Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 171

Unimax Radline. Есть мнения?

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Сообщение от Touring если оно так , то почему бы и не поменять ,много всякого б/у продаётся , я если ...

Цитата Сообщение от Touring Посмотреть сообщение
    если оно так , то почему бы и не поменять ,много всякого б/у продаётся , я если и буду менять то наверно на 2,4 DSM от Mini LST 2 ,мне она оч нравится во всяком случае попробую туда впихнуть )))))))).............. или посмотри вот эту тему

"её звали mini-z", или "скажи "нет!" розеткам"
    Угу. Я эту тему видел. Пульт хочу такой же. На башне ожидается за 150$, он в комплекте с приемником, регулятор с тормозом и реверсом 5А на щеточный мотор 15$. Думаю этим пока ограничиться. Мотор и родной неплохо справляется.

2.  

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    Думаю этим пока ограничиться.
    )))) ........ ну незнаю ,незнаю , думаю что это наверно только начало ,потом дальше больше ...как всегда , потом ещё что нить не устроит и пойдёт в ход тюнинг , лично на себе это чуство испытал ....сколько было моделей все были в тюне нормальном , терпеть не могу на стоке кататься

Наконец-то пришли мои траки , совершенно одинаковые ))))) как ни странно ......
    как только ребёнка уложил спать тут же зачисались руки и я полез внутрь этого зверька .....опишу по порядку . сравниваю во сновном с mini-z так как они у меня были .......

Что из приятного :

Визуальный внешний осмотр .....
    Дорожный просвет достаточно большой , дисочки красивые + резина умеренной жёсткости , хотелось бы по мягче , ходы подвески оч большие , лексановый кузов , что несомненно плюс ..............

Снимаем кузов ........

обратил внимание на пластик , достаточно крепок за исключением некоторых деталий , сам корпус очень даже крепкий , во всяком случае на вид , серва находится с верху ,что облегчает к ней доступ без проблем , мотор тут же напротив сервы и тоже доступ свободен . разобрал шасси полностью за исключением центрального корпуса где электроника , порадовало ,что стоит полный комплект подшипников , дифы в принципи нормальные как на mini-z (качество) , в комплекте шли переходники под мотор от mini-z , что впринципи сразу было заменено , электроника проста ..... стоковый пульт вполне достоен

Из минусов........

колёса крепятся шурупчиком ,напоминает мне Mini Quake 1/18 был у товарища ,помню всегда отлитали колёса )))))))) , слабые шурупы ,а в частности сами шляпки ,то есть они кресты , буду сразу же менять на шестиграны , рулевой механизм болтается весь на прочь ....ещё неразобрася ,что к чему ....вообщем буду решать , люфты колёс , наклейки идущие к кузову просто г....но )))) , стоковые амморты в топку , надо люминь ставить масленые , по поводу пластика ,единственное слабенькое место это бабочки ,они просто гнутся как резина ))) будем решать ,что с ними делать .... тем что электроника открыта думаю ,что про улицу на этой мшинке можно забыть .

вроде пока всё . что если ещё замечу отпишусь , очень ещё радует ,что от mini-z подходят некоторые вещи , например как аморты , пиньён ,спур , мотор , подшипы , кузова от Овера и Монстра , вообщем готовлю заказ тюнинга будем доводить до ума , кстати серву тож буду менять ...не внушает доверия в практичности ))))))

думаю вот ещё от Micro-T запчасти посмотреть мож что подойдеть ))))
    Последний раз редактировалось Touring; 15.03.2009 в 02:47.

Отлично. В нашем полку прибыло . Что такое бабочки? Может у меня они тоже гнутся?
    По рулевому:
    1. я тяги переставил на другие отверстия на поворотном кулаке
    2. v_b еще посоветовал скобу рулевую снизу пластиной укрепить. Сам еще не занимался этим, но дополнительный эффект точно будет, т.к. скоба гнется.

6.  

