FG BAJA 4X4 cjmpetition

Евгений777

На этой модели коробка 2-х скоростная или нет?
Как можно увеличить мощность движка?

Axtrix

нет. Там одна скорость. На оффрауд бензинки вообще не ставят 2 скорости
Мощность можно увеличить , путём замены трубы. Но в компетишен она и так стоит самая крутая. Так что можете только купить движок помощнее. Но поверьте, вам и этих 26 кубов будет много.

glukonarik
Евгений777:

Как можно увеличить мощность движка?

А вам для каких целей модель? Я бы нистал ничего там увеличивать, там мощнсти хватает, поверьте…

Евгений777

Говорят что можно купить ремкомплект на 30.5сс и установить на родной движок. Так ли это?

Да какая там цель ))) Это же хобби! Поэтому хочется чтобы был самый мощный, машина то тоже не дешевая!

glukonarik
Евгений777:

Говорят что можно купить ремкомплект на 30.5сс и установить на родной движок. Так ли это?

Да какая там цель ))) Это же хобби! Поэтому хочется чтобы был самый мощный, машина то тоже не дешевая!

Если катать по паркам-садам-огородам, бабулек пугать, то я бы вам посоветовал купить версию Sportsline в пластике, она почти в полтора раза дешевле. Мотор не советую ставить 30.5 сс , уже проходил сам весь этот тюнинг, могу сказать одно - что единственное даст огромную тягу и мощность, так это лепестковый клапан. Но ни то , ни другое не советую ставить, поскольку мощность у машины избыточная! Вы хоть раз катали 5-й масштаб?

Евгений777

Катал на Baja 1|5 только не ХПИ а КМ. Там движок 29сс. У меня Саваж 4.6 как то порезвее будет. Поэтому мне кажется что надо помощнее.
Насчет Спортлайн в пластике…рано или поздно придешь к тому что надо алюминь ставить и встанет это намного дороже чем взять готовую Компетишн, тем более там кроме алюминьки стоят гидро-тормоза,глушак получше,аморты алюминь, сервы полюбому придется менять на более мощные…хм…вроде и все…
А что такое лепестковый клапан? Где он стоит? А катать хочу по асфальтированой трассе которую придется делать самому )))

glukonarik

Почитайте в интернете про лепестковый клапан, там много статей, и на этом форуме тоже обсуждали. Научитесь пользоваться поиском и большое количество вопросов отпадёт само собой.

  1. Никогда не сравнивайте игрушку за 10 рэ с профессиональной моделью для соревнований, тем более бензиновой, за 10**** рэ… Нитро и бензо сравнивать всё равно, что ж*пу с пальцем 😉
  2. Иногда алюминий не есть хорошо для шаськи, и вам, как начинающему, я бы посоветовал именно пластик. При сильных ударах алюминиевые детали тянут за собой более серьёзные узлы подвески, пластик эластичен и может сломаться(к примеру) только одна деталь, а не пол тачки.
  3. Если мы в Москве не можем построить трассу для шоссе 1/5 стараниями ни одного десятка, а то и сотни людей … То полностью будем следить за вашими стараниями построить свою у вас 😉
    Желаю удачи и правильно сделать выбор 😉 Хотя если есть возможности, то берите Competition! ЭТО ВЕЩЬ!
Евгений777

я хочу поменять алюминиевые на пластиковые рычаги, именно эта деталь тянет за собой кучу других, чтобы при боковом ударе сломался пластиковый рычаг он сработает как предохранитель. Именно рычаги же вылетают первыми?
Что то на этом форуме я не могу найти поисковик отсюда повторяющиеся вопросы.

Если построить трассу для 1/5 асфальтовую, удобно ли будет кататься моделям 1/8-1/10 или это в край неправильно? Просто у нас рядом с городом есть большой Торговый центр и они предлагают (в качестве рекламы для себя) асфальтированый кусок парковки примерно 30*60 метров. Хватит этого размера или нужно больше? И вообще у вас в Москве выгодно строить трассы или нет? Я так понял берут аренду за час?

glukonarik
Евгений777:

Именно рычаги же вылетают первыми?

Не факт, это смотря как приложиться!

Евгений777:

Что то на этом форуме я не могу найти поисковик

В правом верхнем углу, под нумирацией страниц

Евгений777:

Если построить трассу для 1/5 асфальтовую, удобно ли будет кататься моделям 1/8-1/10 или это в край неправильно?

Почему, будет удобно всем!

Евгений777:

кусок парковки примерно 30*60 метров. Хватит этого размера или нужно больше?

Нужно больше, если строить хорошую трассу.

Евгений777:

И вообще у вас в Москве выгодно строить трассы или нет? Я так понял берут аренду за час?

К сожалению, постройка трассы невыгодна, и она врядли себя когда-нибудь окупит, если не посвятить этому половину своей жизни. А вот что касается аренды,то тут как кто договорится… у всех по-разному.

Евгений777

В общем седни созвонился с rc-car-online, действительно там есть Виктор который разговаривает по русски! Многие вопросы узнал. Узнал как получить обратно НДС 19%. Скоро буду заказывать Компетишн. Но дополнительно закажу пластиковые рычаги на перед и зад. Походу там дешевле всего ФГ чем на др сайтах.

Последний вопрос по сервам. Помогите выбрать. На каком сайте, какой фирмы, какой мощности в кг??? Чтобы цена не кусалась.

Axtrix

Берите уже проверенный 1000000000 раз
2 сервы RHINO digi 4 + 2 сервы XP 1015

Axtrix

Та берите на том же сайте, где и баджу

glukonarik
Евгений777:

Походу там дешевле всего ФГ чем на др сайтах.

А вот в этом вы глубоко ошибаетесь… 😉

Romashka5

На мой взгляд самый доступный способ приобрести модель “за недорого!” это привезти под заказ … есть в Москве инет-магазины которые предоставляют утакие услуги! например rcteam.ru
по сервам на руль ставить рино 4 илои аналог хайтек, на газ тормоз, дешевле и лучше, савокс… титановые редукторы, стоят дешевле и скорость хорошая смотрите там же!

Евгений777

Ок, спасибо за помощь. Мне Глюконарик уже подсказал где лучше купить.

neu770

Если не секрет,для каких целей модель берется?

Евгений777

В наличии два Саважа Х на одном катаюсь другой для запчастей. Есть еще Офна Хайпер7 1/8. Но у той и другой модели есть свои минусы. Вкратце: один переворачивается другая низкая и маленькая. Ах да, еще электро 1/10.
Поэтому хочется что то побольше и поустойчивей именно на бензине. ХПИ Баджа 5Б или 5Т не нравится по дизайну. Фг поинтересней будет.
Конкретно цели нет. Хобби…правда это хобби затянуло копец…сам видишь мой парк.

neu770

Просто брать компетишн от FG для того чтобы гонять бабулек по парку я не вижу смысла. Как бывший владелец FG монстра могу сказать что у машины в спортлайне прочность и так очень высока,а теми нюансами что отличает компетишн от спортлайна в парках вы пользоваться не будете.
P.S. Ни нитрометановые ни темболее электрички нельзя сравнивать с бензином. Тут дело не в том что лучше/хуже,просто в 5 масштабе многое по другому.
PPS Сначала сам не оценил Баджика,но порулив им быстро купил 5Т. Все сугубо ИМХО