Elcon Cleon

shtormzzz

Собственно интересует ваше мнение, всех и каждого отдельно. Стоит брать, не стоит? как модель на ваш взгляд и т.д 😃 .

Byraman
shtormzzz:

Собственно интересует ваше мнение, всех и каждого отдельно. Стоит брать, не стоит? как модель на ваш взгляд и т.д 😃 .

должно быть отнюдь неплохо - ибо изначально идет со всем тюном уже. На сайте рс.кар.онлайн есть видео с их соревнованиями - носятся неплохо:) в австрии такую видал - хозяин говорил, что местами лучше харма, но и дороже… о чем бы я в этом плане задумался - о доставке, если не самому привозить…
ну и, как я понял, 1900 за шасси + мотор и электроника…

www.rc-car-online.de/elcon_salou_2007.wmv

Poljakov:

ссылко дай

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,23232,e,122…

MaximKurnulli

2500 эвро будет стоить эта машинка с самым пупер тюнингованым двиглом CAD Tuning Zenoah G260. То же подумываю об этой тачиле.

PaulST

Тачка классная конечно, но лучше за ней съездить самому, ИМХО.
Если нравится и есть средства - надо брать!

MaximKurnulli

Звонил я на rc-car-online-shop.de, интересовался багой Cleon и другими тачками. Вот, что я узнал. С кем я разговаривал (продавец) он оказывается наш соотечественник. Вобщем Клеона он не советует - говорит, что машинка хорошая, но фирма Elcon очень часто ее обновляет и впоследующей эксплуатации могут возникнуть проблемы с запчастями. А так это очень хороший аппарат. Я ему говорю а, что можно взять супер-пупер? Он мне очень советует взять FG Baja Buggy 4WD Competition - говорит, что там ременный привод и он полностью закрыт и, что очень все качественно сделано. Соответственно я его спросил про надежность сего аппаратта. Он - машинка очень хорошая мы ее очень много сейчас продаем и все клиенты довольны как слоны. Говорит, что ее они очень много испытывали и в карьерах и в гонках и в песках вобщем машина прошла огонь воду и медные трубы и прекрасно с этим справляется. Цена этого аппарата с движком в 26 кубиков, с гидравлическими тормозами перед-зад в собранном состоянии с сервоприводами будет стоить 2500 эвро. Я определился, что мне надо для офф роада и это будет FG Baja Buggy 4WD Competition 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁

shtormzzz

а на зарубежных форумах владельцы FG Baja Buggy 4WD Competition её хают и очень во многом. сам думал о ней.

vurdis

это конечно не моё дело, и я не собираюсь никого учить как тратить его деньги, но банальное любопытство заставляет поинтересоваться, а были ли у вас до этого бензиновые модели? А то ведь может так, что модель “не впечатлит” и фиг кому ее в России потом продашь за 2500 еврорублей.

MaximKurnulli
vurdis:

это конечно не моё дело, и я не собираюсь никого учить как тратить его деньги, но банальное любопытство заставляет поинтересоваться, а были ли у вас до этого бензиновые модели? А то ведь может так, что модель “не впечатлит” и фиг кому ее в России потом продашь за 2500 еврорублей.

Ты меня, что ли собрался научить сынок?

vurdis
MaximKurnulli:

Ты меня, что ли собрался научить сынок?

Вроде не пятница совсем… 😃
да и не к вам писал, а к автору темы, да и в сыны вам никак не гожусь )))))

PaulST

Эта, парни, разрулим все по таланту - у каждого свой, но тратить деньги может дълюбой, а вот позволить не каждый!!!
Давайте тащите клевые тачки, а потом продавайте за треть ценыц - шутка! Будет интересно посмотреть и пощупать ЭТО, скорейшей покупки!!!

shtormzzz

не стоит воспринимать всё в штыки. ни кто ни кого не учит. опыт был я пока не совсем из ума…))) MaximKurnulli нароешь про fg инфы побольше, скажу спасибо если поделишься. и про клеон кто нить что нить толком знает?