Отлично. В нашем полку прибыло . Что такое бабочки? Может у меня они тоже гнутся?
    По рулевому:
    1. я тяги переставил на другие отверстия на поворотном кулаке
    2. v_b еще посоветовал скобу рулевую снизу пластиной укрепить. Сам еще не занимался этим, но дополнительный эффект точно будет, т.к. скоба гнется.
    бабочки это верхние стоечки на которых крепятся амортизаторы , они даже немного похоже формой на бабочки

по поводу рулевой , мне кажется ,что лучше вообще поставить на сервосейвер (причём штатный заменить) сдвоеные шарики и на них одеть ругулируемые тяги ,то есть прям на прямую без рулевой рейки

...по поводу рулевой , мне кажется ,что лучше вообще поставить на сервосейвер (причём штатный заменить) сдвоеные шарики и на них одеть ругулируемые тяги ,то есть прям на прямую без рулевой рейки

Отлично. Если будешь делать так выложи фотки. Очень интересно что получится.

продолжение .

Итак после установки mini-z мотора сток (банка) , было замечено следующее : машина стала более эластичней работать , более плавный разгон , очень тихо работает в отличии от родного мотора , но тяга изчезла , то есть на элементарную подушку он не полез , матевируя это тем что " млин что вы в меня вставили " )))))) , при этом мотор очень сильно греется , пластиковая пластина , та что с низу шасси которая закрывает электронику тоже стала грется (тёплая) , вывод либо на родном гонять ,что в принципи более чем достаточно ,либо поменять на X-SPEED от mini-z он то помощней будет ......

проблемка......

следуещее ,что я обнаружил ,когда машинка едет назад (в перёд намана ) у неё подёргивается рулевое , что енто такое кто знает ??????

позитив :

шасси очень бодрое , проходимость просто обалденная , лазиет практически везде , за счёт мизирного веса и полного привода потенциал просто громаден в плане припятствий ......

сын был просто в восторге , решили с ним построить дома трассу ))))

10.  

проблемка......

следуещее ,что я обнаружил ,когда машинка едет назад (в перёд намана ) у неё подёргивается рулевое , что енто такое кто знает ??????
    Это результат наличия кастера, наличия люфтов в рулевом плюс маленькое плечо от оси поворота кулака до рулевой тяги. Перестановка на другое отверстие кулака (подальше от оси поворота) решит эту проблему. Будет гонять и взад и вперед без дерганий.

оно так медленно катается?

c0mix ., посмотри 65 пост.........

сегодня класно погоняли с сыном , выяснил ещё немного , во первых ,перед у неё слишком лёгкий , когда забираешься на пригорок приличный ,то опракидывает ,хотя если перед был бы потежелей ,то заехал бы без проблем ,думаю надо чем нить утяжелить , понял ,что очень не хватает аллюминьевых аммортов в остальном пока проблем нет ,только рулевая рейка

v_b
    v_b вне форума

продолжение .

Итак после установки mini-z мотора сток (банка) , было замечено следующее : машина стала более эластичней работать , более плавный разгон , очень тихо работает в отличии от родного мотора , но тяга изчезла ,
    Зачем в машинку заточенную под 180 моторчик ставить 130-й? Само-собой тяга пропадет. Если хочешь дури побольше поставь такой

А лучше - сделай кардан под AWD'шный спур: получишь бОльшее количество передаточных отношений -> подберешь то, что нравится именно тебе.

PS Про "опрокидывает" - видел видео (мое в этой теме) когда я забирался в горку? Так что скорее всего именно из-за аммортов и опрокидывает.

v_b

ставил мотор от mini-z ради спортивного интереса , вопрос: потянет ли стоковая электроника данный мотор ?????

да всё же придётся делать новый кардан , хотя бы ради максимального момента , а не ради макс. скорости , опракидывает именно на ковралине (сделал горку с таким покрытием ) , когда взбирается в горку по коробке (кортон ) ,то ни чего ...намана скользит ,но прёт )))) , видимо по ковралину задняя ось цепляется больше , а передок поднимается слегка и теряется сцепление с поверхностью , чуть газку дашь вот и опракидывает ,но всё же поиграться с пружинами надо ...............

