шоссейки от FG-modellbau

shda

миллион на трассу - чтоб ее окупить надо 4-5 а то и 6 миллионов “прокрутить” в магазине, в условиях нынешней ситуации маловероятно… хотя москва город особенный…

glukonarik

все это дремучее болото,ибо пока в России слишком мало таких фанатов этого хобби… А те,кто и есть, почему-то предпочитают катать у себя в огороде,а не на соревнованиях. Ну это уже не мое дело.

Patrol
glukonarik:

почему-то предпочитают катать у себя в огороде,а не на соревнованиях.

Покажите мне большую и безопасную трассу для проведения соревнований ? 😈

Romashka5

Славик что ты вкладываеш в понятия “БЕЗОПАСНАЯ” трасса?
мне так совсем не понятно!!!
с бугелями отбойниками и крытой рем зоной!???
как европе??? У НАС ТАКОЕ ПОЯВИТСЯ ДАЙ БОХ ТОЛЬКО ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 … и то не факт… цена покататься будет не 100-200р в день а 1000р а наш народ не готов такие бабки платить 500 объявляют все начинают ныть дорого и тд… а модель за 1.5 -2 тыщи евро енто не дорого! ))))

а при нынешней активности бензоводов трас нормальных и интересных для 6 маштаба офроуд не появиться точно!

что ты думаеш я просто так народ призываю активней участвовать в соревнованиях??? да пока на тесных трассах, да пока не очень комфортных для 6 маштаба … но чтобы стимул у организаторов появлялся нуно приезжать и участвовать массовость классов показывать а не так что мы с завсегдатыми приезжаем в 4-6 моделей и все

Airliner-rc
Romashka5:

Славик что ты вкладываеш в понятия “БЕЗОПАСНАЯ” трасса?
мне так совсем не понятно!!!
с бугелями отбойниками и крытой рем зоной!???
как европе??? У НАС ТАКОЕ ПОЯВИТСЯ ДАЙ БОХ ТОЛЬКО ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 … и то не факт… цена покататься будет не 100-200р в день а 1000р а наш народ не готов такие бабки платить 500 объявляют все начинают ныть дорого и тд… а модель за 1.5 -2 тыщи евро енто не дорого! ))))

а при нынешней активности бензоводов трас нормальных и интересных для 6 маштаба офроуд не появиться точно!

что ты думаеш я просто так народ призываю активней участвовать в соревнованиях??? да пока на тесных трассах, да пока не очень комфортных для 6 маштаба … но чтобы стимул у организаторов появлялся нуно приезжать и участвовать массовость классов показывать а не так что мы с завсегдатыми приезжаем в 4-6 моделей и все

+1000
Но по-любому без инициативы со стороны активистов трассу не построит никто, надо как то людям дать понять, что трасса нужна и владельцы 5-6 масштабов готовы платить за день покатушек 500 рублей. Я не говорю о теплой и светлой ремзоне, а хотя бы о нормальной широкой асфальтовой трассе.
Интересно вот из присутствующих на данном форуме кто готов 500 рублей за покатушки выкладывать?

vasya_y
Airliner-rc:

…Интересно вот из присутствующих на данном форуме кто готов 500 рублей за покатушки выкладывать?

Вопрос неправильный. Сначала нужно спросить - кто готов выложить миллион на строительство трассы (той большой и т.п.), и платить аренду по московским коммерческим расценкам за такую площадь.
Ну кончайте эту маниловщину, купите себе губозакаточные машинки - потому что такие вопросы всплывают из года в год, уже читать тошно. Действительность она такая, какая есть, давайте исходить из этого. Рома прав - надо просто приезжать на соревнования, пока туда, куда можно. И постараться собрать тусовку любителей таких моделей, чтобы заметили, чтобы как раз была заинтересованность у организаторов соревнований и владельцев трасс, чтобы “пошла движуха”. Тут каждый год ожидаешь, что класс бензинок вообще прикроют ввиду малочисленности - тогда совсем сложно место найти будет - владельцы трасс потеряют интерес, а о любой потенциальной поддержке со стороны местных властей можно будет забыть надолго (да ладно поддержке, лишь бы не трогали, у нас же знаете как - могут гонять начать…).

Romashka5

согласен с Васей на 100%
к сожалею львиная доля бензоводов офроуд это короли парков газонов и парковок с дачами…
может очнется народ и начнет приезжать и тусить просто хотябы…
мне так пофигу какое место займу и тд… главное движуха туса и та отмасфера которую мы создаем на соревнованиях… спросите у любова новичка кто дебютировал в этом сизоне его впечатления и все поймете …

MaximKurnulli
Romashka5:

согласен с Васей на 100%
к сожалею львиная доля бензоводов офроуд это короли парков газонов и парковок с дачами…
может очнется народ и начнет приезжать и тусить просто хотябы…
мне так пофигу какое место займу и тд… главное движуха туса и та отмасфера которую мы создаем на соревнованиях… спросите у любова новичка кто дебютировал в этом сизоне его впечатления и все поймете …

Попробуешь раз - вернешься не раз 😃

glukonarik
Airliner-rc:

+1000
Но по-любому без инициативы со стороны активистов трассу не построит никто, надо как то людям дать понять, что трасса нужна и владельцы 5-6 масштабов готовы платить за день покатушек 500 рублей. Я не говорю о теплой и светлой ремзоне, а хотя бы о нормальной широкой асфальтовой трассе.
Интересно вот из присутствующих на данном форуме кто готов 500 рублей за покатушки выкладывать?

