FG BAJA 4X4 cjmpetition

Rasmus

Оголенная часть провода у производителя закручивается в разъемы килсвитча. Вот на картинке этот провод серый разрезается на пополам и туда впаиваются разъемы. Но я сделал еще проще. Взял удлинитель для сервомашинок, разрезал его пополам, выкинул 3й провод. Одну половинку припаял к выключателю отпаяв от него серый провод. А вторую половинку закрутил в разъемы килсвитча. Когда домой наконец-таки доберусь, могу фотку кинуть, если нужно.

vadim_belousow

провода цветом помеченны,куда какой прикручивать?боюсь перепутаю и что нибудь сожгу.спасибо.

Rasmus

без разницы. это просто провод такой, тут выключатель такой же как в сети 220, пофиг какая полярность. Главное килсвитч сам к приемнику правильно воткнуть 😃 Удлинитель вместо серого провода юзал типа такого Хотя на фг радиобокс и выключалка находятся достаточно далеко друг от друга, поэтому имеет смысл оставить сервый провод и припаять к нему разъемы так как он в двойной оплетке.

extra555

Угу, все доперло, завтра займусь установкой

Rasmus

А и килсвитч этот можно обмотать изоляцией покругу, проложив еще в ней провод до кнопки. Провод не вырвет из килсвитча если чо и килсвичу приятно болтаться будет в радиобоксе

glukonarik

В конструкции и цене. тут 4 штуки выходят 60 евро, а по качеству ничем не отличаются от стоковых, говорят,что они даже лчще.

Romashka5

смотри только чтобы передние аморты были покороче задних

glukonarik
Romashka5:

смотри только чтобы передние аморты были покороче задних

Так вот как раз там наоборот получается, они одинаковой длины, что передние,что задние, так же , как и стоковые.
"Version 2b
4 long shocks, one pair features 5 mm upper mounting bore."

888

это что получается что передние должны быть короче задних

Romashka5

а такие как Андрей показывал есть у нас в клубе у парнишки … новые не юзаные он привез себе на монстра а они не подошли!

888

Ну вот наконец и дождался свою FG. За что хотелось бы сказать отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Андрею (glukonarik ).Сразу возникло несколько вопросов:на задней оси схождение на мой взгляд черезчур, а вот на передней оси правое колесо реально криво.Когда включаеш машинку серва которая на руль сильно гудит покрутиш колесами туда сюда вроде перестает а потом опять гудеть начинает.Хотелось бы убрать антену под кузов чтоб не торчала не отрозится это на приеме?

extra555

Серва может гудеть, надо триммером чуть чуть подрегулировать, возможно поможет, в принципе ничего тут страшного нет.
Антенну можно убрать под кузов, если аппаратура 2,4ггц. А вот если 27 или 40 мегагерц, то категорически не стоит!

extra555

Ура наконец -то получил нормальные колеса HPI Dirt Buster !
Завтра поеду пробовать
До этого были монстровые стадиумные катки FG,
которые не ехали по снегу совсем, а с цепями ехали весьма своеобразно и имели ацццкий вылет (ну сами видели😒)

glukonarik

Вопрос такой- перед отъездом поставил FG багги и шоссейку в помешение, там очень душно и жарко, примерно градусов 30 , резинки не высохнут в аммортах? Топливные трубки? И не высохнет ли резина ?

888
glukonarik:

Вопрос такой- перед отъездом поставил FG багги и шоссейку в помешение, там очень душно и жарко, примерно градусов 30 , резинки не высохнут в аммортах? Топливные трубки? И не высохнет ли резина ?

по этому поводу я думаю парятся не стоит т.к. амортизаторы залиты же?темболее жара и прямые солнечные лучи это разное а чтобы высохла резина должно пройти лет сто.

Romashka5

ничего не случиться Андрюха не переживай

glukonarik

Амморты залиты силиконом, резина в коробке. Всем спасибо за советы)