Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 409

FG BAJA 4X4 cjmpetition

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Rasmus получилось примерно 250 000 В таком состоянии оно хотябы способно вытекать из банки в дифф Я предполагаю ...

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    получилось примерно 250 000 В таком состоянии оно хотябы способно вытекать из банки в дифф
    Я предполагаю что 500 000, вообще не вытекает, его по ходу ложкой надо накладывать и тромбовать в дифф.
    Может 100 000 хватит?

А в амморты какой вязкозти лить, для раменок?

2.  
    Давно не был
    Просто понимаешь в чем дело..с очень жестким маслом это тоже палка о двух концах. Даже если ты его и ложко туда затолкаешь, то при работе сателиты в силиконе протачивают так сказать "канавы" и получается, что масло где угодно, но только не между зубьями. Особенно на переднем/заднем дифе, где в отличие от центрального центробежная сила не велика

Записей в дневнике
    1
    Чето мне кажется, что:
    1 Попробуйте перед закладкой этого безумного силикона баночку нагреть. Потечет заметно быстрее, особенно пузырьки начнут активнее подниматься. Но смысла особого в этом всеравно нет. Внутри дифа всегда есть воздух и в первые же секунды вращения все это перемешивается.
    2 то, что силикон "отойдет" от шестерен, так это не страшно, вязкость каши вокруг врятли вообще на что то влияет в дифе. А вот в пятне контакта зубьев в любом случае будет хотя бы пленочка силикона. Вот она то и будет определять жесткость блокировки дифа. А если вы хотите добится, что бы работал объем силикона, то надо вместо шестерен ставить много, близкорасположенных дисков в круглом корпусе

Пузыри в диффе - дело нестрашное, дифф же всё равно заполняется только на 80%. Разговаривал с ребятами из германии, говорят, что силикон рано или поздно начнёт вытекать и течь по всей машинке, ибо температура в нём всё равно будет способствовать разжижению силикона. Что касается аммортов - покатай пока так, как они залиты, потом по ощущениям поймёшь, что тебе ближе. Трудно сказать про масло в амморты, так как у каждого своя манера езды и машина ведёт себя по-разному в разных руках. Зимой чуток пожиже, летом погуще. У меня в стоке идёт масло 2.000, если полностью ослабить пружины, получается довольно мягко. В дальнейшем сам буду экспериментировать с маслом, но уже в сторону уменьшения вязкости, ибо совсем дубовая модель быть не должна.

6.  
    Давно не был
    Пробывал. И в морозильник ставил даже. Тока с более жидким На глаз вязкость не меняется, но это все конечно не точно. Я пробывал не до конца в дифф 300к заливать... крутим рукой и вот в тот момент, когда вся основная масса отходит от сателитов, то ощущение, как будто там не 300к а 30 осталось. Там все усилие не пленочкой создается а именно массой, которую перемещают зубья сателитов
    Последний раз редактировалось Rasmus; 16.12.2010 в 22:04.

Там же скорость вращения во время езды больше, чем просто так руками покрутить..

Мне тоже кажется что силикон работает массой, а не пленочкой.
    А скорость вращения, да выше, но не всегда, ведь допустим на прямой диф крутится целиком, сателлиты в этот момент почти неподвижны, а вот когда появляется разность во вращении колес тогда начинают свою работу сателлиты (насколько я понимаю работу диффа)

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Разговаривал с ребятами из германии, говорят, что силикон рано или поздно начнёт вытекать и течь по всей машинке, ибо температура в нём всё равно будет способствовать разжижению силикона

Но без силикона управляемость мне вообще не поноавилась, мой бывший саваж в разы лучше рулился, естесственно с силиконом.
    Без силикона склонность к заносу. Так что придется тряпочкой вытирать))))

10.  
    Давно не был
    Попробуй для налала тока перед залить. заодно и посмотришь как будет вытекать, да и зад затянутый не нужен особо. Зимой так темболее, я себе вообще стандартный дифф сейчас вставляю на зад вместо дифа с пружиной

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется что силикон работает массой, а не пленочкой.
    А скорость вращения, да выше, но не всегда, ведь допустим на прямой диф крутится целиком,
    ну тогда возьмите шуруповерт, зажмите шестеренку сателита и суньте в баночку силикона хоть какой вязкости. Если при вращении почувствуете серьезное сопротивление то наверное вы правы А потом зажмите одну из осей собранного дифа и повторите эксперимент когда шестерни находятся в зацеплении и между зубьями каждую долю секунды выталкивается порция этого студня. Если сможете руками удержать корпус дифа, то наверное вы опять правы

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    между зубьями каждую долю секунды выталкивается порция этого студня.

Так после того как порция студня выдавливается, она туда (между шестерен) попадает снова, а почему попадает, наверно потому что масса.
    Не с кем не спорю, вообще наверное силикон по всякому работает и на выдавливании между зубьев и на загребании новой порции, да вообще на трении.
    В общем где касается деталей, там и работает.

