Unimax Radline. Есть мнения?

Bat
v_b:

Обновить что-ль…

Почти готовый парадно-выходной костюмчик:

Хотел спросить, от кого кузов?

11 days later
Bat

Забрал с почты свой стадиум. Как удастся отбиться от сына 😁 - начну изучать.

Bat

Первые испытания показали, что машина очень проходимая. По кровати с неровным рельефом шурует - мое почтение! Забирается на подушки очень ловко. Вывесить колеса мертво очень тяжело. Удалось только один раз. Умудряется слезать с “мели” даже при контакте с поверхностью лишь одного колеса. А вот рулевая трапеция совсем слабая. На ворсистом покрытии на стоячей машине колеса едва поворачиваются. И на высокой скорости, на том же покрытии, колеса распрямляются. Будем усиливать. Хотя надо еще посмотреть - может это еще и серва не справляется.

1 month later
Bat

Тема, как я погляжу, “кипит” активностью! 😦
Ладно, может зашевелится.

Приладил я пролайновские колесики на свой стадум. Получиился монстрик.



Мне понравилось.

v_b
Bat:

Тема, как я погляжу, “кипит” активностью! 😦

А чего активничать-то? Всё ездит. Ничего не ломается. Ну разве что так… моральный износ. Один комплект аккумов уже выброшен. Катается второй.

27 days later
Mice

принимайте в свой узкий кружок - приехал седня радлайн с башни. в аккурат вчера окончательно подох пилотажевский офисмонстр а тут такая радость приключилась - всего-то месяц по таможням шарошился. сходу поставили на него правильные аммортизаторы и колесы от приснопамятного pilotage office monster 2

вот как-то так

8 days later
Mice

вот все в машинешке нравится кроме совершенно отвратительного рулевого. может есть какие готовые рецепты?

Mice

поскольку рецептов не нашлось а руки чесались то было проделано следующее. как тут выше предлагалось по низу П-образной детали которая таскает рулевые тяги была привинчена пластина из чего-то лексаноподобного. стало лучше но не столько что бы считать дело сделанным. при дальнейшем разглядывании стало ясно что штатная суть бяка. в закромах оказалась одна HS-65MG. всем хороша паршивка кроме одного момента - диаметр выходного вала различается более чем на миллиметр. сначала я попытался переделать штатный сервосевер под это дело, и все уже пости получилось но черти прячутся в деталях - не нашлось подходящего винтика для привинчивания сейвера к серве. после чего было принято командирское решение выкинуть его оттуда вовсе и собрать все без него. и у меня все получилось! в результате имеем рулевую практически без люфтов и раз в 10 более быструю чем в штатном варианте. очень отличная машинка получилась 😃

Mice

а сегодня вернул я в зад штатные колеса. с ними, как оказалось, машинешка гораздо более проходима. несмотря на уменьшившийся клиренс, видимо за счет пупырчатости колес она умудряется спокойно ездить там где на пилотажевской ёлочке просто шлифует

grinux

Что то машинки стали пропадать. Стадиум остался по вменяемой цене только тут
Еще есть на амазоне, но он к нам, как я понял, не шлет.
На Башне и на Атомик остался только деструктор, но он страшный. А стадиум в статусе discontinued 😦
Завтра будет готова виза, хотел взять парочку, - загорелся после прочтения темы. Успеть бы 😒
В поисках монстрика наткнулся на таких малюток Sumo RC 1/24 Scale Electric Vehicles,
сейчас на них якобы промо-цена, всего 49$ + обещают апгрейды. На сайте производителя уже есть кое что. Подумалось взять такую одну вместе с радлайн. Малютки тоже полноприводные. 😃

Mice

да он тока колесами отличается. но блин тенденция однако

grinux

Да, но неказистый он…
Прознал про виртуальную визу, и решил не дожидаться завтрашнего дня.
Только что забрал последний(хотел взять 2!) стадиум с rc-tradingpost и еще впридачу трагги Sumo 1/24.
Доволен, как удав 😒
Жаль запчастей там не было.
Скоро буду мучить кроликов 😋

Mice

ну запчасти на башне есть и на ебее их полно.

v_b
grinux:

Только что забрал последний(хотел взять 2!) стадиум с rc-tradingpost и еще впридачу трагги Sumo 1/24.

По картинкам - Sumo и Radline практически близнецы-братья в плане начинки и компоновки. Когда приедут не составило бы вам труда досконально осмотреть их в плане совместимости запчастей.

ЗЫ А у меня, кстати, первая серьезная поломка - срезало сателлиты (те малюсенькие шестереночки) в заднем диффе. Решилось достаточно просто: у меня в запасе был старенький дифф от мини-з. Из него-то я сателлиты и вытащил. Встали как родные. Пришлось правда по-новой выставить зазоры.

Mice:

а сегодня вернул я в зад штатные колеса. с ними, как оказалось, машинешка гораздо более проходима. несмотря на уменьшившийся клиренс, видимо за счет пупырчатости колес она умудряется спокойно ездить там где на пилотажевской ёлочке просто шлифует

Повторюсь - на Pro-Line’овских колесах проходимость лучше чем на родных

Mice
v_b:

По картинкам - Sumo и Radline практически близнецы-братья в плане начинки и компоновки. Когда приедут не составило бы вам труда досконально осмотреть их в плане совместимости запчастей.

судя по всему ожно и тоже 😃

v_b:

Повторюсь - на Pro-Line’овских колесах проходимость лучше чем на родных

а не здороваты ли они для штатного мотора?

v_b
Mice:

а не здороваты ли они для штатного мотора?

А кто мешает передаточными числами побаловаться? 😃

Mice

я пока еще в магазин женского рукоделия не сходил 😃

v_b
Mice:

я пока еще в магазин женского рукоделия не сходил 😃

Дык вроде и в стоковом варианте есть некий простор для творчества

Mice

недостаточен мне каацца. у меня тока три пиньена в комплекте. счяс стоит самый маленький. и как-то…нормально, но охота чего-то большего.

хотя вроде резвая и юркая. нам нравится. проходимая как чертяка. по кроватям ползает почти как краулер. бесколекторник штоле замутить?
хандрю штоле 😃

Mice

а вот интересно. на ютубе разглядывая разные радлайны я несколько раз наталкивался на очень интересные колеса. вот например

хто такие? где брать? 😃

grinux

Разберем, сравним тем более, что для Sumo пока ничего не доступно у нас.
Пока удалось выяснить, что подшипников скорее всего не будет в базе, а также что серва 5 проводная.