Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 78 из 78

Внедорожник PRO LINE 1/5

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Rasmus Я ж говорю время покажет ...кто будет отдыхать Тут такие ожесточенные споры...я уж даж начинаю немного подзабивать ...

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Я ж говорю время покажет ...кто будет отдыхать
    Тут такие ожесточенные споры...я уж даж начинаю немного подзабивать 1:1 покупать. лучше уж мсд ультимэйт...фана получу притом еще и морального больше полюбому
    ну этим спорам 300лет... это больше к методам изложения конкретных персоналий из конфы, не более...

по мне так брать надо то, что более менее знаешь, с чем будет приятно повозиться в свободное время, вытачить чего... и нету тут единого ответа на данный вопрос. ХПИ рулить, ФГ ацтой или МЦД.... каждый рулит по-соему: кому на даче под пиво попрыгать в редкие свободные минуты - кто-то буит по соревнованиям шастать 3 дня в неделю... каждому свое.

меня просто умиляют ораторы с такими категоричными высказываниями про "материалы", надежность итд...

2.  

То что написано в личку других не касается поэтому не вижу смысла писать тут! и успакойся уже!

ПО выбору чтобы проще было определиться почитайте ветки про разные модели и про смартек и про МСД и про ФГ тут довольно мого писали причем обсалютно нейтрально так сказать правду матку от конкретного пользователя конкретной модели!
    я в силу определенных обстоятельств имел дела сО МНОГИМИ МОДЕЛЯМИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ и свое мнение вам высказал!
    прежде всего основывайтесь на том что вы хотите и для чего ....
    на даче покатать хватит и самого простого дешового а если участвовать в соревнованиях то лучше брать максималку чтобы не мучаться и не переплачивать за тюнинг!

Давно не был
    да, но опять таки писали про старые версии МСД...хотя кому какая разница...

согласен что про старые НО! всерано общее понимание о том что из чего и как делается становиться понятно....
    и новые модели не сильно конструктивно ушли от тех "старых" вам так не кажеться?

6.  
    Давно не был
    Ну не то чтобы сильно, так...новые: диффы, амморты, карданы, полуоси, дека, верхние и нижние рычаги и как следствие новый корпус диффа, бампер, сервосейвер, боковые отбойники, СПУ, тормозные диски, новые диски и покрышки, ну конечно же наклейки мб я чтото упустил...

ну не нужно уж так сильно то утрировать... что там диффы слали принципиально вовой конструкции чтоли по типу как у ХАРМА??? полуоси стали Z-образные ....
    илил диски претерпели глобальное изменение? малость поменяли в лучшем случае заменили пластик на метал...
    оно по сути дела все одно и тоже и как были на смартеке пластмасовые корпуса дифов так и остались к примеру.... и по качеству пластика и износостойкости осталось без изменений!

Давно не был
    угу, нефиговые малости ....как у харма я незнаю просто стало немного лучше...на сколько...посмотрим когда появятся первые владельцы...
    Последний раз редактировалось Rasmus; 29.04.2009 в 22:45.

10.  

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    а что ты не привез себе еще?
    вот тут после завтра можно будет увидеть кит!
    Ссылка битая(((

По любому, первую модель, которую выберет пацанчик – она ему будет в кайф и не важно, откуда она, от узких или от фрицев, турков или же амеров. Вот только кайф может обломится,тогда когда сломается что-нибудь, а в магазинчике то нема. И ты как му..к ругаясь матом на всех и вся, ждешь свою долгожданную хренову запчасть, тогда когда на улице прекрасная погода для покатушек. Ну а когда запчастюшка пришла, ты опять как му…к в холодную погоду но с счастливой харей выгуливаешь свою любимую, и опять же до поры до времени
    В Росси лучше всех с запчастями на данный момент по моделям – HPI Baja, FG и вроде как по Smartech-у. В принципе все машинки не плохие и все доставят вам кучу положительных эмоций. А если так хочется MCD, бери и никого не слушай, но перед тем как ее взять, еще раз внимательно и как можно вдумчиво прочти первый абзац моего сообщения
    Байраман как обычно жжет от чистого пацановского, хотя Байраманчик, а где F1 от FG, ты ведь как то писал, что притащишь ее и будешь гонять в одно жало на ней, или тебе хватило только на покрышки?