В передний дифф 500 000 накладывал перед сборкой непосредственно внутрь...
    С Максом насчет износа и тд не согласен катаю по такой схеме уже не первый год и ни чего не стачивается а дифф работает отменно!!!
    масло на морозе густеет пока модель стоит но после пару кругов все разогревается и работает в штатном режиме!
    Важно не переборщить с объемом а то начнет выдавливать лишнее.... заливать нужно 70-80% от общего объема

Всем привет! Недавно наткнулся вот на такую приблуду : http://www.rc-car-online-shop.de/lsh...mbausatze,.htm но немного не понял её предназначение. Насколько я понял, эта штука блокирует передний дифф, но вот какой после этого получается эффект? Как машина ведёт себя на трассе?

морду будет постоянно сносить...по опыту 4х4 1/8

морду при блокированнойм дифе не будет носить он будет работать как СПУЛ на шоссейке перед будет вытягивать зад но вод заднюю ось будет кидать при плохом зацепе больше

Насколько я понял, большого смысла ставить эту преблуду - нет.. ?

на багги не вижу смысла Андрюха! вот если шоссейка 4х4 то другое дело!

Сорри за оффтоп, Ромыч, кинь в личку свой телефон, а то я мобилу сменил.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Недавно наткнулся вот на такую приблуду
    ................ Как машина ведёт себя на трассе?
    Врятли кто когда пользовал такую штуку на ФГ, но по аналогии с другими машинами
    - будет явновыраженная недостаточная поворачиваемость. Машину начнет сносить на внешку в поворотах. Ни в один крутой поворот не удастся вписаться, зато на прямой и в пологих поворотах машина будет мегастабильной.
    - маневренность снизится на порядок
    - проходимость будет заметно выше

Смысл ставить такую штуку разумеется есть если гонять по трассам с пологими поворотами типа овала или для гонок по чистому льду. Пригодно и если делать из машинки дрегстера для еды по прямой типа для соревнований на разгон с места или на скоростное прохождение участка. Или наоборот для гряземеса\триала, если готовы пожертвовать радиусом поворота лишь бы не буксовало на корявой и грязной\песчанной\болотистой трассе.

Там написано one-way clutch -это не что иное как две обгонки (для правой и левой полуосей) в одном корпусе - получается на прямой оба колеса гребут а в повороте то у которого скорость меньше.... т.е. внутрений радиус

То есть получается, это не совсем блокировка диффа? И что в таком случае даёт мне это в управляемости в поворотах?

Теме ап!
    Вот, развернул пулл стартер ручкой вверх, а то не удобно под корпус каждый раз лазить, еще сделал прорезь в корпусе, и вывел дергалку наружу, в конце прорези круглое отверстие с прикрученной шайбой, что бы веревка не перетерла корпус и сама не перетерлась. Шайба в местах трения скруглена и отпалирована. Сделал так же пару отверстий для регулировки двига без снятия корки. Теперь должно быть удобнее!
    Осталось поставить килл свич (кажется так он называется), что бы и глушить не подлазив под корпус, да и вообще полезная штука.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100025.JPG‎
Просмотров: 52
Размер:	142.3 Кб
ID:	463618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100027.JPG‎
Просмотров: 49
Размер:	134.6 Кб
ID:	463619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100030.JPG‎
Просмотров: 53
Размер:	141.2 Кб
ID:	463620  
    Последний раз редактировалось Chatlanin; 12.02.2011 в 03:19.

Записей в дневнике
    2
    Ой а можно еще фото без корпуса? Просто интересно стало как движок стоит... У меня без проблем есть доступ к карбюратору не снимая кузов.

Сфоткаю, выложу. А вообще он штатно стоит, как у всех. Доступ к карбу есть, но сверху, а иглы сбоку торчат.
    На 2й фотке видно как двиг стоит, и кусочек карба видно.

Давно не был
    Шайба шикарная. Там с внутренней стороны такая же или просто гайки закручены ?

Там с внутренней стороны такая же или просто гайки закручены ?

С внутренней стороны шайбы нет, под закрученными гайками гровера и шайбочки.
    Шайба кстати самолетная, винты на мотор крепить.

Сегодня перенес серву газа поближе к карбу. Серва новая, быстрая, еще ушла погрешность из-за длинных тяг, газ теперь отрабатывает очень быстро! Теперь думаю каркас безопасности для сервы сделать, а может не буду. Есть возможность её подвинуть еще ближе к движку, может подвину. Еще думаю как провод от сервы до радиобокса проложить или хотя бы до сервоплаты, может матенький гофро шланг какой нибудь существует?
    Установил липольку на борт и бек на 8 ампер. Бек поместил под радиобокс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100033.JPG‎
Просмотров: 51
Размер:	146.4 Кб
ID:	464978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100036.JPG‎
Просмотров: 42
Размер:	145.1 Кб
ID:	464979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100038.JPG‎
Просмотров: 103
Размер:	166.2 Кб
ID:	464980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100040.JPG‎
Просмотров: 59
Размер:	149.3 Кб
ID:	464981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100041.JPG‎
Просмотров: 28
Размер:	131.8 Кб
ID:	464985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100043.JPG‎
Просмотров: 35
Размер:	163.7 Кб
ID:	464987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100044.JPG‎
Просмотров: 25
Размер:	114.9 Кб
ID:	464988  
    Последний раз редактировалось Chatlanin; 15.02.2011 в 01:33.

