ФГ.

FG-Driver

У нас шипы спиливают когда гоняют по ковровому покрытию. С покрышками от Hörmann и оптика намного лучше.
Всем привет…

Maxim_Makashvili
FG-Driver:

У нас шипы спиливают когда гоняют по ковровому покрытию. С покрышками от Hörmann и оптика намного лучше.
Всем привет…

А Hörmann нормально влезает на Leo и спереди и сзади?
И подскажите кто знает в чем отличие этой резины по жескткости или по мягкости )))

60 / soft
70 / medium
80 / hard

какая на какой период лучше подходит?

Fedor_Loginoff

И все-таки они это сделали - Леопард на биг-футовой резине.

lvmaxx

В этом случае родной багги-кузов совсем не становится. Я пробовал, колеса брал у Юнина. Может получится, если подрезать лопухи (на фото) и приладить Битл-кузов (конечно, с сильной подрезкой). Но - будет погрязнее внутри и проблема возникает с недостаточным углом поворота.
Я пока к этому варианту не готов. Попробую с задними от NOPPED.

Олег=

мягкая,
средняя,
жесткая.
Мягкая - глина рыхлая;
Средняя - глина укатанная (как в раменках) + надо срезать шипы, оставив 5-6мм;
Жесткая - гравий, сверх мягкая земля, оставить резину с заводской длиной шипа.

Мое мнение. Думаю надо брать среднюю.

Но мое мнение, что эта резина совершенно не подойдет для зимы, так как судя по 1:1 на зиму рекомендуют узкую резину и при меньшей площади контакта резина лучше врезается в грунт (снег). Зимой леопард - подобие коровы и это можно исправить только установкой фигфутов с шипами.

Олег=
FG-Driver:

У нас шипы спиливают когда гоняют по ковровому покрытию. С покрышками от Hörmann и оптика намного лучше.
Всем привет…

Что такое “оптика”?

Fedor_Loginoff
lvmaxx:

В этом случае родной багги-кузов  совсем не становится. Я пробовал, колеса брал у Юнина. Может получится, если подрезать лопухи (на фото) и приладить Битл-кузов (конечно, с сильной подрезкой). Но - будет погрязнее внутри и проблема возникает с недостаточным  углом поворота.
Я пока к этому варианту не готов. Попробую с задними от NOPPED.

Фишка в том - что это не ФГшные колеса - это колесья от MCD. Я вчера с немцами общался - они сказали, что MCD возили, но прекратили это дело, так как очень некачественные машины, но вот колеса от них встают на Леопард, так как вынос диска больще, чем у ФГшных.
Лопухи сзади - надо резать. Поворачиваемость решается дисками MCD. Но - это ж решение проблемы утопания в снегу, а не в грязи! Я думаю, что снег - это не так страшно.
BTW, а NOPPED уже заказал?

Олег=

А где можно заказать такие колесики, я бы с удовольствием себе поставил, прикольно погонять на биг футах. В субботу наблюдал как гоняет Миша, мне понравилось!!! На мой взгляд машинка была очень устойчивая, только передок слишком медленный был в поворотах, думаю передние покрышки надо было делать уже, но это уже вина производителя, хотя возможно трабл в рулевых машинках конкретно на модели Михаила.

И еще! Собираюсь изготовить защиту на задние колеса, короче от ударов.

lvmaxx

Максим, отвалилось обычное. Их резюме: с монстровыми колесьями ничего не бывает… 😈

Mikhail_Yunin

Валер ???
Как-это ?
Бывают раздолбаи- типа меня.
\С монстровыми колесами.
Только скажу на раз -
это не для гонок.
Карсон - на баггйной резине - пока рулит.
А вот ЗИМОЙ--------------- там посмотрим.
ГОНИШ ЗА КОЛЕСАМИ_ забудь про кошелек.
Чем БОЛЬШЕ КОЛЕСА- тем больше затраты.
А встать на дыбы------------ это для ДЕВОЧЕК.

Maxim_Makashvili
lvmaxx:

Максим, отвалилось обычное. Их резюме: с монстровыми колесьями ничего не бывает…  😈

я видеееел чть обычное отвалилось )) резюме что монстровые колесмягчают удары и ниченго не ломают, мне кажется это бред, консолька … как говорится большая ))

я себе кстати Хорьмановские заказал колеса, посмотрим как они рулиться будут 😃

Mikhail_Yunin

Угу- чо сколесами будет ?
Ломаются- не колеса- ломаеться подвеска.

Mikhail_Yunin

Не зли меня -
У меня посылк- пришол.
( посылк- это автомодельный пищь)
Бойся ИГОРЕК.
Битым будеш.

Mikhail_Yunin

Не - Валера
Сказал - красивше - люминя 😅
Настоясчий ТЮНИНГ.

FediCh

Кокретнее пжлст…
Может тоже нужнО 😃 .

dr_evil
Mikhail_Yunin:

Не зли меня -
У меня посылк- пришол.
( посылк- это автомодельный пищь)
Бойся ИГОРЕК.
Битым будеш.

Мишаня я его ужо вчера перекопал твой посылок и понял ДААААА не леггко нам будет 😂 😅

Maxim_Makashvili

чё всех бьют? могу помочь … защищатся от нападающих

ара что в пысылк сунули эээ?