Цитата Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
    А лучше - сделай кардан под AWD'шный спур: получишь бОльшее количество передаточных отношений -> подберешь то, что нравится именно тебе.
    объясни более популярно как конкретно сделан кардан?????? и как он сейчас себя ведёт ? ???? какой спур, какой пиньён ?????

а то я засуетился начинается треск в дифах.......(((
    и ещё .....гонял сейчас по небольшим трамплинчикам (высота 5см ).....просто прикол ))))) сначало при приземлении задел за следующий трамплин днищем и выключился выключатель )))), потом на следущем трамплине отлитела крышка - держатель акумов ......млин прикольно ))))

но я всё равно ввосторге от шасси !!!!!!!!!!! в таком масштабе нет конурентов вообще !!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Touring; 17.03.2009 в 21:34.

v_b
    v_b вне форума

объясни более популярно как конкретно сделан кардан??????
    Внимательно посмотри на картинку в 35-м сообщении
    Точнее на правые части карданов. Верхний - от AWD, нижний родной. Соответственно тебе надо сделать кардан такой же длины как родной, но с хвостовиком как на AWD. Какой у меня ща спур/пиньон - ну хоть убей, не помню. А разбирать, чтобы посмотреть... если честно - влом.
    Треск - направильный зазор в диффе. Способ устранения - стандартный для всех диффов: дистанционные шайбы между диффом и его опорным подшипником с целью добиться минимального зазора между ведущей и ведомой шестернями диффа. То же самое про сам дифф (его внутренности) - люфт должен быть минимален, но без закусывания на полном обороте шестерни.

PS 36-е сообщение - тоже полезное.

v_b

спасибо за разъеснение завтра побегу взрывать мозг продавцам вязальных спиц ))))))))))))

а размерчик не подскажешь на дистанционные шайбы ????????

v_b
    v_b вне форума

а размерчик не подскажешь на дистанционные шайбы ????????

ATOMIC (#TS-049) 8x10mm Shims

поставил пиньён на 17 от mini-z AWD, результат просто отстойный , шасси просто отказывается ехать , пропал холостой ход , и такое ощущение , что пиньён весит 10 кг , как буд-то ей очень тяжело , хотя зазор со спуром выставил грамотно (не первый раз ) , вообщем эфект очень странный ......а пиньёны вот такие тот что на 17 красного цвета ..............

http://www.xmodels.ru/catalog/103/1852/

поставил пиньён на 17 от mini-z AWD, результат просто отстойный , шасси просто отказывается ехать , пропал холостой ход , и такое ощущение , что пиньён весит 10 кг , как буд-то ей очень тяжело , хотя зазор со спуром выставил грамотно (не первый раз ) , вообщем эфект очень странный ......а пиньёны вот такие тот что на 17 красного цвета ..............

http://www.xmodels.ru/catalog/103/1852/
    А чо странного то? Ему на 17 зубах более чем в 2 раза тяжелее

Я сегодня ставил из комплекта на 10 (вместо родного на 8) - отличчно - мне понравилось. Я поставил чтобы послабее момент был на маленькой части двойной шестерни, которую крутит мотор. Начал гонять по траве и рвет эту шестерню. Просто срезает зубы. А она продается только в комплекте с дифами. Дифов щас дофига а шестерни заканчиваются.

Есть какие мысли где ее можно отдельно покупать? Может в металле есть такая?

