Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Трасса для дома

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Народ, никто не знает из чего в России можно соорудить трассу для микро-машинок дома? Есть готовые комплекты, но они стоят ...

Трасса для дома

Народ, никто не знает из чего в России можно соорудить трассу для микро-машинок дома? Есть готовые комплекты, но они стоят неподъемные деньгик
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_15890.html

В принципе, такую же можно сделать из материала EVA, например вот такого:
    http://www.getrung.com/rcmod.html

Нашел такой коврик из полиуретана: Коврик туристический "Ижевский" (180x60x0.8), но не знаю, гладкий ли он.

Вот еще классный комплект за доступную цену:
    http://shop.tinyrc.com/product.php?product...=283&page=1
    Но с доставкой в Россиию проблемы (по крайней мере, на мое сообщение они не отреагировали).

Есть мысли?

2.  

Мне кажется туристический коврик, подходящий вариант. Мне поподались на глаза коврики, у которых одна сторона ребристая, а другая ровная. Только вот он тонкий. Если его наклеивать на ровные щиты, определённого размера, а потом из этих щитов можно выкладывать трассу определённой конфигурации.Ну и придумать из чего зделать боковинки.

Цитата Сообщение от colinn Посмотреть сообщение
    Если его наклеивать на ровные щиты, определённого размера, а потом из этих щитов можно выкладывать трассу определённой конфигурации.Ну и придумать из чего зделать боковинки.
    Удобней было бы просто укладывать на ровный пол (без фанерных щитов) и соединять между собой (как?). Как вариант, вырезать такие же выступы как на фирменных комплектах (а-ля puzzle).
    Видимо, туристический коврик - кандидат №1.
    А какова его толщина, не в курсе? Если около 1 см, то пойдет и для простой укладки.
    Бортики можно сделать из толстого кабеля либо ПВХ трубки.

Записей в дневнике
    169
    Цитата Сообщение от Rusbear Посмотреть сообщение
    Народ, никто не знает из чего в России можно соорудить трассу для микро-машинок дома?
    Игорь, всё уже перемысленно неоднократно!

1) самая доступная трасса как по деньгам, так и по простоте изготовления - это ковролин!
    2) в крупных торговых комплексах есть детские игровые комнаты ... обратите внимание, очень часто пол таких "загончиков" выстелен покрытием, похожим на туристические коврики ... покрытие нарезано на квадратики 30*30 см., которые соединяются между собой также, как и родная Киошевская трасса ... стоит такое покрытие 30-50 руб. за один квадратик (цвет: желтый, синий, зеленый, бордовый) ... продаются в компаниях, которые поставляют детские игровые комнаты

3) на строительных рынках продается изоляционный материал ... в основе, также вспененный пенополиуретан ... продается в огромных рулонах
    4) есть куча компаний, которые поставляют, так называемые, "спортивные настилы"

Вот вам несколько вариантов, но поверьте, родная Киошевская трасса стоит свох денег! Присоединяйтесь к соревнованиям!

6.  

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Вот вам несколько вариантов, но поверьте, родная Киошевская трасса стоит свох денег! Присоединяйтесь к соревнованиям!
    Спасибо огромное, вот это я понимаю ответ!
    Скоко интернета ни копал, на такие квадратики не мог выйти . А они гладкими бывают? Впрочем, щас сам поищу.

А насчет присоседиться, так мне пока рано. Я на Лосенке пока осваиваюсь (Мини-ЛСТ), на микро хочу сесть этим летом, чтобы следующей зимой можно было и дома погонять.

Зы. Млин, не нашел что-то таких модульных штучек :-(. Не осталось, случайно, ссылочки какой-нибудь?

Записей в дневнике
    169
    Про "квадратики" я узнавал в этой компании. С одной стороны это покрытие гладкое, с другой - приличная текстура.

Есть ещё один вариант с покрытием: покрытие изначально поставляется в мешках и представляет из себя мелко нарезанную губку ... данную субстанцию перемешивают со специальным клеем и наносят на поверхность ... в результате получается прорезиненное покрытие ... в промышленных масштабах такое покрытие применяется для покрытия спортивных и детских площадок, но только толщина такого покрытия составляет 2-5 см. и гель заливается поверх рассыпанной крошки.

Закрытая тема