Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 112

ФГ становится менее популярным или банально - "дорого"?

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; попытался тут поискать мелочевку - передние алю рычаги на Леопарда - фик. Нигде нету! в СХ - распродают остатки в ...

ФГ становится менее популярным или банально - "дорого"?

попытался тут поискать мелочевку - передние алю рычаги на Леопарда - фик. Нигде нету!

в СХ - распродают остатки
    в ХЦ, елси и есть - то тыщ за 10 за пару рычажков...

Микромашина по телефону дала комментарий : возить будет тока под клеон и сё.

Если из ММ кто-то читает сей добрый форум - мужики, вы чо??? Давайте не будем убивать энтузиастов!!

неужто с немцами и нидерладами так тяжко работать?

на баджу, что характерно все есть...

я то закажу сам, но хоцца иметь в своем городе вменяемый шоп

2.  

Согласен! Сам был в СХ на кануне нового года,там мне ничего толком рассказать не смогли ,только сказали,что распродают остатки(аналогично и в Микромашине). Т.е у нас в России больше нет магазинов с запчастями на FG (( очень обидно. По какой причине они не хотят иметь дело с этим масштабом - непонятно.. Ведь владельцев много и масштаб зрелищный.

в их понимании: владельцев как раз немного... если сравнить с нитрой за 15тыщ из коробки

Цитата Сообщение от Byraman Посмотреть сообщение
    в их понимании: владельцев как раз немного... если сравнить с нитрой за 15тыщ из коробки
    Надо бы им ссылочку прислать на почту с этим топиком,пусть посмотрят.

6.  

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Согласен! Сам был в СХ на кануне нового года,там мне ничего толком рассказать не смогли ,только сказали,что распродают остатки(аналогично и в Микромашине). Т.е у нас в России больше нет магазинов с запчастями на FG (( очень обидно. По какой причине они не хотят иметь дело с этим масштабом - непонятно.. Ведь владельцев много и масштаб зрелищный.
    Мне кажется все намного проще-ФГ не ломается, и запчасти у них никто не покупает, таварооборота нет, прибыли тоже нет, а вот баджа , это другое дело, пластик г...о редкостное, на ровном месте рычаги ломаются, у меня у самого задняя ступица от легкого прикосновения другой модели лопнула, поехал в ММ предложили люминь за 4 тысячи, против 400 рублей за пластик, и запчасти там раскупают как дурак махорку, и тоже постоянно ничего нету, лопнули боковые части кузова месяц назад - нигде нет, заказал и жду теперь. Сам стал смотреть в сторону ФГ-баджи, уж больно красивая, но дорогая, короче коплю деньги

Сам офигиваю. Хотел себе ФГ баджу 4х4, но вот с наличием запчастей в Москве; этот напряг меня как-то останавливает от покупки ФГ. Стал присматриваться к HPI бадже супер спорт.

Магазины просто не хотят, чтоб у них раскупали ФГ и ХПАй, если бы хотели давно построили бы трассу для 1/5, тогда бы и клиентура прибавилась и запчасти стали бы больше раскупать

Цитата Сообщение от pauls Посмотреть сообщение
    Мне кажется все намного проще-ФГ не ломается, и запчасти у них никто не покупает, таварооборота нет, прибыли тоже нет, а вот баджа , это другое дело, пластик г...о редкостное, на ровном месте рычаги ломаются, у меня у самого задняя ступица от легкого прикосновения другой модели лопнула, поехал в ММ предложили люминь за 4 тысячи, против 400 рублей за пластик, и запчасти там раскупают как дурак махорку, и тоже постоянно ничего нету, лопнули боковые части кузова месяц назад - нигде нет, заказал и жду теперь. Сам стал смотреть в сторону ФГ-баджи, уж больно красивая, но дорогая, короче коплю деньги
    о как... ну про баджу что-то такое слышал, но чтоб прямо на части - впервые. ФГ не так чтобы ломается, но свои косяки есть, чисто износ даже... банально кость какую -искать надо. про тюн я вобще молчу. Ну а последнее решение ММ - вобще убило. Я понмаю, что партнер требует участия в продажах элкона , но что-то сдается мне, что за 140К да с пневмо тормозами это чудо огромной популярностью пользоваться не будет

Цитата Сообщение от MaximKurnulli Посмотреть сообщение
    Сам офигиваю. Хотел себе ФГ баджу 4х4, но вот с наличием запчастей в Москве; этот напряг меня как-то останавливает от покупки ФГ. Стал присматриваться к HPI бадже супер спорт.

