Покупка аксессуаров для моделей в обычных магазинах

Undervud

Покупая бензопилу на дачу, прикупил для едущей модельки и таких фенек:)
мне показалось достаточно удобно и рационально для хранения и приготовления топлива.


www.rumag.ru/product/?id=48031&view=response

тут будем хранить чистейший 95-й


www.rumag.ru/product/?id=48020

а тут буду уже бодяжить горючку перед выездом, да и мне кажется литра топлива будет достаточно взять с собой на покатушки


www.rumag.ru/product/?id=42246

ну а этим будем разбавлять бензин

Пока первая покупка для модели не в хоббийном магазине. Может знающие люди поделятся что еще полезного можно купить в обычных магазинах с НОРМАЛЬНЫМИ ценами для наших моделей?

Kentiy

Разумно и практично!!! Классная подборка весьма нужных девайсов!!! Супер 😃

deliter

Кстати классные конистры.
А Что насчет масла господа скажите? Вполне нормальное ?

Kot_01

Ну бенз и масло само собой на заправке и в магазинах, масло мотюль или эджип, синтетика для 2-х тактников.
Канистрачка прикольная для приготовления смеси. А я как в каменом веке 20-ти кубовым шприцом пользуюсь, но зато достаточно точно им получаеться дозировать.
Ну и конечно подшипники, крепеж, клеи, герметики, масло для пропитки фильтра воздушного, проводки там всякие, разъемчики, веревку для пулстартера и подобную мелочь.

Undervud
Kot_01:

Ну и конечно подшипники, крепеж, клеи, герметики, масло для пропитки фильтра воздушного, проводки там всякие, разъемчики, веревку для пулстартера и подобную мелочь.

народ, так неподет:(

хотим точный названия и для чего использовать:)

Kot_01
Undervud:

народ, так неподет:(

хотим точный названия и для чего использовать:)

Ну это сложно будет…, я не запмсываю названий.
Масло например для фильтров, беру Мотюль в аэрозоле для фильтров нулевого сопротивления, всегда его использовал и на нитре и теперь на бензинке, проблем никогда не возникало. 250-ти граммового балона на год примерно хватает, стоит порядка 10 долларов. Подшипники, ну к примеру колестные у меня 8х22 мм, просто пошел на хозяйственный рынок и по 1 у.е. купил подшипников закрытых. Клеи, герметики, ну это кому что нужно, на том же рынке или в крупном хозяйственном магазине выбор огромный для разных нужд. Кнопочка глушения двигателя, у меня она часта забиваеться пвлью и заглушить мотор можно только заткнув выхлопуху, нашел кнопочку с защитным кожухом, проблема ушла.

Vladayn

Доброго времени суток всем…Я беру все подшипники,запчасти двигла,сцепление и т.д… в сервис центрах магазов продающих безопилы,бензотримеры…
Приходишь в магаз…спрашиваешь где сервис центр,еще можно сказать что пила сломалась(такое уже было…пришел а мне не хотят говорить где сервис центр…начали модель пилы справшивать,благо пила есть назвал и потопал в сервис центр…).
Да и цены там низкие…в хобби центре пружина сцепления 250р… 😦 а там за 20 новая … а мелочь,там типа стопорных колец пальцов…ваще бесплатно дают…вот так…самое главное что бы чел в сервисе хороший был… 😃
С уважением…

1 month later
Romashka5

подшипники покупаю в подшипник ру
масло для фильтров касторка в аптеке стоит копеки эфект офигенный
масло для бенза немецкое для бензопил самое дорогое аж за 200 р 1 литр за пол года потратил 1\4 литра
есть детали подвески подходящие от смартеча стоят копеки покупать в хобби для всех на братиславке
сервы проще 1 раз нормальные купить и не париься больше на руль ставлю 2 футабы 5050

ZarazaII

Товарищи чет я не врублюсь, я полный чайник в етом деле это какие движки работают на 95 бензине с маслом 😃

Byraman
ZarazaII:

Товарищи чет я не врублюсь, я полный чайник в етом деле это какие движки работают на 95 бензине с маслом 😃

двухтактные большие:))

о такие вот
fgmodellsport.de/…/leopard-race-layout.html