ФГ.

Олег=

Кстати, конечно не в тему, но могу продать комплект собранных колес для шоссе именно под леопарда, почти новые, одна поездка в лужниках. Или поменяю на баггийную резину.

Maxim_Makashvili

Подсажите (желательно с номерами 😃 ), какие шестерни лучше поставть, вместо стандартной установленной?

И кто нибудь пробовал 2-х скоростную коробку передач? 😃

Олег=
Maxim_Makashvili:

Подсажите (желательно с номерами  😃 ), какие шестерни лучше поставть, вместо стандартной установленной?

И кто нибудь пробовал 2-х скоростную коробку передач?  😃

Смотря для чего, если для офроуд, то стандарт наиболее оптимален, хотя мне и по асфальту этого вполне хватило.
Ставят тока для онроуда, вне асфальта, она сразу умрет.

lvmaxx

FG Drive Ratios (all, except Formula 1)

Primary Drive
16/48
17/46
<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>18/46</span> offroad
18/44
19/46
19/44
20/44
21/42
21/40
22/42
22/40
23/40
24/40
25/40
26/38
27/38

Maxim_Makashvili

Аааааа кто как углы схождения и развала регулирует?
у кого нибудь есть линейка? 😃

и кто какое масло заливает, спереди и сзади в амморты ? 😃

Mikhail_Yunin

Не линейка- это - а полноценный стенд .
Можно соорудить - из 4-х угольников - 4х линеек + линованый пад( Мат подложка) .
Иной способ заказать от Ф Джи -профф стенд.( денег встанет )
А вот на картинке- Челсон затачивает шипы под определенную трассу. ( явно грунт - без камней)
Двух ступенчатую коробку на Офф Роуде нет смысла использовать.
Можно поиграть с соотношениями ведущей и ведомой шестерни.( учитывая модель двигателя)-Валерий- Липатов выше описал - но под 23 й мотор /
Например модифицированный двигатель Соло - нет смысла устонавливать на Багги .
Ну вобщем - шаг за шагом.

Maxim_Makashvili

Вот чего нашел 😁 аж лазерный стенд для установки углов, подходит для 1/5 и 1/6 😃

У меня на Leo 26 двидок стоит, 18/46 сейчас, у кого нибудь есть наработочки по этому моторчику? 😃

А в СХ стенда нету?

Может нам организовать клуб любителей FG … в рамках МР? 😃

Maxim_Makashvili

Я выяснил в СХ, как устанавливать схождение и развал на Leoparde … на глазок 😃

Олег=
Maxim_Makashvili:

Я выяснил в СХ, как устанавливать схождение и развал на Leoparde … на глазок  😃

Очень интересно! Просвяти!

Maxim_Makashvili
Олег=:

Очень интересно! Просвяти!

… берешь Leoparda, ставишь на стол … отходишь метра на 2 и смотришь как стоят колеса, если задние чуть чуть сходяся по ходу движения то это хорошо, если сходятся одинаково, это супер ))
заходишь спереди, и смотришь сходятся или расходятся … должны немного расходится )

я же говорю, все на глазок 😃 😃

Хочу купить FG-ишный стенд для пятерки шоссейной, и попробую сделать такой же для Leo 😎

Fedor_Loginoff
Maxim_Makashvili:

… берешь Leoparda, ставишь на стол … отходишь метра на 2 и смотришь как стоят колеса, если задние чуть чуть сходяся по ходу движения то это хорошо, если сходятся одинаково, это супер ))
заходишь спереди, и смотришь сходятся или расходятся … должны немного расходится )

я же говорю, все на глазок  😃    😃

Хочу купить FG-ишный стенд для пятерки шоссейной, и попробую сделать такой же для Leo  😎

Стенд от HUDY подходит и на шоссейку и на баггу. Исключение - сход зада не выставишь - двигло мешает. Настраивать Leo обязательно надо - и не на глазок. Зад - 2-3/2, перед -2 (зависит от твоей манеры езды)/0. Настройки примерны, но можно с них начать, а потом поймешь, чего тебе надо. Масло в аммо - 5-7К.
С уважением,
Федор
___________________________________
The key to a quick divorce is getting 2 FG’s in one month.

Maxim_Makashvili

На глазок мне посоветовал настроить Денисий из СХ )
В аммортизаторы на Leo наверно нужно разное масло заливать? спереди жесткое сзади мягкое? на шоссейке спереди 8 сзади 5.

А HUDY где искать?

Fedor_Loginoff
Maxim_Makashvili:

На глазок мне посоветовал настроить Денисий из СХ )
В аммортизаторы на Leo наверно нужно разное масло заливать? спереди жесткое сзади мягкое? на шоссейке спереди 8 сзади 5.

А  HUDY  где искать?

HUDY - в СХ.
на лео перед лью 7 зад 5

С уважением,
Федор
___________________________________
The key to a quick divorce is getting 2 FG’s in one month.

Maxim_Makashvili
Fedor_Loginoff:

HUDY - в СХ.
на лео перед лью 7 зад 5
С уважением,
Федор
___________________________________
The key to a quick divorce is getting 2 FG’s in one month.

Надо позвонить , узнать что там и почем 😋
нашел

FG-Driver

Я вот совсем недавно “пересел” с Мардер Рэйс на Леопарда Рэйс и мне очень понравилось как Леопард ведёт себя на дороге. Он на много стабильнее на мой взгляд держет дорогу, спокойнее ведёт себя в поворотах. Всё же сказывается заниженный цент-тяжести и удленённая колёсная база.

dr_evil

😊 [quote=Maxim Makashvili,Sep 14 2004, 21:46]
… а как то не нашел я у HUDY на Leo , только вот это

У меня стенд HUDY и настраиваю и 6 и 5 им в СХ прядка 140-160 у.е а у некоторых ДВС мешает 😅 , а для точной настройки надо ДВС снимать,(Федь не пробовал??? 😂 ) С другой стороны на грунте главное что-бы шла ровно и под тележку другие не попадались,это черевато выбыванием с трассы и ремонту,а так милости просим на очередной МР там все будет видно 😃

dr_evil
Maxim_Makashvili:

То ivmaxx
… надо сходить свои посчитать )… Спасибо  😃

Считать не надо на пластиковой шестерне выбита цифра скорее пара цифер которая и означает количество зубьев 😃