Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 86

Чемпионат России по моделям Ф-5 и "Giant-Open" - 7 сентября 2008 в Мытищах, Моск.обл.

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от shda_ Роман, Велкам, мы снимали, подъезжай. В череповец. 5,5 часов в один конец (500 км), для москвы не ...

Цитата Сообщение от shda_ Посмотреть сообщение
    Роман,
    Велкам, мы снимали, подъезжай. В череповец. 5,5 часов в один конец (500 км), для москвы не время, а так баловство

Огромное Спасибо организаторам! И соперникам тоже! Иначе не увидеть свои ошибки!
    Ох и добрый ты Дима!!!!!
    выложи тагда на файл обменнике пожалуста!

2.  

Результаты будут чуток попозже - быстро собирались и сейчас всё осталось на компьютере Романа, я в суете забыл переписать. Он перешлёт и тогда выложим.

Спасибо всем участникам, кто приехал! Отдельное спасибо гонщикам из Тамбова и Череповца!
    Также спасибо судьям-помощникам - Юдину Роману, Лёдову Владимиру, Аккуратовым Дмитрию и Виктору, Третьякову Илье. А также Василисе Ереньковой и автошколе "Автопилот" в Мытищах за предоставленную площадку, место, время и поддержку.

Кто был на чемпионате, тот уже в курсе, а для остальных - вот основная новость -
    Президенту ФАМС Пригореву Сергею, посетившему наши гонки, понравилась площадка и комплекс в Мытищах и решено в следующем году провести ТРИ всероссийских соревнования для бензиновых моделей (те же классы - Ф-5 и "открытый") - в мае, летом и в сентябре - Кубок России, Чемпионат России, Открытый Кубок Московской обл., причём соревнования 2-х дневные, в обычном режиме как и для других р/у моделей. Ну и конечно, автодром ещё приглашает на свои хобби-соревнования, которые планируются с участием бензиновых моделей. Возможно, будет обустроена ещё трасса в Сокольниках - тогда можно будет ещё провести дополнительно Открытый Кубок Москвы (площадка там намного меньше, но нам же нужно разнообразие трасс?).
    И ещё - президент ФАМС обещал, что если у нас соберётся не менее 20 участников в классе, то ФАМС оплатит питание в буфете и проживание в мытищинской гостинице иногородним! - Сейчас это кажется малореальным, но если бы хотя бы половина москвичей-владельцев таких моделей приехала на соревнования - мы бы с лихвой перекрыли бы это число.

Вот немного итогов - во-первых, есть впечатление, что трасса Чемпионата была САМОЙ БОЛЬШОЙ в истории автомодельного спорта России вообще. Площадка больших размеров позволила спрофилировать трассу метров 500 длиной, ширина в самом узком месте (засечки) - 5м (ограничилось максимальной длиной петли!), в остальных местах - 8-10 метров и ещё хватило на большие зоны безопасности.

Во-вторых - всё-таки уровень участников был повыше, чем 2 года назад на ЧР-2006 по бензинкам (в 2007-м его не было). Борьба в финале была довольно неплохой (в Ф-5), все участники проехали квалификацию и статовали (в отличие от 2006г.), борьба за победу была довольно-таки напряжённой. Да конечно есть куда рости и тренироваться, улучшать технику и руки, но всё равно шаг вперёд был сделан. Димон Малышко наконец-то избежал фатальных технических проблем и стал наконец-то Чемпионом, хотя мы и давно знали, что он потенциально самый быстрый пилот в этом классе. Дима Ерыгин ехал очень прагматично, но составил хорошую конкуренцию победителю, особенно после выигрыша квалификации и проблем Малышко в финале (его механики справились очень быстро, не дав возникнуть значительному отрыву!). В-общем, волноваться за результат стоило до самой последней минуты - что уже радует! Дима Шашков (все три призёра - Димы, четверо Дмитриев среди 8 участников в классе!) из Череповца тоже проехал стабильно и заслуженно приехал на подиум. Роману Осокину досталось 4-е место - возможно достаточно обидное, ведь он шёл немного быстрее Шашкова и если бы не технические неполадки - мог бы с ним побороться, а так лишь немного отиграл оставание после длительной вынужденной остановки. Два лидера ехали весь финал со средним временем быстрее 30 сек. круг, что даёт более 60км/ч СРЕДНЕЙ скорости! Рекорд круга (если не измеяет память) Димона Малышко - 24.03с.

