Возрождение класса хобби в наших руках.

Misha234
GROZZY:

Так-же весьма высокий уровень спортсменов которые могут ездить в любом классе, отталкивает потенциальных гонщиков - а класса *из коробки* у Вас нет.
Многие старожилы гран-при ХЦ неоднократно и в разных темах озвучивали стоимость *входного билета* (10-17тыр), что во-первых неправда, а во-вторых Я уже не говорю про отсуствие жестких правил, обязательных к исполнению и не подлежащих обсуждению и изменению после начала этапа.

Ну вы не на шутку разошлись.
Высокии уровень спортсменов, грубая лесть 90% человек в том числе и я походу начали в прошлом году, делайте выводы.
На счет входного билета:

  1. Машина
  2. Резина
  3. Мотор
  4. Аккумуляторы в пульт
  5. Пару комплектов для гонок
  6. Н пластина
    7.Транспондер
  7. Зарядник
    Думаю для покаташек надо не меньше.
    Правила есть и будут Стабильны и исполнимы доработаем.
GROZZY
Ferropont:

Ну и чего тогда здесь пальцы гнёте. Играйте в своей песочнице, ваш уровень понятен.

Где гнутье пальцев если я про массовость и про модельки из коробки…
А тут вообще ой насмешил, ой падсталом, я из этой песочницы, кстати, (не по заслугам, а по тусовке) -

  1. Б/Н (Смирнов, Бутузов)
  2. X-ray RUS (Малышко, Лопухин)
  3. Пилот (Волков, Ларькин)
  4. Колесо (Кросовский, Кросовская)
  5. LV (Малышко, Шпилев)
  6. HobbyPoint 1 (Грознов, Грознов)
  7. HobbyPoint 2 (Кузнецов, Лобачев)

Я причем, весьма вежливо объяснил свою позицию, а в ответ, как обычно у мини-зетчиков - ушат помоев и налитые злобой глаза 😅 .

Ferropont
GROZZY:

(не по заслугам, а по тусовке) -

Было и так понятно что Ваш номер шестой 😅 Не получается с гонками, так хоть в интернете отрываетесь. Сочувствую. И вообще не надо передергивать, говорили о соревнованиях для мини-з на Юго-западе. А у Малышко все нормально, вопросов нет.

RexA

Как же у вас замечательно получается улыбать-то:) Даже Hobby чем-то напомнили:) Может, лучше поменьше злиться, а побольше думать? Доброта спасет мир:)

Ferropont
RexA:

Может, лучше поменьше злиться, а побольше думать? Доброта спасет мир:)

Флеймите в чужих темах как раз Вы, так что взгляните для начала в зеркало. Может и с последнего места удастся сдвинуться. “В низкий полет будут посланы все” кто с мечом к нам придет. 😃

GROZZY
Ferropont:

Было и так понятно что Ваш номер шестой. Не получается с гонками, так хоть в интернете отрываетесь. Сочувствую.

Вы наверное подумали что меня как-то задели 😅, Вы меня плохо знаете, или по себе ровняете, не нужно, хлопотно это. 😜
И с гонками все нормально получается 😃
И с интернетом всё зашибись 😜

А теперь поднимаем глазки и читаем название темы , прочитали, вот теперь я Вам сочувствую - потому как класс хобби это для таких как я (которые в трассу с трудом попадают), а не для “перцев”, пытающихся поднять копеечку, да рюмочку отобрать у новичков.

Именно про это Вам и пытаются втолковать, а Вы все про песочницу, про места…тьфу.
Должен быть класс из коробки (хобби) - вставил батарейки и поехал.
А Вы там - резина, н-пластина, мотор толстый…это все должно быть в другом классе, хоть как его назовите.

Похоже невозможно объяснить слепому цвет зелёного…

Ferropont
GROZZY:

хобби это для таких как я (которые в трассу с трудом попадают),
Должен быть класс из коробки (хобби) - вставил батарейки и поехал.

Так вам на юго-запад к рипперсу. Ошиблись адресом. Может хватит флеймить не по теме. Здесь правила обсуждают.

lyoha

Н-дааа… Какие-то хасидские устремления…

rippers

Модератор
Любой разговор не по теме или выяснения кто круче с наездами, все пойдут в ред онли на недельку.

Misha234
GROZZY:

Должен быть класс из коробки (хобби) - вставил батарейки и поехал.
А Вы там - резина, н-пластина, мотор толстый…это все должно быть в другом классе, хоть как его назовите.

Похоже невозможно объяснить слепому цвет зелёного…

Что самое интересное никто вчитываться и понимать почему в правилах для хобби класса все именно так как есть,
1.Вставил батарейки которые две недели лежали в гараже и сразу приехал на последнее место.
2. Мотор толстый, кто сказал что мотор толстый? просто за несколько этапов родной умирает.
3. Резина, н-пластина штатная резина для ковра вообще не подходит, пластина родная быстро ломается,
4. Про то что невозможно объяснить слепому цвет зелёного это правда пока не пройдешь сам не поймешь.
Вывод следующий правила прописаны так чтобы не покупать после каждой поломки всякой ерунды новую машину не иметь по сравнению с другими большого преимущества при напайке крутых фет иметь одинаковый вес и моторы (не будет лишних споров и взаимных претензий) все будет хорошо на счет перцев в классе хобби так их мало.

