Мини-Z пищит! Это нормально?

Zino

Практически ничего!
Эти двигатели делались под AWD. Нагрузка на мотор в AWD выше, соответственно, искрообразование на щетках больше … сопротивления ставятся для снижения искрообразования и устранения помех на радиоборудование.

Alexei_inferno

А не от этого ли у меня глючила серва руля!
Если я давал немного газу и моделька ехала потихоньку, то у меня колёса передние просто сходили с ума, бегали налево а направо, а прибавлял газу и всё более менее нормально ставало?

Zino

От этого вряд ли.
Дело в том, что в квартирах достаточно много проводки и разных электроприборов, которые находятся в относительной близости к модели. AM 27MHz - самый слабопомехозащищенный диапазон. Все электроприборы дают помехи на такую электронику.
Я более чем уверен, что когда вы вынесите модель на улицу всё будет ок!

1 month later
SexxxPistols

Народ,я вообщем ток что купил Мини З рейсер и тут вопрос включаю и начинает пищать?это нормально?если нет то как исправить?Это может быть от севших аккумов?

lazerjet

Пробовали снять заднюю крышку на пульте и оттриммировать газ?

SexxxPistols
lazerjet:

Пробовали снять заднюю крышку на пульте и оттриммировать газ?

Оттримировать то,я оттримировал… но появляеться небольшой гул при нажатии газа ((

lazerjet

При легком нажатии, до того как машинка тронется с места… Ну, у меня тоже появляется и у соучастников, стало быть нормально это… На скорость не влияет 😃

SexxxPistols

нет,именно когда она уже на оборотах! Не писк, а гул именно!

lazerjet

Сложно сказать так, на расстоянии. Машинки сами посебе довольно шумные, даже если новые. Возможно, как уже говорили, двигатель. Могу посоветовать проверить нормально ли прилегает дифференциал к ведущей шестерне, не сильный ли люфт. Нет ли засоров, не повреждены ли зубья и там и там. Снимите двигатель и погоняйте его отдельно. Он должен равномерно жужжать, на больших оборотах естественно звук уже напоминает гул, но при этом без посторонних звуков, т.е. равномерный.

Zino

Пищит или не пищит - это достаточно субъективная оценка каждого гонщика … Никто Вам на расстоянии не скажет всё ли в порядке с Вашей моделью … едет по прямой, поворачивает - это уже не плохо! А всё остальное можно понять лишь сравнивая с другими машинами.
Так что вывод один - приезжайте на покатушки и только там вы сможете получить ответы на все свои вопросы.
Всё познается в сравнении!

5 months later
nikolasss

У меня гудел движок,когда я повышал обороты и при этом скорость двига была ниже чем без писка.
Сегодня я разобрал двиг вынул якорь, поставил на место, собрал и гул пропал