ФГ.

Maxim_Makashvili

[quote=Олег.,Dec 15 2004, 11:01]

Олег=:

ты вообще должен быть в Питере!!!

Забил )

сорри за офф топик ))

lyoha
Maxim_Makashvili:

Олег мож один напополам купить?  😃

А меня в концессионеры возьмете?

Олег=

Нафига вам этот аэрограф. Вы что решили на стенах рисовать. Кузов для ФГ краситься один раз и до первой сильной аварии, но по оффроуду таких аварий быть не может, так что кузова хватит на 2-3 года в легкую.
Мне эта фигня не нужна совершенно, я как-нить балончиком все закрашу.

Fedor_Loginoff
Олег=:

Нафига вам этот аэрограф. Вы что решили на стенах рисовать. Кузов для ФГ краситься один раз и до первой сильной аварии, но по оффроуду таких аварий быть не может, так что кузова хватит на 2-3 года в легкую.
Мне эта фигня не нужна совершенно, я как-нить балончиком все закрашу.

За 2-3 года ФГный кузов правратится в куски лексана, приклепанные к подложке от канистр с водой. ИМХО два кузова надо иметь - парадный и для МР. 😁

Олег=

Заказал себе кузов на ЛЕО, теперь возник вопрос о переделке глушака. У меня стоит глушак от Леопарда Нью Битлл. Соответственно труба смотрит назад. Покупать глушак от Лео Рэйс неохота, цена в 190 долларов не впечатляет. Как считаете возможно перепаять глушак, укоротив его на 3-5 см и развернуть хвост. Вроде сам глушак сделан из подобия люминия, хотя могу ошибаться. Могет есть умельцы - паяльщики.

И еще, заказ оформил на www.netshop.nl, написано что доставка 4-8 дней, как считаете это реально за 27 евро (стоимость доставки из Нидерландов)??? И еще, меня пугает коробочка в которой будет сидеть офигительных размеров кузов, может быть такое что они поднимут стоимость доставки???

Maxim_Makashvili

Олег, глушак можно проинсталировать при помощи термостойкой трубки, и выводи его хоть вперед 😉
а посылки это вопрос философический … первая из германии мне шла 6 дней за 28 евро, вторая но с пометкой “Премиум (приоритетная доставка)” за теже 28 шла 36 дней ) так что ожидайте груз 😎

lvmaxx

Фото на этом сайте - к вопросу о ременном переднем приводе:

Gintas
Maxim_Makashvili:

Заругает нас за это … техническая комиссия )

… как член тех. комисии по неписаным правилам, голосую “за”, тоесть не заругал, а одобрил !
То Олег:
Мне кажется, что такой вариант протектора на оборот уменшает сцепление на льду - типо анти небуксовка 😅

Maxim_Makashvili
lvmaxx:

Фото на этом сайте - к вопросу о ременном переднем приводе:

а это не задний диффер?

lvmaxx

Он самый - диф заднего моста. Француз неплохую защиту придумал.
По колесам.
На сегодняшний день запрещены металлические шипы шин.
Цепи - пока не запрещены, т.к. никто не применял. А если кто-нибудь захочет использовать - техкомиссия рассмотрит и вынесет вердикт - “можно-нельзя”. Основной критерий - безопасность.
Это же касается и металлических дисков.

ЗЫ. Цепи в прошлом году пробовали - толку мало.

Maxim_Makashvili
lvmaxx:

Он самый - диф заднего моста. Француз неплохую защиту придумал.
По колесам.
На сегодняшний день запрещены металлические шипы шин.
Цепи - пока не запрещены, т.к.  никто не применял. А если кто-нибудь захочет использовать - техкомиссия рассмотрит и вынесет вердикт - “можно-нельзя”. Основной критерий - безопасность.
Это же касается и металлических дисков.

ЗЫ. Цепи в прошлом году пробовали - толку мало.

Зато 4WD не запрещено , … уже в стадии разработки

lvmaxx

Будем ждать кто первый выпустит - FG или америкосы.
Но к осени обязательно будет.
Так что следующий зимний сезон у шестерок будет very cool 😛

Maxim_Makashvili

Надеюсь сами выпустим первенца … правда самопального 😃

Олег=

а колесные диски чем могут повредить? Не совсем понятно.
Что касается шипов на фото, то это специальные шипы именно для покрышек, если не ошибаюсь из темы спидвея!!!
Лично я ничего подобного делать не собираюсь, так как нет запасных покрышек, хотя может и прикуплю для вне МР покатушек. Сейчас жду первую посылку с Нидерландов, а там посмотрим. Также думаю заказать 29СС мотор, но ближе к февралю.

rubaga
Maxim_Makashvili:

Надеюсь сами выпустим первенца … правда самопального  😃

О-как!!! Ждемс. Тех Комиссия я думаю то же… 😅

Mikhail_Yunin

У меня - то-ж вопрос по колесным дискам.
Вроде - тех комиссия- вынесла вердикт - используем- резину сертифицированную производителем.
А Хоп апы- что - не сертифицируются- вааще ?
Вроде используем- или запретить придется ?
Думаем.

lvmaxx

Насчет моторов.
Если есть намерение взять Sikk Toys BBK 29 - ни я, ни те штатовские специалисты, с которыми я переписываюсь, делать этого не советуют.
Весьма низкая надежность и низкий ресурс.
Я сам хотел, но вовремя одумался.
А по самодельным машинам 6-ого масштаба- без вопросов. Никаких ограничений (кроме метал. шипов).

Олег=

не, китай ноу!!!
Нашел более совершенный экземпляр, Зенох но … с сюрпризом. Немцы сами модернизируют - фабрично. Хотя еще не решил. Сегодня читал пол дня америкоский форум и увидел там много полезного!!! Оказывается через 10 часов нужно менять колечко для лучшей компрессии 😵