Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 82

Бензинки в Люблино. Новая трасса.

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Есть достоверная информация по Мытищам. Скорее всего гонок там больше не будет - подробности напишу, если интересно. Предлагается сделать базу ...

Бензинки в Люблино. Новая трасса.

Есть достоверная информация по Мытищам. Скорее всего гонок там больше не будет - подробности напишу, если интересно.
    Предлагается сделать базу в Люблино, уже обсуждалось в теме про Мытищи.
    Там база РОСТО. Предварительно все договорённости достигнуты. На самой базе есть большой кусок асфальта, на котором можно устроить он-роад и Ралли по субботам и/или воскресеньям хоть каждую неделю. Вечером постараюсь выложить фотки, которые делал телефоном. Частично там занято автошколами, но для нас будет приличный кусок, не меньше чем в Мытищах. Естественный подиум - сцена (метра полтора высоты). Придётся выкладывать ограждение от автошкол и ещё от проезда машин покрышками (рядом взять с картинговой трассы и потом вернуть). Нужны конуса и какие-то шланги или маты как разделители и возможно картинговые покрышки.
    Там выделят место или "в будке" или "построить будку". Также есть место (не на самой базе, а рядом с забором на ничейной земле, которую никогда не отнимут потому что там глубоко коммуникации) для постройки оффроадной трассы хоть для 5-6 масштабов. Там и подъезд есть, и наверное можно будет бросать на время электрический кабель для всякой аппаратуры. И там место вроде такое, что никому не помешает.
    Чем нам это всё "грозит" ? - Нужно будет участвовать в показухах 3-4 раза в год (причём один раз - на этой же базе) - т.е. покататься на бензинках или других красивых и эффектных моделях.
    Ещё конечно нужна инициативная группа, которая будет всем этим заниматься - т.е. хотя бы дежурить по выходным по очереди - устанавливать трассу, устраивать гонки, и пр. Если взяться строить оффроадную трассу - нужны руки, головы и ... банально деньги. Разровнять ту площадку бульдозером и сварить-установить подиум + там всякие материалы обойдётся тысяч в 100.
    Можно конечно не всё сразу, а постепенно. Сначала кататься по асфальту, потом когда поймём сколько народу и какая тусовка собирается - уже можно думать о постройке оффроадной трассы.
    Пока ясно одно - 1) там в Люблино можно устроить базу и потом не прогонят (в обозримом будущем), 2) в Мытищах кататься больше вряд ли придётся, 3) там, где тренироваться - там же лучше устраивать и крупные соревнования, а трассу в Люблино можно раскладывать хоть каждую неделю, кроме особых праздником.

2.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Есть достоверная информация по Мытищам. Скорее всего гонок там больше не будет - подробности напишу, если интересно.
    Конечно интересно... уже привыкли там катать, да и добираться с речного вокзала поближе, чем в Люблино.
    А так конечно постоянная трасса, куда можно в любое время приезжать и кататься безусловно нужна. Вообще удивительно, почему в таком огромном городе ее до сих пор нет. Ведь это я думаю основная причина того, что так слабо развит класс больших масштабов. Такая трасса была бы также выгодна и тем, кто занимаеться продажей бензиновых моделей и запчастей к ним. Могли бы и проспонсировать частично хотя их по пальцам пересчитать...

Вась, "достоверная информация" и "скорее всего" как-то не очень дружат между собой

Где база находится? Кого там спрашивать? Или пришел, подмел, разложил, дернул и в путь...? Когда там будет собираться народ, чтоб начать подгатавливать трассу? Желательно знать некое расписание для того, чтобы хоть как то ориентироваться по времени. Василий, давай инфу подробней!

6.  

