Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 68

HPI baja вопрос

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; чем отличаются версии http://nabashne.com/index.php?productID=39279 и http://nabashne.com/index.php?productID=5287 форум посмотрел ненашел ответа на вопрос. знаю что кит вышел позже, но вроде как ...

Забанен

HPI baja вопрос

чем отличаются версии
    http://nabashne.com/index.php?productID=39279
    и
    http://nabashne.com/index.php?productID=5287

форум посмотрел ненашел ответа на вопрос. знаю что кит вышел позже, но вроде как он с отличиями?

У меня был опыт с инферно ГТ (киоша) я очень пожалел что купил не кит а собраную модель со всем фарше. пришлось менять добрую половину запчастей на машине, включая двигатель сервы сцепление, рычаги, тормаза, колеса...

теперь намерен купить баджу HPI в связи с этим есть вопросы

1) почему кит и собраная модель почти одинаково стоят?
    2)какие запчасти стоит сразу заказывать с автомобилем
    3) что сразу стоит поменять (во избежании потери времени и траты денег и нервов)
    4) намучался с калилками, из плюсов отмечу только запах женного топлива ) бензин. с чем его едят? проблем столько же сколько с калилками?
    5) есть ли недорогие варианты тормозов на передние колеса?

2.  

Сам недавно задавался этим вопросом. Точно могу сказать только о следующих отличиях:
    1) Двигатель 26 вместо 23
    2) Резонансная труба
    Подробные характеристики, например, здесь: http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=882

См. также: HPI Baja 5B SS Kit

Вообще проблем с бензинками на порядок меньше, так что смело можно взять любой устраивающий вариант, для начала и 23 двиг едет вполне. А дальше уже будет видно
    Сам езжу на 23м моторе, при этом ещё и старом при старом, и ничего, хватает, разогнаться особо то и не где у нас. Может быть в будущем задумаюсь о расточке до 26-30.

Цитата Сообщение от Aurorыч Посмотреть сообщение
    Вообще проблем с бензинками на порядок меньше, так что смело можно взять любой устраивающий вариант, для начала и 23 двиг едет вполне. А дальше уже будет видно
    Сам езжу на 23м моторе, при этом ещё и старом при старом, и ничего, хватает, разогнаться особо то и не где у нас. Может быть в будущем задумаюсь о расточке до 26-30.
    расточке ЧЕГО?

6.  

Ну вроде как народ растачивает блок цилиндра...

Цитата Сообщение от Aurorыч Посмотреть сообщение
    Ну вроде как народ растачивает блок цилиндра...
    не думаю, что это осуществимо в кустарных условиях... блок алюминиевый с никасиловым покрытием

Цитата Сообщение от Byraman Посмотреть сообщение
    не думаю, что это осуществимо в кустарных условиях... блок алюминиевый с никасиловым покрытием
    Согласен! Не дай Бог никасил треснет в поршневой,все, хана движку.

10.  
    Забанен
    спасибо за информацию, а что все таки надо заменить сразу, и каки запчасти самые ходовые? )

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Согласен! Не дай Бог никасил треснет в поршневой,все, хана движку.
    да никто там не треснет. покрытие - микроны. выдерживает нагрузки от трения в строгом диапазоне температур. "расточкой" ты его просто со стенок соскребешь и привет. как-то так

Отличия Kit SS от РТР версии вроде такие:
    1. ну на 3 кубика больше движок. мелочь, а приятно
    2. сцепление тюнинх с красной пружинкой схватывает по словам HPI с 8000 об/мин
    3. Тюненный алюмминиевый глушитель. (обычный тоже в комплекте)
    4. три из пяти шестеренок в серве - металл (интересно, почему не все??)
    5. стабилизаторы поперечной устойчивости, перед-зад. (реально работали до тех пор пока амморты не поставил)
    6. корпус дифференциала - металл
    7. бедлоки (крепеж резины к диску) сзади типа хеви дюти
    8. аморты насколько я понял тоже слегка хеви дюти
    9. кости тоже потолще РТРовских

Вроде все.

glukonarik +1 ))) про никасил. я поржал )))

Забанен
    спасибо за полный ответ )

а что ломаетя в первую очередь и что сразу же стоит заменить?

Аппаратуру сразу замени и все. И можешь докупить серву цифровую на руль. А так если не бить машину об стены то ничег оен ломается само- по себе.

Ну как ездить смотря)))
    Кстати на ките голимое сцепление, наоборот по мне например получше когда на низах схватывает, можно плавно ехать в натяг, а в ките резко срывается в буксы...
    Насчёт аллюминия вообще не загоняюсь, что поломал, заказываю пластик.

У меня например при агрессивной езде и периодических авариях полетело за месяц: передняя бабочка со стойкой - это то что вывело из строя машинку, т.е. ездить нельзя. А так по мелочи ещё бампер передний, дуга продольная верхняя лопнула.
    Про запас наверное хорошо бы взять как раз бабочку и ступицу зад/перед. Ибо ступицы бывает летят тоже хорошо, если кто-нибудь въедет или сам куда залетишь.