PaulST

Инфа только на зарубежных сайтах есть, здесь я вообще сомневаюсь. что у кого нить есть такая тачка, а если и есть, наверное на полочке стоит 😁

Byraman
MaximKurnulli:

Звонил я на rc-car-online-shop.de, интересовался багой Cleon и другими тачками. Вот, что я узнал. С кем я разговаривал (продавец) он оказывается наш соотечественник. Вобщем Клеона он не советует - говорит, что машинка хорошая, но фирма Elcon очень часто ее обновляет и впоследующей эксплуатации могут возникнуть проблемы с запчастями. А так это очень хороший аппарат. Я ему говорю а, что можно взять супер-пупер? Он мне очень советует взять FG Baja Buggy 4WD Competition - говорит, что там ременный привод и он полностью закрыт и, что очень все качественно сделано. Соответственно я его спросил про надежность сего аппаратта. Он - машинка очень хорошая мы ее очень много сейчас продаем и все клиенты довольны как слоны. Говорит, что ее они очень много испытывали и в карьерах и в гонках и в песках вобщем машина прошла огонь воду и медные трубы и прекрасно с этим справляется. Цена этого аппарата с движком в 26 кубиков, с гидравлическими тормозами перед-зад в собранном состоянии с сервоприводами будет стоить 2500 эвро. Я определился, что мне надо для офф роада и это будет FG Baja Buggy 4WD Competition 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁

по запчастям это они лукавят… ибо у самих есть все. не все, а именно ВСЁ! и клеон этот можно будет из запчасей из Крефельда собрать через 5 лет после того как он EOL станет… Кароче говоря - зачада будет только с тем, что любую ЗЧ надо будет тащить оттуда, а это месяц… с другой стороны и на Багги 4ВД тут ничего не найдешь… Выход: брать авто + некий набор ЗЧ по собственному усмотрению.

мой вариант: шоссейка от ФГ Ф1 для асфальта + багга, жалетельно 4х4… в 2500 с некой натяжкой - укладывается… ну и тюн далее

Romashka5

Шоссейка Ф1 от ФГ,
вы обалдели навероне … вы ею рулили катали!? хотябы в живую видели!?
скорей всего нет!
Ф1 она огромина плюс покататься на ней в Москве проблемма не говоря от трассе!
просвет данного апарата не позволяет ездить даже по парковкам асфальтированным отрывает сполер передний…
не говоря о том что негде разогнать ее и оттормазиться да и ездить в одно лицо быстро надоест!
бага баджа 4 вд от ФГ… думаю отличный апарат а притащить его можно аж за 1400 евро

Byraman
Romashka5:

Шоссейка Ф1 от ФГ,
вы обалдели навероне … вы ею рулили катали!? хотябы в живую видели!?
скорей всего нет!
Ф1 она огромина плюс покататься на ней в Москве проблемма не говоря от трассе!
просвет данного апарата не позволяет ездить даже по парковкам асфальтированным отрывает сполер передний…
не говоря о том что негде разогнать ее и оттормазиться да и ездить в одно лицо быстро надоест!
бага баджа 4 вд от ФГ… думаю отличный апарат а притащить его можно аж за 1400 евро

во-первых, никто тут не обалдел
во-вторых - немчура то поди под них трассы спецом не строит, ага?

баджа, баджей - меня конструктив а-ля Ф1 прикалывает , а где покататься - найдем

Romashka5

Да точно обалдели и немчуры под них как раз трассы отдельные строят с длиннымизатяжными поваротами скоростными и трасса размещается на паре гектар земли по площади так что я бы иллюзий не питал… плюс ценник сего апарата от 90 тыров в москве и соответственно выше!
не верите берите везите мучайтесь потом в одно лицо вперед назад катайтесь!
УДАЧИ! 😉
а баджа имеется в виду от ФГ
а если хочется шоссейку но представления не имеете если что енто такое 5 маштаба советую взять что то попроще поробовать дабы не зарывать бабосы так сказать … а после осваения простого апарата когда перерастете его взять уже посерьезней телегу!
я так и сделал и не жалею ! причем простое шасси шоссеки мне не помешало бороться за 2-3 место в финале ЧР… и из за досадной поломки по итогу 4 место…
поймите я не хочу ни кому ни чего впарить и убедить вас в чемто том что не есть хорошо… я енто уже прошол все не хотите не слушайте наступайте на грабли набивайте шишки! еще раз УДАЧИ! 😉

Byraman

[quote=Romashka5;1033949]
Да точно обалдели.
еще раз ТЕБЕ делаю замечание, надеюсь, последнее: не имей привычки с незнакомыми людьми “так” общаться.

