FG BAJA 4X4 cjmpetition

Romashka5

Ивот дорогие собратья наконецто она у меня…
За сегодняшние 4 часа успел собрать шаську …
фото ниже

вот еще немного фото

Rasmus

ну что можно сказать…ПОЗДРАВЛЯЮ!!!😃 зачотный аппарат

USB

Поздравляю! Представляю какой ты кайф ловишь от сборки.

Romashka5

качество деталей отмпенное фрезеровка ровнинькая …
одно в ките плохо для дифа и костей смазки не идет… пришлось использовать свои запасы. много чего пределали от старой фг ляпы убрали по креплению заднего диффа! думаю сегодня до тормазов доберусь

USB

Ты её в клубе собираешь? Может вечером заеду по дороге домой.

GROZZY

Красивая блин:)
Ремень такой не деццкий - внушает уважение.
Скоко обошлась? Где взял? Если не тайна конечно:)

Romashka5

Привезли офицалы ФГ в Москве купил в Микрорс обшлась 2200евро таможня 200 штрафу наложила еще есть монстры и баги 4х4 только баги не компетишен а в плстмасе и стоковыми тормазами… цен незнаю так как они в продаже будут наверное к концу недели только!

GROZZY

Спасибо:), недорого, кстати:)
Т.е. у тебя на каждое колесо дисковый тормоз?
Как с грязезащитой ремня, в районе диферов?
Какой мотор в комплекте?
Гонщик в кабине есть?

Romashka5

ремень полностью закрыт… дыффы в корпусах насколько герметичны не скажу но от говно защитит на 100% …
одно из колевых решений это полностью закрытая пердача со вторичного вала на дифф… выложу фото попозже посмотрите…
рулевой сейвосервер стоит уже нового типа как в обзоре новинок от ФГ правда пластмассовый но думаю его хватит на долго! серво-платат так сказать заточена по сервы рулевые рино более большие не лезут сегодня пытался вткнуть от НРАЙ серву не влезла на колхозил пока на стяжку и болтиики чтотбы обкатать хоть както моторчик не теряя времени так сказать!
Мотор зена 26 кубофф но новой комплектации…
гонщегг конечно есть … кузов уже на покраске думаю к пятнице заберу уже!
в розницу думаю ценник будет дороже на 700 евро но могу и ошибаться!

вот фоты кторые сделал сегодня

ВОТ ЕЩЕ

colinn

Рома, суппер!!! Мои поздравления. Ужо охото в деле поглазеть!

Patrol

Ромыч крутая тачка !!! Теперь, все - конкурентов не будет (при грамотном тюне)

А теперь , ты мне скажи , зачем тебе весь этот ненужный аллюмин. тюнинг ??? А??!😁
Давай признавайся! 😈

Byraman

чтой то сдается мне - не для убивания на соревнованиях ваших тачанка… один вылет сразу дорого обойдется:)

Kentiy

не говорят она крепкая! ее усандалить надо прилично чтоб сломать

GROZZY
Byraman:

…не для убивания на соревнованиях…

Ну во первых не больно-то пятерочники на соревнования ездят:)
А во вторых по опыту эксплуатации полностью алюминиевого Харма - вообще ничего ничем не убивается:), я так думаю что ФГ делает не хуже:), А ХПИ при столкновении вообще разрезает надвое:).

Byraman

пукалок на соревнованиях больше, согласен:) ну туда им и дорога… давайте больше без призывов : “за родину , мать!” кто смог и захотел - приехал поди…

на счет “не убивается” - посмотрим…

GROZZY

Посмотрим:)
Мне так больше интересно скока она весит, реально(!) в полном снаряжении?

Romashka5

Сегодня катал первый раз ее … вес получился по очучуениям рук под 20 кг…
убить ее думаю будет очень тяжело, так как много что в ней изменили конструктиивно, особенно перднюю подвеску, примыкание мотора принципиально другое и жеское, теперь мтор и креплелние заднего диффа намертво скручиваются меж собой…
первые прокаты на обкатке вводят тебя в заблуждение что модель весит ну кило так 5-6 … тормаза на асфальте практически мгновенно модель останавливают…
труба идет низовая на 1\3 газа уже подхватывает и очучуния как 2-ю предачу втыкаеш…
про надежность ее пока говорить не берусь на 100%, но по видео и своим очучениям молеь трудно убиваемая, все детали отфрезерованы…
катать просто так я ее и не собирался, только соревнования и тренировки… вобщем как обычно! пока все нравиться всем доволен!
Славик взял ее в полном комплекте (аллюминие) тк с ней шли тормаза гидравлика, магура 2, и труба так сказать правельная… чтобы уже не докупать!
25 участвовать буду врятли, из за рулевых серв, но приеду сней пообкатывать обязательно!

вот ролик к примеру

komber

молодец.
Красава.
Давай тесты и фото в на поездках.

Byraman

такм , кстати, с тормозами то как? залил, прокачал и все ? или как обычно в фгшных наборах - надо надфилем подточить?))

всякие там “постаменды” под ГТЦ уже есть в комплекте, как я понимаю?