FG BAJA 4X4 cjmpetition

Rasmus

Чето у вас на ФГшках с сервосейверами. Надо или другой ставить или чистить стоковый почаще или делать его мягче. У знакомого ринам на руле уже 3й год пошел.

glukonarik

у меня одна рина есть, она с 2009 тоже крутит и ничё ей не делается.

extra555
Rasmus:

Чето у вас на ФГшках с сервосейверами. Надо или другой ставить или чистить стоковый почаще или делать его мягче. У знакомого ринам на руле уже 3й год пошел.

Да ладно фиг знает что там у кого с сервосейверами у меня на прошлой фг серва сгорела поскольку с рины радиатор отлетел:) и благополучно закоротил начинку

Rasmus

Надо мультиплексу написать про такую фигню. Потому, что это уже совсем позор им за такие вещи.

Так или иначе лучше у нас ничего нет 😃

extra555

Макс, тот мультиплекс достался мне с моделью б/у (ну прошлой FG ) так что сколько она откатала понятия не имею. Тему серв нужно вывести в отдельную:) например где большие бесколлекторные сервы? Я вот не видел лично

extra555

Поставил колеса HPI Dirt Buster (собственно те что и стояли на прошлой FG) и она едет просто как по рельсам

Rasmus

Дертбастеры вообще держаковые катки. Но наваливать на них немного страшновато 😃 Хотябы бедлоки надо поставиь пожестче.

pakito

Так эта серва еще с прошлым хозяином тоже ездила незнамо скок, так что я думаю хвала ей и покой…

Romashka5

Сервосейвер нужно настраивать чтобы он срабатывал как нужно! Сфотайте его я подскажу что сделать! Там несколько типов ставят и какой у вас не понятно!
Сервы на руль лучше ставить 2 штуки тогда они работают не на пределе! У меня за 2 года на тачке ни каких проблем с ними не было! Питание их лючше впаять на пряму в обход приемника! Провода укоротить питание подовать через БЭК 15А

pakito

Сервы 2 пока не потяну да и заморачиваца не хочу, впринципи еси сильно не прыгать на трамплине в раменках 😁 то норм, выложил фотки серво сейвера и минута после падения, жаль запах незя передать на балконе до сих пор стоит кумар горелого пластика/сервы 😃
Сейво сейвер похоже ни о чем пружина слишком сильно давит, на 1/10 шсп помню чуть нето сразу срабатывал а тут хрен повернешь.

SPIRITUS

Вот именно такой сейвер задолбался чистить и настраивать и заменил на вариант без цилиндрической пружины.

foto.mail.ru/mail/yuramail/4/18.html

#
примерно такой, как на первой фотке, только покрасивши.
А тот что на фотке наверное поставлю на ХПИшную баджу, а то там сейвер такой же говенный))))

Romashka5

Тачка Сергея Пикассо
Можно и дальше продолжать себя успакаивть что одной червы достаточно!!! Я имея двух летний опыт общения с данной моделью имею свое субъективное мнение!!!
Серво сейвер данного типа замечательный его просто нужно так сказать настроить!!!
Снимите его полностью и при максимальном усилии он должен отключать замок, если же этого не происходит нужно подточить пади сделав их более пологими, важно подпиливать по чуть чуть дабы не перебощить! Из многолетнего опыта общения с различными моделями от Фг могу сказать что данный сервосейвер самый удачный у них!

pakito

Спасибо на досуге попробую, думаю он там в песке смазать тупо и проверить, ну и может напильничком 😃 но серву всеже оставлю одну, лучше закажу парочку прозапас, то мне кажется печально будет если выгорят 2 сервы)))

Romashka5

Смазывать сервосейвер не в коем случае нельльзя все так сказать на сухую!
Я ни одной сервы не заполил, а когда они стоят парой лучше переносят нагрузки передаваемые на колеса во время накаливания! Сами подумайте или механизм работает на пределе или с запасом прочности!

pakito
Romashka5:

Смазывать сервосейвер не в коем случае нельльзя все так сказать на сухую!
Я ни одной сервы не заполил, а когда они стоят парой лучше переносят нагрузки передаваемые на колеса во время накаливания! Сами подумайте или механизм работает на пределе или с запасом прочности!

Спасиб про смазку.
На фото видно что колесо приняло удар с трамплина пробило амортизатор кулак поворотный залез внутрь рычага нижнего тем самым заблокировав привод.
Тут что 2 сервы что 10 все сгорелобы так как сейвер не пашет(щас займусь) лучше пусть по одной…