Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

Вопрос по 1/6 по тех обслуге

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Добры день, вот давно хотел приобрести модель 1/6 скорей всего внедарожную так как трасс для шоссе в Москве все ровно ...

Забанен

Вопрос по 1/6 по тех обслуге

Добры день, вот давно хотел приобрести модель 1/6 скорей всего внедарожную так как трасс для шоссе в Москве все ровно нет .Щас у меня офф роад двс 1/8
    И вот интересует вопрос про двигатели .не ужели, с ними намного меньше возни чем с нитро ? и какая температура у движка после трех баков?* как заводится зимой ? сложно ли регулировать и долго ли держит настройки? Кто с ними может помоч ?Где небуть в Москве на них котаются? И если возможность установки механического файл сейва или конструкция не позволяет?на сколь долго хватает сцепления ?возможно ли дозаправка ? какое время работы на холостых?или они не глохнут пока бенз не кончится?

2.  

Цитата Сообщение от balu270 Посмотреть сообщение
    Добры день, вот давно хотел приобрести модель 1/6 скорей всего внедарожную так как трасс для шоссе в Москве все ровно нет .Щас у меня офф роад двс 1/8
    И вот интересует вопрос про двигатели .не ужели, с ними намного меньше возни чем с нитро ? и какая температура у движка после трех баков?* как заводится зимой ? сложно ли регулировать и долго ли держит настройки? Кто с ними может помоч ?Где небуть в Москве на них котаются? И если возможность установки механического файл сейва или конструкция не позволяет?на сколь долго хватает сцепления ?возможно ли дозаправка ? какое время работы на холостых?или они не глохнут пока бенз не кончится?
    бензопилу представь или двс мопеда в уменьшенном варианте
    с нитрой сравнивать некорректно ибо в данном случае с нитрой постоянный "мегатрах". я сваво монстра чуть не продал сначала, пока понял с какой стороны к этой нитре подойти

1.Ужели, возни нету поставил заводские настроки и катаешься сколько влезет, при желании можно забеднять, до определенного предела. 2. Да вообще не в теме, какая там температура после трех баков, ни разу столько за раз не катался ) 3. Что зачит долго ли держит? Как закрутишь так и будет , погода влият слабо. 4. Кто помочь может? Ну вот народ собирается иногда вместе кататься(читай темы), если самому лень я думаю помогут ) 5. Ту да же. 6. Позволяет. 7. Минимум баков десять, при очень жестком использовании. 8. Всмылсле дозаправка? Не глуша двигатель? А нофига? Бак это минимум 40 минут покатушек(хотя на самомо деле на практике выходит больше, у меня до часу) Вообще по технике безопасности любое бензиновое чудище полагается глушить. 9. ну да пока не кончиться, если нормально натсроены...

Забанен
    ну ребят спасибо вам огромное такого полного ответа на мои дурацские вопросы и не ожидал!""""" а нитро это просто за ,,,,,бал !!!хотя уже привык .а почему в крылатском там вроде рядом с трассой есть багийная на ней не пробовали? а еще есть вело трек в ясенево там я на васьмерке иногда гоняю правдо для трек великоват! а кстати а где вопще в москве катаются на них хотябы пару человек ?охото для пущей убедительности глянуть в живую!!!

а где в москве можно купить сами модели и запчасти на них?по мимо микро машины? а и есть расходники на них в москве типа сцепления ?

6.  
    Забанен
    а где в москве можно купить сами модели и запчасти на них?по мимо микро машины? а и есть расходники на них в москве типа сцепления ?

тут скорее надо немного переосмыслить ситуевину... тут резина главный расходник а не сцепление

в столице хобби мелочь какая то есть, в микромашине - в основном заказывать все

Тут кстати Юра в барахолке продает FG Beetle Monster! Очень почетный агрегат и за хорошую цену! Ну это я так если вам интересно простите за оффтоп

10.  

