Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 104 из 104

Microsizers

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Вот я тоже хотел сделать псевдо- пропорцианальное управление поворотами, "руль" на пульте как валкодер мышки, с датчиком направления и числа ...

Вот я тоже хотел сделать псевдо- пропорцианальное управление поворотами, "руль" на пульте как валкодер мышки, с датчиком направления и числа импульсов, и счётчик этих импульсов... Грубо говоря, рулём крутнёшь на нужный угол, счётчик число импульсов посчитает и передаст на модельку с необходимой скоростью. А там шаговый двигатель. Даже платы сделал, правда сайзерс далеко не микро... Но с появлением стандартной аппаратуры всё это забросил...
    Опять же идеология была - основную аппаратуру наворотить в пульте, а на модели аппаратуру оставить как можно более простой...
    По поводу миниторы... Если право-лево - элероны, вперёд - двиг, а назад - отдельный руль высоты (на два положения, а не на 3, как элероны) ? Картинка Хотабыча такого на форуме предлагалась...

2.  

Записей в дневнике
    70
    Я тоже так же думаю , борт сильно трести нет смысла - компактность и вес.
    Насчет упрвления движкой - в RX-2 не 4 а 5 команд . Пятую обычно не реализуют и она как турбо идет. Вешаеш ключ в приемнике на полевике чисто на дискретное включение и выключение мотора , если конечно исполнение не капля компауда а полноценная планарка. А насчет самика я решил попробовать мини shrike сделать . Там и элероны и руль высоты.
    ----------------------------------------
    Прикольно но тема микросайреса тесно переплела и авто и авиа. На форуме для авто-сайресов даже ветку сделали самолетам.
    ----------------------------------------
    С машинкой-сайресом если решить проблемму поворотов то интересно сделать мини-монстра или багги. Пусть только задне-приводную. Перевертыш то неплохо бегает , с него привод с редуктором взять , колеса потолще поставить. Шасси на кусочке текстолита слепить ( как раньше трассовые машинки делали), кузов из бутылки выдвить на деревянной болванке. На форумах писали что стандартные машинки переделывали , но я что то в сомнениях что они нормально рулятся.
    --------------------------------------------------------------
    Кстате вот моя микра----->
    Вложение 2953 Кузов немного приподнять пришлось.
    Вложение 2955 Так она выглядит без кузова.
    Под приемником два аккумулятора от перевертыша стоят.
    Вложение 2954 В заде сейчас стоит гнездо для зарядки аккумуляторов.

А я где-то видел обзор микросайзерса "повышенной проходимости", вроде на "башне". Там, вроде бы, управление как на гусеницах, не помню только, два двигателя или две муфты...

omx
    omx вне форума

Записей в дневнике
    63
    А я купил вот такие, Ripmax

http://www.ripmax.com/ProductFrames/C-RMX4304.html

Сначала две, потом еще для брата, потом еще одну для приятеля. Через неделю надоело, но в принципе было жутко весело -пожалуй, единственный масштаб, который целиком влезает в стандартную советскую комнатку. мы делали трассы на паркете.

Забавно, что субару и вайперы рулятся по-разному из-за того, что у вайперов сзади тяжелая металлическая пластинка. Поэтому он ведет себя именно так как должна вести мощная заднеприводная машина - склонность к заносам под газом. Зато в драгах выигрывает за счет лучшего сцепления с покрытием. Управлением пропорциональное, можно уйти в дрифт, писать кренделя... прикольно.

Но надо смотреть при покупке, бывает брак с "нейтралью".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	50.1 Кб
ID:	2969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	45.2 Кб
ID:	2970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 159
Размер:	62.9 Кб
ID:	2971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	114.8 Кб
ID:	2972  

6.  

Записей в дневнике
    70
    У нас такими тоже одна веселая лавчонка торгует - 900руб. Я неинтересовался когда видел какое управление. Немного страшноватые они у нас - подпольный китай. Так же клоны мини- Z продовали , но сейчас нет уже их и не привозят больше.
    P.S. Вот со снятым кузовом посмотреть как внутри выглядит - интересно.

Всем здрасте ! Подобные игрушки я продавал у себя в магазине от 350 рублей.Сейчас не знаю по чем они будут но на следующей неделе привезу и раскажу что по чем.Если это действительно камуто интересно напишите в Л.С.
    Да и еще это не срвсем те микро что в ссылках.Скорее всего это китайские клоны,продал их штук сто на новый год,возвратов по браку небыло.
    Это действительно просто игрушки , но прикольные !

vened
    А где в москве можно купить микросайзеры и почем?

10.  

Привет Всем!

Сорри, что тема уже устарела, но где в Москве и Питере можно купить RC-Microsizer-ы (скорее интресуют китайские клоны).

С Уважением,

Харрис

Записей в дневнике
    70
    Появились новые сайзеры на ИК-лучах управляются . И цена относительно не дорогая 14-20 грин.

Цитата Сообщение от vened Посмотреть сообщение
    А где в москве можно купить микросайзеры и почем?
    есть сайзеры с проп каналом см тор центр Москва в люблино от 200 рубна линии В и на линии Н по 350 руб с крутым пультом как у настоящих. также есть там и на ик лучах размером с ноготь. есть еще и трассовые сайзеры с кучей настроек на пульте ( грузовики автобусы и пр)

Добавлено

Цитата Сообщение от EDW Посмотреть сообщение
    А полный комплект - "шевелится"? А отдельное шасси от передатчика из полного комплекта - "шевелится"?