В третьих - привлечь баггистов и монстроводов 6-го масштаба в "открытый" класс оказалось неплохой идеей. Мы увидели много новых участников, некотоые из них явно захотят пересесть и в "чемпионатный" класс. Слава Пирогов выиграл конечно с большим преимуществом - вот что значит тренироваться чаще и настроенная-налаженная машина под конкретное покрытие! Ну и остальные ехали неплохо, хотя технических проблем оказалось побольше, чем в "титульном" классе. Неплохо проявили себя модели HPI Baja - их было довольно много и ехали быстро. Тут в форуме всё писали о якобы их ненадёжности, но в гонках наоборот - оказались очень надёжные машины (если не считать прямых "входов" на скорости в покрышки-отбойники, которых не выдерживала никакая техника) и быстрые даже на асфальте, Зенохи "от HPI" очень неплохо "пуляли". Жалко что не удалось полноценно увидеть полноприводный MCD - модель быстро сломалась, а починить ...? - При отсутствии "универсальных запчастей" (типа Carson-Marder-...), которыми могли поделиться другие...

13 сентября на автодроме планируются ещё гонки радиомоделей - все обычные классы приглашаются - электро 1:10, нитро 1:10, багги и монстры 1:8, а также - бензинки! К сожалению, из-за пересечения с Чемпионатом по багги-10Э много участников 1:10 и нынешних организаторов будет отсутствовать. Поэтому предполагаю - опять для бензинщиков будет хорошая возможность основательно покататься!

Вась, повторю еще раз! Соревнования и уровень подготовки трассы был очень высок и сама трасса была опупительной, а длинный, плавный поворот переходящий потом в длинную прямую, позволял раскручивать движки на максимальные обороты и набирать максимальную скорость, что на остальных соревнованиях было не возможным. Спасибо организаторам, что сделали трассу по нашим просьбам

Василий отличные новости!
    будем готовиться к13..... надеюсь трасса будет большой для5 масштаба

6.  

Я хочу добавить еще немного критики, но надеюсь,что все понимают, что мне хочется, чтобы все стало еще лучше и удобней. Например я заметил, что во время проведения заездов участники, которые стоят на грузовике и управляют моделями просто не в состоянии расслышать комманды судей. Их сильно заглушал рев двигателей. По идее было бы лучше, чтобы грузовик стоял не на дальней стороне, а рядом со стартом. Так убили бы сразу двух зайцев. И слышно все было бы и пилоты могли бы видеть нормально самый узкий кусок трассы, мостик с засечкой. Ведь я специально поднимался на грузовик и смотрел, с него это место плохо просматривается, что приводило во-первых к значительному снижению скорости на этом участке, хотя можно было проходить этот участок трассы гораздо быстрее, а во-вторых к большому колличеству вылетов и ломанию дорогой техники. Тем более, что на всех трассах мирового уровня подиум стоит у питлейна. А так пилот даже не видит куда ему подъехать надо к своему миханнику на питлейн.

Цитата Сообщение от magni2de Посмотреть сообщение
    Я хочу добавить еще немного критики, но надеюсь,что все понимают, что мне хочется, чтобы все стало еще лучше и удобней. Например я заметил, что во время проведения заездов участники, которые стоят на грузовике и управляют моделями просто не в состоянии расслышать комманды судей. Их сильно заглушал рев двигателей. По идее было бы лучше, чтобы грузовик стоял не на дальней стороне, а рядом со стартом. Так убили бы сразу двух зайцев. И слышно все было бы и пилоты могли бы видеть нормально самый узкий кусок трассы, мостик с засечкой. Ведь я специально поднимался на грузовик и смотрел, с него это место плохо просматривается, что приводило во-первых к значительному снижению скорости на этом участке, хотя можно было проходить этот участок трассы гораздо быстрее, а во-вторых к большому колличеству вылетов и ломанию дорогой техники. Тем более, что на всех трассах мирового уровня подиум стоит у питлейна. А так пилот даже не видит куда ему подъехать надо к своему миханнику на питлейн.
    ну да а солнце .тоже перенести на другую сторону.подиум стоит в единственно удобном месте .
    авот засечку перенести наверно можно .только 220 где взять .

могу из дома привезти переноску 50 метров длиной .... ее хватит проложить затраасой и доже если кто наедит на провод нестрашно думаю

10.  

