибо за предложение помощи с фетами! Если сам не справлюсь, обращусь =)