Microsizers

Griffin

Чип и Дип - очень старый и известный магазин электроники и зап. частей. Все микросхемы можно купить там. Точно знаю, что есть два… один около Беговой чтоли, а второй - на проспекте Мира, от Плазы направо, по дороге за макдональдсом… Там можно все что угодно купить… Родной комплект как писал раньше - в СХ на 1905 года

vans

Так продаст мне кто нибудь микросайзер свой или нет?

ADF
  • за 700р можно купить полтора новых микросайзера! 😉
    К тому-же, в изобилии продаеться множество китайских клонов микросайзеров - по ТТХ и качеству сравнимы с фирменными микросайзерами 164, зато цена редко превышает 15 уев.

Ну а если хочеться че-нить более серъезного - тогда конечно надо Мини-З. Но такая стоит заметно дороже микросайзера - для этого, кажись, уже 2 тыра надо как минимум…

Griffin

Зато удовольствие несравнимое 😃 Если микросайзер - это игрушка, то Мини - это уже довольно серьезная техника, в которой и мозгами надо думать, что ставить и как ездить (очень хороша дял тренинга перед покупкой 1:8 или 1:10 ДВС шоссейки)

vans

не,мне на парте на биологии погонять
2 ADF
поподробнее плиз?
2 Mikhail Yunin
продаешь?

vans

А теперь проведите плиз краш курс:
круглый пульт,2 лампочки,4 кнопки.
какие кнопки горят и когда?
Че то она у меня пока не ездит
буду реанимировать

vans

нет,гоняет шустро,но вправо поворачивает сильнее чем влево!

Griffin

совет - разобрать, почистить колеса от пыли. Проблемы с поворотом у всех микросов изза слишком малого тока, который идет в катушку. При разобре не оторви провода (очень тонкие), которые идут к катушке индуктивности (поворачивающему мезанизму)

vans

ладно
а миниZ почем говорите?

Bahus

Что, с микросайзером уже наигрался? 😃 Тогда подари мне - я поиграюсь 😃

Griffin

Ну, сначала это от 140 баксов, максимум плати 200… Советую покупать в Пилотаже…

А вот запчасти лучше в СХ брать… Там неоригинальные, потому дешевле… Бери себе мини3, будем кататься 😃

Всех зову в моделиста кататься!

vans

не,буду микросайзер ремонтить
я так понял там провод отошел или аккумулятор подсел

Griffin

нет… там провод отойти не может… Он либо есть, либо порвался… 😃 (я про поворот). Просто индуктивности недостаточно, чтобы колеса поворачивать…

PS: Мне из Сеула везут в подарок Microsizer SkyLine R34 GT-R и корпус дополнительный Mazda RX-7… Вот, числа 14 приедет, покажу тогда… По коробке скажу -понравилось, выглядит лучше чем оригинальный микросайзер 😃

Griffin

Совсем забыл сказать… В Пилотаже открыли трассу для Мини3 - сегодня заезжал, покатался (спасибо народу на оборудование, которое я дома оставил), заодно показав машинку. Все остались рады. Итак есть уже две трассы - выскороскоростная ковровая трасса в моделисте, и технически сложная трасса в пилотаже (покрытие - поверхность стола для пинпонга). Особенность трассы в пилотаже в том, что она - разборная. Т.е. можно создавать разные модификации трас, но самое главное - она мобильная, т.е. можно сложить в машину и перевести куда угодно, смонтировав в другом месте за несколько минут. Вот так… Пора продвигать движение Мини3 в массы. Уже есть две трассы, которые, хоть и требуют доводки, но уже трассы, на которых можно точить мастерство, которое врядли у кого есть 😃 Вот так. Еще раз всем предлагаю в эту субботу поехать в Моделиста и там поездить вместе.