Про подиум и засечку я знаю - это основная проблема, так и должно быть в будущем - подиум, а рядом засечка и пит-стопы, а вот прямик можно было сделать и дальним, особенно когда его ширина 10 и более метров. Но пилоты боялись промахнуться на прямике и согласны были "целить" в засечку. Впоследствии конечно надо будет решать эти проблемы. Например, Димон Малышко говорил, что в Европе - солнце в глаза никого не волнует - одевайте кепки с козырьками, ну или всё равно народ смотрит вниз на машинки, а не в небо. А в случае если бы построить стационарный подиум - можно было бы у него сделать козырёк от солнца, как обычно. Да, участники сейчас не слышали судей, приходилось как-то извращаться, не всё удалось... Конечно впоследствии нужна будет длинная переноска и вокруг трассы её протянуть для засечки - небольшая проблема.

Кстати, интересно было бы от Славы узнать его настройку и резину - его Карсон был явно быстрее всех остальных. Короткобазовая, "опущенная" подвеска и маленькие колёса - машина как влитая шла по трассе. У остальных была явно неоптимальная оффроадная резина.

Для тех, кто хочет оценить размеры трассы, панорама:

Размеры побольше: 1, 2, 3

Вот, попытался по памяти воспроизвести схему трассы:

Всем привет.Соревнования понравились.Но народ я в отключке за один выходной.Больше свободным маршалом на трассе не буду.Ухандохался под завязку.

Не учавствовал,но был в качестве зрителя.Отличное мероприятие,спасибо организаторам и всем участникам.Очень красивые соревнования и прекрасные модели.

Жаль не смог приехать, а хотелось очень.......аппаратура подвела за день до гонок((( Но ничего, к следующему заезду буду наверное готов!)))З.Ы. когда кстати намечается следующий съезд "шестёрок"?!)

Забанен
    А вот и фото By Microrc.ru

Вот результаты по засечке с подробностями по кругам - Вложение 192332

Забанен
    Вася, а трасса была 500 метров круг?
    Если так, у меня скорость средняя лучшего круга около 75 КМ/Ч Вот это валилово...

Цитата Сообщение от dima_malyshko Посмотреть сообщение
    Вася, а трасса была 500 метров круг?
    Если так, у меня скорость средняя лучшего круга около 75 КМ/Ч Вот это валилово...
    Наверно все-таки трасса была чуток поменьше.

Наверно все-таки трасса была чуток поменьше.
    Я думаю около 500 всё-таки было. По крайней мере, сравнивая круг нитро-10 (23.7с), которая ехала почти газ-в-пол на 2-й передаче весь круг, по сравнению с трассами в Таганроге и Заречном, где меньше трассы и больше крутых поворотов.

да трасса получилась скоростной клево!!!!
    еще бы пару тройку этапов ващеклево былобы

И так клево! После моего полета в первой квалификации погнул задний нижний рычаг... Жаль видео не успели снять как летел, но кто видел сказали Зачетно! Сейчас смотрю на него, загнутого винтом и не знаю как править... А вообще клево!

полет был как надо низэнько и быстро!!!!!!!!
    крашей было немного кстате все старались ехать окуратно....
    хотя ляпы были.... мне в стоячего, пред началом первой квалификации, в морду въехали так, что весь бампер и сервосейвер в хлам разбили... благо скотч не дал кускам бампера отвалиться, а провода радио бокс держали оторваный!

у меня удачно прошли испытания бумажного воздушного фильтра. Реально получился нулевик, пропитывать не надо, за час езды в мытищах "запачкался" наполовину, смену фильтрующих элементов можно проводить ориентировочно через 1,5-2 часа езды, стоимость 36 рублей за 2 шт в любом автомагазине. Загрязненость видна без снятия фильтра.

Это который из бензофильтра для 1:1?

приезжайте 13 опять зажжем

Цитата Сообщение от deliter Посмотреть сообщение
    Это который из бензофильтра для 1:1?
    Да, он самый. По уму надо фильтрующий элемент от двухскоростного мопеда ставить у него площадь еще больше (у моего площадь элементов 350см2, у мопедовского на вскидку раз в 6-8 больше), но у меня корпус не позволил.

Может кто-нибудь дать e-mail победителей Малышко Дмитрия и Пирогова Вячеслава? Есть идея взять у них небольшие интервью в дополнение к отчету о соревновании. Думаю это будет интересно как участникам, так и тем, кто думает купить себе модели большого размера. Глядишь, увлекающегося народа станет больше.