Блин сначала ответил во вторую твою тему.
    По порядку:
    С ним нет возьни. Дернул поехал. Всегда.
    3 бака это 2-3 часа.. помрешь. А температура не поднимется выше 200 градусов.. да и её не меряют по 2м причинам: нагнетатель воздуха стоит .. и бензинка не перегревается вообще.
    Зимой заводится как всегда.. ну может 3 раза прийдется дернуть.
    регулировать почти не нада, с заводскими многие 80 делают, да и там заводские не переобогащены. Держит до конца жизни, если иглы не разбиты.
    Поможет в настройки инструкция или любой из форумчан.\
    Катаются. Ищи гонки 9ого августа там есть план трассы. И еще Ходынка.. вообе рай!
    Можно. Там серва как на 8ом масштабе на газу. Сцепления.. на год при умеренной эксплуатации. (раз в 3 дня кататься по 2 часа)
    Дозаправка.. хм.. Коенчно, в чем проблема-то.. машины не глушат на заправке часто.
    Холостые не падают НИКОГДА. Тоесть хоть весь бак. Когда обкатываешь то на холостых 2 бака (по 2-3 часа)
    Да не глохнут.

Забанен
    еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и еще пара вопросов
    у баджи всегда карданы ломает или я чет непонимаю ?

ну так всетаки что лучше взять баджу или леопарда или мошт еще что ?если можно объективно!!!! плюсы и минусы не надо писать тупо что лучше по вашему ?

Леопард...
    *тупо написал что лучше по моему*

баху, можно и нужно брать в ките, тупо написал, что интреснее )))

еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и еще пара вопросов
    у баджи всегда карданы ломает или я чет непонимаю ?

ну так всетаки что лучше взять баджу или леопарда или мошт еще что ?если можно объективно!!!! плюсы и минусы не надо писать тупо что лучше по вашему ?
    а вот для кого я изливался несколькими топиками ниже?
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=110074
    Еще в теме про баху полно написано http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...ic=37752&st=80
    идеального варианта тут нет, но баха больше как-то для людей имхо.

Карданы ломаются 0_0? Да ладно? У меня небыло еще такого.. ну если поставить 30й двиг.. то может.. но к нему и тюненые карданы есть.

Забанен
    я просто тут в темке вычитал причем 150метров проехали по грунту даже не прыгнув не разу и каюк вот и думай теперь у леопарда таких неприятностей вроде небыло?

А к стати где сейчас в москве есть баджи мош кто видел в магазе каком я тока леопарда нашел в хобби для всех?*

я просто тут в темке вычитал причем 150метров проехали по грунту даже не прыгнув не разу и каюк вот и думай теперь у леопарда таких неприятностей вроде небыло?

А к стати где сейчас в москве есть баджи мош кто видел в магазе каком я тока леопарда нашел в хобби для всех?*
    это был ртр (где слабые полуоси), и это был явный брак, таких неприятностей быть не должно... А вот тот же леопард, у него чисто пользовтаельские неудобства вылазают на первый план, глушить очень неудобно, приходиться кое как запихивать пальцы под кузов, заводить тож неудобно, какой-то непонятный шланг из под которого постоянно течет бензин, борт вообще изолентой прикручивается, все дырки в радиобоксе проделываются самостоятельно, ощущение типа - после покупки обработать напильником ) фильтр извечно весь в грязище... на вторых покатушках порвало рулевые тяги (слава богу, что это не есть оч. страшно), в комлпете ничего нет... защиты на трансмиссию нет... ) Да много всякого ) У бахи все четко, это реально продукт, где заботяться о пользователе любого уровня )

-------
    на лео стоит полноценный шрус шариковый. у бахи что-то такое было. должны были уже пофиксить. вопше на такой вопрос однозначного ответа не получишь - одни имхи

Цитата Сообщение от vurdis Посмотреть сообщение
    это был ртр (где слабые полуоси), и это был явный брак, таких неприятностей быть не должно... А вот тот же леопард, у него чисто пользовтаельские неудобства вылазают на первый план, глушить очень неудобно, приходиться кое как запихивать пальцы под кузов, заводить тож неудобно, какой-то непонятный шланг из под которого постоянно течет бензин, борт вообще изолентой прикручивается, все дырки в радиобоксе проделываются самостоятельно, ощущение типа - после покупки обработать напильником ) фильтр извечно весь в грязище... на вторых покатушках порвало рулевые тяги (слава богу, что это не есть оч. страшно), в комлпете ничего нет... защиты на трансмиссию нет... ) Да много всякого ) У бахи все четко, это реально продукт, где заботяться о пользователе любого уровня )
    ну это вопрос про привыкание) заводилку надо "развернуть", а зачем под глушитель пальцами - я не пойму

какой-то непонятный шланг из под которого постоянно течет бензин, - что это?

