Выбор большОго бензинового монстра 4WD

a-composit

посмотрел другое видео,там хорошо видно что на FS разваливается ступица колеса,самого диска.Но я катаю на дисках MCD и FG

spanky_q

Ну тогда все, выбор сделан, победитель - FS Racing Monster Truck 4WD 😃 Осталось только дождаться аванса и заказать. Колесья и гайки будут докуплены, всем спасибо за помощь 😉

Romashka5
vurdis:

2Romashka5
Роман, я видел в барахолке вашу тему - о продаже шоссейки, если не секрет, на какую собираетесь переходить?

Хочу Харм последний притащить…

spanky_q

Оказалось не так все просто, как хотелось… 😦 FS Racing USA переговорив со всеми своими транспортными компаниями отказался доставить монстра в Москву самолетом по причине “Moscow has a ban on anything coming into the airport in Moscow valued over $100”. Это было бы смешно, если бы не было так печально. Но в результате длительных дебатов было предложено решение: FedEx + самолетом в Питер + оттуда по земле в Москву. Долго, нудно и дорого (только в Питер доставка стоит International Economy = $655 / International Priority = $955). Воспользовавшись советом бывалых, заглянул на Pregrad.Net, подсчитал стоимость заказа: $790 монстр + $207 таможка + $643 доставка = $1640. Все же лучше… Но на домашней странице конторы вывешено объявление: “В связи со сложившейся финансово-экономической ситуацией в мире компания Pregrad.Net временно приостанавливает прием и размещение заказов”… Нет слов… 😦

Внимание вопрос: как мне притащить в Москву этот аппарат при сложившейся ситуации? У кого какие идеи, кто как возит покупки из-за бугра? Help me, please! Интересует все, способы, фирмы, контакты…

Romashka5
spanky_q:

Romashka5

Сорри, но полностью FS называется русским по белому FS Racing USA (можно, пальцем ткнуть где тут Китай?), а Carson и в африке Carson. На оф.сайтах - США и Германия.

на заборе тоже много чего написано но он от ентого не перстает быть деревяным…
это так лирика… а по делу следующее
от того что его продают в штатах он не стал американцем… если конструкция 1:1 с МСД или смартек то значит он там и сделан просто делают их не в ночную а дневную смену для немцев и америкосов…
что касается карсона то я его знаю как модельный ряд от ФГ а чтобы сам карсон делал что то незнаю…
что касается Лебединского и ваще статей на в целом то я склонен доверять своим глазам логике…
МСД выпустил всою модель 4х4 уже давненько чего не скажеш о ФС … что за ФС незнаю…
ВИРДИС…
не похоже что ваши заявления обснованы… и не припоменаю вас нина одном соревновании где вы действительно показали класс в настройке подвески мотора…
не говоря уже о том что, то что проверил я сам лично на своих моделях, моделях ребят которые приезжали для настроек или покатух… вы начинаете утверждать обратное да еще и так сказать сторожил факаете! и ваши слова Судя по тому, что тут “старожилы” выдают за истину ,есть их частный опыт, кучу раз наталкивался на то, что эти “истины” не имеют к практике никакого отношения. никак тут не нельзя назвать не бредом!
если у вас что то не получается так как они описывают!
Шасси буду брать на будущий год Харм

padonokk

Smartech появился в пилотаже, думаю взять, с моей скидкой получается 31000р, по-моему очень даже.

Romashka5
padonokk:

Smartech появился в пилотаже, думаю взять, с моей скидкой получается 31000р, по-моему очень даже.

да выбор весьма хороший но следует сразу озадачиться хотябы заменой корпусов диффов на металические пластмасовые быстро кончатся проверено!

padonokk
Romashka5:

да выбор весьма хороший но следует сразу озадачиться хотябы заменой корпусов диффов на металические пластмасовые быстро кончатся проверено!

А где их взять эти корпуса? Слышал от ФГ можно вкорячить?

spanky_q
Romashka5:

на заборе тоже много чего написано но он от ентого не перстает быть деревяным…
это так лирика… а по делу следующее
от того что его продают в штатах он не стал американцем… если конструкция 1:1 с МСД или смартек то значит он там и сделан просто делают их не в ночную а дневную смену для немцев и америкосов…
что касается карсона то я его знаю как модельный ряд от ФГ а чтобы сам карсон делал что то незнаю…
что касается Лебединского и ваще статей на в целом то я склонен доверять своим глазам логике…
МСД выпустил всою модель 4х4 уже давненько чего не скажеш о ФС … что за ФС незнаю…

Ром, а знаешь, ты прав! Занялся я тут расследованием и наткнулся на компанию Zhejiang Feishen Vehicle Co. Ltd. И даже номер модели совпадает - FS11801/FS11802! Т.е. FS Racing USA это всего-лишь американский дистрибьютер Zhejiang Feishen Vehicle Co. Ltd. Янки ушло соответствующее письмо, посмотрим что ответят 😃

А теперь вопрос в лоб: ты советуешь именно MCD, а не FS?

Romashka5
spanky_q:

Ром, а знаешь, ты прав! Занялся я тут расследованием и наткнулся на компанию Zhejiang Feishen Vehicle Co. Ltd. И даже номер модели совпадает - FS11801/FS11802! Т.е. FS Racing USA это всего-лишь американский дистрибьютер Zhejiang Feishen Vehicle Co. Ltd. Янки ушло соответствующее письмо, посмотрим что ответят 😃

А теперь вопрос в лоб: ты советуешь именно MCD, а не FS?

