у кого OVERLANDы заходите сюда!

Juridzh

мдя, а неделю назад было 4 разных модели по несколько штук… не думал что они пользуются такой популярностью… чтото не заметно.
вообщем сорри за дезинформацию. Не думал что инфа тут так быстро утратит актуальность.

CARTEL

Вот с чего у меня начиналось 😃 сейчас привожу в божеский вид 😃

Juridzh

а какой у вас угол поворота справа? у меня складывается впечатление что там не очень просто проехать не соскочив с трассы… у моегог овера диаметр разворота 65см, что не особо позволяет так резко повернуть, разве что упереться в одну стенку и заранее поворачивать чтоб внутренними колёсами прям по углу проехать…
Ещё так как только начинаю этим заниматься хотел спросить про технику прохождения препятствий. основные принципы понятны: не сесть на дифференциал, не падать с трассы и т.д.
Смотрел видосы в нете, там в основном толчками ездят, я же стараюсь ехать на малом газу аккуратненько ползая по трассе. Я конечно понимаю что прыгнуть можно там где переползти нельзя, но не нравится мне так 😃 ненатурально получается 😃
Кто как рулит в препятствиях??

CARTEL

Угол поворота. угол поворота… гм… !!! Возьму транспортир и померяю 😃 потом сообщу! 😃 С первого раза проехать можно, проезжал на кайене, т.е. пракктически самая длинная база, но вывешивая одно из колес. Потом сделал базу самой короткой, и проезжал вообще спокойно!!!
Вообще я не особо обращал внимания на то как я езжу, но не везде получается плавно, у моторчика есть предел крутящего момента, начиная с которого он в горку не тронется, так что там придется только рывком… ИМХО строить трассу без машинки это не очень целесообразно, ожно понастроить такого где вообще ничего не проедет, свою трассу я строю исходя из возможностей моей машинки…

Juridzh

Определился с размерами трассы на дачу и сварганил план-эскиз 😃

ВО! всё чудо 120х150см, будет стоять на фанерном подрамнике, пенопласт обкленный песком, гравием, и ещё кусок хочу замостить слоистым камушком не знаю как нызвается 😃 песок на даче откопаю, благо снега не много, камни побольше там тоже есть, а гравий гдето 1,5-2мм нашёл в зоомагазине для рыбов мешок пять кило 250р 😃 цветастый, клёвый такой 😃 деревянные мостик, самолётик, цистерночка, бочка, ящички уже есть(домик и американ-стайл вышку с ветрогенератором сделать осталось) 😃 нарисовал деревца, но т.к. трасса будет прерие-песочная такая светленькая думаю в томже зоомагазине купить пластиковых кактусов, тоже очень натуральненько по мексикански смотрятся, даже примерно в масштабе 😃
Теперь по делу: отчерчивал в Визио, заранее сделав библиотеку шаблонов с кусками дороги и прочими элементами нужных размеров, всё обмерял, все площадки для разворотов, все повороты должны быть проходимы для овера с самой длинной базой. Теперь думаю в чём всё этов 3д перегнать 😃 Старался как можно большую длину дорог на такой площади уместить при этом не более одного разворота в котором требовалось бы сдавать задом и чтобы во все повороты можны было вписаться 😃 это не считая препятствий 😃
Жду ваши каменты и возможно дельные предложения ибо я это делаю точно в первый раз а тут может у кого и есть опыт построения красивых трасс.
П.С. - помогать будет девушка архитектор с обширнейшим опытом построения макетов поэтому есть надежда на благополучный исход 😃

cyberlion
CARTEL:

Ну ВОТ, вроде что-то вырисовывается…

У вас нет прав для просмотра данной страницы 😦

CARTEL

Прошу прощения, теперь должно работать!!!

Poljakov
CARTEL:

Ну вроде что-то вырисовывается…

Отлично, я так понимаю скоро сможем собраться с тем у кого чего есть иииии покататься 😃

piloter2

Приветствую всех! Я начитался, насмотрелся и не выдержал, купил овурлэнд, красный паджеро. В первые же дни всё смазал, купил резину поагрессивнее. Но вот вопрос, кто знает где можно купить вот такую резину Видео или что-то подобное, короче в большем диаметре чем родная. И никто не встречал в продаже кузова Хаммера2? заранее очень благодарен.

CARTEL

Ковыряюсь с подвеской второй день, вчера был а ля суперкар 😃 посадил его максимально низко, популял по коридору, порадовался, сегодня ударился в другую крайность… вобщем поднял

Juridzh

Вот вернулся с дачи, замутил там чудо трассочку 120х150см в первом приближении 😃 на ровные дороги не ругаться, в следующий заезд буду наполнять дороги препятствиями 😃 Есть куча фоток процесса создания этого полигончика, так что если кому интересно напишу как оно творилось 😃
П.С. в конце када делал ВПП не хватило ПВА поэтому там фанерка просвечивает 😦 обидно но дело поправимо 😃

CARTEL

Тут на трассе в ХЦ получил забавную травму - порвал рулевую рейку 😃 прямо по центру, вот что значит аллюминиевые кулачки:)

7 days later
Juridzh

Сделал более полное описание своей трассы, выложил в блоге.
Кому интересно: Вот тут.

CARTEL

Дааа, серьнзная работка! Зачет! Главное удовольствия сколько от созданного!
Хоть в гости приезжай!

А я вот от овера отвлекся немного

piloter2

Ну может кто-нибудь что-то ответит? Я про резину! 😮

CARTEL

2 cyberlion Колеса выглядят жесткими! а диски самопал?
2 piloter2 а что про резину? Говорят от лего подходит, сам не пробовал, в принципе много в магазинах встречал игрушек с разной резиной, надо только с штангенциркулем ходить…

Juridzh

я писал в другой теме что у меня за резина, там даже фотка конструктора есть 😃 и резина от него мне понравилась именно для лазания по препятствиям. для быстрой езды почти не катит.
Писал тут
А ещё хочу на овер приделать свет, гденибудь обсуждалось? а то я не нашёл… со спалённым нотником могу только урывками в форум лазить…

cyberlion
CARTEL:

Колеса выглядят жесткими! а диски самопал?

резина очень мягкая… диски от рейсера… от крайслер 300с