Давно не был
    согласен, с запчастями пока непонятно...но если кто то ими будет торговать, то поидее должны хоть расходники подвести и основыне запчасти... а так придется затариваться сразу комплекта по 2-3 основных запчастюх за бугром
    Последний раз редактировалось Rasmus; 30.04.2009 в 02:13.

Всем доброе время суток.
    Ой-ей....

То что ремонтировать придется самому, это и так понятно,руки вроде не кривые.
    Чего я и правду понять не могу, это почему все же так не любят МСД???
    Сам сейчас катаю 1:8, и похожая ситуация была когда знакомый брал МТА, все кричали что китай, ТТ, фуфло, а этот МТА ездит и с ним проблем не знают.
    Я к чему клоню, если трансмиссия и шасси крепкое, остальное мелочь ( качалки, и т.д)
    Я не говорю что я фанат МСД и хочу именно это. Просто все недостатки сводятся к тому что у большинства ФГ .
    Можете конкретно сказать из чего сделана шаська ЕВО 3? ( Трансмиссия метал, пластик, дифы метал, пластик, подвеска и т.д.)
    Насчет запчастей, если запчасти есть за бугром, то в их заказе нет проблем, закажу, не впервой.
    Пока моло чего знаю, и собираю инфу.

Вот и запчасти вроде нашел... http://ebolasport.cz/nahradni-dily~c141.html
    Вы извините за упрямство, я просто пытаюсь понять почему МДС так плох....

MaximKurnulli
    Грамотно написано, спасибо.
    Пресмотрел еще раз все модели, не спорю может ФГ и хорошие, качественные, но выглядят они "уродливо". Я пинимаю, на вкус и цвет фломастеры разные, но не нравится мне внешний вид и все тут...
    С выбором определился, пусть я буду самым упрямым и тупым в этом форуме.
    Модель http://ebolasport.cz/mcd-baja-1000-protruck-evo3-competition~z102-0031.html версия компитишен.
    Всвязи с этим вопросы по конкретной модели:
    Какой и нее максимальный дорожный просвет? На сайтах разброс на 20 мм кто то пишет до 10 см, кто то до 8 см.
    Какие расходники необходимо преобрести сразу?
    Какой двигатель лучше приобрести:
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/496-21981.html или http://www.hobbyforyou.ru/catalog/496-9124.html
    В гонках участвовать не буду, просто покатушки.

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось livenok; 30.04.2009 в 08:39.

не ну а что... те, кому приятно читать этот тухляк про "беппроблемность фг" и "мы привезли" - пусть дерзает... а денги ты в своем хабаре считай, кукурнулли, так оно будет спокойнне для тебя))) когда привезу - тебе первому напишу, ага.

то, что человек делает космические выводы , прикрываясь стандартными фразами - чести ему не делает ни разу... я вот не берусь утверждать: насколько прочнее шток аммо у харма, меня рядом не стояло, когда там технологи материалы подбирали... А тут ПР развели на 5 листов, как обычно)))

Цитата Сообщение от Byraman Посмотреть сообщение
    не ну а что... те, кому приятно читать этот тухляк про "беппроблемность фг" и "мы привезли" - пусть дерзает... а денги ты в своем хабаре считай, кукурнулли, так оно будет спокойнне для тебя))) когда привезу - тебе первому напишу, ага.

то, что человек делает космические выводы , прикрываясь стандартными фразами - чести ему не делает ни разу... я вот не берусь утверждать: насколько прочнее шток аммо у харма, меня рядом не стояло, когда там технологи материалы подбирали... А тут ПР развели на 5 листов, как обычно)))
    ты самто понял что написал!???
    что тебя так прет то? и где ты нашол космические выводы? не тупите синьер!
    и потом тут уже пошли какието заявления о не порядочности? илил я что то не верно понял в выше изложеном? ИЛИ ПОТРУДИТЕСЬ ОБОСНОВАТЬ ДАБЫ НЕ БЫТЬ ПУСТОЗВОНОМ!