и немчуры под них как раз трассы отдельные строят с длиннымизатяжными поваротами скоростными и трасса размещается на паре гектар земли по площади так что я бы иллюзий не питал… плюс ценник сего апарата от 90 тыров в москве и соответственно выше!
не верите берите везите мучайтесь потом в одно лицо вперед назад катайтесь!
УДАЧИ! 😉

ну кто сказал, что это верные выводы? трасса в пару гектар и потом за авто своими смотрят через подзорную трубу, а:) вопрос был не в “где катать”, а “как сделано”. Ты выступил с “рекомендациями гуру”, которые к реальной ситуации отношения не имеют, ровно как и к стоимости.

а баджа имеется в виду от ФГ
это я понял
а если хочется шоссейку но представления не имеете если что енто такое 5 маштаба советую взять что то попроще поробовать дабы не зарывать бабосы так сказать … а после осваения простого апарата когда перерастете его взять уже посерьезней телегу!
опять впереди паровоза с выовдами своими:) общие представления дает багги и ее не “хватает” - вот отсюда и выбор такой.

я так и сделал и не жалею ! причем простое шасси шоссеки мне не помешало бороться за 2-3 место в финале ЧР… и из за досадной поломки по итогу 4 место…
вот это как раз для меня не главное… 1-10ое место… времени на это нет.

поймите я не хочу ни кому ни чего впарить и убедить вас в чемто том что не есть хорошо… я енто уже прошол все не хотите не слушайте наступайте на грабли набивайте шишки! еще раз УДАЧИ! 😉
то, что ты прошел , как я понимаю, пластмасска от фг, начальный вариант… меня сие не привлекает на данном этапе.
это вот хочется и все…

fgmodellsport.de/…/f1-competition-layout.html

ехать только вот надо

MaximKurnulli

Че так сердишься? Тебя ни кто не хотел оскарблять и слова по типу “вы че тут все обалдели” обидного и оскорбляющего ни чего в себе не несут. Ромчик реально говорит про Ф1. Она то и может нравиться и не тебе одному, но… Знаешь, впулить в тачилу за 90 кусков и потом мучаться с выбором трассы (в Москоу ее не реально найти) это и есть, что человек реально не знающий в большом масштабе ни чего, увидев твое сообщение и посмотрев ссылки - влюбляется в болид Ф1 (реально крутая тачила) заказывает ее. А потом начинается гемор, где погонять, где найти единомышленников и т.д. Начинает гонять в одно жало, постоянно при этом он будет отрывать спойлер, в итоге он ее поставит на полку, продать сдесь не реально, только ебай или еще что то. В итоге мы - постоянные участники этого форума потеряем еще одного чела у которого могла бы быть крутая тачила и он мог с нами выступать в соревнованиях и т.п.
Мужики - господа водители больших радиоуправляемых моделей давайте жить дружно и помогать друг другу и советовать те машины, на которых можно и нужно кататься у нас в нашей Раше. Ведь у нас нет ни офф роад, ни он роад постоянных трасс и нас водителей не так много. А оффициальные соревнования проходят раз в год и то на асфальте. И без помощи нас, их ни кто строить не будет не говоря о спец трасс под Ф1.

Byraman

яж написал: шоссейка Ф1 + багга:) багга у меня уже есь, ф1 куплю чутка позже. так что - пусть народ особо выводов не делает - каждый сам кузнец своего Харм или ФГ счастья, да и “просто так 90К” не выкидывают, да?
я просто слова “нигде трассы не найдешь” так серъезно не расцениваю. Найдем трассу.
Про помогать и принимать учатие - ничего против не имею. Я бы просто не делал выводов за всех, не более… 😃

Andremor

Любой картодром - готовая трасса для 1/5! Я тоже о модели Ф-1 мечтаю.
С уважением!

CEMEHbI4
Andremor:

Любой картодром - готовая трасса для 1/5! Я тоже о модели Ф-1 мечтаю.
С уважением!

Картодром не пойдет так как из-за покрышек модель не видать. 😦

Andremor

На профессиональных картодромах покрышек практически нет, если есть - то у заборов, ограничивающих трассу снаружи. Пример - Лидер в Подольске и Икша.
С уважением!

stinger666

по моему мнению ,Лидер в подольске это просто рай для шоссеек 1\5!!!
с трибуны вид отличный,вся инфраструктура есть,свет,вода,кафе, мне кажется устроителям соревнований стоит смотреть именно в стороно подобных мест,трасса идеальная и что немаловажно,не нужно каждый раз привыкать к новой траэктории,поворотам, а оттачивать мастерство,засекать время кругов…
постоянно езжу мимо лидера,иногда там абсолютно пустынно,интересно как отнесутся хазяева к предложению провести соревнования?