про радиобокс соглашусь... это скорее сделано в угоду юзверю - ибо непонятно, что и гед он захочет продырявить.

ну про зашиту уже все сказано - за год как то не понадобилась

Забанен
    ну а по поводу продажы в москве так никто ни че и не скозал?если где в продаже чтоб поехал и купил тупо?

Цитата Сообщение от Byraman Посмотреть сообщение
    ну это вопрос про привыкание) заводилку надо "развернуть", а зачем под глушитель пальцами - я не пойму

какой-то непонятный шланг из под которого постоянно течет бензин, - что это?

про радиобокс соглашусь... это скорее сделано в угоду юзверю - ибо непонятно, что и гед он захочет продырявить.

ну про зашиту уже все сказано - за год как то не понадобилась
    про глушитель вроде ни слова не написал, я про то, что под кузов приходиться лезть, чтоб заглушить )

две трубки из бака, которые соединятются в одну....

А вот по поводу переставить... мда... вот это я тупанул, сам не пойму как это я не допер.

Очень надеюсь, что не понадобиться защита

ну а по поводу продажы в москве так никто ни че и не скозал?если где в продаже чтоб поехал и купил тупо?
    щас наверно уже негде, пару дней назад была в микромашине (чот они последнее время разлетаются, не успевают блин подтаскивать), можно узнать в хоббилайне, в мдс может быть.

про глушитель вроде ни слова не написал, я про то, что под кузов приходиться лезть, чтоб заглушить )
    --
    да, вс еврно... некоторое , может, неудобство есть...

две трубки из бака, которые соединятются в одну....
    ------
    вентиляция бака. и из нее струячит бензин??? странно. избыток давления чтоли

А вот по поводу переставить... мда... вот это я тупанул, сам не пойму как это я не допер.
    ------
    там просто все. еще есть некий "держатель" для дергалки - по сути кусок проволоки немцы за каждый кусок по 5ойро имеют - тем и живут

Очень надеюсь, что не понадобиться защита
    ------
    ее еще надо поискать на лео... честно сказать никак в толк не возьму - в какое болото надо заехать , чтоб на штатные шестрени травы намотало

Записей в дневнике
    2
    на вопросы отвечать уже не буду- ребята сказали все правильно.

Насчет всех моментов, которые тебя, балу, раздражают в калилке (или за которыми нужно следить) - их просто нет!

ИМХО, бензинка - как большая электричка с выхлопом и запахом горючки - "акки зарядил - и поехал".

А насчет ухода - технику надо любить - тогда и будет служить верно.

Насчет фг или баджи - фг переделана из фг шоссейки - для "полуасфальтовых поверхностей" и трасс без трамплинов - идеально. Если трамплины и полный офф - бажда. Чего только стоит ее подвеска, а удлиненная база позволяет летать очень стабильно. На днях прыгнул метров на 10 вверх на трамплине - и ничего, приземлилась идеально =))) А при неудачных приземлениях - пока НИЧЕГО не ломалось (машина прошла 35 л бензина).

Единственное, что к заднеприводному авто нужно привыкнуть... но это - недолго =)

А в догонку вопрос, у бензинычей задний ход есть??? как на МТА-4 например???

Неа нету, но умельцы налепливают шестиренки (на ютьюбе видел) и через третий канал включают заднюю но мне кажеться это лищнее, так как назад ехать смысла нет если проедет значит проедет а если вжариться то задний ход уже не нужен)))

Цитата Сообщение от Kentiy Посмотреть сообщение
    Неа нету, но умельцы налепливают шестиренки (на ютьюбе видел) и через третий канал включают заднюю но мне кажеться это лищнее, так как назад ехать смысла нет если проедет значит проедет а если вжариться то задний ход уже не нужен)))
    Несогласен. Стоишь метров за 30 и случайно в повороте уткнулся в покрышку например и надо бежать поправлять, а так заднюю дал и развернулся. Удобно однако.

Но это занимает место, очень хрупкое ( на мой взгляд оголенные шестерни это не очень хорошо) , если перевернуться то может что нибудь сломаться в том числе и "движение вперед"

Кеша прав!
    задняя предача на калилках то штука ненадежная я бы сказал крайне хрупкая а в бензинке темболее ....
    да и на соревнования такие не допускаются !

Закрытая тема