Магазины просто не хотят, чтоб у них раскупали ФГ и ХПАй, если бы хотели давно построили бы трассу для 1/5, тогда бы и клиентура прибавилась и запчасти стали бы больше раскупать
    фиг знает, мне ХПИ видом как-то не нравится, личное мнение... но на нее как раз все есть. Про лабазы толком не скажу, мы не знаем их отношений с поставшиками... просто для меня иной альтернативы, как рс кар онлайн не остается... а там - долго.

10.  

Мне баджа HPI так же не нравилась по началу, а теперь как то да же ни че так

Не ну согласитесь, была бы трасса постоянная были бы соревнования и были бы тогда поломки. Было бы тогда больше интересующихся людей этим масштабом соответственно магазины бы не обламывались так из-за простоя товара на полках. Все упирается в трассу.

сдается мне это отмазка, чтобы не брать более перпективную модель от законодателя мод, а? мы ждем, когда уже "все привезут" и не по одной! Вот тогда лично начнем трассу строить.

Цитата Сообщение от MaximKurnulli Посмотреть сообщение
    Мне баджа HPI так же не нравилась по началу, а теперь как то да же ни че так

Не ну согласитесь, была бы трасса постоянная были бы соревнования и были бы тогда поломки. Было бы тогда больше интересующихся людей этим масштабом соответственно магазины бы не обламывались так из-за простоя товара на полках. Все упирается в трассу.
    Знаете,мне тоже Баджа 5б начала нравиться... наверное потому,что это единственная модель,на которую есть запчасти...

Записей в дневнике
    1
    Все очень просто. Еще несколько месяцев назад, по 1\6 не было соревнований. З/ч нафиг никому не нужны были. Спрос близок к "0". Распродавались остатки с предыдущей эпохи МР.
    Если шестерки поднимуться, все магазы ринутся завозить зч пачками, это очень выгодно.
    Но в ближайшее время естественно изобилия ждать не приходится. Надо продержаться не меньше полугода.....Если класс не умрет, все будет ОК.

Мы вот все тратим кучу денег на импортные запчасти - а может проще организовать производство этих запчастей у нас ? Или как обычно, - русские работать не хотят...

что значит "класс умрет", вы о чем? она и в прошлом году, ситуация - лучше не была, если что

Цитата Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
    Мы вот все тратим кучу денег на импортные запчасти - а может проще организовать производство этих запчастей у нас ? Или как обычно, - русские работать не хотят...
    ну у меня возможности нет, а токарю за бутылку - надо штук 20, 30... здесь это обычно дальше разговоров не уходит...

в прошлом году прошел ЧР по 1к5 - это уже многого стоит

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Еще несколько месяцев назад, по 1\6 не было соревнований. З/ч нафиг никому не нужны были. Спрос близок к "0". Распродавались остатки с предыдущей эпохи МР.
    Если шестерки поднимуться, все магазы ринутся завозить зч пачками, это очень выгодно.
    Но в ближайшее время естественно изобилия ждать не приходится. Надо продержаться не меньше полугода.....Если класс не умрет, все будет ОК.
    Какой клас? ФГ - это 1/6, а баджа от ХПИ это 1/5, да и привод задний.

ну у меня возможности нет, ..
    ну возможности не у кого нет А если хорошо продумать - то найти можно

ну возможности не у кого нет А если хорошо продумать - то найти можно
    ну подумай...

Цитата Сообщение от pauls Посмотреть сообщение
    Какой клас? ФГ - это 1/6, а баджа от ХПИ это 1/5, да и привод задний.
    какие классы ВЫ о чем? все они 1к6

з.ы.
    В мытищах была одна шоссейка размером как раз 1к5 - старинная такая, если кто видел, тот понимает о чем речь ....А все остальные поголовно 1к6
    з.ы.
    Есть у кого точные данные - что такое класс 1к5 и 1к6 - какие размерности?

