ФГ.

Maxim_Makashvili

я тоже это предлагал )
кусок свинца вперед
…и менять прокладку между пультом и машиной 😈 (это я про себя)

Олег=
Maxim_Makashvili:

я тоже это предлагал )
кусок свинца вперед
…и менять прокладку между пультом и машиной  😈 (это я про себя)

Прокладка это очень важный момент, но ФГ Лео, крайне сложен в управлении и только многочасовые тренировки дают успех и конечно текническое состояние авто.

Maxim_Makashvili

починю аммортизаторы поставлю другой диифер и … втихаря поеду на ту площадочку тренироватся )

Олег=
Maxim_Makashvili:

починю аммортизаторы  поставлю другой диифер и … втихаря поеду на ту площадочку тренироватся )

На руле у тебя какие машинки, может скорость низкая отработки?
Ты уже купил диффер?
В СХ есть пружины?

Maxim_Makashvili
Олег=:

На руле у тебя какие машинки, может скорость низкая отработки?
Ты уже купил диффер?
В СХ есть пружины?

диффер с шоссейки воткну, а насчет пружин надо позвонить в СХ ) еще не звонил пока ) а машинки хобиквские стоят 2х215 кг ) скорость не помню , но вроде достаточно быстро перекладывают колеса )

FediCh

[quote;75260]По мнению зарубежных братьев по разуму - Carson ripped FG’s Marder but no qlty.  Т.е. Карсон сделал аналог Мардера, но качество клона - хреновое. Другой пластик и т.д. + качество сборки, ессесено.
З.Ы. А Мардер сейчас приходит с 26 кубовым движком.
[/quote]
Если Карсон слизан с Мардера, это означает что все у них одинаково, т.е. запчасти взаимозаменяемы, так?
А дури вроде и так пока хватает 😃

Мардер - а кто это? 😃 сайт есть.

Есть ли доп. опция полного привода.

Maxim_Makashvili
FediCh:

Если Карсон слизан с Мардера, это означает что все у них одинаково, т.е. запчасти взаимозаменяемы, так?
А дури вроде и так пока хватает 😃

Мардер - а кто это? 😃 сайт есть.

Есть ли доп. опция полного привода.

Почитай тут www.fg-modellsport-gmbh.de
и тут www.rc-car-online.de 😃

Fedor_Loginoff
FediCh:

Если Карсон слизан с Мардера, это означает что все у них одинаково, т.е. запчасти взаимозаменяемы, так?
А дури вроде и так пока хватает 😃

Мардер - а кто это? 😃 сайт есть.

Есть ли доп. опция полного привода.

Вот тут - Мардер exploded view: fg-modellsport-gmbh.de/…/EXPLO_6000_MarderBeetle.p…
Опция 4WD на Мардер есть, только вот отзывы братьев по разуму о нем сильно разнятся. А вообще то - вот к чему мы должны стремится.

Олег=
Fedor_Loginoff:

Вот тут - Мардер exploded view: fg-modellsport-gmbh.de/…/EXPLO_6000_MarderBeetle.p…
Опция 4WD на Мардер есть, только вот отзывы братьев по разуму о нем сильно разнятся. А вообще то - вот к чему мы должны стремится.

Для меня это тоже самое что построить Хаббл 😃

Олег=
Maxim_Makashvili:

интересно а дифферы от чего тут стоят?

туда можно ставить любые, хоть родные, хоть технокитовские, без разницы, можно даже ставить разные, например зад с блокировкой, перед без.
Вся проблема в изготовлении центральных карданов, среднего диффера, если таковой имеется (не думаю что там жесткая передача), изменение, а точнее изготовление с “0” рулевого механизма и конечно коробки…

Олег=

и еще!
все это можно сделать и кстати довольно быстро, но нужно время. Раньше я работал с металлургическими и алюминиевыми заводами, так они мне предлагали сделать что угодно, я имею ввиду РМЦ завода (ремонтно-механический цех, например КРАМЗ - Красноярский металлургический завод). Нужно было сделать размеры и чертижы, и как всегда не было времени, да и особого желания, так как летать туда по 4,5 часов, ради примерки, хоть и за счет Компании 😵 Думаю в москве не мало мест, где это сделают, главное иметь желание.

Maxim_Makashvili

а центральный наверно ваааще целиком точеный с нуля )

Олег=
Maxim_Makashvili:

а центральный наверно ваааще целиком точеный с нуля )

да там подойдет стандартный, другой вопрос, грамотно подобрать шестеренку.

Maxim_Makashvili
Олег=:

да там подойдет стандартный, другой вопрос, грамотно подобрать шестеренку.

а стандартный от чего ???

Олег=
Maxim_Makashvili:

а стандартный от чего ???

Ну, посмотри что у тебя на Лео сзади стоит, вот это я и называю стандартный.

Олег=
Maxim_Makashvili:

я про центральный ))

центрального на ФГ в природе не существует 😃 Но я предпологаю, что возможно переоборудовать стандартный, хотя не факт, так как передаточное отношение видимо должно быть иное. Я лично ничего не понимаю в передаточных отношениях, думаю этот вопрос часовщикам 😂

Maxim_Makashvili

а кто нибудь из производителей делает 4WD багги шестерки?

Олег=
Maxim_Makashvili:

а кто нибудь из производителей делает 4WD багги шестерки?

H.A.R.M

Fedor_Loginoff
Maxim_Makashvili:

а кто нибудь из производителей делает 4WD багги шестерки?

Я видел только четверки (New Era).