FG BAJA 4X4 cjmpetition

glukonarik

Ромыч,давай готовь баджу к кубку России в Сокольниках,очень интересно посмотреть ее в действии на асфальте! 😉

Chertegnik
Romashka5:

данная цена уже в москве
кардан не дает такой приемистости и динамики разгона не МСД и темболее Смарт…
тачкой доволен … мотора хватает и даже с запасом вес тачки порядка 15 кг во время управления не чувствуется веса ваще… чего не скажеш про карданные по управляемости и надежности ремня были сомнения по началу теперь их нет совсем

Пока не нашел КПД ремня но нашел КПД кардана при 0 градусов кпд 100% у MCD и titana так и есть. Самые большие их минусы это качество сборки. Но я грю про принципиальную схему передачи крутящего момента. Про надежность сейчас грить рано вот когда она искатает баков 15 тирэ 20 по внедорожью вот тогда можно и говорить.

Romashka5

Макс Х…ли там принципиальные схемы … я катал все перечисленные модели и с полной уверенностью могу тебе сказать что ФГ лучше в управлении и приемистости … с МСД мы зарубались на монстр мании в тушино там видно было преимущество ремня сразу … и многие кто брал прокатить модель потом говорили что ощущения такие что рулиш электро моделью 10 масштаба настолько она управляемая и приемистая!

уже искатал 7 баков нареканий нет… но есть свои нюансы по обслуживанию… впрочем как у любой модели!

Chertegnik
Romashka5:

Макс Х…ли там принципиальные схемы … я катал все перечисленные модели и с полной уверенностью могу тебе сказать что ФГ лучше в управлении и приемистости … с МСД мы зарубались на монстр мании в тушино там видно было преимущество ремня сразу … и многие кто брал прокатить модель потом говорили что ощущения такие что рулиш электро моделью 10 масштаба настолько она управляемая и приемистая!

уже искатал 7 баков нареканий нет… но есть свои нюансы по обслуживанию… впрочем как у любой модели!

Да я как бы не спорю. Есть определенные сомнения, но я надеюсь твоя модель их развеет жаль что не могу на нее посмотреть глазами и пощупать руками может тогда мнение изменилось. Не думаю что у нас в сибе скоро появятся такие модели.

Ты главное выкладывай по больше инфы про нее да и видио то же.

Romashka5

видео глянь в покатухах ролик выкладывал так кусками есть модель в движении

Romashka5

с МСД да а смартом нет … смарт ваще тихоход!

Chertegnik

Как с MCD? Странно почему смарт тихоход у меня летает как пуля.

Chertegnik
Romashka5:

видео глянь в покатухах ролик выкладывал так кусками есть модель в движении

что то не нашел видио (((

2 months later
Romashka5

и так продолжу тему …
в процессе эксплуатацыы были выявлены некоторые недоработки!
в часности рулевой серво сейвер который был заменен на алюминиевый отказался работать … после проточки пазов на наждаке , сделал их более пологими , все заработало!
также заменил качалки на рулевых машинках которые с наступлением холодов стали ломаться как спички …
после этапа на асфальте были выявлены слабые места расположения тормозных шлангов котрые зарыл резиновыми гофрированными патрубками. для асфальта также была поменеа передача на более длинную… в эту субботу потестим проверим как модель себя покажет ! фото выложу попзже!

Romashka5

Вот и фото

Тесты показали отличный ход и управляемость

Airliner-rc

Роман, а чем пачкал сервы? Я тоже так хочу…

Romashka5

Специальная мастика герметик! от компании ФГ

Pe4atnik
Airliner-rc:

Роман, а чем пачкал сервы? Я тоже так хочу…

это у него с Владимира осталось)))))

Airliner-rc
Romashka5:

Специальная мастика герметик! от компании ФГ

В Москве есть или заказывать оттуда надо?

Romashka5

я поспрошаю конечно но наверное нету! я эту брал в москве смотрел на нее все лето потом по осени купил

Dimitr-VR4

че вы паритесь? на любом сторой рынке есть спец. герметик на основе полиуретана (читая “резина”, т.к. после полимеризации в таковую и превращается). Адгезия отличная без праймера к металлам и пластикам. Один из самых лучших это Sikaflex *** производство швейцарской компании Sika. Что есть от Хенкеля. Что то нашего производства. Стоит все это дело копейки и хватит чтоб обмазать несколько десятков шасек.

Airliner-rc

а отдирается эта строительная хрень так же хорошо или не отдирается, если адгезия у нее хорошая?

Dimitr-VR4

если подковырнуть и медленно сдирать -снимется без проблем. если не подковыривать держится как наклееная резина.

Romashka5

Мне и этой баночки хватает … снимается отлично также как и держится и в помещении нет ни какого запаха резкого растворителя…