[QUOTE=vasya_y;1226534]Также есть место (не на самой базе, а рядом с забором на ничейной земле, которую никогда не отнимут потому что там глубоко коммуникации) для постройки оффроадной трассы хоть для 5-6 масштабов. Там и подъезд есть, и наверное можно будет бросать на время электрический кабель для всякой аппаратуры. И там место вроде такое, что никому не помешает.QUOTE]
    Я был там,видел это место,очень удачное и большая площадь,но большой объём работ.Что касается покрышек - можно по шиномонтажам поспрашивать.

J~R
    J~R вне форума

И где же это волшебное местечко, ссылочку на карте будьте добры!

Вот она, нах-ся на улице Заречье.
    Последний раз редактировалось glukonarik; 18.07.2010 в 17:53.

10.  
    J~R
    J~R вне форума

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Вот она, нах-ся на улице Заречье.

подробности напишу
    Напиши, напиши... ООООООчень интересно

Там есть небольшой нюанс. Во первых заезжать под "кирпич" приходится и там экологи сразу налетают с жадными глазами. Картингисты и те стремаются (по крайней мере в прошлом году так было). А так там народ за багийной трассой на самиках и вертах летают. В принципе можно было бы и офроуд построить. Только как всегда кто этим будет заниматься? Я живу там не далеко, часто на картах там катаюсь. Готов помогать если кто то на себя инициативу в организации возьмёт.

ОЧень радостное известие, сегодня узнал про эту трассу, поэтому с радостью помогу в постройке трассы для оффроуда!!!!!дайте ток знать когда работать начнете!

Давно не был
    Люблино ? отлично, мне теперь почти рядом....готов помогать

Мне кажется, когда затевают постройку и организацию трассы для больших масштабов, то можно и поездить

Продублирую то, что написал в теме про Мытищи -
    Соревнования 16-17 мая будут!!! Но не в Мытищах, а в Люблино, на базе РОСТО. Есть договорённость. И можно там будет кататься хоть каждые выходные. (Я уже и положение про Мытищи написал, но теперь надо всё менять.) К сожалению, по уважительной причине на следующей неделе провести пробную встречу я не смогу (первенство во Владимире), но можно договориться, чтобы в субботу или в воскресенье компания бензинщиков подъехала туда, устроила первые тесты и прикинула что к чему. Связь и контактные лица я вам дам. Но! - Нужны 1-2 ОТВЕТСТВЕННЫХ (!!!) товарища, которые были бы организаторами и проследили, чтобы всё было в порядке и заодно постарались бы дополнительно продуктивно пообщаться на месте.
    Трассу оффроадную можно построить вне территории на ничейной земле (которую и потом не отнимут), туда заезд как раз направо перед кирпичём, а потом - в дыру в заборе (большая дыра для проезда). Зимой правда туда вывозят снег, но дальше - на трассу для гонок на выжывание. Там же дальше - ходят лошади и на земле полно навоза... Ещё дальше - уже рядом корпуса больницы. А здесь - далеко до больницы, лошадей и гонок на выживание, навоза нет.
    Однако сразу строить трассу - вряд ли получится. Нужно очень много усилий и денег тысяч 100... Пока тусовка не разростётся и не окончательно оформится - это нереально. Денег никто со стороны не даст (в смысле господдержки), увы... Я примерно знаю как и чего стоило построить трассу в Крылатском - так что масштаб известен.
    Я думаю, пока надо начинать кататься на асфальте, как-то расширять тусовку и обустраивать там базу. Потом будет возможность строить трассу - как второй этап.
    ИМХО, стоит в первую очередь привлечь людей с такими классами моделей - естественно бензинки Ф-5 и Largescale-open и ещё ралли/GT 1:8 - все баггиподобные шоссейки 8-го масштаба. Пускай хоть и Ф-2, и Нитро-10 пробуют - но там они возможно будут больше летать, чем ездить.

Вася, ты про Мытищи то расскажи, думаю не только мне интересно. Перспективная трасса то была...

простите за такой вопрос, а нельзя ли просто по возможности собираться по выходным в люблино и строить офроудную трассу как например было в раменках:народ собирался и строил по немногу.

