Нужна схема электроники MiniZ (Monster)

Maker

Сдохла (или убили) плата электроники - до меня ковырялись 😦
Со слов “юного электроника” перестала работать рулевая машинка. Разобрал нашел оборванный провод на рулежку и заменил его.
При этом повесил соплю на плате (залито припоем переходное отверстие) - убрал , но рулежка так и не заработала. принес ко мне 😃
Я феты менял парами с маршевыми - не в них дело. Подтроечник на плате целый -проверен, пайки все нормальные - не придерешься.
С остальным управлением понял только , что PIC 12509 получает сигнал с 31136 (пишу по памяти - могу и ошибиться) и управляет " вперед/назад " и " лево/право ". Срисовывать схему с платы просто не хватает свободного времени.
Если у кого есть схема киньте плз или ссылочку .
C “H-Bridge MOSFET Driver for DC motor” я уже разобрался 😎

Zino
Maker:

Сдохла (или убили) плата электроники - до меня ковырялись 😦

А вы уверенны, что вы FET-ы правильно припаяли? Той стороной? И на серву три ножки соединили? И к сервомоторчику правильно провода напаяли?

Romas_Bar
Zino:

на серву три ножки соединили?

Вообще-то, всёравно сколько ножек спаивать. Они всёравно припаяны к общей шине.

Zino
Romas_Bar:

Вообще-то, всёравно сколько ножек спаивать. Они всёравно припаяны к общей шине.

На серву не всё равно!

Romas_Bar

Почему не всёравно? 😃 😉
В твоём блоге есть схема, посмотри сам…

Maker
Zino:

А вы уверенны, что вы FET-ы правильно припаяли? Той стороной? И на серву три ножки соединили? И к сервомоторчику правильно провода напаяли?

😉 увы , уверен на 100% (электроникой занимаюсь лет 25 уже), при перепайке парами полевиков с рулежки на маршевый и обратно картина не меняется. Вперед-назад едем, влево-вправо никак.

Попутно возник еще вопрос : как на исправном сабже при разобранной серве (переменник и двигатель не имеют механической связи) должен вести себя мотор ?

Времени катастрофически не хватает, но наверное придется срисовывать схему 😃
Кстати в блоге Zino схем не нашел никаких 😦

eNick
Zino:

На серву не всё равно!

Действительно Влад поясни, на плате они у сервы тоже замкнуты. Похоже ВЕЛИКИЕ тоже ошибаются.

Maker

CARTEL - спасибо, но это я уже нарыл. Теперь интересует другая сторона платы 😃

Совершенно не понял из полемики о каких “ТРЕХ проводах от сервы” идет речь…
Если мне не изменяет склероз с сервы идет четыре провода ( в контору попаду только на выходных и сейчас посмотреть не могу ) - два на мотор и два на потенциометр ( у которого движок соединен с одним из концов резистора). Или не так? Неделя уже прошла - могу и ошибаться …
Если речь идет о подключении фетов , то вот здесь ironfelix.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pi… нарисован наш вариант ( правда с ошибкой отмеченной в P.S. 😃 - 5678 вместе и на мотор.

Похоже я созрел на рисование схемы 😃

p.s. а картинки или хорошей фотки другой стороны платы нету ?

Zino
Maker:

p.s. а картинки или хорошей фотки другой стороны платы нету ?

Выложу завтра в блог подробные фото плат … про “три ноги” тоже всё поясню завтра

Maker

Zino спасибо за участие.
Седня мельком посмотрел - (склероз не подвел) 2х2 провода от сервы на плату идут 😃
На завтра выписал пропуск в контору ,буду ковырять дальше…

Zino если не затруднит прямую ссылочку на фото плат сюда бросьте, а то в блоге Вашем глаза разбегаются - так много всего интересного 😃

С УВАЖЕНИЕМ ,
Maker