GROZZY

1.Если батарейки, то ничего с ними не случится, а вот с АКБ…при чем это не повод для тюнинХа, я так понимаю что по АКБ ограничений быть не может, но тут решает сам пилот - может у него промышленного Дурасела ящик…
2.Я говорю не про этапы, а про поехал.
3.Дык это проблемы ковра, а не модели (т.е тут Вы правы - но на прилавке должны лежать колёсья на которых едут абсолютно все, без исключений), с пластиной то-же самое.
4.А про цвета…это как про людей - вот Вы поняли о чем я пишу и адекватно ответили

Misha234

Прошу прошения имел ввиду аккумуляторы.
А потом пово для тюнинга никто не давал транзисторы защита от больно хитрых, н пластина часто ломается, резина дело каждого пилота, мотор как раз в итоге один и жухлить с ним смысла нет так как у тебя его могут купить и собственно все пока

rippers

Модератор
Еще раз для непонятных. Хоть одно высказывание будет не по теме или с наездом ред онли
Один уже словил.
Господа этот форум для нормального общения. просьба соблюдайте правила. если вас это не устраивает то пожалуйста на рынок и там устраивайте ор.

SineD

По поводу принятия развернутых правил - ждем среды.

eNick

Обратите внимание что соседи тоже от коробочного варианта отказались и нигде его нет. Видимо “из коробки” слишком спорная идея изначально. Скорее “хобби”.

GROZZY

Вы неправы 😉 - модель из коробки (1\18) едет незначительно хуже, чем перезатюненная, но в восемнашках тюнинХ по большей части для красоты. Там нет н-пластины без которой не поедешь 😕 .
Поэтому правила написанны так как написанны 😃 и никакого обсуждения после начала этапа не будет, я уже не говорю про изменения.
Все вышесказанное приводит к тому, что кто рулит лучше тот и побеждает.
В мини-з несколько по другому - очень много зависит от установленных тюнинговых деталек, ну и естественно мотора и электроники - т.е. получается обязательный тюнинг для достижения определенных результатов, который в свою очередь может быть непонятен/дорог/нежелателен владельцу хоббийной (стоковой) модели.

Соответственно правила для класса хобби должны максимально жестко отсекать всяческие прибамбасы кардинально улучшающие езду и удорожающие модель. Ну гоняет кучка детей/новичков в спец классе - почувствовал себя перцем - переходишь в следующий 😉 .

PS - В прошлом сезоне никто не поехал в 18т/мт хобби, даже детишки, они создавали много проблем на трассе, но мы пришли к осознанию того, что интерактивно-хаотичное препятствие 😲 на трассе это прикольно…

MegaVolt

Я выскажусь в поддержку класса из коробки, с разрешенным необходимым (тюненгом/ремонтом)
сам я врядли кода поеду в таком классе опыт и амбиции не те, у меня есть план ребенка ставить на колеса и я неготов вбахать много денег на его конкурентный старт в соревнованиях а из коробки очень даже. ктому же как объяснить ребенку что у него машина едет медленнее это кончится либо не оправданным тюнингом либо потерей интереса, так же как и у новичков.

Передатчики я считаю надо разрешать любые ибо передатчик это инструмент, все равно что запретить писателям использовать word или аналоги, пускай рукописи пишут. Опять же мой случай ну есть у меня 3пк и в нем все мои модели и ребенок к нему привык он с ним на пк тренеруется, пульт не влияет на скорость и управляемость а привыкнуть можно ко всему.

Zino
MegaVolt:

я неготов вбахать много денег на его конкурентный старт в соревнованиях а из коробки очень даже. ктому же как объяснить ребенку что у него машина едет медленнее это кончится либо не оправданным тюнингом либо потерей интереса, так же как и у новичков.

Вот тема специально для умножадных!

deathf

да что вы ерундой страдаете?.. всё уже само собой вроде устаканилось… нет вы сами начинаете велосипед изобретать!.. оставьте всё как есть… просто опечатать электронику и мотор и всё!!! … а ррезину, пластину и аморик остаьте… без них мини з всё равно что китайская игрушка и гонятся на ней не то что не интересно… а просто бесполезно!!!

deathf

по каким правилам проходят гонки в данный момент? … я вот думаю приезжать мне или нет…

SineD
deathf:

по каким правилам проходят гонки в данный момент? … я вот думаю приезжать мне или нет…

В связи с тем, что обновленные правила до сих пор небыли опубликованы на сайте ХЦ этот этап на 90% будет проходить по старым правилам.