ну подумай...
    думаем ......

есть недалеко от Мск завод в поселке Селятино,там и токари есть и металлопрокат и все необходимое. Я там для байка детали точил.

надо станок ЧПУ , с хорошей точностью ....

а я еще думал опрос начать,кто на offроуде ездит,а кто на шоссейках будет в будущем сезоне.. Теперь думаю,все на Hpi пересядут.

А кто пересаживается ? Менять шило на мыло ?

А кто пересаживается ? Менять шило на мыло ?
    Так на hpi запчасти есть,а на ФГ нет..

Я свой FG не поменяю на HPI. Запчасти и от туда привезу.

Цитата Сообщение от PaulST Посмотреть сообщение
    Я свой FG не поменяю на HPI. Запчасти и от туда привезу.
    Так ждать же долго..

так там и нечему особо ломаться, если не врезаться ...

Записей в дневнике
    1
    В больших машинах на МР все всегда ехали вместе. И 1\5 и 1\6 и даже переделанный саваж под бензинку и все остальное.
    Ездили регулярно, каждые две недели, а не 1 раз в год на ЧР. И машин было не меньше чем сейчас, а может и больше. И ломались они в жесткой борьбе часто. И магазинам выгодно было возить ЗЧ и хопапы.
    И кстати ФГ почти всегда побеждало все остальные и баджу и полноприводные МСД и прочую технику.

Производство ЗЧ было налажено. Знаю даже человека, который копировал все детали. Вопрос только в массовости спроса. Будет спрос, будут отечественные зч.
    По своему опыту знаю, что к 1\6 гораздо проще делать любые детали, особенно хопапные

В больших машинах на МР все всегда ехали вместе. И 1\5 и 1\6 и даже переделанный саваж под бензинку и все остальное.
    Я извиняюсь конечно ..... но МР это баловство! Для такого масштаба катать на маленькой трассе, где даже 23 двиг на всю дырку негде разогнать Зачем такая гонка ? Кому она интересна ? И поломаться там плевое дело Поэтому и зч были
    Надо стремиться к лучшему - правда ведь? А то что было - то прошло , и не стоит вспоминать .... Надо двигаться вперед!!!

Производство ЗЧ было налажено. Знаю даже человека, который копировал все детали. Вопрос только в массовости спроса. Будет спрос, будут отечественные зч.
    По своему опыту знаю, что к 1\6 гораздо проще делать любые детали, особенно хопапные
    А это не Александр случаем? Копировать конечно можно , а как с качеством ? какие станки ? какой материал ? Фоты есть ?

Записей в дневнике
    1
    Да какая разница ка зовут.... Если мне не изменяет память, Алексей....

И дело совсем не в станках и материалах, это все легко решаемо. Нужен человек, у которого РУ машинка это хобби и при этом он грамотный конструктор.
    Вобщем нужна работающая цепочка:
    -Реальная машика в разобраном виде-Снятие базовых размеров-Проектирование узлов и агрегатов-Тестирование и внесение изменений в детали-Производство.
    Есть и еще несколько менее значимых звеньев, но это все решаемо. Так что дело совсем не в ЧПУ
    Это под силу либо одному одаренному кулибину, либо коллективу, но обязательно вовлеченных в РУ людей. Никакой дядя Вася за бутылку вам ничего хорошего не сделает он просто недопоймет для чего это, какие нагрузки и скорости, какой требуется запас прочности, для чего и где надо облегчать. И опять таки на своем опыте убедился, что сопромат этот человек не только должен знать, но и применять.....

какие классы ВЫ о чем? все они 1к6

з.ы.
    В мытищах была одна шоссейка размером как раз 1к5 - старинная такая, если кто видел, тот понимает о чем речь ....А все остальные поголовно 1к6
    з.ы.
    Есть у кого точные данные - что такое класс 1к5 и 1к6 - какие размерности?

