у кого OVERLANDы заходите сюда!

Simex36

В “Столице-хобби” на улице 1905 года помойму несколько оверов осталось!!!
Таварищи оверлэндеры!, подскажите пожалуйста, я вот прикупил себе киошевские маслянные амортезаторы и вот какие у меня вопросы: С нормальным залитым маслом в амортезаторах, после очередных покатушек иногда у некоторых амортов начинает застревать ось, как-будто что-то ей мешает. Я что-то делаю не так??? Или они ещё неразработались??? Подскажите пожалуйста!!!

Stanny
topsound:

Господа Overlander-ы.
Может кто подскажет? Где ОВЕР реально на сегодняшний день есть в продаже в Москве и с какими кузовами?
Спасибо заранее. 😃

На 1905 года точно есть Оверы - вроде 3 паджерика и 1 хаммер первый. Вчера туда заглядывал. Так же есть один мини-з монстр.

topsound
Stanny:

На 1905 года точно есть Оверы - вроде 3 паджерика и 1 хаммер первый. Вчера туда заглядывал. Так же есть один мини-з монстр.

А где-на 1905 😒 , есть ссылочка на страничку?

Stanny
topsound:

А где-на 1905 😒 , есть ссылочка на страничку?

www.capitalhobbies.com
У них 2 магазина в москве. На счёт наличия чего-либо нужно звонить.
Кстати, небольшой офтоп, но Мини-З Монстры есть ещё и в Чип И Дип (по 6300) (на той же 1905 года, например).

topsound
Stanny:

www.capitalhobbies.com
У них 2 магазина в москве. На счёт наличия чего-либо нужно звонить.
Кстати, небольшой офтоп, но Мини-З Монстры есть ещё и в Чип И Дип (по 6300) (на той же 1905 года, например).

Спасибо огромное! Только что отзвонил им ;)Пока, есть! 😛

Simex36
hbx_racer:

вот смотрити нашол совершено случайно , я думаю что ето ответ на вопрос о полноприводных оверландов.
www.minizeta.com/foro/showthread.php?t=9408 😊

Да!!! Система прикольная! Я видел видео как они ездиют и замечал что там у них стоит мини серва, но не как не мог найти где они об этом пишут, так-что спасибо большое!! 😃 Хочу попытаться тоже сделать такое)) Только вот незнаю как сделать шрузы(( Я вот думую может от AWD купить!?

topsound:

Спасибо огромное! Только что отзвонил им ;)Пока, есть! 😛

Ну вот я же говорил!)) Только там помойму не 4 паджерика, там если я не ошибаюсь: Toyota LandCruise DAKAR!!!, Mitsubishi Pajera и Hummer H1!!!, и стоят они в районе 6000.

7 days later
Juridzh

Сегодня разобрал овера для проектирования медленно ползающего полноприводного агрегата 😃
На каждый мост думаю использовать отдельный мотор(от микросервы моторчик+редуктор), шрузы - 3 варианта:
1 - Поюзать запчасти от АВД(дорого, просто, надёжно)
2 - Сделать аналог самому(дёшево, тяжело, сопливо)
3 - Мысль есть взять вмеру эластичной трубочки кусочек, и запихнуть в неё кусочек цепочки объёмного плетения какойнибудь…можно смазать если шибко тереться будет, по имхо при таких размерах массе и мощностях чхать я хотел…
Комментарии жду, Ваше мнение мне важно 😃 Может предложения какиенибудь? может ктонибудь всётаки отговорит меня от эксперимента с цепочками?

Juridzh

мысля с цепочками блистательно провалилась 😃 следующий этам варганить шрузы самому…

2 months later
LiderX46

А где можно купить светодиоды? Я имею ввиду интернет-магазины. Я вчера кучу времени потратил, но нигде в городе не нашел.

Simex36

посмотри в Хобби Центре там вроде были.

CARTEL

Приходи это сильно сказано 😃 Такой поход может отбить любовь к моделизму чувствую 😃

А вообще магазинов таких несколько которые пересылают! пиши в личку если че 😃

LiderX46

Вы меня заразили 😁
Теперь я занят тем что пытаюсь уговорить родителей купить мне в добавок к имеющимся Racerу и AWD еще и OverLand 😒

LiderX46

Итак, у меня теперь есть OverLand. Заметил при подготовке к езде:
В отличие от Racerа и AWDшки кузов снимать неудобно. Также пришлось гораздо дольше мучиться с установкой антенны, успел запороть оба винта, взял третий от рейсера.
Замеченное за полдня владения овером:
Если удерживать овера за кузов на весу, то передняя часть шасси слегка кренится вправо.
При повороте на относительно высоких скоростях овер кренится, и потом неохотно возвращается в исходное положение.
После поворотов передние колеса не выпрямляются до конца, остаются слегка повернутыми (кстати, то же заметил у рейсера, но у него это менее выражено, чем у новенького овера).
PS. Из тюнинга на овере пока только алюминиевые гайки. Скоро поставлю подшипники и шины помягче.

cyberlion
LiderX46:

Если удерживать овера за кузов на весу, то передняя часть шасси слегка кренится вправо.
При повороте на относительно высоких скоростях овер кренится, и потом неохотно возвращается в исходное положение.
После поворотов передние колеса не выпрямляются до конца, остаются слегка повернутыми

маслянные амортизаторы тебе помогут

CARTEL

Да в данном случае поможет не столько масло, сколько время, просто он туговат пока новый (если не новый то переборка полная рулит), а со временем начинает работать как положено!
Антенну припаивай! 😉
Масло по усмотрению ИМХО

Кстати в Москве появился в продажен Оверлэнд в новом кузове! Cadillac Escalade! Интересно будет ли он продаваться как боди? Помимо Кузова он отличается от остальных дисками увеличенного диаметра и низкопрофильной резиной!

LiderX46

Кузова Mini-Z различаются степенью детализации, из-за этого и цена кузовов разная.
PS Стоило мне купить Hummer, т.к. выбора не было- ничего другого не было в наличии- так сразу появился выбор…

aJIeKc

Так, цена кузовов отличается на много меньше, чем цена на собранные машины с этими кузовами 😃
Вот это и не понятно, а может быть такое, если на более дорогой стоят другие транзисторы?

CARTEL

Нее, транзисторы одинаковые будут, если только дата производства моделей не разнится годами 😃
А по большому счету транзисторы по любому перепаивать! на оверленде так точно!