Кто на чём в сезоне 2009 ?

Byraman

это про “будет быстрее” и “будут делать мардеры…” шоссейка это, считай - только лето , а зимой гуляй вася… как второе шасси - я бы взял, а первую - неа

glukonarik

Логика правильная… просто за такие большие деньги не хочется потом гемороиться с электроникой,которую будет заливать снегом…

К сожалению, на практике я пока не применял ни того,ни другого варианта и мне тяжело определяться.

Byraman

я уже связь потерял… какая электроника?

зимой с шоссейкой никакого гемора - стоит себе на полке дома и никуда ничего не заливает

я, когда это “на практике” слышу уже не знаю, что и думать 😂😂😂

в общем и целом - на багги можно и зимой а на шоссейке - не факт

glukonarik
Byraman:

я уже связь потерял… какая электроника?

Я про сервы,про контакты… Конечно в идеале взять полноприводную алюминиевую… тогда это точно на все сезоны))))

Byraman
glukonarik:

Я про сервы,про контакты… Конечно в идеале взять полноприводную алюминиевую… тогда это точно на все сезоны))))

сервы и контакты к типу шасси отношения не имеют - они есть и там и там и наличие алюминия не гаратирует водонепроницаемость ни разу:)))

glukonarik

А вот с шоссейными колёсиками

На асфальте она вообще никакая…

Byraman:

сервы и контакты к типу шасси отношения не имеют - они есть и там и там и наличие алюминия не гаратирует водонепроницаемость ни разу:)))

Да , я согласен. Я говорю про другое - что на шоссейке не будет соблазна катать по снегу и грязи - дольше продивёт, эксплуатация только по асфальту. А баджу есть соблазн и в снег и в грязь… со всеми вытекающими…

Byraman

там дождевые колеса… наврдяли они заточены чисто под асфальт. а управляется она, кмк, не как 2Д 100%

а копейка к копейке - оно целее будет и никаких соблазнов😁

glukonarik
Byraman:

а копейка к копейке - оно целее будет и никаких соблазнов😁

Это ты про что? Про шоссейку?

PaulST

Это он к тому, что - нет шасси, нет соблазна 😃

glukonarik

шоссеек мало,надо же как-то развивать это дело дальше… Ромашка хотел брать ее.

Patrol

А ты спроси у Ромашки - он взял ??😉

glukonarik:

А вот с шоссейными колёсиками

На асфальте она вообще никакая…

Никакая !!! Так пилот ДЕБИЛ !😈 Едет по мокрому да и еще дергает … и резина говно!!!
Нашел с чем сравнивать 😉

Ты не думай, что шоссе по прямой уйдет от мардераа или аналогов… Они все по сути в равных условиях - двигатель ведь один !! Есть ньюансы по подвеске и развесовки… оно конечно влияет в поворотах, но не настолько чтобы на нее (шоссейка) молиться 😁

glukonarik:

на шоссейке не будет соблазна катать по снегу и грязи - дольше проживёт, эксплуатация только по асфальту.

По поводу “дольше проживет” - сильно ненадейся 😈 Скорости большие - разрушения тоже . Ты готов в первую гонку расстаться с кузовом ?? Нет ?!

Изучи внимательно фотки ЧР - там у многих кузовам писец… А начинали то они с целыми! Если сам не врезался - то в тебя обязательно влетят ! Тут дело такое…
И есть много еще других ньюансов.
Вывод напрашивается один - весь этот моделизм совсем не дешевое удовольствие и сильно сохранить модель не получится 😅

Ты внимательно изучи все "ЗА"и “Против”- чтобы не остаться со своим выбором в меньшестве… Очень внимательно изучи;)

glukonarik

Спасибо за совет 😉 я ещё всё хорошенько обдумаю и определюсь на этой недельке 😉

Хорошо,а если выбирать из багги,то наверное fg competition. Посмотрел видео на ютьюбе,она очень прилично летает!! Рано или поздно все равно придется алюминий ставить,к этому все приходят… и тормоза хорошие и полный привод. Будет мало мощности,поставлю 30,5 сс на крайняк… на полном приводе будет снаряд,и в поворотах на полном приводе поуверенней… Есть вопрос: как алюминий,дружит с прыжками?

Patrol

Ну не знаю … Если ты будешь тюнить , то зачем покупать новую ? Лучше брать слегка б/у - и все в ней менять (ставить люминь, дорабатывать двигатель)

Да и похоже ты сам не знаешь, что тебе надо😁 Может стоит начать с малого? Купить простенькую голую модель б/у и покатать ее - определится , а если не понравится, то много не потеряешь… продашь и всего делов

Axtrix

А сколько сейчас примерно fg competition с электроникой(т.е. с сервами,аппой и всем необходимым) выйдет по деньгам?

Patrol

ну посмотри сколько стоит))

З.Ы.
мне тут видео понравилось

PaulST

Останавливается тоже неплохо 😃

glukonarik

Ну,собсна я и определился 😉 всем спасибо за терпение и советы 😉

Patrol

ну да - хорошо бегает

в алюминии брать будешь ?

glukonarik

Да,в люмине… Я на майских сам за ней поеду в Нюрнбег.