Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

3-й канал на аппе...

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Ребята задумал я на кузове зделать фары стопари и тд..... и вот о чем подумал есть в апаратуре 3-й канал ...

3-й канал на аппе...

Ребята задумал я на кузове зделать фары стопари и тд..... и вот о чем подумал есть в апаратуре 3-й канал AUX... так вот можно каким либо макаром задействовать его для дистанционного включения фар и тд... если да то поделитесь опытом как енто сделать а то что то в элетронике я слаб...

2.  

привет.
    на аппе 3 канал он действует или на включение или на выключение.
    т.е на немнет плавной регулировки.

поставив в канал приемника соответствующий разьем. ( для пробы простую серво-машинку ) определишь как работает.
    потом возьмешь простой провод и к нему подсоеденишь свермощьный светодиод.
    и проверишь на работоспособность.

прежде чем все это делать надо замерить напряжение во включеном и выключенном состоянии 3-его канала при включенной аппе.

возможно сумбурно обьяснил.

позвонишь раскажу.

а так тема класная но надо только свет фар туда подключать. а стоп сигналы через микропереключатель на тормоз. т.е при нажатии тормоза серва своей качалкой нажимала микропереключатель , который замыкая цепь включал стоп сигнал.

о как

Удачи в постижении науки Электроники.

С Уважением.

Это ж надо , в одном ответе столько ерунды. Особенно понравилось " потом возьмешь простой провод и к нему подсоеденишь свермощьный светодиод" . А народ мучается лепит схемы - оказывается кусок провода к приёмнику и проблема решена. Для начала хотя бы прочитайте статьи на сайте о работе аппаратуры.

"Удачи в постижении науки Электроники."

Цитата Сообщение от ANDY_V Посмотреть сообщение
    Это ж надо , в одном ответе столько ерунды. Особенно понравилось " потом возьмешь простой провод и к нему подсоеденишь свермощьный светодиод" . А народ мучается лепит схемы - оказывается кусок провода к приёмнику и проблема решена. Для начала хотя бы прочитайте статьи на сайте о работе аппаратуры.

"Удачи в постижении науки Электроники."
    ВОТ ПОМОГ ПИ......Ц
    читайте темы сайта .....
    Мужчина я прочитал тут все темы в дольи поперек и ничего дельного не нашол за исключением темы, куда задействовать 3-й канал, ито обстрактно и только одна приблуда по свету для баджи5....
    так что человек который написал про провода и тд ... хотябы потрудился помочь и разъяснить в отлии от вас с заумным советом "ЧИТАЙТЕ САЙТ" лучшеб промолчали....

6.  

Был так удивлён что забыл ответить по теме
    http://forum.rcdesign.ru/blog/prikupets/in...?showentry=3000
    http://forum.rcdesign.ru/blog/prikupets/in...p?showentry=642
    http://www.uoguelph.ca/~antoon/gadgets/rc-sw.htm
    Были простые схемы , но сходу ссылки не нашел. Потерзайте поиск - схем было несколько.

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    читайте темы сайта .....
    Мужчина я прочитал тут все темы в дольи поперек и ничего дельного не нашол за исключением темы, куда задействовать 3-й канал, ито обстрактно и только одна приблуда по свету для баджи5....
    так что человек который написал про провода и тд ... хотябы потрудился помочь и разъяснить в отлии от вас с заумным советом "ЧИТАЙТЕ САЙТ" лучшеб промолчали....
    О работе аппаратуры написано тут http://www.rcdesign.ru/articles/radio - это СТАТЬЯ НА САЙТЕ . Прочитав вы поймёте почему совет - ерунда , которая приведёт к убитому приёмнику.

SAN
    SAN вне форума

Мужчина я прочитал тут все темы в дольи поперек и ничего дельного не нашол за исключением темы
    Значит плохо искали.
    читайте темы сайта .....
    Именно так. И не только автомобильные.
    Вам неск. ссылок дали; вот ещё одна
    Тут простая схема и методика её настройки.
    Про "провод со светодиодом" - бред.

10.  

Большое вам спасибо но мне не совсем енто интересовало... тоесть паять схемы я не готов ... мне проще их купить нежели сидеть и пол дня разбираться что куда припоять .... основной вопрос был имеено про то что можноли на прямую запитать огни в 3-й канал и как можно енто сделать ... но как мне уже разяснили ентого делать нельзя должна быть схема....
    а про работу аппы авиа и авто и как какой канал работает и для чего я знаю прекрасно.... так что ненужно упиаться в то что читай про аппу и тд.... мне моих знаний по аппе вполне хватает чинить я ее всеравно не буду ... а вот в механике тут я на высшаке там все понятно...
    так еще раз всем спасибо!

Закрытая тема