Хочу мелкую машинку

Dahaka

Вот решил пополнить гараж ребенка чемнибудь мелким но пока не совсем разобрался что бывает и какого оно размера . Посоветуйте надежную машинку чтобы дома можно было катать . Да еще желательно чтобы можно было использовать какуюнить из имеющихся в наличии аппаратур : Futaba 3pm 2.4 или HPI AM 27Mhz (нигде не нашел например подойдет ли передатчик HPI к Mini-Z AWD или станет ли полноразмерный приемник в RS4-Micro) … Спасибо за любой совет .

Manjak-Lubitel

Приемник можно на липучке приклеить к любому месту в любой модели, следовательно аппаратуры подойдут если говорить в принципе (в идеале желателен конечно был бы минимальный размер). А вот сервы врятли подойдут. Сам както присматривал Tamiya GT01… так вот регулятор и серву надо другие. Хотя думаю если постаратся то “большой” регуль можно было бы приспособить, но для этогго надо мин разъемы править. Если ребенку то в Олимпийце видел прикольные трагги ЛРП по моему 18го масштаба. Вполне так штучка. Но они по моему РТР варианты.

Dahaka

Помоему в Mini-Z приемник с регулятором на одной мелкой плате и другое туда ниче не влезет

Zino
Dahaka:

Вот решил пополнить гараж ребенка чемнибудь мелким

Сколько ребенку лет?

Dahaka

ребенку 8 . Losi Micro Baja в принципе мне нравится а может еще кто чего посоветует чтобы выбрать

Zino
Dahaka:

ребенку 8 . Losi Micro Baja в принципе мне нравится а может еще кто чего посоветует чтобы выбрать

Losi хороший вариант, но придётся подкупить алюминиевого тюнинга на приличную сумму … в базовой версии многое выходит из строя при мелких ударах.
Mini-Z Monster - вариант, и тоже нужен тюнинг или быстрый доступ к стандартным запчастям
Mini-Z Racer - самый надежный аппарат, но быстро надоест, если нет соревновательного процесса
Mini-Z AWD - достойный вариант для квартиры + дрифтинг, но тоже нужен доступ к запчастям
18-масштаб - относительная надёжность за теже деньги, но не для квартиры!

Константин, чесно говоря, я бы 8-летнему ребенку заказал бы в зарубежье дешевого клона Mini-Z (60-70 у.е. Iwaver или Xmods) или просто купил бы хорошую слот-трассу с машинками (драйва не меньше + вы гоняетесь вместе), посмотрел бы на ребенка некоторое время. Обычно они остывают в этом возрасте очень быстро. А если не остынет, то покупете Mini-Z и заказываете тюнинг в прок, если речь идет о “квартирном” варианте.

Lich

Присмотритесь к этой модельке. На мой взгляд неплохой вариант при сравнительно невысокой цене.

Dahaka

спасибо за советы ( китайского клона покупать не хочется а слот-трасса уже пару лет под кроватью в коробке пылится счас ребенок на саваже катается да и TB-02 недавно приехала еще не полностью укомплектовали но хочется чтонить достойное для квартиры ))) вот и выбираю между :

  1. Mini-Z AWD (в принципе нравится что можно купить отдельно шаси + кузов без пульта и катать на HPI пульте который всеравно без дела валяется)
  2. HPI RS-4 Micro но она 1/18 и как сказали для квартиры не годится так что отпадает
  3. Losi Micro Baja жаль что продается только в комплекте с пультом (дело не в деньгах а просто не хотелось чтобы еще один передатчик дома валялся) ну и плохо что удары плохо переносит
  4. больше мелкого пока ничего не знаю может еще чего посоветуете но не микро монстров (как монстра саважа достаточно) также интересует что из них может дрифтить
Zino
Dahaka:
  1. Mini-Z AWD (в принципе нравится что можно купить отдельно шаси + кузов без пульта и катать на HPI пульте который всеравно без дела валяется)

Ну тогда остается только AWD. Полный привод. Достойный дрифт. Есть возможность достаточно тонкой настройки за счет тюнинга … всё зависит от кошелька. Полный комплект тюнинга переваливает за 500 у.е. Но и без тюнинга модель очень хороша. Сразу закажите несколько комплектов резины … мягкую - для покатушек по ковру, и специальную резину для дрифта. Если потерпите месяцок, то появятся машины с электроникой на 2.4 GHz, тогда можете выкидывать и пульт от HPI 😃

Dahaka

о это интересно а на 3PM 2.4 она привяжется или нет ?

1 month later
никита25

советую Pilotage Office Monster 2

если нехочется монстра(а зря) то Pilotage Street Racer кузов на выбор еще в комплекте фары 😃 😃 😃

Duffy

Начиная с апреля должны начать продаваться dNaNo от Киоши, это те же 2.4 GHz плюс масштаб вообще настольный 1/43. Дело в том, что под МиниЗетку дома трассу всё равно не сделать, при условии, что у Вас среднестатистическая квартира, а с dNaNo будет уже реально.
www.dnano.jp/choice/index.html