У меня есть только телефоны их
    или напиши им в илчку хотя славик редко выходит в инет

Ребяты общались сегодня с Василием на счет соревнований 13 числа нужно уточниь сколько народу ваще собирается и есть ли смысл 13 проводить может попробовать пренести !? на следующее воскресенье а то ни засечки ни судей в полном составе.....
    Бензинщики и калилщики желающие принять участие отпишитесь в личку плиз мне!

Может кто-нибудь дать e-mail победителей Малышко Дмитрия и Пирогова Вячеслава?
    Думаю, что Малышко сейчас не до интервью. Он ЧР по Багги-10 готовит. Его сейчас с утра до вечера в Пилоте найти можно будет

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    или напиши им в илчку!
    Прошу прощения за свое невежество, скажите тогда их ники на форуме

Думаю, что Малышко сейчас не до интервью
    Ну ответить на 5 вопросов по электронной почте не так уж и много времени займет. А людям это будет интересно. Народ узнает своих героев.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно было бы от Славы узнать его настройку и резину - его Карсон был явно быстрее всех остальных. Короткобазовая, "опущенная" подвеска и маленькие колёса - машина как влитая шла по трассе. У остальных была явно неоптимальная оффроадная резина.
    да какие там настройки
    модель после аварии - вся перемотана изолентой, тормозов вообще нету (сгорели еще год назад) , подвеска кривая и резина так себе .
    Времени для обслуживания катастрофически не хватает - вот как 2 года назад подготовил модель , так и до сих пор катаюсь.
    Кстати , вот вспомнил , а воздушный фильтр-то целых два года не мыл и во время гонки , в финале, он у меня отвалился и разницы в поведении я не заметил
    Так что, вот такая подготовка к ЧР 2008 у нас

Жжешь +)))))

Цитата Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
    да какие там настройки
    модель после аварии - вся перемотана изолентой, тормозов вообще нету (сгорели еще год назад) , подвеска кривая и резина так себе .
    Времени для обслуживания катастрофически не хватает - вот как 2 года назад подготовил модель , так и до сих пор катаюсь.
    Кстати , вот вспомнил , а воздушный фильтр-то целых два года не мыл и во время гонки , в финале, он у меня отвалился и разницы в поведении я не заметил
    Так что, вот такая подготовка к ЧР 2008 у нас
    Ну, изоленту я видел... И что-то в этом есть - получается что спереди подвеска была опущенная и практически не работала - т.е. очень жёсткая и очень ограниченный ход - как раз такая, как на супер-пупер крутых шоссейных формулах . Вот и резина явно работала лучше, чем у других. И получилось - короткобазовая машинка с жёсткой и зажатой подвеской, маленькой резиной (лучше разгон, да с тюненым движком) - как раз самое то по асфальтуа, а трасса там в целом ровная, ход подвески не особо нужен. И тормозить на этой трассе не нужно было - только себе во вред. А вот фильтр... ну это только скоро увидим - как уменьшится ресурс мотора ....

Ну типа официальные протоколы, только без печатей и подписей.Вложение 193009

В следующие выхи покатушки будут?хотелось бы приехать посмотреть.Я себе уже заказал FG

я так и непонял Вася молчит завтра буду дергать может в воскресенье будет чаво

Есть ли какие планы на 2009 год

конечно все в силе !!!! Все будет как обычно ( во всяком случае планируется )

А какие даты не известно?

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Кто был на чемпионате, тот уже в курсе, а для остальных - вот основная новость -
    Президенту ФАМС Пригореву Сергею, посетившему наши гонки, понравилась площадка и комплекс в Мытищах и решено в следующем году провести ТРИ всероссийских соревнования для бензиновых моделей (те же классы - Ф-5 и "открытый") - в мае, летом и в сентябре - Кубок России, Чемпионат России, Открытый Кубок Московской обл., причём соревнования 2-х дневные, в обычном режиме как и для других р/у моделей. Ну и конечно, автодром ещё приглашает на свои хобби-соревнования, которые планируются с участием бензиновых моделей. Возможно, будет обустроена ещё трасса в Сокольниках - тогда можно будет ещё провести дополнительно Открытый Кубок Москвы (площадка там намного меньше, но нам же нужно разнообразие трасс?).
    Вот хоть бы уже в 2010 году часть своих обещаний исполнил уважаемый Президент ФАМС

Закрытая тема