7 days later
ADF

…И я вот тоже. На днях стал автомоделистом. Купив за 500р китайский микросайзер 😉

…Я конечно догадывался, что эта штука прикольная, но если бы знал, что НАСТОЛЬКО!!! 😈
Четвертый день пылесосю им ковер, линолиум на кухне, компьютерный стол… Эх, если бы у меня в детстве была такая игрушка! 😆
Местные моделисты тоже заценили.
---------
И небольшое эмоциональное изложение мыслий на тему технического обслуживания и апгрейда.
Первым делом мной обнаружилось, что если напруга батареек в пульте упала ниже 1,35в - то микросайзер с одной зарядки гоняет всего 30 секунд. Если внутрь затолкать щелочные батарейки с напругой 1,54в - микросайзер гоняет уже 3 минуты. А если затолкать обычные, новые солевые батарейки с нпаругой 1,65в (у них напруга всегда выше, но зато внутреннее сопротивление больше чем у щелочных батарей и аккумуляторов) то машинка жужжит аж целых 4 с хвостом минуты! Т.е., очевидно, с большим напряжением батарей ионистор заряжаеться на большую максимальную напругу… Правда, опасаюсь за сохранность ионистора - но это меня не сильно-то и волнует - если сдохнет - куплю новый, к тому-же он наверняка стоит не дороже самой машинки!

Далее. Гоняя по ковру, машинка часто зацеплялась за ворс. За это она была подвергнута обработке днища надфилем - все острые углы были сточены, а переходы - закруглены. Но машника все равно продолжала изредка зацепляться - рычажком триммера ловила поперечные волосы. Тогда я залепил переднюю часть днища вместе с триммером кусочком скотча. Теперь машинка не зацепляеться за ворс вообще 😎
А чтобы в условиях сильной запыленности сохраналась работоспособность, после каждого заезда машника продувалась потоком воздуха из рта, а каждые 4-5 заездов подвергалась выковыриванию из зубчиков трансмиссии грязевых сгустков, после чего машинка ездиет как новая.
Ну, еще раздражает дальнось управления. Дальше 2х метров машинка теряет сигнал, даже при аккуратно вытянутой вверх антенне и расположении антены передатчика параллельно антене на машинке.

…Теперь вот терзают мысли - а не засунуть ли в машинку светодиоды, как в этой теме уже обсуждалось, не поставить ли более мощный двигатель? Хотя нет, двигатель меня пока устраивает и штатный. Просто изучая машинку на предмет постройки комнатной модели саломета (а че? народ делает!), а пришел к выводу, что с родным двигателем самолет получиться весьма тормозной и сносимый малейшим сквозняком…
Правда, учитывая прикольность машинки, делать из нее самолет я уже вряд ли буду 😆

Griffin

Обычный микросайзер очень сильно отдыхает по сравнению с CAR-100 Bluetooth SonyEricsson машинкой. Она на его же платформе, но мощнее, ездит до 20-25 минут, имеет 3 скорости и очень шустрая. Правда дороговата и требует телефон. Но это так, для фактов. Фактически же стоит менять только шестерни (передаточное) и движок на более мощный, но тогда она еще меньше у тебя будет ездить. В общем, поиграся с ним и давай на 1-24 масштаб - вот там действительно интересно вешать апргрейды и настраивать все это дело.

Griffin

В довершение вот пара фоток моей MiniZ с апргейдами (~400-450$)



и список апгрейдов:

  • X Speed Kyosho мотор высокой отдачи
  • Ал. крепление мотора (ал. - облегченный аллюминиевый сплав)
  • Ал. шариковый дифференциал
  • Спортивная карбоновая H-пластина
  • Спортивный набор подшипников
  • Ал. передние кулачки
  • Ал. поворотная рейка
  • Ал. переднее крепление
  • Спортивные передние пружины
  • Гладкие держатели кулачком из нержавеющей стали
  • Задние аммортизаторы качения с карбоновым креплением
  • Спортивные пружины аммортизаторов
  • Прозрачное (белого оттенка) основное крепежное шасси
  • 20-градусная широкая резина
  • Спортивные шайбы крепления колес
  • 7-лучевые диски алюминиевого раскраса
  • NiMH 650Mah аккумуляторы высокого разряда
  • 2 передние голубые фары и 2 задние (планирую вставить 4 спереди и неон под основным шасси)