Помогите выбрать шоссейку

иНокс

Здраствуйте уважаемые обладатели 5-го масштаба,подскажите пожалуйста мне,как выбрать себе шоссеечку?какие основные критерии при выборе?есть ли смысл смотреть в сторону БУ моделей?где и на какие модели можно приобрести запчасти?насколько сами модели и запчасти дешевле зарубежом?в общем если не трудно потратить чуток своего времени,уж не сочтите за труд… 😦
Заранее всем спасибо.
С уважением.

иНокс

Неужели никто не откликнется на просьбу о помощи…
Видать такие то перспективы в приобретении больших моделей…=((

shda

Критерий один - финансы т.к. от них зависит основной набор возможностей машины (не “крутизна и обилие ляминя” а именно возможности)
БУ- вполне можно иногда даже нужно - см Харм в барахолке…
Запчасти - по большей части ФГ, технокит, харм
запчасти там дешевле…

иНокс
shda:

Критерий один - финансы т.к. от них зависит основной набор возможностей машины (не “крутизна и обилие ляминя” а именно возможности)
БУ- вполне можно иногда даже нужно - см Харм в барахолке…
Запчасти - по большей части ФГ, технокит, харм
запчасти там дешевле…

а нужен ли собсна люминь???ей же по кочкам не прыгать и грязь не месить как монстрам,так по моему и ни к чему учитывая стоимость люминя на данный масштаб…
мне бы побольше конкретной инфы?кто в москве продает харм к примеру?есть ли запчасти на них в наличии?тот же фг в столице хобби,с вроде одинаковым двигателем но разным каличеством люминя и карбона разница в разы в цене…
В случае покупки БУ модели на какие узлы и агрегаты следует в первую очередь обратить внимание???
какие двигатели лучше?я так понял что зенокс?я прав?что необходимо иметь в достатке находясь в далеке от магазина и не имея возможности мгновенной покупки набирать про запас?какие диски,резина лучше,в общем вапросов куча!!!
Если есть русскоязычный фак по шоссейкам то ткните носом,а то конкретной инфы очень мало как и владельцев…в этом плане с моими прежними 1:8 было на много порядков проще…
Есть ли в москве люди которые пускай и за денюшку обкатают грамотно движок?а то из опыта 1:8 понял что кривыми руками можно запороть любой шедевр технической мысли на раз…=(
Заранее благодарю за оказанную помощь…
С уважением.

Byraman

[quote=иНокс;919755]
а нужен ли собсна люминь???ей же по кочкам не прыгать и грязь не месить как монстрам,так по моему и ни к чему учитывая стоимость люминя на данный масштаб…
----------
может и не нужен…

мне бы побольше конкретной инфы?кто в москве продает харм к примеру?есть ли запчасти на них в наличии?тот же фг в столице хобби,с вроде одинаковым двигателем но разным каличеством люминя и карбона разница в разы в цене…
-----------
ибо смотришь разные шасси. ценник на Ф1 ясное дело будет в разы выше.

В случае покупки БУ модели на какие узлы и агрегаты следует в первую очередь обратить внимание???
какие двигатели лучше?я так понял что зенокс?я прав?
------------
на кривизну шасси - большо особо ничего не проверишь… как есть кот в мешке

что необходимо иметь в достатке находясь в далеке от магазина и не имея возможности мгновенной покупки набирать про запас?какие диски,резина лучше,в общем вапросов куча!!!
------------
несколько комплектов резины стоимостью от 60Е-80 за комплект. стоковые шипы , если по асфальту гонять - сотруться мигом:) по моему мнению колесья и тормоз - главные расходники тут:) цены на все это дело в том же СХ приятно удивят:)

Если есть русскоязычный фак по шоссейкам то ткните носом,а то конкретной инфы очень мало как и владельцев…в этом плане с моими прежними 1:8 было на много порядков проще…
---------
ибо мало их, владельцев… в сравнении с 1\8 сия игрушка бабла буджет съедать поболе

Есть ли в москве люди которые пускай и за денюшку обкатают грамотно движок?а то из опыта 1:8 понял что кривыми руками можно запороть любой шедевр технической мысли на раз…=(
Заранее благодарю за оказанную помощь…
С уважением.
-----------
если уж 1\8 сам обкатал - с 260ым проблем не будет. этож не нитра.