скажу чесно что в живую видел и крутил только смартек … он как танк прет суперски… а со временем как двигло родное кончиться замениш его на чунгачангу 29-30 кубов и тгда ваще будет зебест!+ зч в москве на него есть в большом количестве! чего нет на МСД… единственый минус сматека енто нужно будет заменить корпуса дифов… на сколько в курсе отдельно корпусов в продаже нет но есть от ФГ полностью дифы по 4500 или к токарю чтобы вытачил!

VladeG
Romashka5:

скажу чесно что в живую видел и крутил только смартек … он как танк прет суперски… а со временем как двигло родное кончиться замениш его на чунгачангу 29-30 кубов и тгда ваще будет зебест!+ зч в москве на него есть в большом количестве! чего нет на МСД… единственый минус сматека енто нужно будет заменить корпуса дифов… на сколько в курсе отдельно корпусов в продаже нет но есть от ФГ полностью дифы по 4500 или к токарю чтобы вытачил!

+1 Romashka

Аппарат супер… 😃 Сам юзаю 😃

padonokk

Я себе в субботу взял смарта, долго колебался между ним и Хпи баггой. Просто решил, что для покатушек на даче предпочтительней 4х4.
Завелся сразу, даже лучше моей хондовской косилки, был приятно удивлен. Звук супер, приемистость мотора впечатляет, скорость не знаю, пока обкатка.
Корпуса дифов есть в пилотаже, вопрос, на сколько быстро они кончаются, есть смысл взять сразу про запас?

CEMEHbI4
padonokk:

Я себе в субботу взял смарта, долго колебался между ним и Хпи баггой. Просто решил, что для покатушек на даче предпочтительней 4х4.
Завелся сразу, даже лучше моей хондовской косилки, был приятно удивлен. Звук супер, приемистость мотора впечатляет, скорость не знаю, пока обкатка.
Корпуса дифов есть в пилотаже, вопрос, на сколько быстро они кончаются, есть смысл взять сразу про запас?

Есть смысл изготовить из металла (если есть возможность) и забыть по них 😃 а так про запас конечно пару штук надо. А када отчёт буит ? Сам маюсь выбором 😃

VladeG
CEMEHbI4:

Есть смысл изготовить из металла (если есть возможность) и забыть по них 😃 а так про запас конечно пару штук надо. А када отчёт буит ? Сам маюсь выбором 😃

Так был уже отчет)
В этой же ветке,есть тема Монстр 4 WD от Smartech… 😃

vintik82
padonokk:

Я себе в субботу взял смарта, долго колебался между ним и Хпи баггой. Просто решил, что для покатушек на даче предпочтительней 4х4.
Завелся сразу, даже лучше моей хондовской косилки, был приятно удивлен. Звук супер, приемистость мотора впечатляет, скорость не знаю, пока обкатка.
Корпуса дифов есть в пилотаже, вопрос, на сколько быстро они кончаются, есть смысл взять сразу про запас?

Покупали в Пилотаже? если пилотажевский можете фотки внутренностей скинуть?

padonokk

Фотки скину завтра вечером, только приехал с покатушек, особо погонять не удалось (бака полтора), сел борт.
Грешу на то, что не отциклировал акки, а может они просто г…но.
Сервы на руль маловато, надо ставить мултиплекс.
И еще подклинивает немного задний тормоз, надо разобрать посмотреть.
А на счет пилотажевский, непилотажевский, он смартек и в Африке смартек,
вот вам ссылка с картинками hobbyforyou.ru/catalog/423-26642.html

VladeG
padonokk:

Фотки скину завтра вечером, только приехал с покатушек, особо погонять не удалось (бака полтора), сел борт.
Грешу на то, что не отциклировал акки, а может они просто г…но.
Сервы на руль маловато, надо ставить мултиплекс.
И еще подклинивает немного задний тормоз, надо разобрать посмотреть.
А на счет пилотажевский, непилотажевский, он смартек и в Африке смартек,
вот вам ссылка с картинками hobbyforyou.ru/catalog/423-26642.html

Если акки борта были из комплекта с монстром…однозначно меняйте…я сразу поменял борт…сейчас стоит 4500ман… 😃

padonokk

Сегодня разобрал смартека, жаль фотика под рукой не оказалось.
Настроил подклиниваюший задний тормоз, но до него не добраться, пока не снимешь двигло.
Не понравилось то, что центр диф стоит на пластиковых ногах, не хватает жесткости конструкции.
Это на надежность не особо влияет, но все же, даже на нитро трагги они были стальные.
И мотораму я бы поменял на сталь.
А в целом все сделанно очень добротно и достаточно просто, можно брать как первую модель,
гемора с заводкой-настройкой нет вообще.
И еще вопрос к знающим, что именно в дифе надо вымутить у токаря, обведите на картинке.

spanky_q

Чувствую водители ФГ и Смартеков меня задавят количеством 😃 Но я не сдамся и таки привезу ФС! Первопроходцев всегда встречают в штыки… Спасибо за советы! А теперь такой вопрос, где в районе Медведково можно 1/5 покатать? Площадка, трасса или просто полянка в лесу, кто знает?