В свою очередь, дабы не создавать новую тему(только кит собрал):
    1. Нужно ли смазывать главную пару? (в инструкции ничего не сказано. отсек впринципе практически герметичный, песок то точно не должен попадать)
    2. не совсем понял смысл планки прекручивающейся к раме одним болтом, перед рулевой сервой(типо радиобокс держит?)??
    3. как должен быть проложен топливопровод? може скинете фотку, а то у меня то-ли трубка обратки короткая, то-ли .?. ну никак не получается как в инструкции.
    4. дифф работает слегка в натяг. т.е. крутиться, но не совсем легко. Это нормально? если на весу одно колесо сзади покрутить, второе сначала крутиться в обратную сторону,а потом слегка в дифе подкусывает и оба крутятся в одну сторону.оно притрется(ещё не обкатывал)? Или, как вообще бывает?

На свой страх и риск решусь все таки написать здесь: Господа баджаводы, может у кого лежит без дела аппа от РТР баджи(ну мало ли купили что покруче)? Я бы купил занедорого. Уважаемые модераторы, не пинайте сильно, но я считаю ограничение на месяц для постов в барахолке слегка жёстковатое правило. Спасибо.

С уважением. Надеюсь на понимание.

PS. готов стереть кусок поста содержащий объявление.

glukonarik +1 ))) про никасил. я поржал )))[/quote]

а чего про него "ржать" то собственно

Забанен
    Ребят, а сколько доставка с башни будет стоить до москвы?

Цитата Сообщение от Prophet Посмотреть сообщение
    Ребят, а сколько доставка с башни будет стоить до москвы?
    С Амокса (с Башни, наверное, также) стоит около 200 баксов. Но нужно учесть тот факт, что таможня может содрать пошлину с такой дорогой посылки. На Амоксе меры против этого предпринимают, но всё же, вероятность, имхо, есть.

Забанен
    а что за амокс? ) можно ссылочку?

Цитата Сообщение от BeDbMaK Посмотреть сообщение
    1. Нужно ли смазывать главную пару? (в инструкции ничего не сказано. отсек ......
    1 нунужно. Бокс не герметичный да и как такового трения там нет для смазки.
    2.А что за планка? Можно фотку или страницу инструкции.
    3.Оооо топливопровод там не совсем легко проложить. попытюсь обьяснить словами:
    Обе трубки по баку сверху до самого карбюратора, а потом разводи в разные стороны, свелтую влево (если смотреть на карб) а черную вправо и подсоединяй.
    4. То что так дифф работает это нормально, главное смотри чтобы спур нигде не цеплял. Обкатаешь (после обкатки двигателя) шасси и все будет более менее гладко крутиться.

Забанен
    спасибо
    как я пониял почти ни кто тормоза с переди не ставил? по мне так тормоза с переи кажутся обязательными, или я что то не опнимаю?

Обязательными для чего?
    Не знаю, я отрегулировал родной тормоз и отлично тормозит так, в повороты хорошо входить по бездорожью

Сначало стоит попробовать с задним тормозом покататься, а уж потом решать про доп. томоза.

Забанен
    я согласен что стоит попробовать.. у меня была ралийка, и шосейка мелкая, так вот на инферне (ралийка) я отключал задний и отключал передний пирвод (соответственно и тормоза тоже отключались) с передним приводом ни хрена не разгоняется, но классно тормозит, а с задним ни хрена не тормозит но за то разгоняется, а на шосейке вообще если спереди тормозов нет то ездить почти нереально (ну мне так кажется) просто замедление по моим скромным прикидкам раза в полотора хуже если спереди тормоза отсутсвуют. вот мне и нинтересно, неужели на такой тяжолой машине непринципиально есть ли спереди тормоза..

Забанен
    попробовать то я попробую ) но может уже кто то пробовали и поделиться впечатлениями?

ну во первых начать следует с того что это всётаки багги, на ней интересно ездить по песчанных дюнам, по бездорожью, а не по асфальту...

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от BeDbMaK Посмотреть сообщение
    В свою очередь, дабы не создавать новую тему(только кит собрал):
    1. Нужно ли смазывать главную пару? (в инструкции ничего не сказано. отсек впринципе практически герметичный, песок то точно не должен попадать)
    2. не совсем понял смысл планки прекручивающейся к раме одним болтом, перед рулевой сервой(типо радиобокс держит?)??
    3. как должен быть проложен топливопровод? може скинете фотку, а то у меня то-ли трубка обратки короткая, то-ли .?. ну никак не получается как в инструкции.
    4. дифф работает слегка в натяг. т.е. крутиться, но не совсем легко. Это нормально? если на весу одно колесо сзади покрутить, второе сначала крутиться в обратную сторону,а потом слегка в дифе подкусывает и оба крутятся в одну сторону.оно притрется(ещё не обкатывал)? Или, как вообще бывает?

.
    глянь тут, на 5 страницах - в 99 частях , как собирается баджа , там я думаю найдешь все подробности, правда комменты на англ, но и так все понятно, а еще там можно видео скачать, чтоб каждый раз в нет не лезть.