Записей в дневнике
    2
    После переноса сервы разница чуствуется? Я так понимаю отклик на газ/ тормоз за счет коротких тяг должно быть более острым

Я еще не пробовал ездить, только сегодня перенос сделал, да еще и серва новая гораздо быстрей штатной, так что разница будет очень заметной, но по большей части из за сервы. До переноса сервы проверял работу тяг, и все-таки, не смотря на то что тяги работают на растяжение они играют в местах изгибов, что дает не точность отработки команды, еще и сервоплата играла. А сейчас отработка очень точная. В общем время покажет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Есть возможность её подвинуть еще ближе к движку, может подвину.
    Не стоит этого делать. Нагрев сервы от движка хоть и небольшой, но присутствует. Зимой это может и плюс, но летом.....
    На той стороне, что обращена к движку следует приклеить "теплоизоляцию" на "дистанционниках" или на небольшом расстоянии от корпуса сервы поставить пластиночку.
    Тем более что серва с алюминиевым корпусом и будет активно передавать все тепло внутрь.

Записей в дневнике
    2
    Лежит у меня такой себе kill switch (заказывал еще когда была у меня Baja5b ss, думаю объяснять не нужно особенно про проблемы со льдом и заслонкой)
    а вот на FG пока тьфу тьфу не сталкивался с заклиниванием заслонки, вот и думаю ставить свитч или нет ?

Давно не был
    Ставить.
    Если не сталкивались, это не значит, что не столкнетесь
    Может сесть борт
    Может накерниться серва
    Много чего может быть.

Конструкцию машины он не усложняет, ломаться тоже особо нечему. Вес- это смешной разговор.
    Получите удобную и понтовую глушкилку мотора и ощущение безопасности Главное не забывать, что надо будет аппаратуру включать, а уже потом заводить мотор. И рекомендую провод к кнопке сдлелать на разъемах, чтоб если придется снимать мотор не надо сначала открывать радиобокс/крышку мотора.

Записей в дневнике
    2
    И рекомендую провод к кнопке сдлелать на разъемах, чтоб если придется снимать мотор не надо сначала открывать радиобокс/крышку мотора.
    Не совсем понял?
    Из движка будет выходить провод в радиобокс от киллсвича, если мне нужно отсоединить двигатель я просто выдергиваю приемника этот провод и спокойно снимаю двигатель больше ничего не отсоединяя?
    Правильно?

Давно не был
    Не не. Килсвитч же в радиобоксе будет стоять, так ? Тоесть чтоб снять мотор получится лишнее действие- откручивание 2х винтиков радиобокса. Поэтом в случае если килсвитч стоит в радиобоксе и из него выходит провод в мотор, то этот провод надо сделать на разъемах. Чтоб не разбирать ни радиобокс ни мотор

я тоже заказал себе Килсвитч.видел только на магазинной картинке.там от кнопки отходит длинный провод в радиобокс.на конце провода два оголенных конца,и ни кокого штекера.нужно будет припаевать?спасибо.[IMG] http://fotki.yandex.ru/users/vadim-b...w/view/345180/[/IMG]

Давно не был
    Оголенная часть провода у производителя закручивается в разъемы килсвитча. Вот на картинке этот провод серый разрезается на пополам и туда впаиваются разъемы. Но я сделал еще проще. Взял удлинитель для сервомашинок, разрезал его пополам, выкинул 3й провод. Одну половинку припаял к выключателю отпаяв от него серый провод. А вторую половинку закрутил в разъемы килсвитча. Когда домой наконец-таки доберусь, могу фотку кинуть, если нужно.

провода цветом помеченны,куда какой прикручивать?боюсь перепутаю и что нибудь сожгу.спасибо.

Давно не был
    без разницы. это просто провод такой, тут выключатель такой же как в сети 220, пофиг какая полярность. Главное килсвитч сам к приемнику правильно воткнуть Удлинитель вместо серого провода юзал типа такого Хотя на фг радиобокс и выключалка находятся достаточно далеко друг от друга, поэтому имеет смысл оставить сервый провод и припаять к нему разъемы так как он в двойной оплетке.

Записей в дневнике
    2
    Угу, все доперло, завтра займусь установкой

Давно не был
    А и килсвитч этот можно обмотать изоляцией покругу, проложив еще в ней провод до кнопки. Провод не вырвет из килсвитча если чо и килсвичу приятно болтаться будет в радиобоксе

Закрытая тема