Можно. Но как вы это представляете себе - понемногу строить подиум? Потом понемногу бульдозером розровнять площадку? Т.е. - эти этапы нужны в любом случае и только после этого можно будет "понемногу строить" как в Раменках. Забор и подиум в Раменках тоже не просто так возникли, трактор тоже привлекался до тех пор, пока пришла пора лопатами махать... А ценник на всё это в Москве?!

Правильно было сказано ранее, что трассу надо начинать онроадную делать,так как почти никаких вложений не требует,чтобы определиться с кругом участников этих мероприятий.

Ребята - если хотите в ЭТИ ВЫХОДНЫЕ (18 или 19) попробовать покататься в Люблино - срочно собирайте компанию и мне пишите. Я в эти выходные не смогу, и поэтому мне нужен отклик 1-2 надёжных товарищей, которым я кину нужные координаты и "переведу стрелки". Просто времени до 16-17 мая мало и надо начинать тестировать и готовиться. Важны классы моделей - бензинки шоссе 1/5, внедорожники 1/6 и нитрушки/электрички GT 1:8 - под них можно думать как сконфигурировать трассу. У вас есть время подумать до вечера среды.

я пасс....

Ребята - если хотите в ЭТИ ВЫХОДНЫЕ (18 или 19) попробовать покататься в Люблино - срочно собирайте компанию и мне пишите. Я в эти выходные не смогу, и поэтому мне нужен отклик 1-2 надёжных товарищей, которым я кину нужные координаты и "переведу стрелки". Просто времени до 16-17 мая мало и надо начинать тестировать и готовиться. Важны классы моделей - бензинки шоссе 1/5, внедорожники 1/6 и нитрушки/электрички GT 1:8 - под них можно думать как сконфигурировать трассу. У вас есть время подумать до вечера среды.
    Василий,я до конца непонял 1:8 внедорожники в деле?
    Если да ,то мы с Щукарём живём в 5 мин от площадки ,и нам эта затея весьма интересна!Под вопросом только праздники ,Пасха всётаки!!!

Цитата Сообщение от AGID78 Посмотреть сообщение
    Василий,я до конца непонял 1:8 внедорожники в деле?
    Если да ,то мы с Щукарём живём в 5 мин от площадки ,и нам эта затея весьма интересна!Под вопросом только праздники ,Пасха всётаки!!!
    Да, есть идея привлечь баггистов и т.п. - но для гонок по асфальту! (Пока по крайней мере.) Класс назовём как-нибудь - "ралли" или "GT". По хорошему, он ориентирован на все Инферны-ГТ и подобные и багги с шоссейными кузовами. На соревнованиях скорее всего будем стимулировать использование кузовов т.н. "салонного типа" (шоссейных, раллийных и short cource track) пенализацией чистых багги и пр. на несколько мест (5 - ?) на старте финалов, но запрещать участие никому не будем. Если есть желание, я свяжусь с Серёгой и дам ему все контакты.

Василий, время идет, официальное публикование дат и общего приглашения с указанием статуса соревнований и места проведения когда ждать? Может смотрю не там?

З.Ы. Подскажите минимальную и максимальную "разрешенную" массу 5-к.

Народ,тема завяла? Что с трассой-то?

Цитата Сообщение от shda_ Посмотреть сообщение
    З.Ы. Подскажите минимальную и максимальную "разрешенную" массу 5-к.
    Вы знаете, я думаю в наших Российских соревнованиях это неважно)) а так, в теме про "Мытищи" вроде где-то писали.

Просто в связи с холодрыгой тема подзамерзла.

С массой 5-к всё просто - теоретически не менее 10кг (по ЕФРА),практически - сколько угодно, т.к. на данный момент интструментов контроля у нас нет. Когда начнём строгости - обязательно заранее предупредим .
    Соревнования будут как запланировано.
    Ближайшие 16-17 мая - Кубок России.
    До этого что-нибудь проведём в выходные для обкатки процесса на новом месте.