От "стандартного-абстрактного" передатчика на 27 может и в принципе не будет работать из-за сильно упрощенной схемы - она же дискретная.
    всее сайзеры настраиваются индивидуально (они у вас по частоте скореевсего не подходят). если частота а одинаковая,то подстройте приеник.

Цитата Сообщение от гром
    есть сайзеры с проп каналом  см тор центр Москва в люблино от 200 рубна линии В и на линии Н по 350 руб с крутым пультом как у настоящих. также есть там и на ик лучах размером с ноготь.  есть еще и трассовые сайзеры с кучей настроек на пульте ( грузовики автобусы и пр)
    А по подробней можно где это (можно приложить схему проезда, или более подробное описание как добраться на метро)?

Учит правила (до 06.01.2018)
    микросайзеры с пропорциональным каналом за 200 р???? я неослышался???? взял бы деесяток!!!!!!!

Объясните пожалуйста, что есть бустер на микросайзер и можно ли его установить на модель, которая его не имеет?
    (не смотря на то,что тема освещалась,для меня это было недостаточно ярко)

Цитата Сообщение от гром Посмотреть сообщение
    Про микросайзеры. Случилось так что из коммандировки в китай в том году я привез больше 10 штук сайзеров разных. и танки и машинки и всякие там со светом и перевертыши. А хотел по своему увлечению самолетов накупить. У всех сайзеров разные частоты и дальность разная и скорость. танчик к стати здорово по подушкам ездиет. Скорость завист в основном от сопротивления моторов которые там стоят (не всегда они различаются цветом коллекторной крышки). покупал там их по 100 руб. Вот недавно увидел в магазине Гудвин за 115 (уникальная цена) в отличие от средних цен 250-300. так же понравилась подводная лодка для ванной или тазика . особенно подсветка синим светом прожектора в ванной (цена 360 руб). и совсем поразило на днях машинка меньше сайзера в два раза с управлением в часах. Вот блин китайцы. Машинками я сам особо не увлекаюсь,поэтому сделал комнатный самик весом 15 гр на сайзерном моторе летал вокруг люстры. еще есть катерочки и другие плавающие штуки. Есть наборы с сайзером на почти профессиональном пульте куча кнопок и режимов и трассы для сайзеров с этокадамии ,развилками и пр . стоят такие трассы с машинкой пультом около 100 у.е. Чего же дальше ожидать.
    А где Этот Гудвин?

Все в опрос по микре.

Записей в дневнике
    70

Купил микру.
    проблема; через некоторое время машинку при езде вперёд стало капитально вести
    вправо
    а при заднем ходе ведёт влево! что делать может помехи ???

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Записей в дневнике
    70
    А перечитать топы уже не как ? Молодеж вы самостоятельно можите хоть носки поменять или тоже за ручку водят. Почистить надо колеса и оси колес и осбенно у передних как от шерсти и волос так и убрать прилипшие металические опилки с низу под магнитом актюнюатора которые изобилуют в пыли на полу.

точно... уже и забыл со всем.... такая же фигня была с ворсом и стружкой металической

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    А перечитать топы уже не как ? Молодеж вы самостоятельно можите хоть носки поменять или тоже за ручку водят. Почистить надо колеса и оси колес и осбенно у передних как от шерсти и волос так и убрать прилипшие металические опилки с низу под магнитом актюнюатора которые изобилуют в пыли на полу.
    ЧИСТИЛИ (но без разборки) !!!
    Но если бы это были опилки, то тогда колёса вело бы в одну и туже сторону!
    Апри заднем ходе машинка меняет поворот колёс самостоятельно( )

Точно также меняла направление? При чистке разбирать стомт? Кстати всё вычищено!
Название: PB150056.JPG‎
Просмотров: 88
Размер:	76.4 Кб
ID:	17480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB150059.JPG‎
Просмотров: 72
Размер:	83.2 Кб
ID:	17482  

стоит конечно .. туда тоже попадают частички

Записей в дневнике
    70
    Подумай (понаблюдай) у тебя одно колесо подтормаживает , что и создает условие для выкручивания колеса. Вперед будет тянуть забитое колесо в одну сторону , при назад в другую. Покрути колеса - которое туже крутится - там и проблемма.....

Они вроде оба в норме..не правое только чуть туже(почти не ощутимо)
    Подскажите...как справиться разобрать систему управления?

Выкладываю фоты моей микруши.

По прежнему всех зову в опрос*где-то неподалёку*

БОЛЬШОЕ СПАСИБО СПРАВИЛСЯ........
Название: PB160063.JPG‎
Просмотров: 77
Размер:	74.5 Кб
ID:	17549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB160057.JPG‎
Просмотров: 91
Размер:	87.0 Кб
ID:	17551  

Записей в дневнике
    70
    Вот лучше найди такую машинку ( я незнаю что за техника ) , но полностью пропорциональная и кинематика правильная ->Вложение 17628. У нас такие не продовали нашел фотку на каком то сайте. Но намного правильней чем простой сайрез , правдо чуток крупнее , но не много.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 24.12.2008 в 18:38.

Это может быть микро бигфут(точно не знаю) посмотрите на http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI00...&V=HCA&I=&G=&U=
    У них есть ещё две клавиши для управления подъемником спереди.
    Насчёт кинематики не знаю позже ещё поищу....

Хотя помоему это не микра....(оффтоп)

Микра умирает в россии....
    найдите 10 отличий:[/color]

Закрытая тема