Речь вот про эту:
    http://www.atomicmods.com/Products/A...et__14681.aspx
    Ладно у нее цена как на весь комплект с дифами вместе, дак и доставка с атомика в Россию 25 баксов минимум!!!

v_b
    v_b вне форума

Есть какие мысли где ее можно отдельно покупать? Может в металле есть такая?
    Если не лень будет делать кардан, то можно установить вот такие:

Kyosho MDW011 Machine Cut Spur Gear Set (90mm)

Если не лень будет делать кардан, то можно установить вот такие:

Kyosho MDW011 Machine Cut Spur Gear Set (90mm)
    Не не лень будет. Спасибо. Хороший вариант. А не знаешь где еще есть? На атомикмодс просто доставка минимальная 25 $ и отправляют через 2 недели.

v_b
    v_b вне форума

А не знаешь где еще есть?
    Ebay? Честно говоря - не озадачивался. У самого - вот такой комплект

3Racing (#AWD-31) Delrin Gear Set For Mini-Z AWD
    Собссно с rcmart'a.
    C прошлого года на подходе первая убитая шестерня... Правда и катал... ну не ОЧЕНЬ много.

PS RCMart торгует на ebay - dinball вроде ник... Доставка только этой хреньки будет бакса два-три если мне память не изменяет.

PPS Все еще проще -
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_21687.html
    И цена адекватная... и в наличии есть. В Ебурге кто-нить работает с хоббицентром? Можно через них заказать. Ну или по почте у самого хоббицентра купить. 430 рублей это сильно меньше тех 23-х баксов, которые хочет atomicmods.

PPPS Может тоже прибарахлить... Она наверняка у хоббицентра в единственном экземпляре - ну, кто первый?
    Последний раз редактировалось v_b; 25.07.2009 в 23:33.

Речь вот про эту: http://www.atomicmods.com/Products/A...et__14681.aspx Ладно у нее цена как на весь комплект с дифами вместе, дак и доставка с атомика в Россию 25 баксов минимум!!!
    Детальки есть тут:
    ihttp://www.egrracing.com/shop/radlin...et-p-2192.html

Привет, всем! Тоже собираюсь заказывать этого монстра, почитал тему и составил предварительный список запчастей, которые можно заказать сразу с машинкой:
    1. Серва (14$): http://www.atomicmods.com/Products/H...vo__13177.aspx
    2. Подшипники (14$): http://www.atomicmods.com/Products/A...et__14225.aspx
    3. Подвеска (4,79$): http://www.atomicmods.com/Products/R...et__14057.aspx
    4. Рулевое (2,89$): http://www.atomicmods.com/Products/R...ts__14049.aspx
    5. Еще надо дистанционные шайбы, на атомикмодс только такие (14$): http://www.atomicmods.com/Products/K...et__14829.aspx Кто знает подойдут или нет?

Еще надо шестеренки): http://www.atomicmods.com/Products/R...it__14077.aspx но на атомикмодс их нет и амортизаторы: http://www.atomicmods.com/Products/R...it__14048.aspx их тоже нет

Что еще стоит купить для монстрика, и что из того что я написал не стоит покупать?

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от SSS84 Посмотреть сообщение
    Привет, всем! Тоже собираюсь заказывать этого монстра, почитал тему и составил предварительный список запчастей, которые можно заказать сразу с машинкой:
    1. Серва (14$): http://www.atomicmods.com/Products/H...vo__13177.aspx]
    Нет

нет
    да
    да
    5. Еще надо дистанционные шайбы, на атомикмодс только такие (14$): http://www.atomicmods.com/Products/K...et__14829.aspx Кто знает подойдут или нет?
    нет

Получается, что серву, подшипники и шайбы не надо покупать вообще или на атомикмодс?

v_b
    v_b вне форума

Серва там стоковая микро (если уж хочется - то Hitec HS-55), подшипники там и так есть, шайбы _эти_ не подойдут - надо (опять же если хочется) те, про которые я упоминал - т.е. 8х10х0.1(0.2,0.3))

Спасибо v_b за советы, заказал на башне Radline Destructor Monster Truck (65,99$) + комплект запчастей (31,21$) + доставка с башни (44,74$) + еще комплектик запчастей с rcmarta (22,3$) + доставка (4,2$). Теперь остается только ждать)).