В воскресенье 26 апреля приглашаю всех желающих с бензинками и 8-ками на эту площадку - покатаем, прикинем разметку что и как, возможно устроим тестовые соревнования. Кто может привезти конуса или знает где их взять - сообщите мне. Желательно всем, кто желает поучаствовать в воскресенье - отметится здесь или мне в личных сообщениях.

А с 10ками нитро шоссе можно?

Время сбора ???

Очень хочу присутствовать!!
    Буду явно не один,думаю человек 5-6 привезу!Попрошу что-бы отписались!
    Можем захватить самодельные конуса из линолеума!(около 60 штук)!Те которые использовали на площадке "Люблино-Марьино..."

Во сколько сбор???????????
    Багга под асфальт 1/8.DSM.
    Последний раз редактировалось AGID78; 22.04.2009 в 12:58.

А обратится к администрации парка с просьбой в помощи организации трассы для гонок, с описанием всего вплоть до мелочей?, сделать зарисовочку трассы, ну и в конце описать положительные качества- привлечение молодёжи, организация еженедельных покатушек как развлечение для гостей парка ну и т.д. Я в своё время летал в Кузьминках с трека, витала такая идея, но в связи со сменой поля так и не дошло у меня до написания "прошения"

Цитата Сообщение от Gusha Посмотреть сообщение
    А обратится к администрации парка с просьбой в помощи организации трассы для гонок, с описанием всего вплоть до мелочей?, сделать зарисовочку трассы, ну и в конце описать положительные качества- привлечение молодёжи, организация еженедельных покатушек как развлечение для гостей парка ну и т.д. Я в своё время летал в Кузьминках с трека, витала такая идея, но в связи со сменой поля так и не дошло у меня до написания "прошения"
    Приезжай в воскресенье,поговорим!!!

Сбор ориентировочно в 12-00. Ну там с 11-30 примерно.
    Поскольку это пробный выезд и пробные покатушки.
    Насчёт "обратиться к администрации" - сильно не уверен... В принципе, они в нас заинтересованы для отчётности, но так чтобы очень - не думаю. Нам это точно больше нужно, да и с нас ничего не возьмёшь. У них там много времени занимают автошколы и с них явно выше доход. Ну а насчёт "привлечение молодёжи...." и так всё говорится, иначе бы послали...
    Конуса любые берите! На первый раз сойдёт всё, а там будем думать.

Насколько я понял покатушки будут асфальтовые, монстрам там будет где покататься по офф роаду?

Сегодня нашёл эту площадку,был там,асфальт хороший,но площадка буковй "Г" и надо подумать,как выложить трассу. Очень много учеников катается от автошколы и много конусов у них.

там рядом трасса для картингов ))) готовая) ,если договориться ,то какая разница)

Цитата Сообщение от KARAPYZZZ Посмотреть сообщение
    там рядом трасса для картингов ))) готовая) ,если договориться ,то какая разница)
    За покрышками модельки не будет видно!

Монстры будут ездить тоже по асфальту.
    Буквой Г конечно ездить не будем. Трассу надо расположить на основной площадке, напротив сцены. Причём автошколы тоже будут ездить сбоку, там где БТРы и военная техника. Нам можно будет их только подвинуть в сторону, чтобы нам перед сценой было места больше в обе стороны.

мне туда 10-15 минут от дома идти ,место отличное ,так что в воскресенье приду и хочу чтобы )) там всегда все было и круто)))

Трассу надо расположить на основной площадке, напротив сцены. Причём автошколы тоже будут ездить сбоку, там где БТРы и военная техника. Нам можно будет их только подвинуть в сторону, чтобы нам перед сценой было места больше в обе стороны.
    Кого подвинуть? БТРы?

Постараюсь подъехать в воскресенье

Закрытая тема