иНокс

ну то что бабла будет сьедать поболе к этому я себя уже морально готовлю… 😁
а вот то что не с кем погонять вапще реально очень плохо… 😃
уже задумываюсь а стоит ли…а не взять ли монстра?просто с ними проще,т.к.имел дело с 1:8 в этом плане,а шоссейки для меня новье,и все немногочисленные знания по ним из развлечений с переводом забугорных сайтов на эту тему… 😎

Byraman
иНокс:

ну то что бабла будет сьедать поболе к этому я себя уже морально готовлю… 😁
а вот то что не с кем погонять вапще реально очень плохо… 😃
уже задумываюсь а стоит ли…а не взять ли монстра?просто с ними проще,т.к.имел дело с 1:8 в этом плане,а шоссейки для меня новье,и все немногочисленные знания по ним из развлечений с переводом забугорных сайтов на эту тему… 😎

ну тут народа, который будет убеждать нету…
все это 1\8 и бензин сравнивать некорректно ибо совсем разные вещи и в плане езды и в плане бюджетов…

Byraman
иНокс:

В любом случае спасибо за помощь.

незашто:)

с нашими трассами яб смотрел в сторону багги всеж. ибо вопросов “где покататься” будет меньше

Romashka5
иНокс:

В любом случае спасибо за помощь.

Есть владельци 5 и не макло прото на форуме не сидят тут…
сам стал обладателем шоссейки … скажу вам вещ!!!
сравнений с фг мардер ни каких координально другой апарат
из расходнков выделил бы в первую очередь бампера и колеса…
причем колеса енто 1 гонка 1 комплект 1 тренировка 1 комплект стирает в ноль!
по обкатке там все просто но при желании могу помоч обкатать настроить!

Byraman
Romashka5:

Есть владельци 5 и не макло прото на форуме не сидят тут…
сам стал обладателем шоссейки … скажу вам вещ!!!
сравнений с фг мардер ни каких координально другой апарат
из расходнков выделил бы в первую очередь бампера и колеса…
причем колеса енто 1 гонка 1 комплект 1 тренировка 1 комплект стирает в ноль!
по обкатке там все просто но при желании могу помоч обкатать настроить!

что за шасси то?

MaximKurnulli

Люминь нужен!!! Меньше люфтить будет. Машинка будет острей реагировать на команды с пульта, но если вы пилот любитель и вы учавствуете от случая к случаю в соревнованиях то можно обойтись и без люминя. Еще на шоссейках очень нужны дисковые тормоза на каждую ось. А вобще присутствие люминя в больших масштабах это не только круто по моему мнению, но и полезно, так как машинка ведет себя собранней.

иНокс

нужен то он понятно нужен,но учитывая его розничную стоимость в москве,то пусть уж люфтит=))

ну даже если их где то есть и немало,но они не сидят на форумах,то как мне на них выйти чтоб пообщаться-покататься???никак…

покататься,если одному то у нас есть в городе два картодрома,оч даже ничего,на одном проводят этапы россии по картингу,там и вышка шикарная чтоб рулить удобно,но опять таки одному…или с друзьями у которых 1:8 нитры и электрички десятки…=(((

я уже и сам задумываюсь купить офф а не он роад…
вот смотрел на баджу хпишную СС,вродь симпотично,но надо конечно сначала все в руках повертеть а потом уже определяться…
кстати может кто в курсе скока стоит доставка баджи из за бугра при ее цене там около 900долларов???а то покупать в москве за полторы тысячи,лучше сразу набрать запчастей и резины в сумме на те же деньги…

Всем большое спасибо что откликнулись.
С уважением.

Byraman
MaximKurnulli:

Люминь нужен!!! Меньше люфтить будет. Машинка будет острей реагировать на команды с пульта, но если вы пилот любитель и вы учавствуете от случая к случаю в соревнованиях то можно обойтись и без люминя. Еще на шоссейках очень нужны дисковые тормоза на каждую ось. А вобще присутствие люминя в больших масштабах это не только круто по моему мнению, но и полезно, так как машинка ведет себя собранней.

это все уже применимо к ситуации, когда на пластике научился едить и отломал чего…

прям сразу менять все и вся - пустое