Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Выбор Mini-Z Racer

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Пока мучаюсь с выбором шоссейки 1:10, решил взять мини-з, так сказать для отработки навыка) Рассчитываю потратить не более 4000, поэтому ...

Выбор Mini-Z Racer

Пока мучаюсь с выбором шоссейки 1:10, решил взять мини-з, так сказать для отработки навыка) Рассчитываю потратить не более 4000, поэтому от AWD при всех его плюсах приходится отказаться. В комплект должно входить всё необходимое для запуска, т.е. пульт, кварцы и, собственно, собранная модель. Пока приглянулась эта моделька. Интересует с чем связана такая большая скидка на неё и как обстоят дела с тюнингом Заранее благодарен.

2.  

Самый распространенный тип шасси MR02mm. Тюнинга навалом, что у нас, что за бугром! Если нравится, то надо брать, попробывать, только есть одно НО! Дома скучно гонять!!! А так забавно, не смотря на масштаб, удовольствия и интереса не меньше, чем от других размеров. У меня в "гараже", как и большинства увлекшихся этим хобби не на шутку, почти все киошевские шасси и пилотажевская модель... Так же засматриваюсь и на других производителей...

Ну брать - так брать Знаю что дома надоедает, но кататься на улице в такой мороз - тоже сомнительное удовольствие. А ближе к весне уже планирую взять 1:10. Кстати, как обстоят дела в хобби-центре с доставкой?

Братцы, у меня тоже вопрос по Mini-Z... Уже год почти думаю о моделизме, привлекает меня все это... Особенно привлекает багги 1:10 ДВС..., НО:

А) Изначальная дороговизна. Очень уж боюсь я вбухать трудно-заработанные 12к в тот же Pilotage Vector, а потом осознать, что это "не мое"...
    Б) Трудность в обслуживании и относительная сложность для 1ой модели... Никогда дела не имел напрямую с моделизмом, а начинать с ДВС честно-говоря боязно опять же...

В связи с этим решил (или все-таки отговорите?) я попробовать электро в целом как менее сложные модели, и Mini-Z в частности. Решил исходя из того, что все-таки это уже настоящая модель, а не игрушка, а если уж наотрез не понравится - так заброшу в шкаф или продам и не буду больше думать об автомоделизме, так как хоть стоит оно сравнительно недорого...

Сколько осилил, прочитал блог уважаемого Zino, хотел задать вопрос ему напрямую, но видно не во время я это замыслил, поэтому пишу здесь.
    Как я понял, самая лучшая модель mini-z racer это новейшее шасси MR-02LM, но я хочу купить прямо сейчас, да и для начала слишком круто это и дорого, поэтому не рассматриваю.
    Значит - оптимальный выбор, исходя из блога Zino - это MR-02MM. Но Zino пишет, что лучшие - это McLaren и Enzo, а мне они совсем не нравятся по виду честно-говоря. Нет, ну я прекрасно понимаю что в гонках основное это не внешний вид, а аэродинамические характеристики, но мне все же хочется, что бы машинка радовала глаз для начала, поэтому я остановился на 612 феррари.

1) Достойная ли это модель? Не намного ли она хуже, чем предлагаемые по устойчивости варианты Zino?
    2) Я хочу поехать купить модель буквально завтра, и просматривая прайс ХЦ так же, как и Lich обратил внимания на дешевые машинки по 2430р. Не хуже ли они? Т.е. может лучше купить ту же ламборгини и кузов от 612 за общие 3200р и иметь машинку с 2мя кузовами за меньшие деньги?
    3) У меня есть на руках 5400р, в которые мне надо уложиться для начала. Если стоимость машинки взять равной 4110р, еще за 1000 я куплю зу с аккумуляторами. Еще останется немного денег. Если взять машинку с кузовом за 3200, денег останется еще больше. Отсюда вопрос - что еще лучше сразу купить в Хоббицентре? Я имею ввиду НЕ тюнинг (если понравится, хочу сам понять что именно будет являться ограничивающим фактором), а детали, которые с наибольшей вероятностью сломаются, например, в первую неделю.

Заранее спасибо за советы!

6.  

Evader, судя по опыту десятков поломаных китайских машинок, могу с уверенностью сказать что чем аккуратнее Вы будете ездить - тем дольше прослужит Вам модель А модельку я заказал именно ту, которую упомянул в 1м посте + не удержался и кинул в корзину ещё один кузов) Кстати, очень порадовала комплектация покупки в общем и кузова в частности. Жду когда приедет За всё, включая доставку, вышло 3812 рублей.

А на мои вопросы не можешь ответить?
    И еще 1 добавился...
    После покупки модели стоит сразу вставлять батарейки и медленно аккуратно кататься по квартире, или стоит сделать приготовительные действия с моделью какие-то?

Поидее для начала надо обкатать двигатель, разобрать, собрать, посадить основные соединения на фиксатор и понемногу учиться гонять

10.  

Я сразу прикрутил антену, воткнул батарейки и поехал
    С обкаткой и т.д и т.п. не заморачивался. Машинка работает до сих пор без поломок

Начали с сыном готовиться к часовым стартам.
    Наша машинка это честный хобби

Ferrari 360 GTC
    Шасси MR-02RM
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg
Просмотров: 120
Размер:	59.2 Кб
ID:	133506

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47.jpg
Просмотров: 59
Размер:	59.8 Кб
ID:	133508

Отдал Вадиму на тест - заменили сразу следующее

шестерню на двигателе
    заднюю резину на двадцатку (десятки не было)
    переднюю на тридцатку
    приклеили резину на диски
    частоту со второго канала на другой - по номерам не помню я 27-ой диапазон - 27.095

после этого можно было катать спокойно, но посоветовали вклеить текстолитовый бампер, замнить пластину подвеса на карбон, а так же диф и ... и .... и .... понеслось в общем.....

Спасибо, Вадим!! ( подсадил на новый спорт)
    Чему искрене признателен MINI-Z - круто!

Ходил сегодня оплачивать модельку... Приедет она ко мне только во второй половине месяца А пока она едет, хотелось бы уточнить какие к ней докупать аккумуляторы и зарядник. Нужно уложиться в 1500 (+/- 200) рублей. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Карбоновую плату крепления заднего моста уже купил - пластик сломался после падения машинки с трассы.
    Совет брать сразу.
    Акки брал сразу с машинкой всего четыре комплекта - тысячники по 300р за комплект - EMAX

Пару часов назад привезли машинку) С обкаткой заморачиваться не стал, ибо в скором времени планирую поменять двигатель, так что пока просто катаюсь на малом газу. Очень доволен покупкой вот только квартиры для такой машинка маловато... надо на трассу

Закрытая тема