Немного неверно трактуешь)))

Речь не о «непорядочности», а о предвзятой оценке ТОЛЬКО одной из марок в виду, как я понимаю, некой заинтересованности ))) Ничо личного. Расценивай как одно из мнений…

Ошибаетесь дорогой заинтересованности нет ни какой.... а предпочтение обасновано выводами сделанными из обслуживания и общения с моделями что МСД крутил катал настраивал что Смартек что харма что ФГ... поэто му и советут что на мой взгляд более надежно!

Народ, хорош ругаться!!!!!!
    Там выше вопросы есть на которые хотелось бы услышать ответы......

ну раз "выводами" - аминь...

Давно не был
    Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    Можете конкретно сказать из чего сделана шаська ЕВО 3? ( Трансмиссия метал, пластик, дифы метал, пластик, подвеска и т.д.)
    Трнасмиссия вся стальная...все что вертится на подшипниках все металл...версии спорт тока шестеренки между движком и тормозами пластиковые, но их ушатать если модель ездит с корпусом ооочень сложно. Подвеска пластик, места крепления нижних рычагов соединены между собой металической пластиной.

Вы извините за упрямство, я просто пытаюсь понять почему МДС так плох....
    МДС - фирма по прозводству микродвигателей....и вправду неособо хорошая а МСД это то, что мы сейчас обсуждаем)

Какой и нее максимальный дорожный просвет? На сайтах разброс на 20 мм кто то пишет до 10 см, кто то до 8 см.
    Какой двигатель лучше приобрести:
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/496-21981.html или http://www.hobbyforyou.ru/catalog/496-9124.html

Аммы там регулируемые можно менять просвет максималка -85мм. Из 2х ссылок лучше 2ю CY, но вообще лучше туда 29 кубиков
    Последний раз редактировалось Rasmus; 30.04.2009 в 12:36.

МСД не плох но есть лучше чем он....
    чем китайская чери амулет машина отличается от немецкой тотже опель скажем?
    в салон одного и второго авто сядите сразу поймете, в сиду на фото одно и тоже а в живую увы...
    так и тут когда в руках покрутите пощупаете покатаете все поймете!

Давно не был
    опять про китай... MCD это такой же китай как FG, HARM, HPI...
    вот пощупаем в руках evo3 и поймем... я сам если буду брать, то на весь форум буду орать, если будут какие косяки у нее

Блин, вы чего нарочно? Сначала Romashka5 говорил что плохая, теперь хорошая,Rasmus наоборот, петерь наоборот все...
    Блин, так и пролететь недолго...
    Хорошо, что можете посоветовать похожего из "надежных производителей"?

Давно не был
    я просто немного подшучиваю....если бы ни это выглядело бы так, что я считаю эту машину приделом совершенсва
    ну если серьезно...нравится сама концепция...развесовка 50/50, движок посередине, возможность быстро менять передаточное ( кстати когда то давно натыкался на 1 сайтик...там из этого узла коробку 3х скоростную сдлали), 2 сервы на руль, металлическая трансмиссия на карданах, а не на чулках и цепях...ну еще там приятных мелочей...

да ни кто не говорил что одно гомно другое супер .... Макс все верно написал "По любому, первую модель, которую выберет пацанчик – она ему будет в кайф и не важно, откуда она, от узких или от фрицев, турков или же амеров. Вот только кайф может обломится,тогда когда сломается что-нибудь, а в магазинчике то нема. И ты как му..к ругаясь матом на всех и вся, ждешь свою долгожданную хренову запчасть, тогда когда на улице прекрасная погода для покатушек. Ну а когда запчастюшка пришла, ты опять как му…к в холодную погоду но с счастливой харей выгуливаешь свою любимую, и опять же до поры до времени"
    все оно одно и тоже с разными изменениями .... пластик у турецкого МСД уступает по качеству ФГ убеждались уже ни раз и не одн я..... так что Rasmus не нужно кричать что МСД это не китай.... китай тоже хорошо делает но видно что хуже ... особено очевидно это в холодное время года когда пластик становиться болеее хрупкий!