зы. наверно я не первый, кто заметил что буржуи BAJA говорят как БАХА, а мы БАДЖА

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    глянь тут, на 5 страницах - в 99 частях , как собирается баджа , там я думаю найдешь все подробности, правда комменты на англ, но и так все понятно, а еще там можно видео скачать, чтоб каждый раз в нет не лезть.

зы. наверно я не первый, кто заметил что буржуи BAJA говорят как БАХА, а мы БАДЖА
    Нет ты не первый, правильное произношение всегда было БАХА, так же как и Пахеро, а мы говорим Паджеро, мы такой народ, у нас всегда все свое

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от pauls Посмотреть сообщение
    Нет ты не первый, правильное произношение всегда было БАХА, так же как и Пахеро, а мы говорим Паджеро, мы такой народ, у нас всегда все свое
    баха прикольно, а вот пахеро, чуть ли не по..еру

Цитата Сообщение от deliter Посмотреть сообщение
    1 нунужно. Бокс не герметичный да и как такового трения там нет для смазки.
    2.А что за планка? Можно фотку или страницу инструкции.
    3.Оооо топливопровод там не совсем легко проложить. попытюсь обьяснить словами:
    Обе трубки по баку сверху до самого карбюратора, а потом разводи в разные стороны, свелтую влево (если смотреть на карб) а черную вправо и подсоединяй.
    4. То что так дифф работает это нормально, главное смотри чтобы спур нигде не цеплял. Обкатаешь (после обкатки двигателя) шасси и все будет более менее гладко крутиться.
    спасибо за ответ.

1. на форуме рцавто сказали что надо смазывать. здесь говорят что не надо. ХМ.. там ведь все таки металлическая шестеренка VS пластиковая. Давайте ещё мнение в студию. Нужно ли смазывать главную пару?
    2. планка на странице 21 №85414(13). смысл её как то под вопросом.
    3. с топливопроводом разобрался. надо было подвытащить прозрачную из бака(сильно слишком запихали). как вытащил, так и длинны хватило чтобы проложить как в инструкции.

Главная пара - это спур и пиньон?
    Если речь идет именно про эти шестерни - смазывать не нужно. При попадании гряи, песка в смазку - "сожрет" зубцы

Я тоже за то, чтобы не смазывать. Т.к. бокс на ней не "практически герметичный", а сидит на двух защелках... Грязь и песок такая фигня, что даже внутрь подшипников попадает, а тут - легко. Имхо, не пробовал еще по песку.

Ну вот! Другое дело, убедили, однозначно. Спасибо

Забанен
    на мааааленькой машинке восьмого масштаба (ралли) несмазывал акпп (двухчтупка- металл+пластик) и и все было просто в идиале на протяжении доооолгого времени, но стоти смазать шетерни сьедаються

Цитата Сообщение от Byraman Посмотреть сообщение
    да никто там не треснет. покрытие - микроны. выдерживает нагрузки от трения в строгом диапазоне температур. "расточкой" ты его просто со стенок соскребешь и привет. как-то так
    Никасиль (толщина слоя 0,2 мм примерно ) это высокотвердое покрытие , тверже чугуна , поцарапать его напильником вам неудасться Не верите ? Так попробуйте

Цитата Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
    Никасиль (толщина слоя 0,2 мм примерно ) это высокотвердое покрытие , тверже чугуна , поцарапать его напильником вам неудасться Не верите ? Так попробуйте
    Да,но при перегреве он трескается и после этого двиг ловит клина, у меня такое уже было, стояла на скутере поршневая 75сс.

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Да,но при перегреве он трескается и после этого двиг ловит клина, у меня такое уже было, стояла на скутере поршневая 75сс.
    он трескается ??? Незнаю - на кроссаче, у меня ,поршень сплавился и испарился в выхлопную трубу ... Никасиль остался как новый
    А режим работы, не сравнить со скутером
    Последний раз редактировалось Patrol; 31.01.2009 в 20:42.

Цитата Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
    я где-то про напильник говорил? что за домыслы.
    высокотвердое оно высокотвердое - только вот при перегреве слизывает этот никасил в районе выпускного окна в легкую и без всяких напильников.

ок, это я осмелился поделится своими наблюдениями . (про напильник)

В общем по вашему чугунная гильза -лучшее решение ? Или какие предложения?
    И почему обязательно двигатель должен быть перегрет ? Я не понимаю
    А еще, если он упадет с 9-го этажа , то тоже расколится а если в воде искупать - то заржавеет

Кстати , кроме никасиля есть еще аналоги , так какое покрытие было у Вас?

я напильником пилить не пробовал, смысла не вижу...
    чугунная гильза лишь позволит что-то "расточить", без предложений, где с никасилом такого варианта просто не будет. О чем и было сказано выше.

а про перегрев - наиболее частый случай: когда "топят" на все 25 или бензин с маслом неверно мешают... - локальный перегрев и задир у выпуска. "Лодочники" об этой проблеме знают не по наслышке... а моторчик там тоже Зеноа

про 9ый этаж - смешно, ага

Закрытая тема