Только истинные фанаты готовы выложить хорошие суммы за соревнования… За чемпионат из 2-х дней,это нормально. Тем более,что ничего подобного пока нет.

Romashka5

ну какие там солидные суммы то не смешите…
это из разряда 30000рублей спассет от банкротства)))))
я и 100 евро не пожалелбы на соревнования толькоб проводили и народ массово приезжал а не так что мы в 6-ом собиремся очередной раз погоняем потусим и все а остальные только и говорят мы да мы с вами только потом!
вон ребяты с европы вернулись порасказывали что им там англечане про свои соревнования порассказывали сколько народу и как выбиваются в соревнования … у них чтобы поучаствовать в соревнованиях из 240 человек отбираются только 120 … короче отестацию проводят прикиньте! а мы тут с мегаполиса 2 десятка машинок не набрали ни разу за год смехота!

Airliner-rc
vasya_y:

Вопрос неправильный. Сначала нужно спросить - кто готов выложить миллион на строительство трассы (той большой и т.п.), и платить аренду по московским коммерческим расценкам за такую площадь.

Коллеги, не нервничайте пожалуйста 😃😃😃
Вопросы про строительство трасс и взлетных полос поднимаются многократно каждый год на форуме.
Выглядит это примерно так:
“Пацаны, я купил модель, давайте теперь все скинемся по миллиону и построим настоящий аэродром и будем на нем все дружно летать, он окупится через месяц и мы станем миллионерами”. 😈 Тема понятная и тупиковая.
Кто готов выложить миллион за трассу на этот формум не заходит и вопрос ставить со строительством надо не так. В наше время строить трассу надеясь, что она окупится - утопия.
Именно по этим причинам я считаю бессмыслено обсуждать на форумах какое либо строительство.
Меня просто интересовало отношение местных завсегдатаев к оплате своих покатушек - 500 рублей это много или нет?
Максимум что можно сделать еще, так это выложить планн самой трассы тут для обсуждения, чтобы услышать мнение бывалых. Вот собственно и все, что можно обсуждать на форумах.
Такие блин дела…

K_MIXAIL

500 рублей за соревнования, или просто покататься целый день.
Лучше еще план трассы выложить. И где территориально, она будет находиться.

Airliner-rc

500 за день покатушек.
Соревнования в масштабе 1/5 должны стоить не меньше 1-2 тысяч с человека.

glukonarik

там же ясно написано, 600 рублей за соревнования, это два дня, в эту сумму включён сахар… мне кажется, это вполне нормальные деньги.

Airliner-rc

чем меньше стартовый взнос - тем хуже организация и меньше призовые.
чем меньше стоимость покатушек - тем быстрее умирает трасса (или медленнее развивается).
Хочется нормальных соревнований и призовых, хочется кататься на хороших трассах - платите больше денег. Другого варианта для России (а впрочем и для других стран) нет.
Никогда не будет покатушек на классных трассах за бесплатно.
Меня, к примеру, подбешивает, когда народ на форуме ноет по поводу, что летать негде и т.д. и т.п. (про летчиков говорю), а когда на полосе начинаешь деньги собирать с людей, начинается нытье что денег нет и т.д. и т.п.
Нет денег- не летай/не ездий/не плавай в специально отведенных и доработанных и ухоженных для этого местах.

glukonarik

Блин, вот вы меня заразили своими разговорами про шоссейки… Я теперь всё чаще и чаще стал заходить на -=онлайн.дэ=- и изучать этот вопрос. Очень радует один момент, что вот уже какая посылка по счёту с этого онлайн-магазина приходит ровно через неделю. Сроки доставки короткие.
На чемпионате посмотрю поближе скопище шоссеечек и с вероятностьюв 80% могу сказать,что к следующему сезону буду тоже на онроуде ездить… Есть хорошая вероятность, что ещё 3 человека заинтересуются их приобретением. Думаю, если у нас будет хотябы человек 6-7 с шоссейками, то тусня наберётся хорошая 😉 так что ждём соревнований!

Airliner-rc

А в начале темы: баджу бери, баджу 😃😃😃😃😃

glukonarik

просто зимой че делать будешь… 😉 придется созревать для оффроуда!

Airliner-rc
glukonarik:

просто зимой че делать будешь… 😉 придется созревать для оффроуда!

А зимой буду катать свою Реву и летать на пилотажке 😃 дел короче хватает 😃😃😃😃

glukonarik

Короче план такофф, всем счастливым обладателям Бадж и прочего Оффроуда дедушка мороз должен к новому году принести по шоссеечке 😃