Во блин.....
    А как насчет расходников на МДС? Что надо сразу купить как запчасти?

Давно не был
    Я кричу ? Ну в таком случае приношу свои извинения. Осенью, когда я покупал Мардера, вышел обкатывать его на улицу. Машина стояла на расстоянии сантиметров 30-40 от дерева...из за плохого приемника случилась помеха, машина дала неполный газ и поехала на дерево...оторвало передний нижний рычаг...скорость понятно никакая была...я не верю, что фг- это лекарство от всех болезней. Хотя с небольшим тюненгом и дисковыми тормозами мне очень нравится как ездитет Мардер

Автору темы посоветовал бы брать то, что нравится, а не то что насоветывают, ибо потом можно разочароваться и продать нафиг...

из запчастей....ну как и везде, передние нижние рычаги, кулаки, наконечники тяг, цвд, бампер...ну так вроде все

и для более адекватной оценки - прозвонить пару лабазов с вопросом "что у вас есть на это и на то..." а вот потом подумать...

ЧТо такое ЦВД ? Просто правда не охото пролететь.... Машинка понравилась, если бы была возможность пощупать, многих вопросов бы небыло...
    И еще вопрос, по монстру из-за которого все и началось первое сообщение форума, что можете рассказать? Просто интерес.

Давно не был
    это грубо говоря кардан с осью на которой колесо держится http://www.largescalerc.com/index.as...PROD&ProdID=71
    по первому сообщению: Ctrl+C, Ctrl+V...мы там вроде про него расписали)
    Последний раз редактировалось Rasmus; 30.04.2009 в 13:01.

я про что и говорю чтио человек должен сам выбрать что решит и что хочется!
    а по поводу мардера об дерево и такие поломки довольно странно наверное удачно попал... у меня 1 раз из за помехи мардер уходил на полном газу втал на козла и попер задраной мордой шарахнул о прицеп фуры так сильно что вадила проснулся и выскачил на улицу... сломал 1 рычаг и погнул раму.

а эти , кстати, "кости" чем то прикрыты - или им на песок пофик?
    фг сзади в этом плане оффроуд не любит... сучок какой попадет между рычагом и пыльником шруса и дырка((

Давно не был
    когда я катался- им было пофиг абсолютно, они глубоко в кулаке стоят, но в тюне есть пыльники на это дело

наверное удачно попал...
    Ну, да скорее всего не повезло. Там есть шовчик небольшой (видимо получается при стыковке верхней и нижней части формы в которой его льют)...вот по нему рычаг просто разорвало осью на которой он держится.

поповоду того монстра- EVO3 >> ProLine
    Последний раз редактировалось Rasmus; 30.04.2009 в 13:02.

Доброе время суток, уважаемые.
    Поделитесь пожалуйста информацией по этой модели - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/423-8660.html
    Если кто имеет такое чудо в пользовании, расскажите пожалуйста как ведет себя на дороге, как по прочности, на что стоит обратить внимание, в общем все что знаете
    Уже около года смотрю на модели данного масштаба, но все как то не решаюсь... Очень много вопросов, а информации мало..
    Вот вроде и созрел, готов приобрести, нашел то что понравилось, но опять же информации нет...
    Если у кого есть описание или личный опыт пользования данной моделью, поделитесь
    Еще вопросы: Как с запчастями? Что ломается и т.д. В общем все что знаете.
    В общем вот... Заранее спасибо, с уважением

Хочу сказать всем большое спасибо за помощь !
    Но не прощаюсь, 4 мая "увидимся"
    Всех с наступающими праздниками!!!!

А что тут происходит? Вчемудело?

и погнул раму.
    Фуре?!
    Последний раз редактировалось Patrol; 30.04.2009 в 23:10.

и фуре тоже
    славик приезжай в пилот 10 покатаемся!

а где это ? во сколько?

ЗЫ.
    а покататься конечно надо !! Потрясти гайками))

Закрытая тема