Видео ONLY

Rasmus

Дрифт, и в том, что заднеприводная шоссейка не поедет нормально по мокрой или заснеженной трассе. И в силу конструкции ( прорези в деке, отсутствие боковин и прочей лабуды)

glukonarik

А заднеприводной шоссейке и не надо по снегу ездить))) Там и снега - то особо на трассе нет, одна вода. Класс мне непонятен в таком масштабе, в снег она заехала (неглубокий) , выехать не может… скорость с карданным приводом и таким ЦТ большую не разовьёшь… так,чисто для фана если только…

Rasmus

Ралли это что-то промежуточное между офроадом и онроадом. Например на 2й трассе в раменках очень хорошо можно на ней позажигать… но всетаки лучше переезжая большой трамплин. Клиренс 45мм…колеса 145мм. На фс багги примерно такие же 😃 А насчет скорости… может быть но не факт. Покрайней мере динамики разгона ты на 2вд никогда такой не добьешся, скока колеса не грей. Потому, что на шоссейке мотор в 30кубов еспшный превратит ее в бешанную табуретку, а на полном приводе он хорошо навалит на все 4 колеса и при этом компенсирует и потери в трансмиссии и карданную передачу и подшипники и что вы там еще фгшники напридумывали 😃))))

Чтоб не засорять тему, вот еще интересная видюшка:

glukonarik

=Rasmus;2316695Покрайней мере динамики разгона ты на 2вд никогда такой не добьешся, скока колеса не грей.

А вот это неправда. Когда ты наваливаешь и резина прогрета, на заднем приводе пробуксовки колёс практически нет… шась ускоряется без сноса задней оси при граммотной настройке диффа.

glukonarik
Rasmus:

Потому, что на шоссейке мотор в 30кубов еспшный превратит ее в бешанную табуретку

Вот поэтому на шоссейках никто такие моторы не ставит,дабы езда давала возможность оттачивать технику ,не борясь с самим мотором. Ставят моторы, рассчитанные на подхват на верхах, дабы улучшить ускорение с больших скоростей.

Rasmus:

…на 23 кубах 😃

Да, на 23 кубах.

Rasmus:

а на полном приводе он хорошо навалит на все 4 колеса и при этом компенсирует и потери в трансмиссии и карданную передачу и подшипники и что вы там еще фгшники напридумывали 😃))))

И при этом сам мотор возросшие нагрузки и последствия компенсировать не будет )))))

K_MIXAIL

Макс бери себе ралли машинку и ездий в удовольствие. Вы сравниваете джип и классику. Как то не серьезно, да и незачем это делать. А насчет прогрев резины. То на MCD если поставить от FG резину то мотор ее в узел завяжет 30 куб. Правильно подобранная резина и цепок отличный.

Look-lock

В любом случае при прочих равных на 23 кубах максимальная скорость будет больше, чем на 30 кубах.

Rasmus

Я думаю глупо ради на “попробывать” и на “доказать” брать раллийку 😃 Я эти разговоры не от балды беру, а спорить я просто обожаю. За бугром пробывали/обсуждали, сравнивали одно против другого. И там и там есть свои плюсы и минусы. В частности вот эта раллиечка напердовливала так, что всем мало не показалось

glukonarik

Ну мы как бы тоже не с потолка тут сидим придумываем… 😉

Look-lock

Надо класс ралли 1:5 на чемпионатах открывать и кворум делать. Чтобы все на раллийках в одном классе ехали. В Москве под это дело трасса есть?

Look-lock
Rasmus:

В частности вот эта раллиечка напердовливала так, что всем мало не показалось

Видел процесс построения этой шаськи. Где-нибудь есть видео ее на гонках или просто покатушек? А то такое впечатление, что она делалась для участия в выставках в качестве экспоната тюнинга исключительно.

Darkdroid

Приветствую всех любителей больших моделей.
В соседней ветке идет жаркое обсуждение электро или бензо)))).
Вот ролик (не совсем по модельной теме, прошу прощения) в котором присутствует одна из причин по которой я очень люблю ДВС…
Наличие звука при просмотре обязательно)))
Прошу прощения у электричников, во время просмотра звук выключаем и берем шуруповерт и газуем им)))

www.youtube.com/watch?v=Ai-KUIHVdH8

8 days later
Rasmus

В продолжении темы про раллийки. Вот видео как х4 новая едет. Может я и де"ил, как меня наш чемпион россии называет, но не видел я таких прохождений поворотов на 2вд 😁

glukonarik

согласен! Мечта идиота!

Rasmus:

В продолжении темы про раллийки. Вот видео как х4 новая едет. Может я и де"ил, как меня наш чемпион россии называет, но не видел я таких прохождений поворотов на 2вд 😁

А зачем тебе на 2WD такие прохождения поворототов?

Dimitr-VR4

макс для полных идиотов какая цена будет в магазе? чет прям захотелось ее купить…

glukonarik
Airliner-rc:

с кем только на ней гоняться… 😦

Если только по двору… 😉