думаем ......
    Уважаемый, 1/5 и 1/6 это масштабы, возьмите тупо длину баджы от ХПИ и ФГ и посмотрите что получиться, а если сам производитель (ФГ) заявляет, что его продукция выпускается в масштабе 1/6, а ХПИ 1/5, это не чего не означает? А катаются они у "нас" все вместе, по причине меньшинства в этом классе, думаю, что если наберется пилотов 20 на однотипных моделях даже ФГ, то туда даже не пустят ни ХПИ, тем более саважей 6 масштаба, а если и пустят, то ради прикола, вне зачета.

Записей в дневнике
    1
    Ничего не означает.
    Рево тоже 1\10, но подпадает под размеры и под правила соревнований в масштаб 1\8

Ничего не означает.
    Рево тоже 1\10, но подпадает под размеры и под правила соревнований в масштаб 1\8
    я не говорю о каком либо значении, сам боюсь этого, что как куплю себе ФГ, сразу такие правила появятся, это одна из причин для медитации над покупкой

Посмотрите правила у буржуев - какие размерности 5-го и 6-го масштаба. А производитель пишет кто как, те же яйца только в профиль
    Если двигатель один и тот же - это равный масштаб И нечего придумывать !

Записей в дневнике
    1
    Да, вот и я в раздумьях.....прикинуться бараном и переходить в достаточно большое стадо баджеводов(правда пока денег не накопил) или оставаться в одиночестве паршивой овцой МСД )))) Во всяком случае не наличие зч определяющее в этом классе, а именно востребованность массами...

а востребованность возникает в том числе и от наличия зч

Давно не был
    Одниноким с МСД вы не останетесь... весной выйдет МСД ultimate http://www.largescaleforums.com/foru...ad.php?p=36675 http://www.mcdracing.com/race_runner_ultimate.html хочу посмотреть ее, но если цена будет слишком дорогая, то той же весной возьму EVO3 http://www.largescalerc.com/index.as...OD&ProdID=1552 Также подумываю насчет ФСа http://fs-racingart.com/detail.php?pid=589 Запчастями на мардер подзатарился тут от китайских братьев, правда пока там есть не все http://hobbyforyou.ru/catalog/4560.html.
    Ps: хпи не особо нравится по конструкции, плюс еще и потому что она у каждого есть...
    PSS: мсд может быть и помедленнее пуляет, но жгла она отпадно и ощущение от вдавливания курка на мсд намного более приятнее чем на Мардере...имхо
    PSSS: с теми же запчастями на мсд я думаю можно что-то придумать

Записей в дневнике
    1
    Про Мардер я предупреждал, если помнишь
    С МСД я не расстанусь - влюбился поуши))))
    А Баджу только для соревнух, что бы небыло повода обвинять в преимуществах полного привода. А про медленнее это все относительно. Как пуляет МСД на снегу, Мардер не всегда пуляет на асфальте ))

Давно не был
    Да, помню, но от мардера всеравно не избавлюсь, так как он мне интересен как заднеприводная машина. И насчет мсд тоже согласен, есть такие чувства...ибо во всем пытаюсь найти МСД

Отправил недавно письмо на компанию FG, что мол народалуется,что негде запчасти покупать и вообще никто не продаёт продукцию FG.. ответ пришёл быстро :
    Dear Andrew,

I am really sorry to hear that you have problems to reach our importer Capital Hobbies or further more he's not willing to sell to you anything.
    We have another distributor in Russia, can you please try to contact him, I hope you will be more successful there. Please use the following mail address:

info@eurotrain.ru

If you still have problems, please let me know. Thank you,
    Bettina

FG Modellsport-Vertriebs-GmbH
    Spanningerstr. 2
    73650 Winterbach-Germany
    Phone: +49/ 7181/ 9677-0
    Fax: +49/ 7181/ 9677-20
    www.fg-modellsport.de

Handelsregister Stuttgart
    HRB 281467
    GeschДftsfЭhrer:
    Franz GrЖschl

Я соответственно написал евротрейну про запчасти на ФГ, жду ответа.

Я соответственно написал евротрейну про запчасти на ФГ, жду ответа.[/quote]

гут! позвонил - вроде есть что-то у них. "шкафчик с запчастями"

Закрытая тема