Ну вот и приехала игрушка (21.09), все разобрал, доработал рулевое, теперь жду аморты и шайбочки из гонконга, по треку они уже у нас неделю. Кстати у деструктора шины из более мягкой резины чем у стадиума и бабочки жесткие. Прикольный джипик, мне понравился, по квартире ваще летает, но будем готовить для улицы.

Легкий тюнинг

На www.egrracing.com сейчас распродажа з/ч на Radline, заказал пластину крепления мотора

тюнинговый мотор

алюминиевый пиньен и еще по мелочи.

После пары катаний сталаглючить электроника: машинка задергалась, ловила только с расстояния 2м, думал что все, умерла игрушка, оказалось проблема в пульте, когда вкручивал антенну она пережала проводок идущий от руля и закоротила на него, вот так. Провод там проложен неудачно, так что аккуратней

После улицы в коробке заднего диффа песок, надо что-то придумывать.

Bat
    Bat вне форума

Друзья, а что же лучше взять? Монстра или стадиум? Оба не предлагать! )

Bat
    Bat вне форума

Поздно!
    Заказал стадиум на башне с кой-каким набором запчастей!
    Ждем-с.

Парочка фоток монстра:

Первоначальная разборка

Легкий тюнинг

Bat
    Bat вне форума

Обновить что-ль...

Почти готовый парадно-выходной костюмчик:
    Хотел спросить, от кого кузов?

Bat
    Bat вне форума

Забрал с почты свой стадиум. Как удастся отбиться от сына - начну изучать.

Bat
    Bat вне форума

Первые испытания показали, что машина очень проходимая. По кровати с неровным рельефом шурует - мое почтение! Забирается на подушки очень ловко. Вывесить колеса мертво очень тяжело. Удалось только один раз. Умудряется слезать с "мели" даже при контакте с поверхностью лишь одного колеса. А вот рулевая трапеция совсем слабая. На ворсистом покрытии на стоячей машине колеса едва поворачиваются. И на высокой скорости, на том же покрытии, колеса распрямляются. Будем усиливать. Хотя надо еще посмотреть - может это еще и серва не справляется.

Bat
    Bat вне форума

Тема, как я погляжу, "кипит" активностью!
    Ладно, может зашевелится.

Приладил я пролайновские колесики на свой стадум. Получиился монстрик.

Мне понравилось.
    Последний раз редактировалось Bat; 20.12.2009 в 20:11.

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Bat Посмотреть сообщение
    Тема, как я погляжу, "кипит" активностью!
    А чего активничать-то? Всё ездит. Ничего не ломается. Ну разве что так... моральный износ. Один комплект аккумов уже выброшен. Катается второй.

принимайте в свой узкий кружок - приехал седня радлайн с башни. в аккурат вчера окончательно подох пилотажевский офисмонстр а тут такая радость приключилась - всего-то месяц по таможням шарошился. сходу поставили на него правильные аммортизаторы и колесы от приснопамятного pilotage office monster 2

вот как-то так

вот все в машинешке нравится кроме совершенно отвратительного рулевого. может есть какие готовые рецепты?

поскольку рецептов не нашлось а руки чесались то было проделано следующее. как тут выше предлагалось по низу П-образной детали которая таскает рулевые тяги была привинчена пластина из чего-то лексаноподобного. стало лучше но не столько что бы считать дело сделанным. при дальнейшем разглядывании стало ясно что штатная суть бяка. в закромах оказалась одна HS-65MG. всем хороша паршивка кроме одного момента - диаметр выходного вала различается более чем на миллиметр. сначала я попытался переделать штатный сервосевер под это дело, и все уже пости получилось но черти прячутся в деталях - не нашлось подходящего винтика для привинчивания сейвера к серве. после чего было принято командирское решение выкинуть его оттуда вовсе и собрать все без него. и у меня все получилось! в результате имеем рулевую практически без люфтов и раз в 10 более быструю чем в штатном варианте. очень отличная машинка получилась

Закрытая тема