Авто On Road 1/5

Byraman
Patrol:

где они стоят ? На руле ?

да. на лео на руле.

Romashka5

Славик я питался коротко не вдоваясь в дебри обьяснить человеку принцыпиальное отличие бк от просто цыфры…

1 month later
glukonarik

Мне консультант магазина Hobbythech сказал,что шоссейки можно катать только по специальному асфальту,что дорожный просвет у неё 0.8 см и управлять ей очень сложно. Так ли это критично на самом деле? И неужели нельзя просто катать её по асфальту?

Patrol

Помоему эти консультанты сильно много говорят😈

glukonarik
Patrol:

Помоему эти консультанты сильно много говорят😈

Если бы его задача была втюхать мне товар подороже,он бы привёл аргументы в пользу шоссейки, но он наоборот объяснил,почему её не стоит брать. Сам видел ЭВО 04 в магазине и не сказал бы,что катать можно только в специальных условиях. Конечно по разбитому асфальту не погоняешь, но вот по простому она поедет. У них там своё понимание, с их трассами и покрытием.

PaulST
Patrol:

Помоему эти консультанты сильно много говорят😈

Полностью согласен.
На то они и продавцы, чтоб ты и не заметил, что тебе втюхивают…Главное - это искусство 😉

Byraman
glukonarik:

Если бы его задача была втюхать мне товар подороже,он бы привёл аргументы в пользу шоссейки, но он наоборот объяснил,почему её не стоит брать. Сам видел ЭВО 04 в магазине и не сказал бы,что катать можно только в специальных условиях. Конечно по разбитому асфальту не погоняешь, но вот по простому она поедет. У них там своё понимание, с их трассами и покрытием.

ШО? ты так до сих пор ничего и не купил???
Немцы скоро"консультации для РОссии" забанят😂

Romashka5

я тут еще одну фишку узнал про европейские трассы…
они повороты проливают сладкой сахорной водой чтобы зацеп был лючше… а мы тут по пыле с писком носимся 😁

glukonarik
Byraman:

ШО? ты так до сих пор ничего и не купил???

Сегодня наконец-то оплачиваю! 😃

Romashka5:

я тут еще одну фишку узнал про европейские трассы…
они повороты проливают сладкой сахорной водой чтобы зацеп был лючше… а мы тут по пыле с писком носимся 😁

И неплохо носимся! Главное - был бы асфальт!!!😉

14 days later
Rogalik

День добрый 😃

Хочу себе прикупить шоссейку 1:5 только вот не могу понять какую…я в них не разбираюсь, интересуют профессиональные модели со всеми наворотами итд.
Подскажите пожалуйста…

Раньше гонял на REVO 😛

shda

Круть FG evo 08, H.A.R.M. выбирай (не реклама) ццц.rc-car-online.de готовь от 3000 евро!!! 😃 не круть от 600 без доставки и таможни 😃

glukonarik

4700$ с хорошей аппаратурой fg evo 08

на самом деле и пластиковая sportsline едет не хуже. Только гонять вы шоссейку будете летом и в хорошую погоду.

Patrol

пластик не надежен😁 Любой косяк и все … все расплавится или отвалится😈 Для соревнований не катит…

Rogalik

стоимость FG evo 08 EUR 2099,00

что нужно для нее…
гидро тормозилки есть 2 типа мекатеч и магура что лучше ) большая ли разница с механикой ?
моторы 230-270 и еще какие то кад павер не дешевые…
и по поводу оборудования чот не понятно 256 и 359 евро…

знающие и добрые люди подскажите 😃

пы.сы

  1. спорт лайн тоже самое только в пластике все ?
  2. не могу найти цены на H.A.R.M.
  3. На таких моделях кто нить в москве гоняет ? как я понимаю запчасти только из-за бугра 😦
Patrol

На шоссе гоняют - смотри тему rcopen.com/forum/f35/topic108731/41

а что тебе по цене не понятно ? Бери что по дороже , не прогадаешь ) просто если будешь долго гонять , к этому и придешь…

glukonarik
Rogalik:

стоимость FG evo 08 EUR 2099,00

что нужно для нее…
гидро тормозилки есть 2 типа мекатеч и магура что лучше ) большая ли разница с механикой ?
моторы 230-270 и еще какие то кад павер не дешевые…
и по поводу оборудования чот не понятно 256 и 359 евро…

знающие и добрые люди подскажите 😃

пы.сы

  1. спорт лайн тоже самое только в пластике все ?
  2. не могу найти цены на H.A.R.M.
  3. На таких моделях кто нить в москве гоняет ? как я понимаю запчасти только из-за бугра 😦

2099 евро это без гидравлических тормозов, гидравлика +400 евро + покрашенный кузов с наклейками 70-100 евро. Выходит уже 2600 евро и это без аппаратуры. Двиг 270 такой же по объёму и мощности,как 260,только внесены небольшие изменения,мощность такая же. Советую брать 260. Теперь по поводу оборудования: 1 большая серва , 2 маленькие, передатчик/приёмник (советую новую Futaba 4pk)аккумулятор на 5400 mah,кабель для зарядника,зарядник… может что ещё забыл - поправьте… Итого аппаратура около 900 евро . 2600+900 = 3500(умножаем на соотношение евро/доллар и получаем 4500 - 4600 бачей)

1.В пластике и нет гидравлики.
2. Цены на харм тоже найти не мог(( мож кто найдёт?
3.Запчасти в частности - из-за бугра,насколько знаю,владельцев данного авто нет в России, но есть владельцы 1/5 масштаба Шоссе.

Patrol

а что тебе по цене не понятно ? Бери что по дороже , не прогадаешь ) просто если будешь долго гонять , к этому и придешь…

glukonarik
Patrol:

пластик не надежен😁 Любой косяк и все … все расплавится или отвалится😈 Для соревнований не катит…

Любой косяк на алюминие(приличный) и может потянуть всё остальное,включая саму раму… а если пластик - то он дешевле и проще сломать его,чем раму либо другие жизненно важные детали. Про расплавится- выбираем в комплектации Alluinium gear plate и ничего не расплавится… а что касается соревнований -тут прав,конечно алюминиевые модели более точно настроены и у них больше шансов на победу.
Ещё минус алюминия - машинка весит 13 кг… в пластике всё значительно легче. Зато если куда-то впилиться на ней , хорошо на лавэ попадёшь и будешь ждать посылочку 😉 Про тормозилки ещё : я бы взял Магуру2 ,ибо не доверяю эпоксидным дискам Мекатэч.

Byraman
Patrol:

пластик не надежен😁 Любой косяк и все … все расплавится или отвалится😈 Для соревнований не катит…

для соревнований катит собственный лабаз с запчастями😈 залудил кому в зад от души, ударили по рукам, хлам собрали и домой, пивко пить😂😂😂